Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Рождение чуда! » Плановое кесарево или же родить самой?


Плановое кесарево или же родить самой?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Дорогие женщины,что бы вы выбрали?И как считаете как же поступить?Как лучше?

0

2

ну вообще лучше мне кажется самой, все таки это естественнее, и природой задумано.

0

3

Если у женщины противопоказания к естественным родам, то лучше кесарево, чтобы снизить риск осложнения для себя и ребенка.

0

4

Сообщение для Nura+ с этим да...Если есть риск,не позволяет здоровье...то конечно...

А если только от того что женщина боится?

0

5

Я конечно не женщина, но кесарево почти всегда предпочтительнее. И для матери и для ребёнка. Оно позволяет избежать стольких осложнений и родовых травм, что даже и сравнивать нечего. А естественные роды - это опасное издевательство и над роженицей и над ребёнком.

0

6

Glamik написал(а):

это естественнее, и природой задумано.

Природа человека несовершенна. По природе мы должны ходить на четырёх конечностях, поскольку наш позвоночник не предназначен для прямохождения. По природе мы не должны питаться мясом, поскольку наша пищеварительная система рассчитана на траву. Мало?
Я уже не говорю о том, что у большинства женщин к моменту первых родов уже столько болячек, что не до естественности.

0

7

Сообщение для Александр ну ты загнул :confused:  :O
зачем же так глубоко думать
у некоторых естественные роды проходят даже очень легко и быстро поэтому надо всегда пробовать для начало родить самим а там как бог даст не получиться значит кесарево
да и потом ещё каждая женщина знает прекрасно что после кесарево можно только один раз ещё рожать

0

8

morja4ka написал(а):

после кесарево можно только один раз ещё рожать

это миф))всё зависит от здоровья женщины.

0

9

Жемчужинка написал(а):

А если только от того что женщина боится?

я не знаю как в других странах, у нас кесарево делается только по показаниям, если таковых не имеется, будь добра рожай самостоятельно. А если женщина просто боится, никто кесарить не возьмется.

Отредактировано Nura+ (2009-12-15 15:10:21)

0

10

Александр написал(а):

Я конечно не женщина, но кесарево почти всегда предпочтительнее. И для матери и для ребёнка. Оно позволяет избежать стольких осложнений и родовых травм, что даже и сравнивать нечего. А естественные роды - это опасное издевательство и над роженицей и над ребёнком.

не не не...
Ну что за страхи такие пишешь.Роды есть роды...какие мученья когда дитя на свет просится)))...
Да это не приятно...но после того как он появляется на свет,то обо всём забывается.

morja4ka написал(а):

у некоторых естественные роды проходят даже очень легко и быстро

у меня знакомая...20 минут и готова....нафига тут кесарево?ну..

Nura+ написал(а):

я не знаю как в других странах, у нас кесарево делается только по показаниям, если таковых не имеется, будь добра рожай самостоятельно. А если женщина просто боится, никто кесарить не возьмется.

ну я тоже не знаю как и чё....Хотя как говорится "любой каприз за ваши деньги"

0

11

morja4ka написал(а):

поэтому надо всегда пробовать для начало родить самим

Что значит пробовать? Вообще-то сегодняшний уровень диагностики (даже в средненькой поликлинике) позволяет заранее дать ответ стоит ли рожать женщине самой с точностью процентов на 99%.

0

12

Nura+ написал(а):

А если женщина просто боится, никто кесарить не возьмется.

возьмется ещё как))

Жемчужинка написал(а):

как говорится "любой каприз за ваши деньги"

и врачам это даже на руку))

0

13

Air написал(а):

и врачам это даже на руку))

абсолютно согласна

0

14

У нас...не успеешь пикнуть-прокесарят...не шибко спешат мнение твоё слухать.Меня хотели..типо крупный плод-я отказнуюписала,родила сама за 20 мин.
Невестка всё гундела,что ей кесорева...бёдра унеё не те,за сутки до планового сама родила....там дитё то крохотуля была...славу богу не пустили мы её заранее лечь.

Александр написал(а):

Вообще-то сегодняшний уровень диагностики (даже в средненькой поликлинике) позволяет заранее дать ответ стоит ли рожать женщине самой с точностью процентов на 99%.

а это не факт.Коммерческе наблюдалась и ставили 2 сына.Родила крупую дочку...на последнем месяце перейдя в простую поликлинику...там без "сканеров и факсов"(узи то есть :D )определили один плод...ну а пол узнала уже родив

0

15

Вселенная написал(а):

Невестка всё гундела,что ей кесорева...бёдра унеё не те,за сутки до планового сама родила....там дитё то крохотуля была...славу богу не пустили мы её заранее лечь.

во как бывает...От страха всегда глаза велики....а ведь все через это проходим и ни чё...

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Рождение чуда! » Плановое кесарево или же родить самой?