Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Образование.Работа.Карьера » Сексуальное воспитание по-немецки


Сексуальное воспитание по-немецки

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Немецкие власти наказали русских иммигрантов за отказ допускать детей на урок полового воспитания в школе.

"Власти немецкого города Зальцкоттен наложили серьезный штраф на восемь семей русского происхождения за то, что родители отказались посылать своих детей на обязательные в начальной школе уроки полового воспитания. Отцы этих семейств были приговорены к тюремному заключению. Помимо отказа от присутствия своих детей на уроках полового воспитания, эти родители также противились попыткам задействовать их детей в школьном спектакле «Mein Korper gehort mir» («Моё тело принадлежит мне»), в котором маленьким детям рассказывали, как вступать в половые сношения.
После того, как власти не смогли заставить родителей подчиниться с помощью штрафов, они прибегли к краткосрочному тюремному заключению глав каждой из семей. Один из отцов провёл в тюрьме семь дней, прежде чем его отпустили."(Марина Кузнецова | km.ru)
Собственно вопросов всего два. Первый менее важный: сколько лет детям? Второй: а есть ли свобода самовыражения как таковая в Европе?

Необходимо также уточнить: сели ли отцы в тюрьму точно за отказ или же за какие-то иные действия сопряжённые с этим. Но в любом случае – это круто. Химию прогулял – хрен с ним. По ботанике двойка – да забей! А вот в эротическом спектакле не участвуешь – твой отец пойдёт в тюрьму! Это круто. Реально круто. Это даже не «1984», это уже гораздо круче. Мы то тут сидим и думаем, что это Россия – «страна чудес», а на самом деле Россия опять «отстаёт» от «цивилизованных стран»…

Проклятый Гитлер, до чего Германию довёл-то, а!

Кстати говоря, это не первый и не единственный случай. И не в том дело, что русские тут опять семьи – в том же 2007 году власти Германии вообще отобрали девочку у немецкой семьи за то, что родители были против её посещения школы из-за уроков «полового воспитания». Родители были возмущены тем, что учащимся поставили видео с записью полового акта. Помимо этого детям раздавали пособия, в которых демонстрируются откровенные позы.

Вот ведь ретрограды, проклятые, ханжеством своим мешают ребёнку познать радость секса в школе!

«Баварском городе Эрланген полиция разлучила Мелису Бусекрос с родителями. Официальные власти Германии считают, что семейное окружение вредит психологическому развитию ребенка.

Мелису забирали из семьи дважды. Сначала ее отвели к психиатру, которые поставил ребенку диагноз "боязнь школы". После обследования Мелису отправили домой. Однако позднее, в начале марта девочку снова разлучили с родственниками. На этот раз власти отправили ее в больницу для людей с умственными расстройствами. Там Мелиса стала страдать от депрессии и пыталась покончить жизнь самоубийством».

Выбор для ребёнка налицо: или смотри, как взрослые пиписьки друг другу пихают или в сумашедший дом с галоперидолом.

Да здравствует демократия! Да здравствует свобода личности! Да здравствуют права человека! Ура, товарищи…

P.S.  Следующим этапом, думаю, станет введение обязательной половой ориентации по окончании начальной школы и раздельные классы для натуралов и "радужных"

0

2

ужасные примеры
но скажу честно сама была удивленна когда впервые у подруги в гостях дочка 9-10 лет подошла и показала список вещей которых её надо принести в школу завтра
список:-огурец-банан - презерватив и там ещё что то было
но я была в шоке девочка потом принесла книжку по которой они всё изучают и там реально всё в подробностях описано и показано

0

3

моей 9 лет..с этого года они стали изучать "защита против насилия"...Считаю хороший это урок.И ребёнку следует знать как и от чего защищаться!
Ездиют на лекции и т.д...

0

4

Сообщение для Жемчужинка

Жемчужинка написал(а):

"защита против насилия"..

это одно а вот как одевать презек и в каких позах надо заниматься это другое хотя даже защита это в её та возрасте абсолютно не нужна считаю это может сказаться в дальнейшем на развитие ребёнка зная что может в будущем произойти ребёнок не захочет "взрослеть" и будет бояться

0

5

morja4ka написал(а):

даже защита это в её та возрасте абсолютно не нужна

Нужна.Ребёнок в её возрасте должен уже знать...Как и что ей делать если подвалит какой нибудь дядька.Ребёнок должен знать как защитить и вести себя в таких ситуациях.

morja4ka написал(а):

это может сказаться в дальнейшем на развитие ребёнка зная что может в будущем произойти ребёнок не захочет "взрослеть" и будет бояться

Они преподносят это аккуратно,готовя ребёнка для выхода в свет....моё конечно мнение

morja4ka написал(а):

это одно а вот как одевать презек и в каких позах надо заниматься это другое

не знаю как у подруги твоей но помойму именно на счёт презиков начинают с 5 или...или..с какого класса.Это дико для нас,но для детей это важно.Опять же они это правильно преподносят...и родителям и детям легче будет с этим сталкиваться.

0

6

Жемчужинка написал(а):

Нужна.Ребёнок в её возрасте должен уже знать..

нужна соглашусь но объяснить думаю надо родителям а не учителям так как ты сама лично ен знаешь как они это твоему ребёнку преподносят

Жемчужинка написал(а):

.моё конечно мнение

ты пресутствовала на этих ураках

Жемчужинка написал(а):

Опять же они это правильно преподносят

считаю что после этих уроков у ребёнка ещё больше развивается интерес к сексу от туда и последствия раней рождаемости в стране

0

7

morja4ka написал(а):

так как ты сама лично ен знаешь как они это твоему ребёнку преподносят

я вижу бумаги лекции...Я на эту тему разговариваю с учителями на собраниях...Кстати на лекции может и родитель ездить,просто я щас учусь и не могу.

morja4ka написал(а):

ты пресутствовала на этих ураках

Именно на этих нет.Но когда начнётся более срьёзная тема,то обязательно посетю эти занятия.Хотя знаешь,я её учителей знаю уже три года.В первом классе я очень часто была на их уроках.Этих учителей хвалят родители,уже вышедших из этой школы учеников.

morja4ka написал(а):

и последствия раней рождаемости в стране

нашей стране это не грозит))))

0

8

Жемчужинка написал(а):

нашей стране

имеешь ввиду Германии как раз и наоборот сейчас столько малолеток у генеколога сидят и практически все с животами или за противозачаточными

0

9

morja4ka написал(а):

как раз и наоборот сейчас столько малолеток у генеколога сидят и практически все с животами или за противозачаточным

не встречала. :D не поверю... :D тут что и рожают это русские и турки...Но никак не немки)))).Но это отдельная тема.

А естественно хорошо когда родители всё объясняют ребёнку....Но и школа тоже не плохо.

0

10

Кот написал(а):

в школьном спектакле «Mein Korper gehort mir» («Моё тело принадлежит мне»)

именно этот урок нам тоже начали преподавать с этого года.

Кот написал(а):

Первый менее важный: сколько лет детям? Второй: а есть ли свобода самовыражения как таковая в Европе?

детям от 9 лет.
а какая нафиг свобода?Где видели то свободу эту????Помойму всегда и всюду людьми управляет кто то...но никак он сам...

Кот написал(а):

Необходимо также уточнить: сели ли отцы в тюрьму точно за отказ или же за какие-то иные действия сопряжённые с этим. Но в любом случае – это круто. Химию прогулял – хрен с ним. По ботанике двойка – да забей! А вот в эротическом спектакле не участвуешь – твой отец пойдёт в тюрьму!

Вот это действитель...нужно было бы выяснить сначало....из за этого ли они  попали в тюрьму или нет

Кот написал(а):

«Баварском городе Эрланген полиция разлучила Мелису Бусекрос с родителями. Официальные власти Германии считают, что семейное окружение вредит психологическому развитию ребенка.
Мелису забирали из семьи дважды. Сначала ее отвели к психиатру, которые поставил ребенку диагноз "боязнь школы". После обследования Мелису отправили домой. Однако позднее, в начале марта девочку снова разлучили с родственниками. На этот раз власти отправили ее в больницу для людей с умственными расстройствами. Там Мелиса стала страдать от депрессии и пыталась покончить жизнь самоубийством».
Выбор для ребёнка налицо: или смотри, как взрослые пиписьки друг другу пихают или в сумашедший дом с галоперидолом.

Последнее предложение полный бред...хрень..всё в кучу соберут и выложать в извращённом варианете

Кот написал(а):

P.S.  Следующим этапом, думаю, станет введение обязательной половой ориентации по окончании начальной школы и раздельные классы для натуралов и "радужных"

к чему сами мир тянем ,туда он и идёт...

0

11

Сообщение для Жемчужинкаух как разошлась

0

12

morja4ka написал(а):

ух как разошлась

да нет...просто прочитала статью и афигела

0

13

Сообщение для Жемчужинкая сама в шоке

0

14

Сообщение для morja4ka понимаешь...иногда люди придумывают и делают из мухи,слона.
Я говорила с Александрой на эту тему.У них уроки эти не часто проходят...И ничего пока что не говорили страшного...Единственное,то что нельзя доверять чужим посторонним мужчинам и даже не только посторонним но и знакомым.
Может быть конечно это и бредом кажется,но некоторые дети стесняются разговаривать на эту тему с родителями... :dontknow:
Ну вот что то типа этого))

0

15

Жемчужинка написал(а):

но некоторые дети стесняются разговаривать на эту тему с родителями...

Это конечно, а после участия в эротическом спектакле уже НИЧЕГО стеснятся не будут... Как ты сама относишься к тому, что твои дети будут участвовать в таких спектаклях?

0

16

Кот написал(а):

Это конечно, а после участия в эротическом спектакле уже НИЧЕГО стеснятся не будут.

это бред.Во первых там нет никакого спектакля.Там просто разговор с детьми.

Кот написал(а):

Как ты сама относишься к тому, что твои дети будут участвовать в таких спектаклях?

положительно.Старшая моя ходит.И это понятно с моих комментариев выше.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Образование.Работа.Карьера » Сексуальное воспитание по-немецки