Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Помощь детей в старости.Рассчитываете?


Помощь детей в старости.Рассчитываете?

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Рассчитываете ли на помощь своих детей в старости?Как думаете,обязаны ли дети,своим родителям?
Многие думают так "Я что зря нарожала их,подняла и вырастила.Вот пусть и обеспечивают мне старость"
А что думаете вы?Обязаны ли нам дети чем нибудь?или нет?Будите ли вы давить на них?Или предоставить право выбора за ними?    

0

2

Я поступаю так с моими родителями, как бы хотела чтобы мои дети поступали со мной! Конечно я помогаю и буду помогать своим родительм, и не потому что я чувствую себя обязаной, а я просто от всего сердца это хочу делать.

+1

3

Честно даже и не надеюсь, что мой ребенок будет мне помогать, скорее всего помогать ему буду я.

0

4

Maryana написал(а):

Конечно я помогаю и буду помогать своим родительм, и не потому что я чувствую себя обязаной, а я просто от всего сердца это хочу делать.

:cool: +1
я полностью токого же мнения

0

5

Это уж как сами решат, требовать помощи я не буду. Я считаю, что если у детей есть возможность помогать своим родителям, а у родителей есть потребность в этой помощи, то пусть помогают. А если родители сильно нуждаются, а дети могут позволить себе помогать, но не хотят этого делать, значит не правильно родители их воспитали, где-то были не правы. Так что пусть доча растет, а уж будет помогать или нет, посмотрим. Но я все-таки надеюсь, что справлюсь и своими силами.

0

6

Поскольку детей у меня нет, то конечно не рассчитываю. И нисколько по этому поводу не расстраиваюсь.

0

7

У меня нет детей. 
При хороших отношениях между родителями и детьми вопрос "должны ли" и не возникнет, имхо.

0

8

Чудо написал(а):

вопрос "должны ли" и не возникнет

Как раз такой вопрос и возникает. Я вот считаю, что дети не обязаны помогать родителям. Но сам помогаю, как и чем могу, потому что считаю, что я должен это делать. Не обязан, а именно должен. Как человек и как мужчина.

0

9

Александр написал(а):

Как раз такой вопрос и возникает.

Желание помочь родным и любимым людям на столько естественно, что когда это будет необходимо, вопрос "должен ли я помочь" таки не возникнет, имхо. :) Именно поэтому я сделала акцент на отношениях ;)

0

10

Чудо написал(а):

Именно поэтому я сделала акцент на отношениях

У меня с родителями всегда были хорошие отношения. Но я всегда задаю себе вопросы - привычка такая вредная. Вторая вредная привычка - давать ответы на поставленные вопросы.
Я ничего не делаю бездумно и инстинктивно. Разве что комаров отгоняю. Все более или менее существенные свои действия я привык анализировать.
Так вот по моему ИМХУ, если отношения плохие, или их нет вовсе, встаёт вопрос - а стоит ли помогать вообще? А если отношения близкие, по-настоящему родственные, то естественно помогаю, но тем не менее, я делаю это не рефлекторно, а осознанно. Т.е. зная, почему я это делаю. А именно потому, что я считаю это своим долгом. И ещё потому, что мне это приятно.

0

11

Сообщение для Александр
В итоге мы приходим к одному и тому же. Только каждый своим путём и это наше общее право. :)

0

12

Чудо написал(а):

В итоге мы приходим к одному и тому же.

В общем да. :yep:

0

13

Если у детей есть возможность и желание помогать своим родителям, которые нуждаются в их помощи - это очень хорошо.

0

14

мне кажется родительское воспитание закладывает в нас эти жизненные стереотипы,лично я знаю семью в которой  нет этого и девочка вытирает ноги о свою мать,а она у нее замечательная,помогает во всем,не пьет,сидит с ее ребенком...а она дурная прям...вот жаль мне эту семью,я думаю что эта девочка наобот угробит скора свою мать,однажды та так и сказала,сын не угробил,так дочь  ..... а все почему? это мои выводы конечно,но нужно с детства пресикать элементарные вещи,нужно учить ребенка уважению,слово "НЕТ" должно быть ! эту девочку всю жизнь в попку целовали,можно было Все...в итоге она села на шею,делает все что захочет,если не дай бог что-то не по ее в бой идут детские истерики и кулаки....вот поэтому я считаю,что воспитание это очень важно.

0

15

CIS написал(а):

,что воспитание это очень важно.

:cool:  правильно от воспитания зависит и будущее этого ребёнка
и какое уважение у него будет к родителям

0

16

CIS написал(а):

мне кажется родительское воспитание закладывает в нас эти жизненные стереотипы

Не уверен. Мня вообще никто не воспитывал. А вот баловать баловали, поскольку я постоянно болел. По идее должен был вырасти полным отморозком...

Отредактировано Александр (2009-12-10 16:35:59)

0

17

Сообщение для Александр к тебе проявляли заботу и чувства любви иногда и этого достаточно чтоб быть благодарным и с уважением относиться к тем кто был рядом во время твоих падений

0

18

Как нас воспитали,так и мы относимся к своим родителям...Как мы воспитаем своих детей,так и они к нам отнесутся....
Родители это святое....
Конечно начинаем мы это понимать,когда сами мозгов уже наберёмся...

Maryana написал(а):

Я поступаю так с моими родителями, как бы хотела чтобы мои дети поступали со мной! Конечно я помогаю и буду помогать своим родительм, и не потому что я чувствую себя обязаной, а я просто от всего сердца это хочу делать.

вот именно так...я и думаю.

0

19

Александр написал(а):

Не уверен. Мня вообще никто не воспитывал. А вот баловать баловали, поскольку я постоянно болел. По идее должен был вырасти полным отморозком...

тут еще нужно учесть факт дурости,значит ты им не страдаешь,если живешь по самоанализу... например, что этой девочке мешает пересмотреть свое отношение к своей маме?... вот именно для этого мозгов нет,а есть дурость....может она задумается об этом когда повзрослеет ее дочка..но увы будет поздно.

0

20

Не забывайте пожалуйста такую вещь-как сильный генофонд.Тут уже воспитывай не воспитывай, а если он заиграет в вас или в вашем ребёнке никуда от этого не денешся.

+2

21

честно говоря не рассчитываю. но я обязан заботиться.

0

22

я надеюсь, что сама буду мочь помогать детям своим по мере их надобности. Но и считаю, что я должна помогать своим родителям.

0

23

Air написал(а):

Не забывайте пожалуйста такую вещь-как сильный генофонд.Тут уже воспитывай не воспитывай, а если он заиграет в вас или в вашем ребёнке никуда от этого не денешся.

Вот и я про тоже!С этим н чего не поделаешь.
А я помогала соим родителям-и страдаю т этого,тк в данный момент не могу-а мне истерики устраивают...славу богу по телефону,но неприятно.
А с дочко-уже ни с того не сего...видимо видит,что я долго уже работаю...сама нальёт мне чаю(правда не всегда согретого :D )или молока и принесёт с печеньками.
Хвалю её,говорю-!Ой,доча молодец какая!Вот теперь я уверенна,что в старости ест кому стакан воды принести" :rolleyes:

0

24

Сообщение для Вселенная главна чтоб не переросла и не передумала над своими действиями)))))

0

25

Не знаю как будут жить мои дети, какой достаток у них будет, а то может и им помогать будет необходимо.  Если смогут помогать - буду только рада. Но предпочитаю обеспечить себе старость самостоятельно.

+1


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Помощь детей в старости.Рассчитываете?