Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » "Бомжи"-стиль жизни?несчастные люди? или что это?


"Бомжи"-стиль жизни?несчастные люди? или что это?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

http://www.gazeta.lv/images/Bomzh_29.jpg
Их тоже по городу не мало.Грязные,ужасные,голодные.
Почему люди докатываются до такой жизни?
Или их это устраивает?
Если бомж попросит у вас кусок хлеба,дадите?
Как относитесь к бомжам?

0

2

Это тяжелая тема и в двух словах не раскроешь. Одни докатились до такой жизни самостоятельно, а другим помогли близкие, алчностью и бездушием. Много остались на улице  после афер с их квартирами, когда и родственники отвернулись...Некоторые нашли в себе силы и хоть немного пытаются выпутаться, ищут маломальскую работу, а другие махнули на себя рукой топят своё горе, беду в алкоголе. Мне жалко бездомных, они ничем и никем не защищены, даже от государства нет никакой особой помощи, а общество, то есть мы с вами проходим мимо  и радуемся, что у нас есть крыша над головой и что мы не на их месте. А у каждого такого человека своя судьба, своя беда и горе и нет у многих сил и стремления вылезти из этой ямы. И думаю совсем неправильно называть этих людей "что", они "кто"!

0

3

Maryana написал(а):

А у каждого такого человека своя судьба, своя беда и горе и нет у многих сил и стремления вылезти из этой ямы.

вот здесь ты права...многие и не хотят уже что- то менять в своей жизни...тема действительно не простая...

0

4

Gabi написал(а):

Почему люди докатываются до такой жизни?
Или их это устраивает?
Если бомж попросит у вас кусок хлеба,дадите?
Как относитесь к бомжам?

Продолжим темку? :flag:

0

5

Разные обстоятельства у всех, ктото  родился бомжом, и другой жизни не знает, кто-то по неволе стал, а кто-то осознано идет на улицу.
Сама с ними не общалась, но  часто берут у них интервью  и частенько слышно что не хотят они ничего менять, хотя есть и другие. Думаю тут кого насколько в это затянуло.
Денег бомжам не подаю, много раз видела как  сердобольная старушка какому нибудь нищему  или бомжу даст яблоко, или хлеба. А они как тока она отойдет это выкидывают, им деньги на выпивку нужны, а еда их чаще всего похоже мало интересует. Возможно это у нас тока так, в маленьких городах они всему рады, не знаю.

Но вообще когда заходишь в метро и там спят в вагонах  на сиденьях дурнопахнущие люди, когда понимаешь что после него ктото может на это сиденье сесть, или посадить маленького ребенка, подцепить какую угодно заразу-то  лично у меня милосердие сменяется злостью. Хотя не на бомжей, а на  власть, которая делает вид , что ничего не происходит.

Кстати была в Литве сейчас, видела несколько бомжей, попрошаек, но ни от одного не воняло так , как от российских :D .
Хотя , может это потому что там всегда сильный ветер, вот они и выветриваются :dontknow:

0

6

А мне жалко таких людей в России , потому-что там действительно очень легко остаться без крыши над головой и без куска хлеба, а вот в Германии я считаю что сами докатываются до такой жизни, здесь государство оплачивает жильё , и даёт на прожиточный минимум, в принципе достаточно, и я не понимаю как Германии можно стать бомжом?, просто сами люди опускают руки и не к чему не стремятся.

0

7

Maryana написал(а):

Продолжим темку?

а чё продолжать то!? ты всё сказала во втором посте..
тема далеко не однозначна.. а вот мнение мона высказать!
я не люблю бомжей, никаких!!  от меня помощи и хлеба пусть не ждут..
как "построил" человек свою судьбу, что заработал - то и получил!! :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » "Бомжи"-стиль жизни?несчастные люди? или что это?