Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Скептицизм.Обсудим эту тему?


Скептицизм.Обсудим эту тему?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Скептици́зм (от греч. skeptikos — рассматривающий, исследующий) — философское направление, выдвигающее сомнение в качестве принципа мышления, особенно сомнение в надёжности истины. Умеренный скептицизм ограничивается познанием фактов, проявляя сдержанность по отношению ко всем гипотезам и теориям. В обыденном смысле скептицизм — психологическое состояние неуверенности, сомнения в чем-либо, заставляющее воздерживаться от высказывания категорических суждений

Считаете ли вы себя таковым?

0

2

Сообщение для Сластёна
Я не скептик :flirt: ...а вот на форуме у нас есть парочку СКЕПТИКОВ :D
...не буду показывать на них пальцами...думаю, и так все догадались кого я имею ввиду... :rofl:

Сластёна написал(а):

В обыденном смысле скептицизм — психологическое состояние неуверенности, сомнения в чем-либо, заставляющее воздерживаться от высказывания категорических суждений

ВОТ- ВОТ!!!...и я о том же...СКЕПТИКИ - это злые неудачники, ворчуны и пессимисты... :D

0

3

Сластёна написал(а):

Считаете ли вы себя таковым?

Ещё бы! Скепсис - моё второе я. Но не в обыденном смысле, а в самом прямом. :yep:

0

4

Таисия написал(а):

...не буду показывать на них пальцами

Таисия написал(а):

СКЕПТИКИ - это злые неудачники, ворчуны и пессимисты...

Ну не всё так уж запущено и критично. В скептицизме есть и много положительного.
(Сказал Саша тыкая пальцами Таисии себе в грудь).

0

5

Таисия написал(а):

...а вот на форуме у нас есть парочку СКЕПТИКОВ 
...не буду показывать на них пальцами...думаю, и так все догадались кого я имею ввиду...

Все кроме тебя и Алёнки))).Это и так ясно)))

Таисия написал(а):

и я о том же...СКЕПТИКИ - это злые неудачники, ворчуны и пессимисты...

ну спасибо дорогая)).А потом ещё какой то любви хочешь)))

Александр написал(а):

(Сказал Саша тыкая пальцами Таисии себе в грудь).

:D  :cool:

0

6

Александр написал(а):

(Сказал Саша тыкая пальцами Таисии себе в грудь).

:rofl: ...вот таким я тебя люблю!!! :D  ;)

Жемчужинка написал(а):

ну спасибо дорогая)).А потом ещё какой то любви хочешь)))

Жемча!!!ты тоже скептик???? :O ...вообще -то я не тебя имела ввиду... :dontknow:  ;) ...ну, как говорится, на воре и шапка горит... :P
...Жемча, я тебя и скептиком любить буду... :love:  :D

Таисия написал(а):

СКЕПТИКИ - это злые неудачники, ворчуны и пессимисты... :D

СЛОВА " ЗЛЫЕ НЕУДАЧНИКИ"- вычёркиваю!!! :writing:  :yep: ...

+1

7

Таисия написал(а):

Жемча!!!ты тоже скептик????  ...вообще -то я не тебя имела ввиду...    ...ну, как говорится, на воре и шапка горит...

Тай не всё говорить нужно :D Многое ясно без слов)

Таисия написал(а):

СЛОВА " ЗЛЫЕ НЕУДАЧНИКИ"- вычёркиваю!!!

птичка не воробей)))выпустила не поймаешь) :playful:

0

8

Жемчужинка написал(а):

птичка не воробей)))выпустила не поймаешь) :playful:

спорный вопрос...«Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare» — Каждому человеку свойственно ошибаться, но только глупцу свойственно упорствовать в ошибке
:P

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Скептицизм.Обсудим эту тему?