Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » "Я благодарна своим врагам и недоброжелателям" -они научили меня.Чему?


"Я благодарна своим врагам и недоброжелателям" -они научили меня.Чему?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

выкладываем свой списочек!

0

2

да много чему и плохому хорошему всё не перечесть

0

3

morja4ka написал(а):

всё не перечесть

но всё же

0

4

Жемчужинка написал(а):

но всё же

быть разборчевой
сильной
увереной
красивой
научили любить себя
а так же жестокой
беспощадной
самакритичной
и многое другое
всё во мне смешано

+1

5

"Я благодарна своим врагам и недоброжелателям" -они научили меня.Чему?

1. ...осознать, что насколько бы положительным человеком ты не была, всё равно найдутся люди, которым ты не нравишься, бесишь, раздражаешь;
2. ...быть стойкой и не раскисать при первых проблемах на горизонте;
3. ...что в любой, даже безнадёжной на первый взгляд ситуации, есть положительные стороны;
4. ...разбираться в людях и не раскрываться полностью, оголяя душу, перед первым встречным;
5. ...быть жесткой и жестокой, уметь укусить в ответ;
6. ...и в то же время быть мудрее и выше- уметь прощать;
7. ...никогда не сдаваться

тема серьёзная и с бухты-барахты трудно сразу всё красиво и доходчиво "изложить на бумаге"...
знаю точно- враги и недоброжелатели тоже нужны...для тонуса...для сравнения...для того. чтобы ценить другей ибо "БЕЗ ТЬМЫ НЕ БЫВАЕТ РАССВЕТА" :yep:

+2

6

Очень близко виденье Таисии
Ещё добавлю
-раскрыли вкус к жизни;
-смысл держаться своего курса,не сворачивая;
-сделали настолько сильной и несокрушимой;
-укрепили мой оптимизм;
много ещё чего...просто в голове копаться не хочется,не позитивная уж тема))
Опыт,всё просто опыт

+1

7

Сообщение для Вселенная
[взломанный сайт]   [взломанный сайт] 
так что и недоброжелатели нужны :yep: своего рода жгучий перец, просто так не поешь, а пикантности жизни добавляют! :yep:

0

8

Как чему? Они стимулируют нас к каким-то действиям, достижениям, не дают расслабиться и раскиснуть. В общем держат нас в тонусе. И большое им за это спасибо! :yep:

+1

9

Терпению
Сарказму
Философии
И иногда мудрость подчерпнуть можно!

0

10

Наверное не начили, а сделали сильнее меня

0

11

- Ругаться и не обращать внимания на оскорбления и мнения людей, которые мне безразличны :)
раньше, если меня оскорбляли, я плакала и мне было ну ооочень худо, практически в депрессию впадала.. Опосля общения с некоторыми личностями, мне наплевать на многие оскорбления, теперь могу в ответ отчитать и грубо, и намёками и матом.
- Стала более грубой, язвительной и саркастичной, не всегда это есть хорошо, но лучше, чем добренькой, миленькой и всегда всеми растоптанной...
- Лучше разбираться в людях.
не раскрываться, верить в лучшее в людях, но не забывать, что любой человек способен на подлость. Не ждать от людей того, что они не смогут сделать, зато ожидать всё что угодно с плохой стороны. Тогда ты всегда будешь готов к любым их действиям. :)
- Прощать и быть мудрее.
- Ну и , пожалуй, сделали сильнее, не сдаваться назло и вопреки. По крайней мере стараться :)

0

12

Стелла написал(а):

и матом

нельзя...жабы во рту будут!!!

Стелла написал(а):

верить в лучшее в людях, но не забывать, что любой человек способен на подлость.

:yep: и я так....тебе это не мешает жить???быть всё время на чеку??...мне мешает...а полностью расслабиться боюсь...поэтому и подруг настоящих, таких, чтобы всё-всё-всё у меня и нет :dontknow:

0

13

Таисия написал(а):

и я так....тебе это не мешает жить???быть всё время на чеку??...мне мешает...а полностью расслабиться боюсь...поэтому и подруг настоящих, таких, чтобы всё-всё-всё у меня и нет :dontknow:

нет, мне не мешает :)
Просто я встретила людей, которым я доверяю полностью :) Да, возможно и предадут, но я люблю их и прощу и без них мне плохо :)
К тому же, после нескольких лет общения и попадания в разные ситуации, ты уже знаешь, что ждать от человека и может он предать или нет :)

0

14

Александр написал(а):

Они стимулируют нас к каким-то действиям, достижениям, не дают расслабиться и раскиснуть. В общем держат нас в тонусе. И большое им за это спасибо!

+ 100000

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » "Я благодарна своим врагам и недоброжелателям" -они научили меня.Чему?