Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Должны ли родители после развода,общаться с детьми?..


Должны ли родители после развода,общаться с детьми?..

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

ну не знаю правильно ли я обозвала тему :dontknow:
Но меня вот интересует такой вопрос....Как думаете нужно ли общение ребёнку с родителем который ушёл из семьи (мать,отец)?
Нужно ли отцу/матери общаться с ребёнком?
Позволили бы вы своему мужу/жене,после развода общаться с детьми?
Как вообще смотрите на такую ситуацию?

0

2

Если общение желанное и не настраивают против отца или матери, то почему бы нет. Я за общение после развода. Не нужно припятствовать, ребёнок вырастет сам поймет, разберётся в ситуации. Запрещать, чтобы наказать кого-то глупо, в первую очередь будет наказан сам ребёнок(

0

3

конечно нужно, если кто-то ушел из семьи, то он же не перестал быть отцом (матерью)

0

4

конечно же дети в этом случае абсолютно не должны страдать. И вообще я считаю, что если расставаться, то это нужно пытаться сделать так, что бы вы смогли остаться в дружеских отношениях, потому что в том случае детям будет легче общаться с обоими из родителей.

0

5

Жемчужинка написал(а):

Нужно ли отцу/матери общаться с ребёнком?

ну нужно или не нужно решает сам родитель
если он захочет общаться ради бога ну а если нет то заставлять зачем
конечно для ребёнка важно контактировать с двумя родителями
если у родителей свои неприязни к друг другу то ребёнок тут причём он меньше всего здесь виноват и поэтому надо при разводе хотя бы бес скандалов разойтись я уже не говорю о дружиских отношениях (это редкость)

0

6

Я тоже считаю...что да...нужно общение с ребёнком...Конечно сам родитель хочет этого....
И считаю что одна половинка с кем остался ребёнок не должен запрещать это общение,если ребёнок этого хочет

0

7

Конечно нужно, только не будет ли травмироваться психика ребенка, когда воскресный папа будет приходить, играться, гулять с ребенком, а потом уходить. Наверное ребенку хочется чтобы мама и папа были всегда вместе и рядом с ним  :dontknow:  Но во всяком случае это лучше, чем когда ребенок вообще ни разу не видел отца и ничего о нем не знает.

0

8

Сообщение для Nura+каждому ребёнку хочется чтоб папа и мама были рядом но ради ребёнка жить с не любимым ещё хуже себе и ребёнку т.к он будет видеть все скандалы и ругони

0

9

Если родители нормальные, то надо.

0

10

Сообщение для morja4ka согласна, жить с нелюбимым из-за ребенка тоже не вариант.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Должны ли родители после развода,общаться с детьми?..