Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Уж Замуж Невтерпёж » Является ли помехой на свадьбе присутствие детей?


Является ли помехой на свадьбе присутствие детей?

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Залогом идеальной свадьбы являются тщательная своевременная подготовка и туго наполненный бумажник. Но всех мелочей невозможно учесть и предугадать. Часто под угрозой срыва торжество оказывается по вине маленьких детей. Как спасти платье невесты и тарелки со стола от вездесущих непосед? Чтобы дети были под присмотром и вдали от нарядов и праздничного стола, нужно заранее продумать «антидетские» меры по спасению свадьбы. Для этого сорванцов нужно увлечь. Отличным выходом будет приглашение на праздник тамады, имеющего опыт проведения детских мероприятий.

«Угроза» свадьбе № 1 – младенцы. Если кто-то из родственников захочет прийти на свадьбу с младенцем, волноваться не стоит, так как он скорее всего большую часть мероприятия будет спать. Если ребенок спокойный, то его на будет будить даже громкая музыка. Но справедливо нужно заметить, что свадьба – не самое лучшее место пребывания малюток. Нервная система карапуза еще не готова к таким напряжениям. Если малыш расплачется, лучшим вариантом будет попросить маму выйти на улицу, если погода позволяет, или в другое помещение, пока ребенок не успокоится, после чего можно будет вновь вернуться в зал.

«Угроза» свадьбе № 2 – малыши от года до 2 лет. Видя этих непосед, только что научившихся ходить, начинаешь верить словам детской песни, что в них «есть по двести грамм взрывчатки или даже полкило». Эти шалунишки совсем не знают усталости, а мир для них полон загадок, которые они готовы разгадывать хоть ежеминутно. Что там яркое на столе? А что, если потянуть за эту белую накидку на нем? Вариантов спасения совсем немного. Обустройте небольшую детскую площадку в одном из углов зала, поместите туда игрушки. Например, близкие друзья молодоженов успели купить часы наручные для каждого из них. Дорогие подарки положили на стол. Спустя час коробочки можно найти в руках маленьких исследователей. Невесте еще надо будет безобидно доказать малышу, что этот подарок был приготовлен для нее.

«Угроза» свадьбе № 3 – дети от 2 до 5 лет. Малыши этого возраста принесут гораздо меньше проблем. Часто девочки, наряженные в красивые платья, смущенно сидят рядом с родителями, завистливо поглядывая на невесту. Они прекрасно дополняют ее романтический образ. Мальчишки в смокингах также производят неизгладимое впечатление на всех присутствующих. Дайте им почувствовать себя друзьями жениха – и они станут самыми послушными и покладистыми детьми на празднике! Кроме того, девочки в свадебно-нарядных платьях и мальчики в костюмах выглядят очень трогательно. Малышам такого возраста можно накрыть столик с детским меню отдельно. Будет правильно, если во время взрослого застолья детей веселыми конкурсами займет тамада.

«Угроза» № 4 – от 5 и старше. Чем старше дети, тем меньше с ними хлопот. Они знают, что делать можно и нужно, а от чего стоит держаться подальше. Дошкольников легко увлечь конкурсами, они ведут себя естественно и оживленно. Девочки, ощущая себя на сказочном балу, торжественно несут шлейф свадебного платья.

Брать или не брать: вот вопрос! Скорее всего ответ последует отрицательный. Свадьба – праздник долгий и хлопотный. Детям тяжело высидеть до самого конца мероприятия. Помимо всего прочего, видеть слегка перебравших родственников им совсем не обязательно. Брать ребенка стоит лишь в том случае, если молодожены не возражают против присутствия маленьких гостей, а сам малыш послушный и легко управляем родителями.

+1

2

Ну я не знаю на нашей свадьбе были дети, но никак не мешались, танцевали, веселились со всеми.

0

3

нам не мешали)было весело с ними, это ж дети и они прекрасны!

0

4

Почему дети должны мешать?!Глупости это.

0

5

я тоже на скольких свадьбах была...дети не были помехой :dontknow:

0

6

дети ни когда не должны быть помехой, это на оборот счастья видеть их....

+1

7

***катаринка*** написал(а):

дети ни когда не должны быть помехой, это на оборот счастья видеть их....

не сдержалась и плюсик поставила

0

8

Жемчужинка спасибки большое....

0

9

***катаринка*** написал(а):

дети ни когда не должны быть помехой, это на оборот счастья видеть их....

Для их родителей... ;)

Воспитанные дети помехой не будут, если разумно организовать их досуг.

0

10

Вот на данном случаи жизни...вообще многим дети мешают...Свадьба это или вечеринка...или просто день рождение...

А вот помню когда мы салапедами были и на свадьбе у дядек с тётьками были.....Так наоборот дети в радость были...И частушки пели...и ложками ,вилками занимались....

И вообще в те годы взят ли можно было услышать "дети помеха"......

0

11

Конечно сегодня все изменилось, но днем я считаю это даже весело, когда малыши с шарами носяться веселяться, мне кажеться это не только для родителей радость, а вечером естественно можно оторваться по полной и дети конечно могут нервничать потамучто они устают и т.д...

0

12

Мирабель написал(а):

Помимо всего прочего, видеть слегка перебравших родственников им совсем не обязательно.

Вот с этим согласна. Мы всей семьёй были на свадьбе моего дяди. Родной моей сестре на тот момент было (дай Бог памяти) лет 5... может, 4 года. И когда к концу веселья отец с дедом набрались так, что говорить связно не могли, сестра испугалась и начала реветь, что её еле-еле успокоили.
Так что, на мой взгляд, детей до 5 лет по возможности нужно оставлять дома. Может, они и никому мешать не будут. Но психика у них ещё не устоявшаяся, поэтому выдержать весь праздник (а есть ещё такие, кто детей и в ЗАГС тащит) им очень трудно.
И знаю ещё случай, когда один малыш не выдержал слишком частого зова "Горько" и полез разнимать жениха с невестой во время очередного поцелуя.
Так что, может быть это и наглость с моей стороны, но когда у меня будет свадьба, я попрошу гостей по возможности оставлять деток дома.

0

13

***катаринка*** написал(а):

мне кажеться это не только для родителей радость

Чаще всего это всё же только для родителей радость, хотя им, родителям, почти всегда хочется думать иначе))

Волчица написал(а):

Так что, может быть это и наглость с моей стороны, но когда у меня будет свадьба, я попрошу гостей по возможности оставлять деток дома.

ИМХО, это не наглость, это нормальное пожелание)

0

14

Я на многих сваТьбах бывала.... (на своей в том числе :D )....
Были дети(на моей - нет!!!!!)... но, самое ограниченное время.... свадьба - не детское мероприятие..... только если дома отмечается мероприятие и детей (нууууууу.... категорически девать некуда.... нет соседей расположенных к вам... нет возможности нанять специального человека, чтоб с детьми посидел в отдельном помещении...) приходится задействовать в процессе.... тады - да...... :dontknow:
А так - нет!!!!!!! Это не для детской психики.... и взрослые отвлекаются постоянно на нужды детей.... а им (взрослым)так охота просто погулять на романтичном празднике....
Просто - есть всякие мероприятия, куда родители специально ходят ради детей.... а есть мероприятия для взрослых.... куда детям ходить не стоит.... вот свадьбы - одно из таких мероприятий.....
ИМХО, конечно, ребята...... :dontknow:

Отредактировано Трио (2010-04-17 03:25:29)

+1

15

Трио написал(а):

ИМХО, конечно, ребята.....

я тоже присоединяюсь к твоему ИМХО )))

0

16

На моей свадьбе детей не было. Как то так все без детей пришли. Только мой сынуля был, куда ж я без него.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Уж Замуж Невтерпёж » Является ли помехой на свадьбе присутствие детей?