Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Ваше/Наше мнение не сходятся,разу штыки?Почему?


Ваше/Наше мнение не сходятся,разу штыки?Почему?

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Не по теме.

Жемчужинка написал(а):

Как то вы всё серьёзно и не верно воспринимаете...

Всмысле не так, как хотелось бы кому-то ?
ЁКЛМН.... Девчата и ребята. Почему у меня такое впечатление, что как только чьё-то выссказанное мнение расходится с вашим - то сразу вопринимается вштыки. Что с вами тут такое ?
Стоит по какому-то вопросу выссказаться  как тут же обнаруживается человек, которому своим ответом как будто дарогу перешёл. И сразу либо тему закрывают,либо вааще удаляют,  любо какие-то упрёки сыплются, а то и откровенное хамство с оскарблениями.  Тут что ? неприемлят чужого мнения ? Разрешено выссказывание только в определённом направлении ?
А если сидишь и не пишешь сообщения в каких-то серьёзных темах - то сразу получаешь " ...или флудят тут как некоторые...,"  !!!!!

Отредактировано Федя (2010-03-17 21:44:21)

0

2

Предлогаю тут всё обсудить и высказать свои мнения.

От себя хочу сказать,что

Федя написал(а):

Почему у меня такое впечатление, что как только чьё-то выссказанное мнение расходится с вашим - то сразу вопринимается вштыки. Что с вами тут такое ?

мне кажется что такого вроде как и нету,но может чего я не замечаю....Не все темы читаю,признаю это

Федя написал(а):

Стоит по какому-то вопросу выссказаться  как тут же обнаруживается человек, которому своим ответом как будто дарогу перешёл. И сразу либо тему закрывают,либо вааще удаляют

закрыла одну тему и то из за того чтоб не лезть человеку в душу и не ворошить то чего не хочется вспоминать

Федя написал(а):

любо какие-то упрёки сыплются, а то и откровенное хамство с оскарблениями.

оскарблений как таковых не замечала.Если такие имеются ткните меня носом

Федя написал(а):

Тут что ? неприемлят чужого мнения ? Разрешено выссказывание только в определённом направлении ?

да что же это такое....разве мы кму то пальцы связываем????

Федя написал(а):

А если сидишь и не пишешь сообщения в каких-то серьёзных темах - то сразу получаешь " ...или флудят тут как некоторые...,"  !!!!!

Я хочк единственное...Если тема серьёзная то там без флуда.
для флуда достаточно тем....

0

3

Сообщение для Федюнь
ну у нас с тобой в теме эм... ну закрытой уже, мнения совпали) так шо всё нормуль) я тоже люблю выражать свое мнение и оно многим покажется резким или еще каким-нить

0

4

Жемчужинка написал(а):

Предлогаю тут всё обсудить и высказать свои мнения.

своё мнение уже высскзал.

Жемчужинка написал(а):

оскарблений как таковых не замечала.Если такие имеются ткните меня носом

Не имею привычки бежать и жаловаться.

Жемчужинка написал(а):

да что же это такое....разве мы кму то пальцы связываем????

Я думаю Вы меня поняли. не нужно передёргивать .

0

5

Я не передёргиваю ...
Просто кто то пишет "от балды"
а кто то весь на наружу....и когда идёт требушание души...то обижайтесь или нет...я удалять буду это.

Федя написал(а):

Не имею привычки бежать и жаловаться.

тогда как я должна знать что где то идёт оскарбление и хамство?

0

6

Жемчужинка написал(а):

Просто кто то пишет "от балды"а кто то весь на наружу....и когда идёт требушание души...то обижайтесь или нет...я удалять буду это.

ни чего не понял.... Понял лишь, что удалять будете. Ваше право. Зачем только пять минут назад создавали -не понятно.

0

7

Сообщение для Федяя особо стараюсь читать все темы и обсуждения но так токовых оскорблений не замечала

0

8

~Jess~ написал(а):

я тоже люблю выражать свое мнение и оно многим покажется резким или еще каким-нить

Я просто думаю, что форум для того и создавался как общение разных людей на всевозможные темы. А общение в моём понимании -это прежде всего выссказывание личного мнения по тому или иному вопросу, а уж после ( может быть) какие-то дибаты и попытки убедить или разубедить.
Но зачастую объективное мнение замещается личной симпатией или антипатией. тогда и получаются некоторые перекосы .

0

9

Федя написал(а):

ни чего не понял.... Понял лишь, что удалять будете. Ваше право. Зачем только пять минут назад создавали -не понятно.

"промолчу"
Сообщение для Ржевская

Ржевская написал(а):

я особо стараюсь читать все темы и обсуждения но так токовых оскорблений не замечала

если заметишь,скажи мне

0

10

Федя написал(а):

Но зачастую объективное мнение замещается личной симпатией или антипатией.

это везде так, есть свои кланы :D группа поддержки http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_78.gif

0

11

Жемчужинка написал(а):

если заметишь,скажи мне

:stupor:
конечно

0

12

Я, конечно, не особо внимательный чтец..... Времени мало для общения в вирте остаётся.... а нужно "уделить внимание" всем друзьям..... :yep:

А так - форум этот очень люблю.... никогда не сталкивалась с откровенным хамством иль неоправданными поступками админчиков и модерчиков....

А что случилось?????? Чиво я пропустила???????

0

13

девушки .Вот написал я про оскарбления, а теперь сам не рад. Если скажу где были - вроде как пожаловался. А если промалчу - то вроде как вру.
Что делать ? и так и так получаюсь в не красивой ситуации.
Скажу лишь, что не привык обвинения кидать просто так. А дальше понимайе как хотите и трактуйте как знаете.
Да и что Вы к этому прицепились ? Разговор то собственно о другом. О том, что мнение чужое нужно уважать. А если на какую-то критику в свой адрес  или в адрес своих суждений реагировать  агресивно - то может и не нужно ни чего обсуждать ? Ведь всегда найдётся мнение, что не совпадёт с вашим.

0

14

есть у меня один излюбленный тост.
Думаю тут он будет в тему.
 
Ехал как-то человек из одного аула в другой. Дорога проходила среди гор, петляла между скал, вдоль утесов и пропастей. Вдруг ишак остановился - и ни с места. Хозяин стал дергать его, понукать. Ишак стоит как вкопанный. Стал хозяин ругать его скверными словами, обзывать, стегать плетью. Но ишак как стоял, так и остался стоять. Потом сам пошел. И тогда увидел человек за поворотом огромный камень, он только что упал, и если бы его ишак не остановился, то...
Обнял хозяин животное и поблагодарил.
Так выпьем же за то, чтобы мы всегда прислушивались в споре к мнению другого человека, даже если он ишак!

http://s004.radikal.ru/i205/1003/d1/da4299a2bcee.jpg

0

15

Просто по теме.
Очень много людей самоуверенных, ещё больше самонадеянных. И если в реальной жизни люди, мнения которых радикально расходятся, скорее всего постараются просто не общаться друг с другом, то в мире виртуальном мы все как раз и собираемся общаться. Себя показать и других посмотреть. Найти единомышленников, или поспорить с оппонентами.
Опять же в реале не всегда, не всё и не везде можно высказать принародно. Это может негативно сказаться к примеру на работе, или даже на здоровье. А тут - пожалуйста, написал что думаешь, и ждёшь реакции. Кому не интересно, "пройдёт" мимо, кому понравится - поддержит, кто против - возразит, не опасаясь последствий.
Дальше всё зависит от нашего воспитания, терпения, такта, темперамента. В виртуальном мире своя культура общения, которая к сожаления, часто культурой не является. Ну оскорбил, ну унизил, нахамил... и что? Получил замечание, бан или как "высшую меру" - вечную блокировку.
Опять же, одной из основных причин "штыков" является то, что в форуме собираются настолько разные люди, что в реале они бы просто никогда и ни при каких обстоятельствах не собрались бы вместе, и уж точно не стали бы общаться друг с другом. А тут вроде как все равны, но в тоже время мы все очень разные - пол, возраст, образование, воспитание, социальное и материальное положение, убеждения, характеры... Как тут обойтись без разборок? А кто-то ради разборок и приходит на форум. А кому-то просто настроение испортили, а разрядиться негде... и пошёл на форум, искать жертву. Глядишь и полегчало.
Мы все бываем не правы, не терпеливы, не примиримы, занудны или грубы. Так было, есть и будет. А поскольку в виртуальном мире мы свободнее, смелее и раскрепощённее, а аудитория невообразимо разношёрстная, то и почва для конфликтов более благодатная.
Уф... понесло меня...

+1

16

Федя написал(а):

О том, что мнение чужое нужно уважать.

мы его всегда стараемсячуважать даже иной раз удивляюсь что некоторых тема интересует и молчат

Федя написал(а):

.Вот написал я про оскарбления, а теперь сам не рад. Если скажу где были - вроде как пожаловался. А если промалчу - то вроде как вру.

вовсе нет
может просто ты саму трактовку слов не совсем правильно понел :dontknow:

http://www.lgbtrights.ru/i/1000114356.jpg

0

17

Ржевская написал(а):

но так токовых оскорблений не замечала

Что бы не было непоняток по этому поводу, скажу сам, что про оскорбления - это видимо в мой адрес. Так что хам - это я.

0

18

Федя написал(а):

Разговор то собственно о другом. О том, что мнение чужое нужно уважать. А если на какую-то критику в свой адрес  или в адрес своих суждений реагировать  агресивно - то может и не нужно ни чего обсуждать ? Ведь всегда найдётся мнение, что не совпадёт с вашим.

Да прав ты, Федя.... Это и не требует никакого подтверждения....(аксиома.... знаешь ли....) просто я люблю быть в курсе событий.... а-то получается - что-то случилось (ведь тебя конкретный случай так тронул....), а все остальные должны покивать головой - да-да-да.... а про что?????

0

19

Сообщение для Александр :love:  :love:  :love:  :love:  :love: как сказал та  :cool:  :cool:  :cool:  :cool:

0

20

Александр написал(а):

Что бы не было непоняток по этому поводу, скажу сам, что про оскорбления - это видимо в мой адрес. Так что хам - это я.

Странно.... а я тока недавно писала (и радовалась) - наконец-то у Саши нашОлся достойный оппонент..... И (честно) думала - вам будет интересно поговорить..... :dontknow:

Ну и ничё.... эт - притирки..... :D

0

21

Трио написал(а):

Да прав ты, Федя....

Возможно что  и нет.  ^^  Я не привык воспринимать своё мнение как единственноверное . просто выссказываю что думаю. НО бывает, что меня переубеждают . Ошибка страшна непризнанием. А признать свою ошибку порой очень не просто.

Трио написал(а):

(ведь тебя конкретный случай так тронул....),

Нет. Думаю совакупность нескольких.

Трио написал(а):

а все остальные должны покивать головой - да-да-да....

Ни кого не просил об этом .  :dontknow:

0

22

Александр написал(а):

это видимо в мой адрес. Так что хам - это я.

нууууууууууу я бы не сказала бывает что скажешь зацепишь  :dontknow: но ..................мож я просто уже привыкла к твоим высказываниям  :D  :flirt:

0

23

Ржевская написал(а):

может просто ты саму трактовку слов не совсем правильно понел

само собой.
Я ж говорил, что я идиот ?! Так чему ж тут удивляться ?  ^^  Конечно я как всегда всё не так понял .

0

24

Ржевская написал(а):

я бы не сказала бывает что скажешь зацепишь

Я просто написал про кого речь, чтоб люди не мучались догадками. А отстаивать звание хама я сам не буду. Но если у кого-то будут конкретные претензии - плиз, рассмотрю, проанализирую и опять оскорблю. ;)

0

25

Сообщение для Федяизвини меня конечно но я не в прямом смысле имела что ты не понял и ни кого идиотом я не считаю
у каждого есть право высказать своё мнение а я пытаюсь просто разобраться  :playful:

0

26

Александр написал(а):

Но если у кого-то будут конкретные претензии - плиз, рассмотрю, проанализирую и опять оскорблю.

:D сашка ну ты в своём духе  :D

0

27

Федя написал(а):

Я не привык воспринимать своё мнение как единственноверное

Я имела в виду - уважать чужое мнение и отстаивать своё (если оно расходится с высказанным) - в рамках цивилизованного спора.....

Федя написал(а):

Нет. Думаю совакупность нескольких.

Ааааааааааа..... Ну сам понимаешь - вирт.общение намного более расковано, чем реальное.... тут разговаривают без оглядки на какие-то условности...

Может ты просто не так понял... иль слишком увлёкся темой - поэтому болезненно отреагировал.....

Знаешь!!!! Подними руку над головой.... резко опусти.... и т.д...... :D

Федя написал(а):

Ни кого не просил об этом .

ОЙ!!!!! Нинада так всё утрировать..... видишь? это к теме - мнение чужое...... :D

0

28

Александр написал(а):

Но если у кого-то будут конкретные претензии - плиз, рассмотрю, проанализирую и опять оскорблю.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Федя написал(а):

Конечно я как всегда всё не так понял .

Ну ты чиво???????? :O  Нинада в вирте обижаться..... Всё ж тут (мне кажется) отдых от реала.... и позитивное общение....

Даже если временами ломаются копья и свистят пули..... (просто в этот момент человекам нужно "выпустить пар") попикировались.... потом - похохотались.....

Всё ж ОК!!!!!! :yep:

0

29

Трио написал(а):

Нинада в вирте обижаться.....

ну с чего Вы взяли, что я обиделся  ?? Я просто выссказываю своё личное мнение .Что меня волнует - о том я и разговариваю.
Я не барышня, что б обжаться на какие-то слова. Тем более, что порой в сети встречаются индивиды, на которых  впору не только не обижаться, а просто реально жалко становится. Глубоко несчастные люди.
Так что насчёт обид - это пустое .

Отредактировано Федя (2010-03-17 23:27:43)

0

30

Федя написал(а):

Так что насчёт обид - это пустое .

Ну и хорошо....  :yep: Значит - мне показалось..... :yep:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Ваше/Наше мнение не сходятся,разу штыки?Почему?