Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #БоЛтАлКа обо ВсёМ » За Вас все скажет букет цветов


За Вас все скажет букет цветов

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

За Вас все скажет букет цветов
http://i002.radikal.ru/0802/31/70ecdaeaa3ea.jpg
Праздник 8 марта всегда ассоциируется в сознании с началом весны, с приходом солнышка, тепла, и соответственно, с расцветом самых лучших чувств. И выразить весь наплыв чувств лучше всего с помощью цветов. Древние мифы, библейские истории и сказания - во всех них можно найти слова о значении цветов. И все же создание "языка цветов" приписывают Востоку, а именно Японии и Китаю. Японцы и китайцы сотни лет назад посылали цветы в качестве сообщения. Тот, кто знал этот "язык" мог, ничего не говоря вслух, все-таки доносить свои чувства другому человеку. И молчаливая беседа о любви была понятна обоим.

В начале XVIII века король Швеции Карл II ввел в Европу новый язык, побывав в Персии и познав восточный "язык цветов". Цветочные словари публиковались в течение всего XVIII-го столетия, рассказывая о секретах лилии и сирени, и отдельные его главы были посвящены составлению букетов. Очень популярен был язык цветов и во Франции и в Англии времен королевы Виктории.

Чем более популярен цветок, тем больше значений он имеет. Наибольший груз приходится, конечно, на розы. Каким бы ни был источник происхождения розы, этот цветок, несомненно, является самым известным символом красоты и любви. Все знают, что красные розы значат "Я люблю тебя". Менее известно о значении расцветок и видов роз. Красные и белые в одном букете значат единство, розовые значат грациозность и элегантность, а желтые - удовольствие или радость общения. Оранжевые или коралловые розы скажут о Вашем желании. Темно-красные или бордовые скажут Вашей любимой о том, что она безумно красива. Розовые розы означают "любимая - любимый, дорогая - дорогой, милая - милый", поэтому хорошо подходят, чтобы сказать об этом и мужчине, и женщине. Одиночная роза значит скромность, и хороша для подарка, когда у Вас мало денег. Если Вы достаточно взрослы и Ваши намеренья серьезны, не дарите букет из роз и розовых бутонов: первые значат, что Вы на небесах любви, а вторые - что Вы слишком юны для любви.

Если же Вы хотите немного отступить от традиции, или "Я люблю тебя" не то, что приходит на ум, когда Вы думаете о своем возлюбленном, возможно, Вам нужно что-то другое нежели роза. Несколько цветов играют ту же роль, что и роза: красные хризантемы, тюльпаны или гвоздики тоже говорят "Я люблю тебя". Маргаритки сделают комплимент красоте Вашей возлюбленной, а элегантные цветки лилии о том, что красота эта просто неотразима. А вот сирень можно дарить только один раз, потому что считается, что она принадлежит первой любви. Гардения - для робких и несмелых, поскольку она выражает скрытую любовь, о которой не сказано. Фиалки выражают привязанность.

Для выражения отрицательных эмоций незаменимы собачки. Подшутить над тщеславием помогут нарциссы, цветы себялюбия. Дарите их с петунией, которая выражает собой раздражение и негодование. Крупные цветки ноготков (бархатцев) скажут о Вашей ревности, тогда как небольшие - о Вашей поддержке любимого, чтобы он не отчаивался.

В наше время нельзя сказать, что многие используют язык цветов, чтобы объясниться. Большинство даже не подозревает о том, что может рассказать подаренный букет. И все же, если Вы хотите быть оригинальным, подойдите творчески к выбору букета. А вместе с цветами подарите любимой "переводчик" языка цветов. Пусть потом на досуге разгадает, что же Вы хотели ей сказать!

0

2

Дарите женщинам цветы

http://chudni.ru/files/biblioteka_pics/flowers_4.gif
Первые весенние дни наполняют нашу жизнь приятной суетой – скоро женский праздник. Еще накануне на улицах городов появляются мужчины, торжественно шествующие с букетами цветов. Этот праздник, как никакой другой, наполнен признаниями в любви, а самый простой способ объясниться с дамой – преподнести ей букет цветов.
»
Искусство дарить цветы
http://chudni.ru/files/biblioteka_pics/flowers_2.gif

Розы и фиалки принято считать посланницами любви. Алые розы дарит мужчина, а скромный букет фиалок можно преподнести любимому. Самый изысканный букет, который может подарить муж своей жене, - это белые розы с одной красной. Если хочется подчеркнуть восхищение интеллектом супруги, розы должны быть желтыми. Розовый цвет - выражение нежного восторга. Женщины преподносят мужчине лишь один-единственный розовый цветок. Даже на день рождения. Букет роз можно вручить мужчине, но только если он много старше вас и у него юбилей, тоpжество. Чисто дpужеские отношения символизиpует белый цветок. Геоpгины даpят лишь замужней женщине ее подpуги. Если девушке пpеподносят геоpгины, это знак печальной, неpазделенной любви. Белые цветы пpеобладают в букете невесты. Букет белых калл - пожелание удачного бpака. В любых дpугих случаях пpедпочтителен цветной акцент. Есть повеpье, что геpбеpы в букете (большой алый цветок с двумя белыми) пpиносят счастье. Гладиолусы издавна в почете. Hо все же сpеди многообpазия оттенков пpедпочтение отдавали pозовому. Считается, что кpасные надо даpить пpи pождении сына, а pазноцветные, если на свет появилась дочь.
   Гиацинты, гвоздики, хpизантемы вpучают замужним женщинам, подчеpкивая уважение к ним. Для напоминания же о сугубо личном в букет вкpапливают желтые цветы. Скpомные ноготки также нашептывают о тайном, но одновpеменно напоминают обладательнице букета о её вечном очаpовании. Пеpед долгой доpогой или pазлукой пpинято пpеподносить букет с пpеобладанием кpасного цвета. Если хотите пожелать легкости пути, наpвите синих васильков. Hезабудки ненавязчиво подчеpкивают: помни дом. Маpгаpитки - это цветы молодых, незамужних девушек.

   Существует целый pитуал вpучения цветов в опpеделенном месте и в опpеделенный час. Букеты, подаpенные днем, означают пpиглашение на ужин. Hа улице дарят только один цветок или скpомный букетик из мелких цветков. Цветы, пpеподнесенные утpом, могут быть пестpыми, после обеда - однотонными и по возможности одноpодными.
   Выpажение уважения, пpизнак хоpошего тона - поднести один цветок - кpупный геоpгин, хpизантему - своей даме, когда вы, встpетившись на улице или в метpо, идете в театp или pестоpан. Hо не в коем случае не на дискотеку или в гости!

   Hу, а в доме? В гостиной ставят не слишком пестpые, хоpошо аpанжиpованные цветы. Hапpимеp, pозовые pозы с одной кpасной. Высокие букеты - на полу, низкие - на столе. Hа стол, накpытый к ужину, поставьте маленькие букетики. Веночки из мелких цветов в плоской вазочке, блюдце со свечкой посpедине - пpаздничное укpашение стола. Hовогоднего, pождественского, пасхального. Кpасиво смотpятся и несколько букетиков в бокалах для шампанского, pасставленных по столу и со свечкой в каждом из них.

Отредактировано gheorghec (2008-03-16 22:24:42)

0

3

gheorghec написал(а):

Дарите женщинам цветы

дарите ... дарите ... и ПАБОООЛЬШЕ ... и фсё мине :playful:

0

4

мне вообще всё равно какие цветы мне дарят рада буду любому полевому :playful:

+1

5

morja4ka написал(а):

мне вообще всё равно какие цветы мне дарят рада буду любому полевому

Полностью с тобой согласна :)

0

6

morja4ka написал(а):

мне вообще всё равно какие цветы мне дарят рада буду любому полевому

Стелла написал(а):

Полностью с тобой согласна

и я с вами девочки

0

7

Жемчужинка написал(а):

и я с вами девочки

и меня забыли))

0

8

Air написал(а):

и меня забыли))

без тебя никак :yep:

0

9

А я не люблю сорванные цветы :dontknow:

0

10

Сообщение для Грейс на вкус и цвет людей нет у всех у нас разные мнения просто у некоторых они сходятся

0

11

Грейс написал(а):

А я не люблю сорванные цветы

только те что в горшочках?

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #БоЛтАлКа обо ВсёМ » За Вас все скажет букет цветов