Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Отношения » Вот такой вот адюльтер, сказать или промолчать?


Вот такой вот адюльтер, сказать или промолчать?

Сообщений 1 страница 30 из 32

1

Такой вот вопрос. Вы застукали , друга , подругу , родственника или просто знакомого с любовницей или любовником , скажите об этом второй его/её половине , например в знак женской или мужской солидарности?

0

2

Пупочка написал(а):

Такой вот вопрос. Вы застукали , друга , подругу , родственника или просто знакомого с любовницей или любовником , скажите об этом второй его/её половине , например в знак женской или мужской солидарности?

Дак прям сразу даже и не отвечу.Что то борюсь с ответом да и  нет)))))
Думаю что не скажу.Хотя..

0

3

Сообщение для Жемчужинка
я не скажу , потому что это уж точно не моё дело:)

0

4

Пупочка написал(а):

я не скажу , потому что это уж точно не моё дело:)

Да верно.Это дело их...семьи...
Но вот скажу так...муж постоянно уезжал ТИПА в командировки...а сам жил с другой.
Подруга жены как то его засекла...(очень близкая подруга жены,уже лет 30 если не больше дружат)..приехала и сказала ей.
Жена не поверила...но как то поехала в районную поликлинику...и решила "а почему и не зайти в гости".....
А когда позвонила в двери...открыл ей двери знаешь кто?????
муж в плавунах и домашних тапочках.....

0

5

Жемчужинка написал(а):

Жена не поверила...но как то поехала в районную поликлинику...и решила "а почему и не зайти в гости".....
А когда позвонила в двери...открыл ей двери знаешь кто?????
муж в плавунах и домашних тапочках

чем дело то кончилось? а не знала бы спала спокойно!

0

6

Пупочка написал(а):

чем дело то кончилось?

Дело кончилось тем что он не пришёл в суд..и их развели без него...

Пупочка написал(а):

а не знала бы спала спокойно!

да,возможно.Но при этом воспитывала и одевала,кормила,и пахала как лошадь...что с ним что без него одна.
А с ним ещё геморрой был..всё на него выстирать,перегладить и кормить...и всего нафуфырить и опять отправить в так называемую командировку...
Зачем?

0

7

Однозначно бы не сказал. Зачем? Во-первых не моё дело. Во-вторых нужна ли кому такая правда? И в третьих - наживёшь врагов в лице "застуканных", да ещё и друга/подругу потерять можно. Человек приносящий плохую весть - сам олицетворяет зло...

Отредактировано Александр (2009-12-03 13:38:47)

0

8

Жемчужинка написал(а):

Зачем?

в этом плане я согласна!

0

9

Александр написал(а):

Человек приносящий плохую весть - сам олицетворяет зло...

очень мудро!

0

10

не сказала бы
уже было дело застукивала и сами подруги рассказывали но это их жизнь пусть шалят если им так угодно
рано или поздно ложь вылезает наружу

Отредактировано morja4ka (2009-12-03 15:46:03)

0

11

Нет, не скажу, потом останусь виноватой.

0

12

А вы считаете, если не скажите, но ваша подруга/друг узнают о том, что вы давным давно знаете об измене, считаете, что к вам отнесуться, с благодарностью? Если она/он столько времени потеряет с этим дерьмом?

+1

13

Maryana написал(а):

Если она/он столько времени потеряет с этим дерьмом?

Видишь ли, дерьмо проявляется не только и даже не столько в походах налево, сколько в отношениях вообще. И если подруга/друг настолько слепы, что сами ничего не видят (или не хотят видеть), или, возможно, их устраивает такое положение дел, то зачем лезть со своими откровениями в чужую по сути жизнь?
Кстати, я встречал много мужчин и женщин, искренне считающих, что пусть гуляют, лишь бы они не знали...

Отредактировано Александр (2009-12-04 00:10:55)

0

14

Сообщение для Александр Это понятно, что проявляется не только в измене. Но вот  лучше знать об этом раньше, чем позже и обвинять тех, кто ей во время не попытался открыть глаза.  Пусть потом меня ненавидят и всё что угодно говорят, но со своей совестью я буду жить спокойно, а время покажет, кто был прав.  А знать и сознательно умолчать и делать вид, что всё отлично, это лицемерие. Что касается тех, кто говорит, что пусть гуляет, лишь бы я не знала, то сразу возникает ассоциация со страусом, чуть что голову в песок, лишь бы быть слепой и ничего не знать.

0

15

Maryana написал(а):

Но вот  лучше знать об этом раньше, чем позже

Так а кто сказал, что эту правду хотят знать? И потом, в глазах подруги (к примеру) ты будешь выглядеть в любом случае ... не очень. Скажешь, или не скажешь. Только если не скажешь - ещё вопрос, а если скажешь - точно.

со своей совестью я буду жить спокойно

Бррр... а при чём тут твоя совесть? Одна дура живёт с дерьмом, закрывая на всё глаза и всё прощая, другой творит чего левая нога захочет, а совесть значит твоя... Да и как-то попахивает эгоцентризмом, прикрытым заботой о ближнем. Лишь бы тебе спалось спокойно, а там хоть трава не расти.

знать и сознательно умолчать и делать вид, что всё отлично, это лицемерие.

Лицемерие - это сладкая ложь. А вот соваться в чужие отношения - это как минимум бестактность. Особенно если тебя об этом не просят.

сразу возникает ассоциация со страусом

Ну и что? Может человеку так комфортней? Зачем навязывать свою правду и своё мировоззрение другому человеку? Даже если этот человек подруга.

Отредактировано Александр (2009-12-04 00:44:13)

0

16

дело было давно за что себя до сих пор виню
была знакомая которая очень сильно навязывалась мне в лучшие подруги и мне завидовала я с ней общалась так как у неё друзей не было
я познакомила со всеми своими друзьями и муж потом её тоже влился в нашу компанию
на муже она ездила конкретно он у неё даже полы моет в то время когда она сериалы смотрит

ну дело не в этом

она ему изменила и не раз с одним и тем же мужчиной(причём таким не симпатичным)
я долго терпела как она своего мужа хаит и сама с другим кувыркается ладно еслиб она без моего участия с ним встречалась так она дочь у меня оставляла мужу говорила что ко мне а в то время пока дочь была со мной встречалась с другим я решила поделиться с лучшим другом и спросить совета
но он с мужской солидарности рассказал всё её мужу
муж конечно потом мне сказал мол почему я ему сразу ни чего не рассказала
а я себя чувствовала самой последней сукой и сильно винила себя
всё закончилось тем что она его убедила клятвой мамы что ни чего не была хаела меня как могла и вышло так что теперь они общаются со всеми кроме меня
её муж ещё со мной здоровается но я после этого сказала что ни за что в жизни ни кому ни когда больше не буду подобное говорить  даже близким друзьям которым я вроде доверяю

0

17

На мой взгляд зависит от ситуации. Нельзя однозначно сказать да или нет, рассказал  бы другу или умолчал. Близкому другу точно бы сказал. Я думаю, что лучше мужчине знать правду в такой ситуации.Не люблю ложь в отношениях между теми, кто делит  постель , дом и у кого общие дети.  Все ,конечно,  в жизни бывает. Бывают случайные измены, о которых человек сам сожалеет, но если человек ведет  постоянно двойную жизнь , это трудно принять. И считаю, что тот, кого обманывают должен знать. Может  и в нём самом причина , может он сможет что-то изменить в себе и в отношениях с женой(мужем), чтобы сохранить семью.

0

18

Александр написал(а):

Бррр... а при чём тут твоя совесть? Одна дура живёт с дерьмом, закрывая на всё глаза и всё прощая, другой творит чего левая нога захочет, а совесть значит твоя... Да и как-то попахивает эгоцентризмом, прикрытым заботой о ближнем. Лишь бы тебе спалось спокойно, а там хоть трава не расти.

Пусть пахнет чем угодно, это только однобокое мнение. Странный взгляд, когда  говорят, что я не буду ничего говорить, это ничего, нормально, зачем, пусть и дальше мучается с козлом, её проблемы.  Меня это не касается, это завуалированная равнодушность.

Смысл сейчас спорить и доказывать, у меня на это свой взгляд, у тебя свой, до усирачки доказывать и навязывать друг другу своё мнение смысла не вижу. Близкому другу/подруге я бы сказала в любом случае, а верить или не верить дело каждого.

0

19

Maryana написал(а):

Странный взгляд

Да чего ж странного-то? Я и правда считаю, что семья - это личное пространство для двоих, и третьему там делать нечего. Кстати, поговорка: "благими намерениями дорога в ад выстлана" не на пустом месте появилась.
Был у меня тоже в жизни случай. Собрался мой друг жениться. Я подошёл не к нему, а к невесте и сказал ей примерно следующее: "зачем тебе это нужно? ты ведь была шлюхой, ей на всю жизнь и останешься, тебя не переделать, не порти парню жизнь..." В общем, поступил не равнодушно. Сказать что было дальше? Мы тогда дружили большой компанией, буквально на следующий день мне все высказали своё большое "ФИ" и вынудили извиниться, поскольку: "не хрен лезть в чужие дела." А друг вообще перестал со мной общаться.
Промучились они в браке лет 8, после чего мой друг остался без квартиры, зато с алиментами на чужого ребёнка. Сейчас мы с ним снова в хороших отношениях, но выводы я сделал:

1. Наша правда в такой ситуации никому не нужна и не может что-то изменить;
2. Крайним останется именно тот, кто эту правду скажет;
3. Только время способно расставить всё по своим местам.

Спорить тут наверное и правда бессмысленно, но я всю сознательную жизнь не люблю правдолюбов, которые лезут куда надо и не надо со своим извращённым понятием о неравнодушии. Насколько люди жили бы счастливее без них...

0

20

Пупочка написал(а):

Вы застукали , друга , подругу , родственника или просто знакомого с любовницей или любовником , скажите об этом второй его/её половине , например в знак женской или мужской солидарности?

посмотрю... глядя на наши с этим родственником сложившиеся отношения. оч спорный вопрос не конкретизированный

0

21

Александр написал(а):

Спорить тут наверное и правда бессмысленно, но я всю сознательную жизнь не люблю правдолюбов, которые лезут куда надо и не надо со своим извращённым понятием о неравнодушии. Насколько люди жили бы счастливее без них...

Хотя к такой категории ни я ни мои близкие меня никогда не пречисляли, ну раз ты хочешь так думать, то твоё право...

0

22

Maryana написал(а):

ну раз ты хочешь так думать, то твоё право...

Я никак не хочу. И писал я о правдолюбах вообще (которых встречал по жизни не мало), а не конкретно о тебе. Лично к тебе у меня претензий нет, и быть не может.
Ну и уж раз зашёл разговор, то мне правдолюбы вообще не страшны, поскольку нет ничего такого, что мне приходилось бы скрывать. У меня и жена знает, что я не против гульнуть, и относится к этому совершенно спокойно. И когда один из дальних но неравнодушных родственничков, сказал ей нечто вроде: "твой муж перетрахал пол города", она ему ответила: "естественно, он же не импотент, как ты..." :dontknow:

Отредактировано Александр (2009-12-04 21:14:00)

0

23

Пупочка написал(а):

Такой вот вопрос. Вы застукали , друга , подругу , родственника или просто знакомого с любовницей или любовником , скажите об этом второй его/её половине , например в знак женской или мужской солидарности?

это не моё дело, чужая семья потёмки, не мой секрет и не мне его раскрывать.Не скажу  :playful:

0

24

Сообщение для Александр

Я согласна с тем, что не стоит лезть в отношения других, к примеру, когда они ссорятся, ругаются, деруться с друг другом, это действительно не моё дело. Но если на твоих глазах случается измена, причём по отношению к тому, кто тебе очень дорог, то просто пройти мимо, я лично, не смогу. Так как если бы я узнала о том, что кто-то из моих близких знал и спокойно молчал, наблюдал дальше, как я самообманываюсь, то я бы с таким человеком раз и навсегда разорвала бы отношения. По мне пусть в этом случае горькая правда, чем сладкая ложь. А что касается просто знакомых и посторонних людей, кто-то там, кому-то там наставил рога, то мне на это всё плевать с высокой горки.

+1

25

Сообщение для Maryana
Вообще-то, правильно написал Питон:

зависит от ситуации

Трудно рассуждать без конкретики. Возможно при определённых обстоятельствах и я бы сказал. А вот сам вряд ли бы хотел услышать такие откровения. Даже если рога - это мои рога.  :D

Отредактировано Александр (2009-12-04 22:15:39)

0

26

Я люблю,когда не лезут в мою жизнь,чего и не делаю сама.Они помирятся-тк кто любит обычно прощает...а ты крайний останешься

+1

27

А как бы поступили вы?

Такой вот вопрос. Вы застукали , друга , подругу , родственника или просто знакомого с любовницей или любовником , скажите об этом второй его/её половине , например в знак женской или мужской солидарности?

0

28

У меня вообще на руках компромат на подругу, который она сама же и предоставила. Полтора года встречается с парнем, из них уже где-то месяца 3 они жили под одним потолком в съёмной квартире (потом, правда, пришлось разъехаться по своим домам по причине невозможности снимать дальше). За последний месяц подруга изменила своему молодому человека (читай - гражданскому мужу) с его лучшим другом.
По сути, я могла бы всё рассказать "рогатому" парню. Только зачем? Он любит мою подругу до безумия, верит каждому её слову. Так что, сомневаюсь я, что он поверит мне, подумает, что я просто завидую. Так что вмешиваться в таких случаях я считаю пустой тратой времени, да ещё и врагов нажить можно. Сами разрулят ситуацию, если что.

0

29

Такой вот вопрос. Вы застукали , друга , подругу , родственника или просто знакомого с любовницей или любовником , скажите об этом второй его/её половине , например в знак женской или мужской солидарности?

0

30

Трудно сказать. Наверное, все зависит от того, что за подруга. Если я знаю, что она хотела бы о таком знать, сказала бы. А если она предпочитает не знать, то, значит, и я не полезу в их дела

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Отношения » Вот такой вот адюльтер, сказать или промолчать?