Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мужская компания » Армия,нужна ли она?


Армия,нужна ли она?

Сообщений 121 страница 124 из 124

121

Ржевский написал(а):

но кроме него есть еще и сержантский состав

А суворовские училища и кадетские корпуса? Как раз для подготовки грамотного рядового и сержантского состава. А от того, что я год убирал говно, а потом следил за тем, как его убирают другие, я специалистом не стал. А стрелять и бегать я и до армии умел очень не плохо.

0

122

суворовские училища и кадетки ставят своей задачей подготовку в военные училища. а дерьмо все в армии убирали. куда ж деваться то... иначе захлебнуться можно.

0

123

Ржевский написал(а):

а дерьмо все в армии убирали.

Т.е. я делаю такой вывод: солдат-срочник нужен для того, что убирать говно за офицерским составом, которому самостоятельно это делать не по чину. Это в мирное время. А в военное для того, чтобы закидать противника трупами, в качестве пушечного мяса. Что естественно гораздо выгоднее, чем подставлять под пули профессионала, на которого государство уже потратило немало средств.
Как в отечественную - по трое наших на одного немца. Стратегия ясна.

Отредактировано Александр (2010-03-15 23:46:52)

0

124

То, что армия нужна для любого мужчины - это пережиток сознания, оставшийся с советских времен. Тогда он был оправдан, так как армия была другой и действительно воспитывала характер, а не умение мыть толчки и строить дачи генералам. Сейчас всё иначе.
А про военные училища есть хорошая книжка Марио Льосы "Город и псы". Хоть и пишется про другую страну, но всё как у нас. Очен познавательно.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мужская компания » Армия,нужна ли она?