Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Религия » Что Вас раздражает в религии больше всего?


Что Вас раздражает в религии больше всего?

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

Что Вам не нравится в религии, в людях которые буквально понимают Библию и аналоги? Как относитесь к фанатизму в религии?

0

2

Очень бесит, что в церковь женщинам нужно ходить в юбке, а не как не в брюках...
Этож где такое прописано? Это где так Бог говорил?

0

3

Стелла написал(а):

Очень бесит, что в церковь женщинам нужно ходить в юбке, а не как не в брюках...

Вот это тоже не понимаю, ладно нельзя с помадой на губах или когда месячные, а в брюках думаю можно, по крайней мере я ходила, хоть бабки и ворчали.

0

4

Maryana написал(а):

а в брюках думаю можно, по крайней мере я ходила, хоть бабки и ворчали.

Маму батюшка ругал за то, что она в брюках пришла. А была зима, холодно...

0

5

Maryana написал(а):

или когда месячные

кстати, этого не понимаю. Почему низя?

0

6

Стелла написал(а):

Почему низя?

Считается что женщина в этот период "грязная", так объясняют это.

0

7

Maryana написал(а):

Считается что женщина в этот период "грязная", так объясняют это.

ну это я знаю. Почему так считается? Ведь это физиология всё-таки.
Почему-то, когда дома молишься, то ничего страшного. а как в церковь, так грязные.

0

8

А значит мужикам шапки надо снимать, а тётькам платки напяливать.
Иной раз мне кажется, что эти правила придумал женоненавистник... Ну хоть одно правило было б, чтоб мужик что-то должен иль не должен был бы...

0

9

Так во всех религиях дискриминация, мужчинам многое дозволено, а женщинам нет.

0

10

Maryana написал(а):

Так во всех религиях дискриминация, мужчинам многое дозволено, а женщинам нет.

ну я и говорю. Не пришёл же Бог и не сказал: женщинам нельзя то-то, и они обязаны делать вот это и это.
Это усё мужики (теже самые попы) придумали... :) Я так думаю :)

0

11

Стелла написал(а):

Это усё мужики (теже самые попы) придумали...  Я так думаю

Ну вообще никто достоверно не знает изначальный текст Библии, она много раз переделывалась и уж конечно в пользу тех, кто хотел управлять народом.

0

12

Maryana написал(а):

Ну вообще никто достоверно не знает изначальный текст Библии, она много раз переделывалась и уж конечно в пользу тех, кто хотел управлять народом.

полностью согласна :)

0

13

Maryana написал(а):

Что Вас раздражает в религии больше всего?

Сам вопрос предполагает это раздражение.

С тем же успехом можно спросить - что вас раздражет больше всего в женщинах (людях, мужчинах, детях, кошках, бабачках, свиньях.........)

Стелла написал(а):

Очень бесит, что в церковь женщинам нужно ходить в юбке, а не как не в брюках...Этож где такое прописано? Это где так Бог говорил?

Это установка не Бога, а церуви.
И установка очень относительная. На самом деле давно уже женщины ходят в брюках.

Maryana написал(а):

хоть бабки и ворчали.

При чем здесь Бог или церковь, если ворчат "бабки"?

Стелла написал(а):

мужикам шапки надо снимать, а тётькам платки напяливать.

И ьез головных уборов сейчас совершенно обычно хлдят.
Сейчас при входе в многие церкви висят легкие газовые платки для желающих. Мне предложили его надеть, но я отказалась, сказала, что по соображениям гигиены.
Ровно никто не возражал и не выказывал неудовольствия.

Maryana написал(а):

или когда месячные

Maryana написал(а):

Считается что женщина в этот период "грязная"

Стелла написал(а):

Почему так считается?

Это предписание ветхозаветной библии.
Определяется прежде всего тем, что женщина в этот период обращена более на себя и в себя. По тем же физиологмческим причинам.
И для нее лучше, чтобы она в спокойной обстановке пережила этот момент. То есть церковь и женская физиология в этот момент два достаточно серьезных момента и не надо их совмещать.

Хотя в христианстве, насколько я знаю, к этому моменту относятся скорее рекомендательно, это не столь жесткое требование.

Maryana написал(а):

Ну вообще никто достоверно не знает изначальный текст Библии,

Неужели? o.O

Все-таки прежде чем говорить это, стоило бы немного разобраться в вопросе.

:angry:

0

14

Maquis написал(а):

Неужели? 
Все-таки прежде чем говорить это, стоило бы немного разобраться в вопросе.

А вы на 100% уверены что дошедшая книженция это то что было написано изначально? Наивность и только! Библию переделывали под правителей и они была переписана не один десяток раз, и только для того чтобы легче было управлять народом...

0

15

Я вот  поэтому в церковь ну очень редко хожу. Все таки церковь и религия в современном мире ну оочееень далеко отошли друг от друга. Церковь все больше к политике привязывается. Мне например не понятно, почему патриарх ездит на машине с мигалкой.

И опять же по поводу одежды. Почему в католической церкви нормальным считается придти и просто посидеть в тишине, подумать " о вечном", не задумываясь перед этим что надо одеть юбку, платок, снять макияж..
А в православную лишний раз из за этого не зайти, надо "подготовленной " быть. Да еще и бабки везде сущие. Не так встал, не туда встал, не туда посмотрел, не тем местом к батюшке повернулся.

И еще,  где в Библии сказано, что всё в церкви имеет свою стоимость, причем иногда  такие расценки, что не каждая старушка может себе позволить своего деда отпеть.....

Возможно это просто в городе...в деревнях, где сельский батюшка, который все  и всех знает  по другому. Но у нас вот так. И это совсем не радует. Потому что вера должна быть. Но все чаще веру в Бога хочется  заменить на веру " в прекрасное"

0

16

Стелла написал(а):

Очень бесит, что в церковь женщинам нужно ходить в юбке, а не как не в брюках...

И не говори, совсем оборзели! Наверное и в бикини не разрешат и топлесс... Ужас!!! Дискриминация чистой воды. Я бы пожаловался в синод... или куда там на них жалуются...

Стелла написал(а):

Это где так Бог говорил?

А он где-то что-то говорил? С кем? По ТВ показывали?

Maryana написал(а):

или когда месячные

А это кто-то проверяет на входе?!

Стелла написал(а):

Ну хоть одно правило было б, чтоб мужик что-то должен иль не должен был бы...

Ты ж сама только что написала:

Стелла написал(а):

мужикам шапки надо снимать

Maryana написал(а):

Так во всех религиях дискриминация, мужчинам многое дозволено, а женщинам нет.

То-то вы прям всем заповедям следуете слово в слово...

Maryana написал(а):

никто достоверно не знает изначальный текст Библии, она много раз переделывалась и уж конечно в пользу тех, кто хотел управлять народом.

Вообще-то она изначально для этого и задумывалась.

А меня ничего не раздражает. Лишь бы не лезли ко мне. Чем бы дети не тешились...

0

17

Александр написал(а):

А это кто-то проверяет на входе?!

:D Я же написала, так говорят что нельзя, а думаю мало кто этого придерживается.

Александр написал(а):

То-то вы прям всем заповедям следуете слово в слово...

А кто говорит что следуем, думаю таких людей не найдётся, чтобы во всём следовать, нет безгрешных людей)

0

18

Maryana написал(а):

нет безгрешных людей

Значит всегда есть к чему стремиться. И это здорово!  ;)
Кстати, про священнослужителей. Эти ребята ни к богу (если он есть), ни к религии отношения не имеют. Это мелкие дельцы, барыги, самозванцы в рясах. Они работают на больших дельцов, тех, что в рясах с золотым шитьём и с дворцами в подмосковье. И никакие боги или ВС им не давали никаких полномочий. Я точно знаю. :yep:

0

19

Maryana написал(а):

Библию переделывали под правителей и они была переписана не один десяток раз, и только для того чтобы легче было управлять народом...

Конечно!

И вот что возмущает - переписали под Ельцина, потом переписали под Путина, теперь исправили под Медведева.

И каждый раз все совершенно разное

На таком уровне просто неинтересно общаться по теме)))))))))))))))))

Отредактировано Maquis (2010-08-12 22:45:31)

0

20

Александр написал(а):

Эти ребята ни к богу (если он есть), ни к религии отношения не имеют. Это мелкие дельцы, барыги, самозванцы в рясах. Они работают на больших дельцов, тех, что в рясах с золотым шитьём и с дворцами в подмосковье. И никакие боги или ВС им не давали никаких полномочий. Я точно знаю

Саша, в этом согласна, священнослужители "служат" лишь себе, прикрываясь именем Господним, из-за этого и давно не хожу в церковь, считаю что посредники между мной и Богом не нужны!

Maquis написал(а):

И вот что возмущает - переписали под Ельцина, потом переписали под Путина, теперь исправили под Медведева.

Интересно, а римских правителей в расчёт не берёте, проще Путина и Медведева))))

P.S. Да и насчёт моей вздорности просьба не высказываться лишь по одной сделанной теме, это по-меньшей мере безкультурно и невежественно с вашей стороны!

0

21

Maquis написал(а):

И вот что возмущает - переписали под Ельцина, потом переписали под Путина, теперь исправили под Медведева.

Какой "тонкий" юмор однако!

Maquis написал(а):

На таком уровне просто неинтересно общаться по теме

А вы не теолог случаем? А то мы тут со своим свиным рылом, да в калашный ряд... Уж не серчайте. :dontknow:

0

22

Maryana написал(а):

Библию переделывали под правителей и они была переписана не один десяток раз, и только для того чтобы легче было управлять народом

Насколько мне извесно что для управлением народа издаются всякие законы....А Библия- это книга Святая! Когда её переводили на разные языки то эта была очень ответсвенная работа и люди боялись Бога чтоб добавить туда что то своё....Это я говорю за Библию Синодальнего Издания....но а щас конечно люди Бога не боятся и людей не стыдятся вот и выпускают библии искажённые...но за это будут отвечать пред Богом..

Стелла написал(а):

Не пришёл же Бог и не сказал: женщинам нельзя то-то, и они обязаны делать вот это и это.

в евангелии очень хорошо написано как женщинам поступать... :)

Стелла написал(а):

Очень бесит, что в церковь женщинам нужно ходить в юбке, а не как не в брюках...

Вы знаете когда была в Италии то посетила огромный храм в Ватикане и что я увидела меня даже поразило это...Перед тем как зайти висела табличка и на ней нарисованно было как прилично одется чтоб войти в храм то многие женщины поверх штанов одевали длинные юбки и если у кого были маечки-брительки то одевали футболку с рукавом...и никто не возмущался этим правилам....А считаю так что если это такой устав церкви то и подчиняйся ....а со своими уставами в чужой монастырь не надо лезть...
И ещё :) допустм вас вызвали на интервью к начальнику...то я думаю вы оденетесь очень даже красиво....ну а когда вы приходите в церковь то там присутствует Бог! так почему ж мы не хотим выглядеть так чтоб Ему было приятно на вас смотреть!!!

Александр написал(а):

Эти ребята ни к богу (если он есть), ни к религии отношения не имеют. Это мелкие дельцы, барыги, самозванцы в рясах. Они работают на больших дельцов, тех, что в рясах с золотым шитьём и с дворцами в подмосковье. И никакие боги или ВС им не давали никаких полномочий. Я точно знаю.

да есть такое...и из-за них люди разочаровываются в Боге....

Maquis написал(а):

На самом деле давно уже женщины ходят в брюках.

Женщина которая одела штаны и пришла в церковь-это мерзось пред Богом!!!

Maquis написал(а):

Сейчас при входе в многие церкви висят легкие газовые платки для желающих. Мне предложили его надеть, но я отказалась, сказала, что по соображениям гигиены.

Всё правельно в церкви у женщины голова должна быть покрыта...и я не думаю что там косыночки были грязные.... :)

0

23

Maryana написал(а):

Интересно, а римских правителей в расчёт не берёте, проще Путина и Медведева))))

Каких римских правителей?

В Древнем Риме христианство было вообще запрещено, и всем правителям было глубоко фиолетово до библии.

В восточном Риме - Византии, христианство официально вводится с 3 века, эпохи Константина.

Но в 5 веке Рим вообще пал под напором варваров.

Maryana написал(а):

Да и насчёт моей вздорности просьба не высказываться лишь по одной сделанной теме, это по-меньшей мере безкультурно и невежественно с вашей стороны!

Я и не высказывалась.
Если так можно истолковать, то приношу извинения.)))

Александр написал(а):

А вы не теолог случаем?

Нет, я не теолог

Galina-malina написал(а):

Женщина которая одела штаны и пришла в церковь-это мерзось пред Богом!!!

Да не перед Богом, а перед церковью.

Бог меньше всего занят разглядыванием дамских нарядов и фасонов.

Galina-malina написал(а):

и я не думаю что там косыночки были грязные....

Более того - внешне они были достаточно чистые, но очевидно уже использованные кем-то.
Пользоваться головным убором после незнакомого человека я не буду.

Но дело еще и в том, что с самого малолетства не носила платков ни в каком виде. Сам по себе платок я буду ощущать нелепо, чувствовать себя неуклюже, а соответственно и думать о платке, а не о Боге.

Примерно так.)))

0

24

Galina-malina написал(а):

Насколько мне извесно что для управлением народа издаются всякие законы....

Не все и сейчас уважают (или боятся) закон. А во времена зарождения религий государственность и вообще была в противозачаточном состоянии, поэтому и сдержать народ в рамках мог только "гнев божий". Ну или физическая расправа от его имени.

Galina-malina написал(а):

и из-за них люди разочаровываются в Боге....

И не только из-за этого. Чаще из-за того, что нет в мире справедливости, даже субъективной. Да и мир всё больше становится сугубо материальным. До бога ли тут? К богу обращаются либо мошенники, либо слабые, либо безнадёжно больные, либо так же безнадёжно тупые. ИМХО конечно.

0

25

Maquis написал(а):

Нет, я не теолог

А к чему тогда эти понты? Настроение плохое?

0

26

Александр написал(а):

К богу обращаются либо мошенники, либо слабые, либо безнадёжно больные, либо так же безнадёжно тупые.

и что тут плохого? :D  Ведь когда человек приходит к Богу(искренно не ради там какой то выгоды) и расскаивается в своих грехах то человек уже не мошеник не слабый не больной не тупой...а Бог вкладывает в него прекрасные чувствования к разлечению добра и зла

Maquis написал(а):

Но дело еще и в том, что с самого малолетства не носила платков ни в каком виде. Сам по себе платок я буду ощущать нелепо, чувствовать себя неуклюже, а соответственно и думать о платке, а не о Боге.

1-е Коринфянам 11
5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая. 
6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. 

Maquis написал(а):

Бог меньше всего занят разглядыванием дамских нарядов и фасонов.

1-е Тимофею 2

чтобы также и жены, в приличном одеянии, со стыдливостью и целомудрием, украшали себя не плетением [волос], не золотом, не жемчугом, не многоценною одеждою, 
10 но добрыми делами, как прилично женам, посвящающим себя благочестию ...

0

27

Galina-malina написал(а):

и что тут плохого?

А что хорошего? Ведь вот этого:

человек приходит к Богу и расскаивается в своих грехах

и вот этого:

Бог вкладывает в него прекрасные чувствования

, на самом деле не происходит. Фикция, иллюзии и самообман.
На Земле есть место только одному закону - закону государства, жёсткому, мудрому и рациональному.
Правда, к сожалению, у нас нет ни закона божьего, ни какого другого. Увы - человечество это и есть мерзость, и ничто не в силах изменить этот порядок вещей. Не в этой жизни, по крайней мере.

Отредактировано Александр (2010-08-13 11:07:09)

0

28

Maquis написал(а):

Каких римских правителей?

Так вы получается берётесь рассуждать то, о чём даже понятия не имеете)))))

Maquis написал(а):

В Древнем Риме христианство было вообще запрещено, и всем правителям было глубоко фиолетово до библии.
В восточном Риме - Византии, христианство официально вводится с 3 века, эпохи Константина.
Но в 5 веке Рим вообще пал под напором варваров.

Вы подробнее почитайте как создавалось христианство, как Иисус к этому шёл со своими соратниками)

Я же ниже приведу примеры, где описывается несоответствие исторического времени и того что описывается в Библии, если вы конечно хотите идти до конца в своём споре))))))

Начну с того, почему считается что Иисус родился в Вифлиеме, хотя на самом деле в самом городе и ни разу не был... В новом завете в Евангилии от Луки описывается так: была перепись населения по всей Римской Империи, по приказу императора Августа. В те времена перепись проводилась так: каждый человек с семьёй должен был явится именно в тот город, в котором родился и встать на учёт. Иосиф был родом из Вифлиема, поэтому он взял с собой беременную жену Марию и отправился в путь. Далее идёт повествование, что в самом городе не нашлось места, пришлось заночевать в хлеву, где Мария и родила Иисуса. Так выглядит каноническая версия рождения Иисуса и в таком виде мы обычно видим постановки перед Рождеством....
В 325 году, когда переписывались настоящие Евангелия, римлянам надо было дать чёткий ответ на то, "почему же Иисуса распяли, за что убили?", и оправдания нашли, всё списав на иудеев. Было решено изобразить, что Иисуса распяли не за то что он вносил новую веру в народ, не за то что он хотел лучшего для людей и был против рабства, а за то, что он якобы претендовал на трон и называл себя Царём Иудейским. То есть он был предан самими иудеями, а римлями оказались как будто и нипричём. Но требовалось доказать, что Иисус претендовал на трон, поэтому была изменена родословная, якобы он принадлежал к царскому роду, хотя всем известно что он сын плотника! Отсюда и идёт изначально неверное отображение того времени. История Рождения отображённая в Евангилии противоречит всем известным историческим фактам и обычаям тех времён.

К примеру (Мф, 2, 1):
Когда же Иисус родился в Вифлееме Иудейском во дни царя Ирода...

В другом месте о рождении Иисуса сообщается следующее (Лк, 2, 1-2):
В те дни вышло от кесаря Августа повеление сделать перепись по всей земле.
Эта перепись была первая в правлении Квириния Сириею.

Эти две даты между собой отличаются на добрый десяток лет! Царь Ирод умер в 4 году до нашей эры. А перепись населения при Августе и Квиринии проводилась в 6-7 годах уже нашей эры!

Вот ещё одна ошибка:
В Евангилии от Луки говорится (Лк, 2, 3-5):
И все пошли записываться, каждый в свой город.
Пошёл также Иосиф из Галилеи, из города Назарета, в Иудею, в город Давидов, называемый Вифлиеем, потому что он был из дома и рода Давидова, записаться с Марией, обручённою ему женой, которая была беременна.

Никогда в Римской Империи не проводились переписи подобным образом. Людей учитывали по месту жительства, а не по месту рождения!

0

29

Евангeлия переделывались христианскими священниками, которые не особенно задумывались об исторической правде. В 4 веке нашей эры уже не существовало Иудейского Царства и римляне считали иудаизм уже отмершей, изжившей себя религией. поэтому редакторы Евангeлий так вольно обходились фактами. Именно отсюда и растут корни всех противоречий и несуразностей, которые встречаются в Библии!

  Подобных примеров можно найти достаточно и обосновать со стороны исторических фактов

Отредактировано Maryana (2010-08-13 14:16:41)

0

30

Меня попёрло))
Добавлю факты с научной точки зрения))
На сегодняшний день учёные и богословы не могут со стопроцентной уверенностью сказать, кто именно написал эти Евангелия. оригиналы на сегодняшний день не сохранились. Нет рукописей, нет кусочкв кожи или листков пергамента, на которых рукой Матфея, Иоанна, Марка или ЛУки была бы написана история жизни Иисуса Христа. Всё, что имеется на сегодняшний день - это рукописи с переводами и копиями Евангелий, сделанные неизвестно когда неизвестно кем. Единого мнения по поводу возраста этих рукописей у исследователей нет, НО даже по самым смелым предположениям, эти письмена были созданы спустя сотни лет после жизни Иисуса.
То что в Евангелиях далеко не каждое слово правдиво, видно сразу при первом прочтении Нового Завета. Матфей,Марк, Иоанн, Лука во многом противоречат друг другу, в поступках действующих лиц много непонятного и нелогичного, даже на самый главный вопрос невозможно получить чёткий  и внятный ответ - за что именно осудили и распяли Иисуса?

В 4 веке, когда христианство стало государственной религией Римской Империи, по приказу императора Константина римские священники полностью переписали все четыре Евангелия. И ничего странного в этом нет.
Во все времена каждый правитель в своей стране, придя к власти, первым делом старался переписать историю заново. Чтобы себя любимого оправдать и вознести, а своих врагов унизить...

Galina-malina написал(а):

....А Библия- это книга Святая! Когда её переводили на разные языки то эта была очень ответсвенная работа и люди боялись Бога чтоб добавить туда что то своё....

Даже Библии не удалось избежать серьёзных изменений!
Императору Константину нужна была единая религия для всей Римской империи - религия, которая бы помогала руководить народами. После долгих раздумий и расчётов было выбрано христианство. Иисус Христос был объявлен Сыном Божим, а император Константин - наместником Иисуса на Земле. Выступление против главы государства приравнивалось к выступлению против самого Бога. Каждый человек был обязан верить в Бога, подчиняться императору и в жизни следовать учению Иисуса Христа. Именно для этих целей было переделано учение. Всё, что противоречило взглядам императора и римского духовенства, из Евангелий было вырезано, то, что соответствовало, - осталось, и кое-что переделано, кое-что было добавленно от себя. За всё время Евангилия четыре раза подвергались серьёзным изменениям. После каждого такого "передела" прежние рукописи уничтожались бесследно.

Отредактировано Maryana (2010-08-13 14:47:49)

+1


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Религия » Что Вас раздражает в религии больше всего?