Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Дети и животные в одном доме(квартире)....Ваше мнение,отношение


Дети и животные в одном доме(квартире)....Ваше мнение,отношение

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Не знаю как правильно назвать тему.Но вот навеяло с разговора в теме "декоративные кролики"

Дорогие родители,как вы считаете,могут ли животные и дети жить в одном доме,квартире?
Нужно ли это деткам?
Как к этому относитесь?

0

2

Сообщение для Жемчужинка я конечно не родитель но знаю точно что без зверька ребёнку будет скучно и обидно что у других есть а у него нету

0

3

Вот и я думаю что нужно...и даже не для того что обидно у кого то есть а у них нету....А для того чтоб дети добрее были...

0

4

чтоб осознавали что такое уход и любовь  чтоб становились ответственными за зверька

0

5

morja4ka написал(а):

чтоб осознавали что такое уход и любовь  чтоб становились ответственными за зверька

вот именно :yep:

0

6

Думаю, если ребенок совсем маленький-животные не нужны, а лет этак в 5 уже можно завести для ребенка животное

0

7

У меня старшая с Рождения росла с котёнком,до отъезда в Германию.Это было нечто красиво... :yep:

0

8

Nura+ написал(а):

Думаю, если ребенок совсем маленький-животные не нужны, а лет этак в 5 уже можно завести для ребенка животное

А если уже, до рождения в доме было животное?  Кстати, хочу узнать, кто был в такой ситуации и как сложились отношения кота, к примеру, с малышом? Часто слышу, что отдают животное, потому что он очень ревнует к дитю и может принисти ему вред. Не хочется в это верить, хотелось бы узнать ваше мнение?

0

9

Maryana написал(а):

Не хочется в это верить, хотелось бы узнать ваше мнение?

у меня есть знакомые кот был в доме до появления малыша но малыш и кот нашли быстро общий язык кот не ревнует даже позволят малышу наб собой поиздеваться"мазохист " :D  просто надо уделять коту то же внимания как и своему малышу

0

10

Maryana написал(а):

Кстати, хочу узнать, кто был в такой ситуации и как сложились отношения кота, к примеру, с малышом? Часто слышу, что отдают животное, потому что он очень ревнует к дитю и может принисти ему вред. Не хочется в это верить, хотелось бы узнать ваше мнение?

у меня первая дочка росла с котёнком...и не с одним...Никуда не отдавали...Жили замечательно...

morja4ka написал(а):

малыш и кот нашли быстро общий язык кот не ревнует даже позволят малышу наб собой поиздеваться"мазохист "

у меня так же было))))Как только Александра над ним не издавалась...Но он ничего и никогда ей плохого не делал.

А ещё был случай...доча играла во дворе...я была занята делами по хозяйству...и вот она начала капризничать...Так кот ей игрушки таскал..и она не плакала

0

11

Жемчужинка написал(а):

)Как только Александра над ним не издавалась...Но он ничего и никогда ей плохого не делал.

Да, такие случаи тоже знаю, животные чувствуют невинность и чистоту детей, поэтому многих их не трогают.

0

12

Сообщение для Maryana У меня кот любил её.Очень часто притаскивал игрушки....А ещё прикольно,он её травку на улице щипал...она любила играть с травкой)))

0

13

Надеюсь и у меня будут друг друга любит, кот как раз повзрослеет, поумнеет))

0

14

Сообщение для Maryana если ревновать не начнёт :yep:

0

15

Сообщение для Жемчужинка Значит буду двоих воспитывать))

0

16

Maryana написал(а):

Значит буду двоих воспитывать))

вот точно)))И любить одинакаво)) :yep:

0

17

Жемчужинка написал(а):

Дорогие родители,как вы считаете,могут ли животные и дети жить в одном доме,квартире?
Нужно ли это деткам?
Как к этому относитесь?

конечно могут!И лично я ничего против этого иметь не буду!Любовь к животным прививает у ребёнка любовь к окружающему миру.

0

18

Жемчужинка написал(а):

вот точно)))И любить одинакаво))

Конечно буду стараться одинаково любить, хотя дитю конечно же больше "перепадёт", а этого застранца и так балуем и на руках носим.

0

19

Maryana написал(а):

а этого застранца и так балуем и на руках носим.

:D Как ты его нежно))))Мне так нравится :D  :yep:

0

20

Жемчужинка написал(а):

Как ты его нежно

Свет, это же наша отрада :love: , куда я туда и он, не может он один)))

0

21

Maryana написал(а):

Свет, это же наша отрада  , куда я туда и он, не может он один)))

Я знаю.Я почему то любимых тоже засранцанами называю)))))))))))Вот кот Барсик был...вот засранец был))не поверишь)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Дети и животные в одном доме(квартире)....Ваше мнение,отношение