Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Вот такой вот вопрос...Перенять его/её болезнь на себя.Глупо но всё же


Вот такой вот вопрос...Перенять его/её болезнь на себя.Глупо но всё же

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Вот не знаю почему,но сегодня задумалась об таком вопросе.
Это глупо но всё же.
Допустим болеет ваш родной,любимый человек....Вы хотите ему помочь а не можете...
А вот если бы была такая возможность...перенять его болезнь на себя,ради него...Для того что бы он жил....
Вы бы на такое когда нибудь согласились? Ради кого?

0

2

Жемчужинка написал(а):

А вот если бы была такая возможность...перенять его болезнь на себя,ради него...Для того что бы он жил....
Вы бы на такое когда нибудь согласились? Ради кого?

Согласилась бы, не задумываясь. чтобы родному и близкому человеку было легче.

0

3

Maryana написал(а):

Согласилась бы, не задумываясь. чтобы родному и близкому человеку было легче.

не думая о себе?
А если бы у тебя самой была бы семья?
Как думаешь ...твоя семья за это бы сказала спасибо?

0

4

Жемчужинка написал(а):

не думая о себе?
А если бы у тебя самой была бы семья?
Как думаешь ...твоя семья за это бы сказала спасибо?

Так я ради своей семьи и пошла бы на это, не ради чужих. Семья конечно была бы против, кто ж согласится.

0

5

Сообщение для Жемчужинка
тема весьма серьёзная...нет времени всё отписать...вечером забегу...но скажу так -Жемча у каждого свой крест и только сам человек должен его нести...болезни  не просто так приходят к человеку...вечером тыкни меня сюда носом...ой..пьянка же будет %-) ...ну, просто я забуду - ты напомни...есть очень интересные теории на этот счёт :yep:

0

6

Сообщение для Таисия тыкну)))) :D

0

7

Не могу ответить, не знаю. Даже не уверен, правильно ли это было бы. Забрать болезнь близкого, чтобы уже он с тобой мучался, а не ты с ним... Не знаю. :no:

0

8

и действительно прям так и не ответить. :dontknow: наверно у каждого свой путь в этой жизни.

0

9

не задумываясь

0

10

А я не могу ответить на этот вопрос.Тут нужно всё хорошо взвешать

0

11

такое решение или принимают не задумываясь или не принимают вообще

0

12

поспешные и необдуманные решения не всегда идут на пользу

0

13

это смотря в чем измеряется польза. если к себе, то да. если к любимому человеку, то совсем иное.

0

14

не всегда любимые оценивают того,что для них делаешь.

0

15

а какая разница как они это оценивают. нужно принимать решение только для себя

0

16

ну у нас разные мнения.А разница большая.Да и думаю если в действительности такой выбор перед вами  встал бы,не  такие уж и шустрые вы были.

0

17

я говорю именно то,что бы сделал. я умею снимать боль. даже на расстоянии. правда она вселяется в меня. но делал это, если дорогому человеку плохо

0

18

тема не о боли а о болезни и возможно смертельной. Думаю лучше остаться нам при своих мнениях. :flirt:

0

19

Я вот даже не знаю, что лучше (если это слово вообще тут применимо) - болеть самому, или чтоб болел кто-то из близких. Когда я был при смерти, я не страдал. Ни физически, ни морально. А вот все родные страдали и мучались. Я бы наверно сам тогда свою болезнь никому отдавать не стал... В общем, всё опять индивидуально. Слава богу, что мы никогда не встанем перед таким выбором. Он был бы очень не лёгким, и не факт, что правильным.

+1

20

Сообщение для Александр Александр хорошо сказали  :cool:

0

21

Жемчужинка написал(а):

Вы бы на такое когда нибудь согласились? Ради кого?

только ради ребенка!

0

22

Это теория...
А вот более близкая практика.
Близкий человек доставлен на скорой, врачи говорят - срочно нужно пересадить почку, а где ее взять?
Времени до смерти (без пересадки) скажем одни сутки.
Правда не любая почка подходит... но... стали бы человек жертвовать близкому свою почку?
Здоровый человек может прожить и с одной почкой... не говоря о том, что в перспективе можно за большие деньги себе почку "вернуть"...
Но просто сама операция сложная, до некоторой степени опасная, ну и оставшийся с одной почкой конечно должен серьзно ограничить себя в двигательной активности. в еде и так далее.

Я думаю, при настоящей люблю человек на это пошел бы, а вот при показной... когда на самом деле глубоких чувств нет - не пошел бы.

0

23

когда будет болеть ребенок или беременная жена, то сделаешь все возможное и невозможное. и в такие то моменты и приходят такие мысли

0

24

ох да..грустная тема

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Вот такой вот вопрос...Перенять его/её болезнь на себя.Глупо но всё же