Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Уж Замуж Невтерпёж » Брак по неволе.Такое ещё возможно в наше время?Каким образом?


Брак по неволе.Такое ещё возможно в наше время?Каким образом?

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Вот навеял вопрос с соседней темы об изменах..
Где Джесс интересуется у Таи как это возможно.....

0

2

Да, мне интересно было бы услышать, как сие возможно?

0

3

~Jess~ написал(а):

Да, мне интересно было бы услышать, как сие возможно?

отвечаю...очень просто...дело было почти 13 лет назад...отец Гарика (первый муж) был непосредственным начальником моего папы...где они работали - я уже писала...когда Гарик уж очень интенсивно стал за мной ухаживать, его отец в свою очередь дал понять моему папе, что открытие центра ( папыного ) очень и очень зависит от моего решения...жутко неприятно и гадко когда так давят...ненависть у меня так бурлила...передать страшно!!!и , блин, как на зло я тогда была в таком вакууме, очень близких ни друзей. ни подруг...с мамой у меня вообще всю жизнь отношения весьма натянуты....папа не давил, но я видела. как ему это тоже было трудно и неприятно....знаешь, все так мило делали вид, что это всё хорошо и нормально!!!!
где - то я сломалась...сил и мозгов не хватало...16 с хвостиком - это ещё так мало!!!...плохо помню когда согласилась...депресняк какой -то был...всё как под водой...на свадьбе вообще едва сдерживалась чтобы истерику не катать!нельзя, такие люди присутствовали!!!
больше всего меня тогда напрягало что никто, ну не одна СВ не помогла мне...ни родственники...ни сёстры...всем было плевать что со мной тогда было...да Бог с ними...коротко вот так...я уже потом, лет через 5 в Америке об этом целую повесть писала...тираж маленький..для своих был...только тогда многие стали говорить, что же ты ко мне не обратилась. да я бы...да мы бы...ага...задним числом все хорошие...а тогда молчали все в тряпочку...ой...что-то я разошлась...обида где -то внутри ещё порой болит...вот...(если сумбурно и есть опечатки прошу простить...перечитывать не буду...что думалось, то и писала)

0

4

Таисия написал(а):

сил и мозгов не хватало...16 с хвостиком - это ещё так мало!!!.

а по-моему как раз в 16 лет у молодежи много амбиций и желаний! помню себя в 15-16 лет...мне запрещали общаться с мужчиной, который сейчас мне муж)))(он на много старше меня) да срать я хотела на мнение всех! хочу, значит буду! я сбегала из дома, показывая, что я стена не пробиваемая, нашла работу, чтоб быть самостоятельной. и всё! родители поняли, что держать свое чадо - это только вредить и портить ему психику!

0

5

~Jess~ написал(а):

это как можно выдать замуж человека без его согласия?????!

можно можно. человеческое общество вообще довольно страшная штука. ситуации самые разные бывают. Щас не то что замуж по неволе, сейчас и в рабство угодить можно. в самом буквальном смысле. причем это будет даже не психопат-маньяк какой-то, а вполне приличные люди.

Отредактировано Skyall (2010-03-17 15:32:16)

0

6

Сообщение для ~Jess~
у меня семья специфическая...я особо не дергалась...это сейчас я зубастая...а тогда для меня родители - непререкаемый авторитет...я и с одногодками могла общаться только с согласия мамы...порядочная ли семья...ой...да прошло всё...я уже и не рада что затронула эту тему...впредь буду молчать себе в тряпочку и бессмысленно флудить, как здесь многие и делают...

0

7

Таисия написал(а):

я уже и не рада что затронула эту тему...впредь буду молчать себе в тряпочку и бессмысленно флудить, как здесь многие и делают...

тай ну чего ты? здесь же интернет. говорить можно все что хочешь и все что думаешь, но надеятся что все это поймут глупо.  каждый  на всё смотрят только со своей колокольни.  а уж судить и давать задним числом советы типа "ПФФФ да я бы на твоем месте...."это вообще святое.

0

8

~Jess~ написал(а):

а по-моему как раз в 16 лет у молодежи много амбиций и желаний! помню себя в 15-16 лет...мне запрещали общаться с мужчиной, который сейчас мне муж)))(он на много старше меня) да срать я хотела на мнение всех! хочу, значит буду! я сбегала из дома, показывая, что я стена не пробиваемая, нашла работу, чтоб быть самостоятельной. и всё! родители поняли, что держать свое чадо - это только вредить и портить ему психику!

в том то и дело что по твоему. Все люди разные. Воспитание, характер, темперамент...у кого-то в шестнадцать полно амбиций и желаний, а кто-то в шестанадцать еще ребенок. Кто-то срать хотел на мнение всех а для кого-то мнение родителей Святое, причем с большой буквы. не надо всех ровнять под свою гребенку.

Отредактировано Skyall (2010-03-17 16:14:40)

+1

9

Сообщение для Таисия
то, что вы поведали повергло меня в шок. ( не потеме) прошу прощения, если где-то резко выразился, но как Вы говорите:

Таисия написал(а):

что думалось, то и писала

поэтому надеюсь ну если не на понимание, то хотя бы на снисхождение к убогим. ;)   Вобщем не обижайтесь. На дураков не обижаются.  ;)
А по Вашей истории: больше всего меня заинтересовало поведение Вашего отца. Если ему начальник напрямую как Вы говорите намекнул.....Интересно как он Вам это преподнёс ??
.....Это же жесть...... Дочка - выходи замуж за этого человека, а то мне повышения по служебной лестнице не видать.....
Думаю любой порядочный отец не согласился бы на подобную сделку. Ни одна карьера не стОит такой цены.... Как он вааще мог после смотреть Вам в глаза ?Помогло ему ??
Подкладывать собственную дочь в постель к мужику ради собственной карьеры... Скажите что это ? если не  подлость ?
( ещё раз прошу прощения за прямолинейность)

+1

10

ребята, простите, но кажется не надо больше пытать нашу Таю по этой теме. По тому,что прочел видно, как нелегко ей давались эти строки. лучше пробуждать приятные воспоминания, чем такие.

теперь по теме.
может быть брак поневоле. пример? легко. есть три вида брака. по любви, расчету и залету. думаю примерно половина третьей категории и относится к браку поневоли

Отредактировано Ржевский (2010-03-17 18:46:16)

0

11

Skyall написал(а):

можно можно. человеческое общество вообще довольно страшная штука. ситуации самые разные бывают. Щас не то что замуж по неволе, сейчас и в рабство угодить можно. в самом буквальном смысле. причем это будет даже не психопат-маньяк какой-то, а вполне приличные люди.

рабство и брак по неволе совершенно разные вещи. тебя родной человек в рабство не засунет. да и мне трудно представить, чтоб мои родители хотели мне зла, пытаясь выпнуть меня замуж против воли...

Skyall написал(а):

Кто-то срать хотел на мнение всех а для кого-то мнение родителей Святое, причем с большой буквы.

и это святое родного ребенка еще 17 лет отдал силком замуж?) смешно говорить, что СВЯТОЕ!
Тая, прости пожалуйста, но это моё мнение, не сердись

0

12

Сообщение для ~Jess~
ты кажется путаешь отношение ее к ним и наоборот.

0

13

Сообщение для Ржевский
за такое я б своих родителей уважать бы перестала точно. нельзя всё время смотреть в рот маме и папе, потом много неуравновешенных и закомплексованных вырастают

0

14

~Jess~ написал(а):

и это святое родного ребенка еще 17 лет отдал силком замуж?) смешно говорить, что СВЯТОЕ!

~Jess~ написал(а):

за такое я б своих родителей уважать бы перестала точно. нельзя всё время смотреть в рот маме и папе, потом много неуравновешенных и закомплексованных вырастают

ей богу описываешь так будто её поставили перед ультиматумом выходишь вот за этого и пофиг что он лысоват, глуховат и старше тебя лет на двадцать и ты его даже ни разу не видела.  такого и я представить не могу.  на такое естественно ни один отец в здравом уме не пойдет.  но что мягко поговорив он мог постаратся убедить более благосклонно отнестись к ухаживаниям конкретного молодого человека вполне допускаю. а вот насколько это подло или красиво уже другой вопрос.

Отредактировано Skyall (2010-03-17 20:32:27)

0

15

для меня это не довод.
она не смогла отказаться, а ведь он должен был видеть(отец) как дочь его не хочет выходить замуж.

0

16

Ржевский написал(а):

ребята, простите, но кажется не надо больше пытать нашу Таю по этой теме.

Согласен.
Когда люди, затронувшие тему, находят в ней не то, что предполагали услышать - то не увсех хватает сил продолжать конструктивный диалог. Начинаются какте-то намёки, подковырки и нагнетание страстей.
Но удалять тему, думаю, не нужно. Мало-ли !? Вдруг найдётся человек, что сможет тут продолжить диалог.

Отредактировано Федя (2010-03-17 20:37:20)

0

17

всё же предлагаю закрыть тему, дабы Тая не расстраивалась...Жемч, закрой, я думаю так будет правильнее...просто объясняя что-то тут друг другу, делаем больно ей

0

18

Ну если будем все темы, что так или иначе затрагивают общающихся, закрывать, - то скоро останутся одни игры :D

0

19

все возможно,мои родители все хотят выдать за богатого,и старше меня человека.

0

20

Аммура, а сама то что????
И есть дно..."Хотят" и "заставляют" :dontknow:

0

21

Жемчужинка, ничего,выйду за того  кого люблю

0

22

Аммура, во как хорошо :cool:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Уж Замуж Невтерпёж » Брак по неволе.Такое ещё возможно в наше время?Каким образом?