Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » А вы бы с какой проблемой пошли ты к Психологу? и пошли бы вообще?


А вы бы с какой проблемой пошли ты к Психологу? и пошли бы вообще?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Таисия написал(а):

резкая прогрессия маниакально - депрессивного состояния...

жуть то какая))

0

2

Жемчужинка написал(а):

жуть то какая))

это ещё цветочки.... :rofl:

0

3

Таисия написал(а):

это ещё цветочки....

ну нет ну нет...я к психологом не пойду))))мне их не понять)

0

4

Жемчужинка написал(а):

я к психологом не пойду))))мне их не понять)

дык..не тебе их...а им тебя раскусить надо!!! :D ...и сделать чуть ли не счастливой!!!
даже ко мне бы не пришла??? o.O

0

5

Таисия написал(а):

даже ко мне бы не пришла???

:no: я сама привыкла разгребать свои проблемы,своё состояние...и т.д. и т. п

0

6

Ну вот навеяло сейчас в разговоре с Таей)))) в теме "Жалуемся...."

Посещали ли вы когда нибудь Психолога????
Помогло ли???

0

7

Жемчужинка написал(а):

Посещали ли вы когда нибудь Психолога????
Помогло ли???

посещала...когда тебе помогут разложить всё по полочкам....переосмыслить многие вещи...разобраться в себе изнутри....подскажут выход...приободрят - чем же это плохо???не каждая подруга готова выслушивать ваши сопливые истории...не каждая подруга поможет объективно взглянуть на ситуацию...так что думайте сами, решайте сами...

0

8

Таисия написал(а):

даже ко мне бы не пришла???

с удовольствием солнце к тебе бы бежала чуть спотыкаясь :D

0

9

Сообщение для Таисияв теме будет бурная дискуссия как тольеко Шурик придёт :D

0

10

Жемчужинка написал(а):

я сама привыкла разгребать свои проблемы,своё состояние...и т.д. и т. п

дай Бог...значит, не припекало..желаю и впредь видеть тебя только в гостях... :yep:

Ржевская написал(а):

с удовольствием солнце к тебе бы бежала чуть спотыкаясь

:love: ...верю...вот люблю тебя!!! :love:

0

11

Ржевская написал(а):

в теме будет бурная дискуссия как тольеко Шурик придёт

Не знаю, не знаю... Я психолога посещал. И даже не одного. И даже один был очень платный и знаменитый. Мне было интересно с ними поболтать, им со мной по-моему тоже. Но никакой реальной помощи. Более того, доходило до смешного - мы порой менялись местами, а своими вопросами я их ставил тупик, из которого они выйти не могли.
В общем я так и не понял - за что я платил деньги. Создалось стойкое ощущение, что это они мне должны за тренинг.
Естественно никогда к ним больше обращаться не буду. Деньги они зарабатывать уже научились, а вот помогать людям ещё нет. Человек с интеллектом хотя бы на уровне среднего сам способен заменить себе психолога.
Другое дело, что если денег до фига, а поболтать по душам не с кем. Тогда конечно.
Или человек туп настолько, что не понимает в чём его проблемы.

0

12

Александр написал(а):

В общем я так и не понял - за что я платил деньги. Создалось стойкое ощущение, что это они мне должны за тренинг.

:cool: ...Саш...приходи - заплачу!!!

Александр написал(а):

Деньги они зарабатывать уже научились, а вот помогать людям ещё нет.

здесь ты не прав...100 пудов!!!поверь, среди олигархов и просто известных личностей не все тупые придурки и деньги просто так платить не любят...это в тебе желчь сейчас голову подняла...

Александр написал(а):

Человек с интеллектом хотя бы на уровне среднего сам способен заменить себе психолога.

:no: ...заблуждаешься...по чёрному..дай -то Бог чтобы жизнь тебя не скрутила так,что сам поймёшь как здесь не прав...я лично помогла не одному человеку.....очень греет душу...

Александр написал(а):

Другое дело, что если денег до фига, а поболтать по душам не с кем. Тогда конечно.

:no: ...любовницы...секретарши...подчинённые...случайные собутыльники и т.д...за твои деньги любой будет тебя слушать часами....а помогут ли...не хочу с тобой спорить...или ты неискренен...или...ты обеспеченный человек???только честно???

0

13

Таисия написал(а):

..Саш...приходи - заплачу!!!

угу заплачешь, наченешь заламывать руки, а потом взвоешь и полезешь на стенку от его откровений))))))

0

14

Skyall написал(а):

угу заплачешь, наченешь заламывать руки, а потом взвоешь и полезешь на стенку от его откровений))))))

Скай...как ты меня уже знаешь!!! :D ...я при клиентах всегда держу себя в руках...на крайний случай, можно на пару минут выйти в комнату релаксации и там привести себя в норму... :yep:

0

15

Таисия написал(а):

Саш...приходи - заплачу!!!

Я б пришёл... Но я ж нынче невыездной по причине малого количества денежных знаков.

Таисия написал(а):

дай -то Бог чтобы жизнь тебя не скрутила так

А кто тебе сказал, что не скручивала? Ты думаешь я просто так психологам деньги носил? А помочь конечно они могут - тем двум категориям клиентов, о которых я написал выше. Что до олигархов да известных личностей, так это у них сейчас мода такая - стилист, визажист, кутюрье, психолог, семейный врач, адвокат. Обязательно надо всех иметь. Лучше своих. Или просто известных.

Таисия написал(а):

это в тебе желчь сейчас голову подняла...

Не, сейчас как раз нету желчи. Спокоен как удав.

Таисия написал(а):

или ты неискренен...или...ты обеспеченный человек???только честно???

Искренен. С чего б мне врать? Обеспеченность понятие растяжимое. Вот год без работы просидел, вроде не обнищал, но и больших денег нету. Да и причём тут моя обеспеченность?
А с бутылкой каждый будет слушать сам себя, говорить о своём и думать о том же. А психолог сделает вид, что ты ему родной и даст высказаться столько, за сколько заплачено. Ему же платят именно за это. Да ещё за релакс под музыку. Как будто ни у кого дома музыки нет.
Однако я допускаю, что есть профессионалы и в этой области. Но их ещё меньше, чем хороших врачей. Не один на десяток, а один на тысячу, из тех, что дипломы получили.

0

16

Не пошла бы, сама бы в себе разобралась на худой конец перечитала бы психологический практикум и порылась в себе.

0

17

Я тоже бы не пошла :no:

0

18

ууу...как у вас всё запущенно... :rofl: ...заставили задуматься, может это только у нас в Киеве у людей проблемы???? o.O ....очередь в центре на индивидуальный приём - с 16 -17 мая только :dontknow: ...и на моём психологическом форуме - море заявок и вопросов...итак, на форуме или люди, полностью довольные жизнью и без проблем...или врунишки...

0

19

Таисия написал(а):

итак, на форуме или люди, полностью довольные жизнью и без проблем...или врунишки...

или...или...Я давольна своей жизнью.Какие то мелкие проблемы меня у чили разбирать самой.Наводить порядок в своей голове и не только в голове,так же сама. [взломанный сайт]

0

20

Сластёна написал(а):

или...или...Я давольна своей жизнью.Какие то мелкие проблемы меня у чили разбирать самой.

честно, приятно это слышать... :yep:
...ладно...надо опрос устроить...

0

21

Таисия написал(а):

может это только у нас в Киеве у людей проблемы????

Естественно проблемы не только в Киеве. Но те люди, которые уже сталкивались с нашими психологами, второй раз к ним не обратятся.
Ну вот был я у психолога, и что? Я и сам знаю свои проблемы, и причины этих проблем знаю. От того, что я с психологом ещё раз или два-три-четыре-пять поговорю об этом, ничего не изменится.
Подобрать, выписать или посоветовать лекарство - психолог просто не имеет права. Как и поставить диагноз. А то, что при той же депрессии необходимо сменить обстановку, больше отдыхать, есть больше фруктов, гулять на свежем воздухе, найти занятие по душе... устранить причину депрессии - это всё и без психолога ясно и понятно. Так какой смысл в этом специалисте?
Или проблемы семьи, когда, к примеру, муж приходит и пытается у психолога узнать - откуда у него рога, при том, что кальция в организме не хватает... это же идиотизм полный. Тупость и не желание подумать самому.
Я ещё понимаю, что хороший психолог нужен в бизнесе - полезно при подборе персонала и для контроля за сотрудниками. Я понимаю роль психолога как дорогой жилетки для соплей. Но роль целителя душ... это уже перебор. С таким же успехом можно обратиться к сантехнику для лечения запора. Сорри за грубость.

Отредактировано Александр (2010-03-18 23:09:42)

0

22

Александр написал(а):

Но те люди, которые уже сталкивались с нашими психологами, второй раз к ним не обратятся.

...неправда...у меня есть клиенты, повторно обратившиеся через 2-3 года...с надеждой, если помогла тогда - вытянем и сейчас...

Александр написал(а):

Я ещё понимаю, что хороший психолог нужен в бизнесе - полезно при подборе персонала и для контроля за сотрудниками. Я понимаю роль психолога как дорогой жилетки для соплей. Но роль целителя душ... это уже перебор. С таким же успехом можно обратиться к сантехнику для лечения запора. Сорри за грубость.

...спорить не буду...не вижу смысла что-то доказывать ни тебе, ни тем более себе!!! :D главное, у меня есть работа, есть весьма неплохие деньги, своя клиентура и уважение...
жаль, что тебе попались неважные специалисты...не самых дешёвых ли искал????

0

23

Таисия написал(а):

у меня есть клиенты, повторно обратившиеся через 2-3 года...

Верю. Доброе слово и кошке приятно, а уж людям-то и подавно. Но возникает много вопросов - что за люди, откуда ты их вытянула, и почему вдруг их снова затянуло обратно.
Кстати, многие идут второй раз для того, чтобы не признаваться себе в том, что первый раз деньги были потрачены по глупости.

Таисия написал(а):

у меня есть работа, есть весьма неплохие деньги, своя клиентура и уважение...

И в этом я совершенно не сомневаюсь. Отчаявшийся человек готов пойти к кому угодно, и отдать последнее, лишь бы ему дали надежду. Кто-то ведь и к колдунам ходит. Дело такое - затягивает...

Таисия написал(а):

не самых дешёвых ли искал????

Об этом я писал выше. Хотя "стоимость" психолога не означает его качества.

И конечно всё ИМХО. Просто я не понимаю, какие должны быть обстоятельства, чтобы обращаться к психологу. А главное - зачем? Если я уже один раз сыграл в лохотрон, то второй раз уже не буду. Пытаюсь учиться хотя бы на своих ошибках.

Отредактировано Александр (2010-03-19 00:05:57)

0

24

Александр написал(а):

Просто я не понимаю, какие должны быть обстоятельства, чтобы обращаться к психологу. А главное - зачем?

:rofl: а поговорить?????????
...ой...что-то настроение у меня не серьёзное...всё..закрываю тему...каждый при своём остался... :D

Александр написал(а):

Об этом я писал выше. Хотя "стоимость" психолога не означает его качества.

не скажите...я себя на мелких клиентов не разбазариваю.... :D

Александр написал(а):

Кто-то ведь и к колдунам ходит.

маразм...полный...надо попробовать хоть раз в жизни сходить...может, опытом обменяемся?!....

0

25

Сообщение для АлександрСообщение для Таисия

Ржевская написал(а):

в теме будет бурная дискуссия как тольеко Шурик придёт

http://s59.radikal.ru/i163/0808/35/dde90ca80b72.gif   http://s59.radikal.ru/i163/0808/35/dde90ca80b72.gif   http://s59.radikal.ru/i163/0808/35/dde90ca80b72.gif   http://s59.radikal.ru/i163/0808/35/dde90ca80b72.gif   http://s59.radikal.ru/i163/0808/35/dde90ca80b72.gif

0

26

Сообщение для Ржевская
Да ладно, тебе. Не очень-то и бурная дискуссия.

Таисия написал(а):

каждый при своём остался...

Э-э-э! А как же истина?  :D
Понятно, ты защищаешь свою профессию. Но если попробовать взглянуть на неё (профессию) со-стороны, то ведь получится, что психолог - одна из самых бесполезных профессий в мире. Особенно учитывая уровень и сферы использования данных специалистов.
С одной стороны, признать такое, значит перестать серьёзно относиться к делу, которым занимаешься. И это минус. С другой стороны, я лет 20 из своей трудовой биографии занимался именно бесполезными делами. И тоже получал за это не плохие деньги, и у меня тоже были постоянные и довольные клиенты. И при этом я всегда качественно исполнял то, что должен был исполнить. Но это не мешало мне понимать всю ненужность моей работы в глобальном плане.

Таисия написал(а):

я себя на мелких клиентов не разбазариваю

А вот это правильно. И денег больше, и совесть спокойна. По крайней мере малоимущих жалеешь. Уже большой плюс.

Кстати, на днях была передача, где Лео Бокерия отвечал на вопросы. И на этой передаче выяснилось, что у нас существует (совершенно законно!) такое направление как психология-аритмология. И возглавляет это направление самый настоящий доктор наук! С бедным Лео цуть приступ не случился. Вот это маразм.

0

27

Александр написал(а):

психолог - одна из самых бесполезных профессий в мире. Особенно учитывая уровень и сферы использования данных специалистов.

Сашка...скопировала и отослала всё на наш психологический форум...сказали - ты нас обидел :rofl:  :D ...

Александр написал(а):

Э-э-э! А как же истина?

...да Бог с ней, с истиной... :yep: я вот что подумала, а чего такой дико большой конкурс при поступлении на факультет психологии?? :dontknow: ...всем нравится заниматься бесполезным делом???...слушай, Саш...так мне же дико повезло в жизни!!!Я НИ ЗА ЧТО деньги получаю..ё- моё...а я ещё недовольна бываю... :rofl: ...надо скорее достроить дом и купить новую машину, пока все окружающие пребывают в состоянии глубокой "заблуждённости" и записываются на приём :writing:  :rofl:

Александр написал(а):

что у нас существует (совершенно законно!) такое направление как психология-аритмология. И возглавляет это направление самый настоящий доктор наук! С бедным Лео цуть приступ не случился. Вот это маразм.

...ага...и в философии есть такое направление...сталкивалась я с этим... :D ...это не совсем тоже самое, что аритмология в кардиологии...

Александр написал(а):

С другой стороны, я лет 20 из своей трудовой биографии занимался именно бесполезными делами

дык...мы почти коллеги...http://s19.radikal.ru/i192/1003/88/e58c98a2bfa0.gif...а что произошло???совесть загрызла деньги получать ни за что?

Александр написал(а):

это у них сейчас мода такая - стилист, визажист, кутюрье, психолог, семейный врач, адвокат. Обязательно надо всех иметь. Лучше своих.

...слово понравилось!!
...согласна...присутствует такое...у меня одна клиентка, как раз из категории- есть деньги , хочу ПРОСТО поговорить :rofl: - так меня и представила - мой личный психолог... :rofl: ...я поняла что для ней вошла в список "дом в Ницце, машина - не ниже Porsche...шуба - так только  с меха баргузинского соболя"...ну, нравлюсь я ей!!! :D ...почти дружим :D

0

28

Таисия написал(а):

сказали - ты нас обидел    ...

А чего обижаться-то? Психолог должен адекватно оценивать не только пациента, но и себя. Да и вобще не дело это, когда психологи обижаются - не профессионально как-то.

Таисия написал(а):

а чего такой дико большой конкурс при поступлении на факультет психологии??  ...всем нравится заниматься бесполезным делом???

А многие думают о пользе своего дела для общества? Критерии в основном одни - будущее личное материальное благополучие. Большой конкурс обусловлен прежде всего престижностью и высокооплачиваемостью будущей работы, а никак не её пользой и уж тем более не призванием абитуриента.

Таисия написал(а):

мне же дико повезло в жизни!!!Я НИ ЗА ЧТО деньги получаю..

Не тебе одной. В России вообще, чем выше оплата, тем бесполезней человек её получающий. Такой вот парадокс.

Таисия написал(а):

надо скорее достроить дом и купить новую машину

Не торопись. Популярность твоей профессии пока только растёт. Так что всё успеешь.

Таисия написал(а):

а что произошло???совесть загрызла деньги получать ни за что?

С совестью я бы как-то вопрос уладил. Всё проще - кризис и "мудрые" решения руководства страны. У нас вообще пол города остались не у дел. Моя работа всегда была связана с границей, а это тебе не психология. Чем хуже дела в бизнесе, тем больше у вас клиентов.

Таисия написал(а):

ну, нравлюсь я ей!!!

Значит надо доить её по полной. Таких не жалко. :yep:

+1

29

Я очень хотела сходить. Но не решалась. А вот с детъми что с первым что со вторым ходила. И сейчас хожу. Но сама уже не пойду. Пообщавшись с психологами у меня такое мнение сложилось что этим психологам впору самим обратится к психилогам блин.,...

0

30

Ходила. Изначально вообще с тем. что у меня проблема нормально общаться с людьми. После того, как в очередной раз в школе на меня наставила зубы администрация. Из-за записи в объяснительной, что мне было скучно на истории.
Как потом по ходу выяснилось, у меня ещё и депрессиия самая натуральная.
Вроде не особо помогло, хотя хз...

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » А вы бы с какой проблемой пошли ты к Психологу? и пошли бы вообще?