Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Женская беседка » Климакс.Когда? Как? В каком возрасте? Всё об этом...


Климакс.Когда? Как? В каком возрасте? Всё об этом...

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

toNIK написал(а):

Климакс то у женщин - в более позднем возрасте происходит, средним его вряд-ли назовёшь...

Это всколько?Насколько я знаю у всех по разному...или? (пошла искать инфу на новую тему)

0

2

НУ вот...Я об этом ничего не знаю))))И хочу узнать...

0

3

Климакс у всех по разному, зависит от организма и генетической расположенности. Может начатся около 40 или около 50, в этот промежуток, а может и надольше задержаться. Знала девчонку, у которой в 26 начался, но это как следствие операзии по женски.

0

4

как узнать,что он начался?

0

5

Сообщение для Жемчужинка Когда очень часто цикл нерегулярен, хотя до этого было все в норме, вопобщем много начинается с делалми того, чего раньше не было. Потом очень часто кидает то в жар, то в холод, это звоночки... Сон нарушается, как только начинаются предпосылки, а потом вроде нормально возвращается. Это может набор веса и суставы начинают чаще беспокоить. вроде вот некоторые из признаков, но мне кажется подходя ближе к тому возрасту надо прислушиватся к себе, чтобы не испугатся. Кстати климакс не страшен, и геникологи советуют ни в коем случае, если он начался, не пытатся продлить месячные с помощью гормональных, будет хуже.

+1

6

Сообщение для Maryana ух мдя... :O Надо почитать про это)))

0

7

вот что вычитала на другом сайте

Этот период можно разделить на две фазы: пременопауза и постменопауза.

Пременопауза – это начальный этап, в этот период яичники постепенно уменьшают функционирование. Этому этапу характерно изменение интервалов между месячными, изменение их продолжительности и количества выходящей крови. Этот период может длиться от двух до шести лет.

Постменопауза – это период от последних месячных до окончания функционирования яичников, длится до восьми лет.

Средний возраст наступления климакса около 50 лет. Ранний климакс может наступить в 35-40 лет, поздний – в 55-65 лет.

Климакс может наступить не только по причине естественной перестройки организма, но и вследствие гинекологической операции, например, удаления яичников

0

8

morja4ka написал(а):

Климакс может наступить не только по причине естественной перестройки организма, но и вследствие гинекологической операции, например, удаления яичников

вот за это я и говорила, что может и в 20 лет начатся, как у моей знакомой в 26...

0

9

Maryana написал(а):

Кстати климакс не страшен, и геникологи советуют ни в коем случае, если он начался, не пытатся продлить месячные с помощью гормональных, будет хуже.

ещё говорят что от попыток скинуть вес придётся отказаться так как жир играет какую то не мало важную роль при климаксе

0

10

morja4ka написал(а):

ещё говорят что от попыток скинуть вес придётся отказаться так как жир играет какую то не мало важную роль при климаксе

Ага, и ещё надо  стараться заниматся разминкой, спортом, чтобы было движение, иначе можно очень быстро потерять себя. Моя подружка сейчас это переживает и всеми силами делает, чтобы этот переход не был резким и не так чувствовался. Наверное главное подготовить себя и не боятся.

0

11

Maryana написал(а):

Наверное главное подготовить себя и не боятся.

а как???

0

12

morja4ka написал(а):

а как???

Знать как начинается, как проходит, в общем обладать информацией.

0

13

Знаю при климаксе некоторые женщины очень полнеют, а еще могут появиться лишние волосы на теле.

0

14

Nura+ написал(а):

могут появиться лишние волосы на теле.

боже мой)))....Надо поговорить с кем нибудь,у кого уже начался...

0

15

Жемчужинка написал(а):

Надо поговорить с кем нибудь,у кого уже начался...

Я разговариваю на эти темы с подружкой, поэтому в таких подробностях писала

0

16

У каждой женщины по разному.Может начаться в 50,а может и в 70.

0

17

ой, я об этом думать боюсь...и так характер не сахар, а в климаксе, наверное, ещё хуже стану.... :D
но я думаю что лет до 50-55 об этом можно не беспокоиться...

0

18

Таисия написал(а):

но я думаю что лет до 50-55 об этом можно не беспокоиться...

Maryana написал(а):

Знала девчонку, у которой в 26 начался, но это как следствие операзии по женски.

Иногда видишь бывает по разному :dontknow:

0

19

Я врачу задавала этот вопрос, на что она мне сказала "во сколько у вашей мамы начался так и у вас будет где то примерно так".
Кстати, что б "отложить" климакс, нужно каждый день заниматься сексом! ^^  Так говорят...

0

20

Туфелька написал(а):

Кстати, что б "отложить" климакс, нужно каждый день заниматься сексом!

Кошмар...

Интересно, если сидишь на гормональных таблетках можно и климакс проворонить?

0

21

Туфелька написал(а):

во сколько у вашей мамы начался так и у вас будет где то примерно так".

ого, у меня у мамы только в 55 где-то начался)

0

22

Туфелька написал(а):

Кстати, что б "отложить" климакс, нужно каждый день заниматься сексом!   Так говорят...

Ёлка написал(а):

Кошмар...

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  так страшно? :D

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Женская беседка » Климакс.Когда? Как? В каком возрасте? Всё об этом...