Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Куда мы (общество) катимся,в бездну или "светлое" будущее?


Куда мы (общество) катимся,в бездну или "светлое" будущее?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Что думаете? :dontknow:

0

2

Ответ однозначен и очевиден - конечно в бездну. Вопрос только во времени.

0

3

Сообщение для Александр Вы не верите в "светлое" Будущее?

0

4

Сластёна написал(а):

Вы не верите в "светлое" Будущее?

Если лично в своё светлое будущее, то допускаю. Если повезёт чуть-чуть. А если речь идёт о светлом будущем страны или человечества в целом, то как в такое можно вообще верить грамотному человеку? Даже самые оптимистично настроенные учёные, и то не могут сказать ничего утешительного в этом плане. И я с ними в этом вопросе полностью согласен.

0

5

Александр написал(а):

Даже самые оптимистично настроенные учёные, и то не могут сказать ничего утешительного в этом плане. И я с ними в этом вопросе полностью согласен.

Печально однако :dontknow:

0

6

Сластёна написал(а):

Печально однако

За что боролись... Ни природа планеты, ни космос не будут долго терпеть такого к себе отношения. Любой организм борется с болезнью. Земля - организм. Мы - болезнь. Всё логично.

+1

7

Сообщение для Александр Да пожалуй так оно и есть. :huh:

0

8

Сластёна написал(а):

Вы не верите в "светлое" Будущее?

ну отчего же верю)  но оно будет "светлое" именно в кавычках)))
Антиутопия проще говоря. даже в самых идеальных условиях люди вряд ли не смогут друг с другом нормально уживатся и все равну умудрятся все испоганить.

+2

9

Возможно мои мысли для других покажутся страшными (возможно бредовыми). Действительно, наша техногенная цивилизация, в принципе, в конечной своей форме обречена на гибель. Каков будет конец (сюжет фильма Терминатор, или Взрыв планеты или другой сценарий) мы можем только предполагать. Но само человечество еще можно спасти, но методы, увы, страшные.
Еще древний Китай ответил на многие вопросы, которые мы решаем сейчас.
Именно принцип Инь-Янь (а по нашему "чувство меры") во всем (ПОВТОРЮСЬ ВО ВСЕМ) и может спасти человечество.  Добро и зло, холод и тепло, тьма и свет, много и мало должны существовать вместе и составлять единое целое (в знаку Инь-Янь это круг).
Слишком много переборов у человечества сейчас и силы, уравновешивающие это, приводятся в действие природой или силой свыше или чем-то (кем-то).
А переборы в всем! Просто нужно смотреть на все со стороны не человека, а постороннего наблюдателя (можно инопланетянина  :D ).
Можно перечислить только некоторые из них:
А) ПЕРЕНАСЕЛЕНИЕ!
Увы это так - людей много, а ресурсов планеты мало. Хоть со  всех сторон и кричат, что нас мало - это не так. Возможно мало, что бы зарабатывать кому либо деньги или создавать живую массу, которую кто-нибудь направит в нужную ЕМУ сторону, но много, что бы уживаться с природой. Раньше природа боролась с этим - болезнями, правители - войнами. Сейчас мы повысили уровень медицины и дипломатии, но закрываем глаза на то, что бы уравновесить ресурсы Земли и микробов, которыми являемся мы. Мы перестали воспитывать в людях любовь к природе, зато учим тому, как из её ресурсов сделать что-то нужно. А перенаселение - это первый шаг к войнам. Даже если самых хороших собак бросить в тесную яму - они перекусаются.
Б) ИЗБЫТОК ИНФОРМАЦИИ.
К сожалению мы имеем доступ почти к любой информации, но не умеем ее упорядочивать. Информация - это и добро и зло и нельзя мешать все в одну бочку. Информации действительно вокруг очень много, но мы не учимся её разделять на нужную и не нужную, а нужную упорядочивать. Все что мы впитываем с информацией превращается в свалку в нашей голове и найти потом там что-нибудь нужное уже тяжело. А переизбыток информации очень сказывается на воспитании нашего подрастающего поколения. Ведь ребенок за день принимает столько информации, сколько мы в их возрасте и не могли представить. За день ему предстоит с утра прослушать как ругаются родители, потом ему вбивают в голову информацию в школе (при этом половина совершенно не нужной ему - может другому и нужно, а ему это не надо). В наших школах еще плохо применяется специализация.
Придя домой, ребенок включает телевизор - программатор масс человеческих. Там информации поступает в голову ребенка в 10 раз больше чем в школе и причем в основном негативной.
Приходит вечер, а для уроков уже и сил нет - голова гудит.
Но наш мозг тоже не "дурак" - он отключает перегруженные части и ребенок становиться "пофигистом". А ведь это состояние всего лишь реакция мозга на переизбыток информации. Для него это СТРЕСС и он отключается и направляет  детей на поиски "легкой" жизни.
В) ПЕРЕИЗБЫТОК ГОТОВЫХ РЕШЕНИЙ (МОДЕЛЕЙ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА).
Мы пользуемся НОВЫМИ готовыми решениями, не задумываясь, к чему они нас приведут. Сказали можно похудеть от этих таблеток -  и многие бросились худеть. Сказали что в этом году эти платья не в моде, а другие в моде и у всех должно в мозгу перестроиться: старый пошив это уже не красиво - "отстой", потому что моя соседка так сказала... Но ведь красивое  оно ВЕЧНО!!! Красота не меняется - меняется Наше отношение к ней. Нужно помнить, что на многие вопросы человечество уже давно нашло решение, но им ни кто не пользуется (пример: мудрость жизни древних предков наших). Это не значит, что надо перестать искать новые решения, но основой должны быть устои наших предков! 
Учитесь мыслить сами, но не изобретайте колесо!

0

10

Отшельник написал(а):

Еще древний Китай ответил на многие вопросы, которые мы решаем сейчас.
Именно принцип Инь-Янь (а по нашему "чувство меры") во всем (ПОВТОРЮСЬ ВО ВСЕМ) и может спасти человечество.

Ничего страшного я в этом не вижу. Остаётся только одно "НО" - никто, в том числе и Китай, не собираются спасать человечество. Все шаги предпринимаемые в этом направлении просто смехотворны, по сравнению с наносимым ущербом. Да и точка невозвращения, судя по всему уже пройдена.

0

11

Отшельник написал(а):

Действительно, наша техногенная цивилизация, в принципе, в конечной своей форме обречена на гибель. Каков будет конец (сюжет фильма Терминатор, или Взрыв планеты или другой сценарий) мы можем только предполагать. Но само человечество еще можно спасти, но методы, увы, страшные.

Александр написал(а):

Все шаги предпринимаемые в этом направлении просто смехотворны, по сравнению с наносимым ущербом. Да и точка невозвращения, судя по всему уже пройдена.

:angry:  :angry: ...БЛИН, СПЕЛИТЬ два циничных скептика и ПЕССИМИСТА!!! :tired:

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!...Я ЗНАЮ!!! :shine:

Отшельник написал(а):

Просто нужно смотреть на все со стороны не человека, а постороннего наблюдателя

...А Я ХОЧУ СМОТРЕТЬ НА ВСЁ СВОИМИ ГЛАЗКАМИ!!!СВОИМИ, А НЕ МИФИЧНЫХ МОНСТРОВ!!! :P

Александр написал(а):

Остаётся только одно "НО" - никто, в том числе и Китай, не собираются спасать человечество

ДА НЕ СОБИРАЕМСЯ МЫ ТУТ ПОМИРАТЬ!!!...ЛИЧНО Я НАСТРОЕНА ЖИТЬ ДОЛГО И НЕПРИЛИЧНО СЧАСТЛИВО!!! :love:  :shine:

РЕБЯТА, ВАМ МОЖЕТ ЛУЧШЕ НА САЙТ ДИКИХ ПЕССИМИСТОВ ПОЙТИ?? А?? ТАМ И ПОГОВОРИТЕ О КОНЦЕ СВЕТА!!! :P  :P

0

12

Таисия написал(а):

РЕБЯТА, ВАМ МОЖЕТ ЛУЧШЕ НА САЙТ ДИКИХ ПЕССИМИСТОВ ПОЙТИ?? А?? ТАМ И ПОГОВОРИТЕ О КОНЦЕ СВЕТА!!!

не надо никого гнать))))))

0

13

Жемчужинка написал(а):

не надо никого гнать))))))

Жемча, я по доброму.... :P а то они здесь нас запугают, и мы все дружным строем пойдём покупать себе белые тапочки :rofl:  :crazyfun:
...пусть остаются...мне -то что??!!...просто ЗАДОЛБАЛИ своими пессимистическим карканьем - всё плохо!!!..куда мы катимся??!! :x  :x ...тьфу!!!

0

14

Таисия написал(а):

ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!...Я ЗНАЮ!!!

Конечно! Только не у всех. И не долго. :D

Таисия написал(а):

ЛИЧНО Я НАСТРОЕНА ЖИТЬ ДОЛГО И НЕПРИЛИЧНО СЧАСТЛИВО!!!

Да я тоже, но кто ж нас спросит?

Таисия написал(а):

РЕБЯТА, ВАМ МОЖЕТ ЛУЧШЕ НА САЙТ ДИКИХ ПЕССИМИСТОВ ПОЙТИ??

Куда, куда ты нас послала?

Таисия написал(а):

просто ЗАДОЛБАЛИ своими пессимистическим карканьем - всё плохо!!!

Всё хорошо, всё хорошо, всё хорошо... И ещё один глубокий вдох, укол... Всё просто замечательно!
Так пойдёт? ;)

0

15

Александр написал(а):

Конечно! Только не у всех. И не долго

:P У ВСЕХ!...ты меня обещал на берегу моря поцеловать!!! :D ..я честно - жду!!

Александр написал(а):

Куда, куда ты нас послала?

в баню!!!вместе с Отшельником!!! :rofl: попаритесь, отдохнёте, девочки...глядишь - и на жизнь веселее смотреть будете!!! :D

Александр написал(а):

Всё хорошо, всё хорошо, всё хорошо... И ещё один глубокий вдох, укол... Всё просто замечательно!
Так пойдёт?

:crazyfun: пойдёт! Сашка! я тебя ОБОЖАЮ!!! :rofl:

0

16

Таисия написал(а):

ты меня обещал на берегу моря поцеловать!!!

Я слов на ветер никогда не бросаю. Сказал - сделаю. :yep:

Таисия написал(а):

Сашка! я тебя ОБОЖАЮ!!!

И это здорово! Нет ничего лучше взаимности и понимания в отношениях. Всё. Пошёл пока мечтать... :rolleyes:

+1

17

Таисия написал(а):

а то они здесь нас запугают, и мы все дружным строем пойдём покупать себе белые тапочки

ну нет)))Я не пойду)))Я намерена жить долго и счастливо))

Таисия написал(а):

...пусть остаются...мне -то что??!!...просто ЗАДОЛБАЛИ своими пессимистическим карканьем - всё плохо!!!..куда мы катимся??!!    ...тьфу!!!

это жизнь Тая))))))бьёт....

Александр написал(а):

Всё хорошо, всё хорошо, всё хорошо... И ещё один глубокий вдох, укол... Всё просто замечательно!
Так пойдёт?

:rofl:  :cool:

0

18

Жемчужинка написал(а):

ну нет)))Я не пойду)))Я намерена жить долго и счастливо))

Жемчужинка!!!я ТОЖЕ!!!..ДАВАЙ БУДЕМ ОЧЕНЬ СЧАСТЛИВЫМИ!!! :D  :love:

Александр написал(а):

Я слов на ветер никогда не бросаю. Сказал - сделаю. :yep:

Давай, а то я уже боюсь состариться!! :love: практикум по поцелуям я здесь на форуме уже до дыр зачитала...чтобы тебя не разочаровать!!! :D  :love:

Александр написал(а):

И это здорово! Нет ничего лучше взаимности и понимания в отношениях.

:blush:  :flirt: ...засмущал... ;)  :flirt:

Отредактировано Таисия (2010-03-26 13:40:56)

0

19

Ну и воооооооот....... Начали - за упокой..... :confused:

А закончили тааааааак красиво..... море, поцелуи, взаимопонимание...... :love:

ЗНАЧИТ: не всё так плохо в нашем мире..... и всё ещё может быть ХО-РО-ШО!!!!!!!!!!!! :love:

0

20

Трио написал(а):

Начали - за упокой..... 
А закончили тааааааак красиво.....

Так ить начали-то про общество, а закончили собой, любимыми. :yep:

+1

21

Трио написал(а):

Ну и воооооооот....... Начали - за упокой..... :confused:

А закончили тааааааак красиво..... море, поцелуи, взаимопонимание...... :love:

ЗНАЧИТ: не всё так плохо в нашем мире..... и всё ещё может быть ХО-РО-ШО!!!!!!!!!!!! :love:

....и я о том.....ВСЁ ещё БУДЕТ ХОРОШО!!!! :D  :love:

Александр написал(а):

Так ить начали-то про общество, а закончили собой, любимыми.

:love:  ;) ...а чего о том обществе долго говорить??? хочет, пусть катится!!!!...у нас другая программа, правда, Саша? :D

...по теме.....КОНЕЦ СВЕТА ОТКЛАДЫВАЕТСЯ....ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ

0

22

Александр написал(а):

Так ить начали-то про общество, а закончили собой, любимыми

Не противоречь...... :D

Общество - это мы..... И если есть охота целоваться на берегу моря одному (иль двум) представителям..... (а я думаю - их много больше).... то и миру ничего не грозит..... :yep:

Конечно, я с тобой согласна, что-то в ближайшем будущем случится.... оооооочень нехорошеее.... аосле чего вот ТЕ, ЖЕЛАЮЩИЕ ЦЕЛОВАТЬСЯ НА БЕРЕГУ МОРЯ и спохватятся..... мол, хватит, ребята.... давайте думать уже..... :yep:

НО!!!!! Всё не так страшно пока...... :yep:

0

23

Трио написал(а):

Конечно, я с тобой согласна, что-то в ближайшем будущем случится.... оооооочень нехорошеее.... аосле чего вот ТЕ, ЖЕЛАЮЩИЕ ЦЕЛОВАТЬСЯ НА БЕРЕГУ МОРЯ и спохватятся..... мол, хватит, ребята.... давайте думать уже..... :yep:

НО!!!!! Всё не так страшно пока......

Трио....мы хоть с Сашкой нацеловаться успеем???? :O
Сообщение для Александр
Сашка...я тебя, конечно не тороплю....но Трио сказала что всякое может быть...а она, обычно, знает что говорит!!!....ты это....может ну его тот Египет!!!давай у меня на Киевском море поцелуемся????....а шо???!!!дёшево и сердито!!!!...зачем нам тот Египет??!!что мы, верблюдов в зоопарке не видели???...а?

0

24

Таисия написал(а):

мы хоть с Сашкой нацеловаться успеем????

Вот в данном (конкретном) случАе - фсё от Сашки (и его расторопности) зависит..... :playful:  :crazyfun:

Таисия написал(а):

дёшево и сердито!!!!...зачем нам тот Египет??!!что мы, верблюдов в зоопарке не видели???...а?

Ну и воооооот..... Опять девочка фсё порешала...... а мальчик сказал - а-тооооооо........ :D

ЗЫ: Во всемирной катастрофе выживут тока девочки...... :yep:  Печаааааальноооооооо!!!!!!!! :crazyfun:

0

25

Таисия написал(а):

у нас другая программа, правда, Саша?

Ну естественно. Пока не будет поцелуя на берегу моря, о каком конце света может идити речь? А после и тем более. :yep:

Трио написал(а):

Всё не так страшно пока......

Да, конечно. Правда. Согласен.  ;)

Таисия написал(а):

давай у меня на Киевском море поцелуемся????

Да в этом деле море вообще не главное. Но остаётся одна банальная мелочь - до Киевского моря тоже надо доехать, а значит придётся сначала всё же выйти на работу. Наоборот не получится... :dontknow:

Трио написал(а):

Во всемирной катастрофе выживут тока девочки......

Так может подумать о смене пола... Пока не началось...

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Куда мы (общество) катимся,в бездну или "светлое" будущее?