Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Не проходите мимо нужно ваше мнение!!!


Не проходите мимо нужно ваше мнение!!!

Сообщений 1 страница 30 из 70

1

Такая тема дорогие форумчане
Девушка залетела от парня которого не любит и встречалась с ним без обязательств.
Что её делать? Стоит ли сообщать парню?(здесь интересно узнать мнение мужчин хотели ли бы знать об этом Вы ?) Стоит ли вообще рожать? И если да то как сообщить родителям ?Что им сказать и как объяснить ситуацию?
Мужчины если бы девушка пошла против вашей воли и родила ребёнка воспитывали бы его???

0

2

Думаю, тут многое зависит от личности девушки, её отношения к детям вообще, и к браку в частности. Сообщить парню - тоже нужно знать парня. Если он её любит, то лишняя обуза девушке, в качестве нелюбимого отца. А если тоже не любит, то ему и пофиг... А может, и полюбит, как раз... А девушке может быть всё равно от кого родить, если просто ребёнка хочет, а может и не всё равно, если именно от любимого... В общем, слишком много "может".

0

3

уточним значит
девушка как личность состоявшая характер вроде нормальный
детей любит но возможно ещё не готова к ним
к браку относиться не очень лучше гражданский
Скажем парень её не любит

как дальше?

0

4

Да уж... в таких ситуациях вообще-то советы давать последнее дело. Всё равно не прав окажешься.
Сообщать ли парню? Я думаю в этом нет ничего страшного, можно сказать. Не покусает же он её за это в конце концов. Зато понятно будет как он к ней на самом деле относится. Правда ожидать бурной радости с его стороны лучше не стоит.
Хотел бы я узнать о таком? Я и так знал о таком, когда такое было. Но я всегда расставляю все акценты ещё до того, как ложусь с женщиной в постель. И любая моя женщина знает, что от ребёнка я не откажусь, но и воспитывать не буду. Материальная помощь - по возможности. И всегда заранее говорю, что я против детей в принципе.
Оставлять ли ребёнка? Самый сложный вопрос. Любой аборт, кроме аборта по показаниям врачей - убийство. И об этом надо помнить. С этим потом всю жизнь жить придётся.
Сообщать ли родителям? Смотря какие отношения с родителями. Если нормальные, то думаю что с ними стоит поделиться.
В любом случае - не пороть горячку, а хорошо и по возможности спокойно всё обдумать.

0

5

morja4ka написал(а):

как дальше?

Как? Рожать и растить. Думать надо было раньше. Раз уж взрослая личность. А парню сообщить, без наездов. Но особо на него не рассчитывать.
Исключительно моё ИМХО.

0

6

Александр написал(а):

Рожать и растить.

а ну вот если у неё цель была карьеру создать??

Александр написал(а):

Я и так знал о таком, когда такое было.

ого какова была твоя первая реакция Саш??? и мысли какие были???

0

7

Сообщение для Александр как изменилось твоё мнение к этой девушке???

0

8

morja4ka написал(а):

а ну вот если у неё цель была карьеру создать??

А вот "если" - теперь не катит. Где раньше голова-то была у личности? Тут уж выбирать надо - либо делать карьеру убийцей, либо растить ребёнка и стараться делать карьеру параллельно.

morja4ka написал(а):

как изменилось твоё мнение к этой девушке???

Когда моя девушка забеременела, я ей сказал: "хочешь рожай, буду платить алименты". Она рожать не захотела, сделала аборт. Она сделала свой выбор. Мы расстались. Правда любви у нас не было и до этого, так что расстались просто так, без взаимных претензий. Виню ли я её в чём-то? Нет. Я не бог и не судья. Когда встречаемся случайно, разговариваем как старые приятели. Вот и всё в общем-то.

0

9

Александр написал(а):

либо делать карьеру убийцей, либо растить ребёнка и стараться делать карьеру параллельно.

соглашусь с тобой здесь Сообщение для Александр это наверное от случая к случаю бывает не все же такие правильно ну в плане что вот так вот решиться на аборт хотя она наверное понимала всю ситуацию и взвешав "+" и "-" решилась на этот шаг

0

10

Александр
Если бы вопрос был только в алиментах... ребенок без папы это очень трудно бывает для мамы и грустно для ребенка :(

0

11

Сообщение для Александр

morja4ka написал(а):

ого какова была твоя первая реакция Саш??? и мысли какие были???

интересно конечно как влияет аборт на психику человека ???

я с этим ни когда не сталкивалась так заинтересовала меня эта тема
люди расскажите  помогите утихомирить моё любопытство

0

12

Pooh написал(а):

ребенок без папы это очень трудно

Я догадываюсь. Однако почти все женщины с которыми я встречался уже были замужем. Ну и потом, как я написал выше, я всегда и всех предупреждал, что жена у меня уже есть, а дети мне не нужны вовсе. Если и после этого женщина всё равно беременела, значит она этого хотела.

0

13

morja4ka написал(а):

интересно конечно как влияет аборт на психику человека ???

Ну поскольку сам я никогда абортов не делал, мне трудно судить. А судя по знакомым - кто как к этому относится. Кто-то переживает очень тяжело и долго, а кто-то ходит на аборты по два раза в году, как на осмотр к стоматологу... Люди разные. Обстоятельства тоже.
Уверен, что ты бы перенесла эту ситуацию... не очень легко.

Отредактировано Александр (2010-01-08 18:51:17)

0

14

Не могу давать каки-либо советов. Могу только порассуждать...
Сообщать, ну зависит от того, что девушка хочет от этого известия. Если ей совершенно плевать на него и ничего не надо, то к чему ему знать. А рожать, то да, аборт всё-таки последнее дело, и самый крайний случай, хотя я не поддерживаю такие методы. Самой рожать и пробиваться везде самой, думаю, если есть стремление и желание, то невозможного ничего нет.

0

15

Maryana написал(а):

Самой рожать и пробиваться везде самой, думаю, если есть стремление и желание, то невозможного ничего нет.

вот и я так думаю и ей надо быть готовой ко всему но ведь ребёнка ещё выносить надо а одной наверно тяжело ведь как мне это кажется психические расстройства беременной женщины тоже сказываются на ребёнке или ???

0

16

morja4ka написал(а):

но ведь ребёнка ещё выносить надо а одной наверно тяжело ведь как мне это кажется психические расстройства беременной женщины тоже сказываются на ребёнке или ???

Что тут сказать, очень много женщин рожали и поднимали одни ребёнка. Что нас не ломает, то нас делает сильнее.

0

17

я понимаю что любимому сказать что ждёшь ребёнка легче а как быть в этой ситуации как сказать напримую прям в лоб или всё таки надо подыскать определённые слова  говорить при встречи или же можно и по телефону или хватит если написать смс????????????????????

0

18

morja4ka написал(а):

сказать напримую прям в лоб

Если хочешь увидеть и понять реакцию, то лучше сказать в глаза. Ну а если это не интересно, то можно хот СМС-кой... Да уж, если б я получил такую новость по СМС, то скорее всего принял бы за плохую шутку.
В общем, если этот человек хоть что-то для неё значит, то надо встречаться и говорить. А если не значит ничего, то вообще не понимаю, какая разница - узнает он или нет?
Кстати, если он ей действительно никто и звать никак, можно напрячь хотя бы на материальную помощь. Он же биологический отец всё-таки.

0

19

morja4ka написал(а):

Стоит ли вообще рожать? И если да то как сообщить родителям ?Что им сказать и как объяснить ситуацию?

Обманывать нехорошо.
Сказать надо.
Дальнейшее зависит от девушки. Аборт делать вредно, лучше родить, но при условии, если девушка имеет возможности для ребенка, либо парень согласится помогать материально (не обязательно оформлять брак)

У меня такая ситуация исключена, я "обликус моралес", навево вообще не хожу и не ходил, секс только с женами.

0

20

Александр написал(а):

Да уж, если б я получил такую новость по СМС, то скорее всего принял бы за плохую шутку

вот и подумала смс  как ты сказал дурная шутка звонок ведь тоже можно подумать мол напилась или решила так заманить  а встретиться если он не захочет
блин если б случись у меня такое не сказать я не смогу считаю что он должен всё равно знать любым способом но знать должен  на аборт я бы конечно не согласилась даже ради карьеры
знаю как бы мне тяжело не было жила бы ради ребёнка и родители бы меня поняли и поддержали

0

21

Александр написал(а):

А если не значит ничего, то вообще не понимаю, какая разница - узнает он или нет?

Вот и я так думаю, если он по-барабану, то знать ни к чему, если от него конечно не ждёт како-то помощи.

0

22

Александр написал(а):

А вот "если" - теперь не катит. Где раньше голова-то была у личности? Тут уж выбирать надо - либо делать карьеру убийцей, либо растить ребёнка и стараться делать карьеру параллельно.

А парень, простите, чем думал? Головкой что ли? Или сунул - вынул и пошёл? Почему считается, что девушка должна отвечать, а парень, вроде как, не причём? Удовольствие-то получали оба... И отвечать обоим надо...

0

23

Стелла написал(а):

И отвечать обоим надо

согласна  и даже если

Maryana написал(а):

если он по-барабану, то знать ни к чему,

как потом ребёнку объяснить про отца ведь правда всё равно рано или поздно становиться явной и ребёнок тогда может замкнуться в своём мире а так скажешь правду мол не любили друг друга но так получилось он не захотел и врать не придётся ведь всё равно ребёнок вырастит и наверняка захочет посмотреть ему в глаза

0

24

morja4ka написал(а):

как потом ребёнку объяснить про отца ведь правда всё равно рано или поздно становиться явной и ребёнок тогда может замкнуться в своём мире а так скажешь правду мол не любили друг друга но так получилось он не захотел и врать не придётся ведь всё равно ребёнок вырастит и наверняка захочет посмотреть ему в глаза

Да, в этом ты права, а уж как тот отреагирует  на известие так и будет. А вот вопрос что будет если парень "потащит" под венец девушку, какова будет её реакция?

0

25

Maryana написал(а):

. А вот вопрос что будет если парень "потащит" под венец девушку, какова будет её реакция?

ну я думаю это не проблема если она не захочет то можно и договориться для начало пожить вместе в гражданском браке ну а если он только чисто из за фамилии то и в род доме можно сказать чтоб записали на его фамилию и всё а там ну если совместной жизни не получиться то можно мирно спокойно разбежаться зачем сразу в брак
ну это только моё личное мнение
многие бы наверное от радости прыгали что их в загс тащат

0

26

morja4ka написал(а):

не проблема если она не захочет то можно и договориться для начало пожить вместе в гражданском браке

А если она вообще не хочет связывать свою жизнь с ним, сможет ли отказать, ведь, как ты заметила, может быть побоиться отказаться, и будет согласна с мнением что лучше  в загс, чем одной.

0

27

А по вопросу:
Считаю, что сказать надо. Желательно, конечно, лично сказать.
По поводу, оставлять ребёнка или нет, решать только ей, не смотря на родителей и папочку ребёнка. Потому что и аборт может привести к ужасным последствиям, и если оставит ребёнка, которого не хочет и не любит, в дальнейшем может его обвинять в том, что он(ребёнок) поломал ей жизнь... И проклинать тот день, когда решила рожать. А уж если в решении этой проблемы кто-то что-то подсказал, а вышло плохо, козёл отпущения уже найден будет... Поэтому пусть решит для себя, сможет ли она потом жить опосля аборта (для многих это не проблема). А карьеру можно и с ребёнком сделать. Конечно будет труднее, но ведь дети это наше будущее.
Родителям сказать стоит в том случае, если решит оставить ребёнка. Ну не отвернутся же они от своей дочери. (Вот моя мама мне в 14 лет сказала чтоб глупостей не делала и по любому вопросу к ней обращалась. Говорила, что ребёнка воспитаем и без папеньки :) ) Хотя, бываю разные родители, а так как она лучше знает их, то может и просчитать возможную реакцию.
Сказать родителям тяжело, но не смертельно. Главное храбрости набраться и так прямо и сказать, что беременна и что папа отказывается от ребёнка, а она решила рожать.

ну вот как-то так :)

0

28

Maryana написал(а):

ожет быть побоиться отказаться, и будет согласна с мнением что лучше  в загс, чем одной.

ну да возможно  тут ведь какое дело сразу же об этом не думаешь а когда получается так хватаешься за всё первое попавшееся и замуж можно выскочить не по любви а из-за безвыходной ситуации только не вижу ни какого смысла если парень умный то не будет тащить на сильно и просто согласиться помогать ей в любой ситуации так будет всем лучше

0

29

morja4ka написал(а):

если парень умный то не будет тащить на сильно и просто согласиться помогать ей в любой ситуации так будет всем лучше

Конечно, только не так уж и много умных и понимаюıщих.

0

30

У меня очень много подруг и знакомых, которые родили детей своих вне брака и мужики отказались от детей уже после их рождения.
Некоторые подали на алименты и через суд их обязали содержать своих детей. Другие полюбовно договорились с отцами детей. А есть и такие, которые махнули рукой на этих, с позволения сказать, мужчин и живут не обременяя ни их, ни сами не расстраиваясь по этому поводу.
Никого из них родители не выгнали и не заставили сделать аборт. Поддержали, кто с радостью, а кто и лучшего хотел для дочери, да вот раз получилось так, то пусть рожает :)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Не проходите мимо нужно ваше мнение!!!