Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Религия » Великий Пост.Соблюдаете?


Великий Пост.Соблюдаете?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Вели́кий по́ст — главный (или единственный) продолжительный пост во многих христианских конфессиях (католицизме, православии и других), цель которого — приготовление к празднованию Пасхи; также соответствующий период литургического года, отмеченный в богослужении молитвами покаяния и воспоминания крестной смерти и воскресения Иисуса Христа. Установлен в подражание Иисусу Христу, постившемуся в пустыне сорок дней. Длительность Великого поста так или иначе связана с числом 40, однако фактическая его продолжительность зависит от правил исчисления, принятых в данной конкретной конфессии.

Что вообще вы об этом думаете?Нужен ли этот пост?соблюдения его?Зачем?

0

2

Жемчужинка написал(а):

Нужен ли этот пост?

считаю нужен...для морального и физического очищения...раньше постилась, сейчас силы воли не хватает, тем более 8 Марта всегда в пост попадает...слишком велик соблазн :yep:

0

3

А мне хватает щас сижу на нем.Потом кое какие рецепты подбросю, и пост станет для вас не в тягость а в радость, эксперементирую с блюдами ща.

0

4

lezfcsd написал(а):

.Потом кое какие рецепты подбросю, и пост станет для вас не в тягость а в радость, эксперементирую с блюдами ща.

не плохая идея.Подкинь.

Я никогда не соблюдала посты...И для меня это ужасно))))....Но где то в глубине души конечно хотелось бы попробовать.

0

5

Не соблюдаю!

0

6

нее, я этой ерундой не страдаю.

0

7

~Jess~ написал(а):

я этой ерундой не страдаю.

почему ерундой??)))

0

8

никада не постилась, не постюсь, ну а буду када-нибудь поститься или нет, загадывать не буду :)
Я не вижу смысла в этом.

0

9

В наш век технического прогресса и нанотехнологий, скажу СПАСИБО постному майонезу,без него многие блюда бы утратили свою особенность.
Окрошка постная.картофель,огурец,постный майонез и зелень+хлебный квас.
Венегрет в пост самое оно!картошка,буряк морква,огурец и фасоль.
вареники с картошкой и капустой приправленые этим же майонезом.тесто на вареники надо без яйца, варится в принцыпе нормально.
борщи не на бульене и без мяса, в принципе тоже нормально(+ этому меньше калорий).
жареная картошка на постном масле, макароны,каши всякие.
И еще одно изобритение.СОЕВЫЙ ГУЛЯШ. заменяет мясо, это в качестве приправы.
супы все на постном масле. вполне нормально.
И главное соки и фрукты.
================================
В ПОСТ НЕЛЬЗЯ ЕСТЬ МЯСО! ЯЙЦА! И МОЛОКО! И ПРОИЗВОДНЫЕ ИЗ НИХ И ТАМ ГДЕ ВСТРЕЧАЮТСЯ ЭТИ ЖЕ ПРОДУКТЫ.
===============================

зато вполне сносно можно посидеть на этой своеобразной диете

+1

10

Раньше никогда не сидела на посту , но в будущем когда Рожу и откормлю ребёночка хочу попробовать. В принцыпе это действительно не так сложно (кажеться))) ) вот у меня родственница уже второй год соблюдает посты и она говорит что привыкла, так она и похудела наверное в половину . считаю пост это хорошо!

0

11

Nadja написал(а):

так она и похудела наверное в половину

Эх да,Наташка молодец :yep:

0

12

Я просто призываю сесть на пост.Попробуйте

0

13

Нет, никогда не придерживалась поста.

0

14

Не, я не соблюдаю посты... Я и так из-за суетной студенческой жизни днём не ем, так чтобы приходить после и ещё и вечером не есть - нет уж, увольте.

0

15

соблюдаю. и мужа в это время не подпускаю к себе. пост так пост

0

16

Сообщение для Фаина вы наверно стройная и правильная?Может фото покажите?

0

17

я бы тоже взглянул

0

18

Фаина написал(а):

соблюдаю. и мужа в это время не подпускаю к себе. пост так пост

Секс и всё о Сексе » Если не хочется секса.Что делать,МЧ хочет) » Сегодня 12:00:46
    * Оставил Фаина
  хочешь не хочешь а надо

Секс и всё о Сексе » Если не хочется секса.Что делать,МЧ хочет) » Сегодня 12:14:49
    * Оставил Фаина
  Жемчужинка написал(а):

    Это кто такое придумал?

Природа.Если не дашь,то уйдёт.

Фаина....но вы сами себе противоречите....такие разные сообщения...насколько я вас поняла, у вас сейчас пост и вы ему не даёте....а пишите, что природа такая что надо давать...а вдруг и ваш того...уйдёт????? :O  :confused:

0

19

я посты никогда не соблюдаю

0

20

Хотя я и не соблюдаю ничего, но организм сам не хочет того, чего нельзя. в пост,

0

21

С моей страстью наготовить чего-нибудь жирненького и вкусненького, посты не соблюдаю. Но фигурку берегу, эт для меня святое)))

0

22

Виктория написал(а):

Но фигурку берегу, эт для меня святое)))

секретиком поделись как?

Виктория написал(а):

С моей страстью наготовить чего-нибудь жирненького и вкусненького, посты не соблюдаю.

ну да)))нам только посты соблюдать)))

0

23

Неа... Какие посты? Я если неделю попощусь, то меня ветром на улице сдует.

0

24

Жемчужинка написал(а):

секретиком поделись как?

да всё просто)) по субботам посещаю фитнесс-клуб, хожу пешком много, так что у меня с этим делом всё ОК

0

25

Александр написал(а):

Неа... Какие посты? Я если неделю попощусь, то меня ветром на улице сдует.

Саш кирпич к ногам)))))))))

Виктория написал(а):

по субботам посещаю фитнесс-клуб, хожу пешком много, так что у меня с этим делом всё ОК

:cool:

0

26

На эту тему священнослужители обычно говорят что главный пост - духовный. Никакое воздержание от еды не имеет смысла, если в голове непорядок. Я хоть и атеистического склада, однако же мысль полностью поддерживаю

0

27

Grey Angel написал(а):

На эту тему священнослужители обычно говорят что главный пост - духовный

Интересно знать....как это- пост духовный?

Grey Angel написал(а):

Никакое воздержание от еды не имеет смысла, если в голове непорядок.

Да... это так! но а если в голове порядок то иногда пост и не помешает ведь для себя ж постимся а не для кого то...

0

28

НЕ вижу смысла в посту. Тут практически все, за исключением немногих, кто за пост, так это ради похудания  :D

0

29

Galina-malina, Галин а ты постишься?

0

30

Жемчужинка написал(а):

, Галин а ты постишься?

Щас нет....нельзя :D  И когда грудью малого кормишь то тоже нельзя.....Ведь пост-это когда вообще ничего не кушаешь....а мне щас этого делать нельзя...

Стелла написал(а):

кто за пост, так это ради похудания

Так ведь это ж хорошо!!!! И духовная сторона почистится и телесная тоже :D

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Религия » Великий Пост.Соблюдаете?