Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Уличные попрошайки.Как относитесь?Подаёте ли вы им деньги?


Уличные попрошайки.Как относитесь?Подаёте ли вы им деньги?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

http://cs55.vkontakte.ru/u1179745/2470348/x_3091f9f795.jpg
Как идёшь по центру города,то только их и видишь.Цыгане,дети,старики,инвалиды,музыканты.
Как вы относитесь к таким людям?
Подаёте ли вы им деньги?или проходите мимо?
Действительно ли они нуждаются в этих деньгах?

0

2

НУ и темки у вас сегодня серьёзные. Попрошайки, эти групирование людей, которые давят на жалость, зарабатывая на этом деньги, это хорошо поставленный бизнесс, и не только в России, на Украине, но даже в Турции, только у нас ещё  и работают отвлекающими и деньги воруют. Единственное мне жалко детей, которые в этом участвуют, при этом им перепадает самое малое,  им бы ходить в школу, гонять в футбол или играться в куклы... Я подаю только бабушкам, которые сидят на улице и не попрошайничают, а продают мелочь какую-нибудь, а просто покупаю это и даю намного больше, чем надо.  А самая хорошая помощь будет накормить ребёнка, который просит денюшку.

0

3

Maryana написал(а):

НУ и темки у вас сегодня серьёзные.

Задумалась о жизни :dontknow:

0

4

Сластёна написал(а):

Задумалась о жизни

Меня тоже так пробивает, иногда хочется поговорить на такие важные темы...

0

5

Уже давно никому не подаю. А отношусь... если не лезут как цыгане - так и хрен с ними, пусть себе живут.

0

6

Я тоже не подаю :dontknow: .Думаю если каждому подавать  ,то и самому не долго без штанов остаться.
А вообще сколько передач показывают,что утром они попрошайничают,а после обеда на мерседесе едут в ресторан кушать. :dontknow:

0

7

Сластёна написал(а):

а после обеда на мерседесе едут в ресторан кушать.

Ну это-то ерунда конечно. На мерсах по ресторанам ездят их "боссы", которые сами милостыню не просят. Но любой попрошайка "зарабатывает" никак не меньше среднестатистической зарплаты россиянина. И конечно никому из них не нужны срочные операции, и настоящих инвалидов среди них не много. Просто лень людям жить нормальной жизнью. Ведь попрошайничать только первое время тяжело. А так - гораздо легче, чем быть полноценным членом общества.

0

8

Александр написал(а):

Ну это-то ерунда конечно. На мерсах по ресторанам ездят их "боссы", которые сами милостыню не просят

Вот именно недавно смотрела передачу  про это.Когда показывали людей не плохо обеспеченых занимающимися этим делам.
Они признают,что это убодный и быстрый способ зарабатывания денег.
Если по телеку обманули,значит и я сейчас вас обманываю.

0

9

Сластёна написал(а):

Если по телеку обманули,значит и я сейчас вас обманываю.

На этот раз по телику не обманули.

0

10

Александр написал(а):

На этот раз по телику не обманули.

В последняя время выходя на улицу,всё чаще понимаешь,что по телеку не обманывают. :dontknow:

0

11

Нищим бог подаст Если он есть

0

12

Сообщение для волк а сам то в него не веришь...как же он подаст???

0

13

Тогда зачем они сидят возле церквей и кладбищ Значит они в него верят то пусть он и подаёт им Тут иду мимо церкви и вижу Нищенки тоджички сидят Во как мосульмане возле церкви провославной побираются

0

14

Прекрасно знаю всю подоплёку "нищенства-попрошайничества".... сама неоднократно видела, как с точек забирают "работников жалостливых"....

НО! всё равно.... подаю.... бабушкам стареньким.... совсем стареньким..... которые не бросаются в ноги.... не жалуются на жизнь.... а стоят тихонечко.... без плакатиков и жалобных слёз..... и пусть они тоже "работники"....

Просто... а вдруг и со мной такое случится в старости..... пусть и мне кто-то десятку на хлеб даст..... :dontknow:

0

15

Трио написал(а):

подаю.... бабушкам стареньким.... совсем стареньким..... которые не бросаются в ноги.... не жалуются на жизнь.... а стоят тихонечко.... без плакатиков и жалобных слёз.....

Да, я тоже таким подаю. Про одну даже знаю. У неё сын лет 50-ти, редкая сука, не работает, пенсию матери пропивает. Конечно, можно было бы сказать - кого воспитала, так тебе и надо, но... жалко. Поэтому подаю.

0

16

Сегодня была в центре...и наткнулась на девушку....В прошлый раз когда была я в центре ...тоже видела её....
Молодая....симпатичная....ну не знаю живёт что ль у магазина...со здоровым псиной...прям вот на тряпках...лоскутках...так лёжа у магазина :dontknow:

0

17

Ой..рассбавлю темку занимательной историей...шла раз по городу...вижу бабушка,маленькая такая,несчастная...подойдя по ближе,увидела что у нее нету руки...ну,конечно,подала ей денег (я мелоч не даю,обычно,если подаю,то "бумажечки" :D) И что я вижу через день?? :disappointed: Сидит бабулька и обеими руками (не стесняясь прохожих) считает внушительную пачку купюр!!!Ну,насмешила меня тогда моя наивность!!! :D

0

18

Катаринка:rofl: вот тебе и добрата

0

19

Жемчужинка, отож :D

0

20

Катаринка, сейчас с мужем об этом борлтаем :D задели нас

0

21

Видимо, стала злее, стала реже подавать... Вот смотрю на них, здоровые мужики(бабы), если так уж нужны деньги, то можно и уборщиком и дворником пойти.
Я ведь ради этой копейки месяц горбачусь, а кому-то возьми и дай. Просто так, потому что он мимо прошёл и попросил...
Да я понимаю, бывает разное, всё что угодно может произойти. Но насмотревшись на псевдо-нищих попрошаек, как то уже и не верится, что кому-то из них реально так нужны деньги... И это не обман...

0

22

У МЕНЯ ТАКОЙ ВОПРОС?

Подходят к ВАМ -Вы откуда?
                           -(вы говорите город/посёлок/деревню)
                           - о! я тоже..                           
слушай земля(к)/(чка), на меня собакана меня собака напала...(большие раны изорваная одежда) помоги денюжкой вернуться в родной .....а там я очень богатый найду вас и отдам.

ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ?

Отредактировано dnikol (2011-04-15 22:16:18)

0

23

dnikol написал(а):

ЧТО ВЫ СДЕЛАЕТЕ?

отправлю подальше :dontknow:

0

24

Света перечитай

0

25

тю........ что то мне показалось что в скобках я не правильно прочитала........
ну если весь изорванный то первым делом наверно помогу до больницы добраться а там уже и решу что да как

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мы и Общество » Уличные попрошайки.Как относитесь?Подаёте ли вы им деньги?