Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мужская компания » Армия,нужна ли она?


Армия,нужна ли она?

Сообщений 1 страница 30 из 124

1

Дальше был прямой путь в армию и я таки туда загремел на полных 2 года.
Или это уже не планка?

0

2

Сообщение для Сеня наверно на тот момент все по 2 года служили?)

0

3

Служили и по три. Но тут меня Бог отвел.
А ведь гремел же в морфлот. Но в самый последний момент меня по какой то причине отбраковали, прям перед посадкой в эшелон в славный город Севастополь.
Память об этом оставалась только на фуфайке. Мы их расписали под хохлому ВМФ, тра-та-та, ДМБ 19 затертый...
Я уже и письмо домой написал, мол, дарагия, раньше чем через 3 года домой и не ждите.
А тут бац и мимо.
И вместо славного города Сева .. попадаю я в город Кунгур. У меня тут ухи от палящего майского солнца шелушились, а там еще почки на сирени не распутились.
Думал до тепла и не дотяну.

Отредактировано Сеня (2009-11-30 23:54:18)

0

4

Сообщение для Сеня ого у тебя история образования

0

5

Армия - школа жизни. Шко-ла. Эт не я придумал.
А потом многие сегодня и от этой школы отмазываются. Так что ... какая ни какая, а оно планка, в смысле образование.
Первый свой университет я закончил в году 90-м.
Он так и назывался - Университет марксизма-ленинизма. Ленинизма - слово смешное.))
Перестройка и новое мЫшление перло полным ходом по всей стране, берлинская стена разбиралась на сувениры, основы коммунизма рушились у самого основания, а в это время единственный  в этом учебном высшем партийном заведении с момента его основания комсомолец Сенька, изучал "Анти-Дюринг".
Закончил его с красным дипломом, вышел на улицу и спросил сам себя: Ну и куды ж таперь с ентим добром устроиться на работу высокооплачиваемую можно?
Проблема была в том, что я в членах партии никогда не состоял и даже кандидатом в нее меня не принимали по идеологическим мотивам.
По мнению нашего парторга, я был лютый враг коммунизьма, а значит и всего советского народа.
Планка планкой, но куды с ентой планкой было трудоустроиться - вот вопрос.
А тут в довершению ко всему вскорости вообще вся мировая коммунистическая система рухнула.
И остался я потенциальным безработным по своему высшему образованию.
Вот представьте себе на секундочку, что в один прекрасный момент во всем мире взяли и отменили ядерную физику.
Куды всем ядерным физикам трудоустраиваться?
Вот так и мне. Не-ку-да.
Планка есть, а работы нет. Разве что только на Кубе или в Северной Корее.

0

6

Сеня дошел не до планки, Сеня дошел до ручки.

0

7

Сообщения перенесены с другой темы

0

8

Сеня написал(а):

Армия - школа жизни. Шко-ла. Эт не я придумал.

Тогда видимо можно сказать, что и тюрьма школа жизни. Я вот сколько не задумывался, ну никак не смог найти ничего полезного, в том, что я получил за 2 года службы. Кроме испорченного напрочь здоровья и риторического вопроса: "за что?" Что бы не сойти с ума, или не пострелять дорогих сослуживцев, пришлось как бы абстрагироваться от происходящего - вроде как и не со мной всё это происходит. Воспоминания - постоянный голод, побои, жуткие морозы, тупая работа по 20 часов в сутки, и чувство безысходности от того, что служить осталось 700 с чем-то дней...
Так что может что и вынес я оттуда полезное, но понять что именно не могу до сих пор.
В целом же, 90% вооружённых сил России, как и бывшего СССР - не нужны вообще никому в том виде, в каком они были и есть. Это сотни тысяч абсолютно небоеспособных солдат и офицеров, которые только прожирают бюджетные деньги. И это 1-1,5-2 года молодой жизни, вырванных ни за что из жизни молодых пацанов...

0

9

Александр написал(а):

И это 1-1,5-2 года молодой жизни, вырванных ни за что из жизни молодых пацанов...

вот я тоже так думаю, что именно вырванной(((Армия должна быть осознанным желанием человека-служить.

0

10

Александр написал(а):

постоянный голод, побои, жуткие морозы, тупая работа по 20 часов в сутки, и чувство безысходности от того, что служить осталось 700 с чем-то дней...

чем ни школа выживания, а некоторые заевшиеся американцы платят бешенные бабки за прохождения такой школы и потом себя по Дискавери смотрят....

0

11

Мой муж про службу свою ничего плохо не говорит,что его там били или ещё что то.Да конечно были какие то там проблемы но ему нравилось служить...Он даже свой отпуск не досидел дома до конца...уехал на службу.
Прийдёт домой всё распрошу у него

0

12

Мирабель написал(а):

а некоторые заевшиеся американцы платят бешенные бабки

Зажравшийся американец может в любой момент прекратить "эксперимент". К тому же он всё-таки идёт на этот шаг по собственному желанию.
А у нас никто и никого ни о чём не спрашивают. Как уголовника - взяли и увезли в неизвестном направлении.
Да и потом - у нас вся жизнь школа выживания. К чему ещё армия? Да ещё такая бесполезная даже в смысле пользы государству.

+2

13

А я бы еще раз отслужил 2 года, если бы предложили. Но за деньги))

0

14

Влад написал(а):

Но за деньги))

во истина то где))вот и пора бы уже давно перейти на контрактную службу полностью, так хоть заинтересованность у всех будет.

0

15

Влад написал(а):

Но за деньги

Ну за деньги пожалуй и я бы послужил. Примерно от 2000 евро в месяц.

0

16

"Рабский труд мало производителен" - это ещё в средние века поняли. Рабская служба - аналогичный случай... Хотя, при желании, я убеждён, и по призыву службу можно было бы сделать вполне сносной...

0

17

toNIK написал(а):

и по призыву службу можно было бы сделать вполне сносной...

Можно. И кое-где делают. Только нужно ли?

0

18

Александр написал(а):

Можно. И кое-где делают. Только нужно ли?

В плане реальной защиты Отечества профессиональная армия боеспособней. А вот в плане патриотического воспитания и "школы мужества" (не в этом издевательском смысле, который эти слова имеют теперь) - думаю, что нужно бы... Если бы срочную служили с охотой, и учили бы там реально армейскому делу - Страна в целом, выиграла бы в "качестве" своих граждан. И, со временем, вообще, как Страна.

0

19

toNIK написал(а):

Если бы срочную служили с охотой, и учили бы там реально армейскому делу - Страна в целом, выиграла бы в "качестве" своих граждан.

Если бы так, тогда конечно. Только слишком много если. Сначала надо как-то реформировать армию, потом как-то научить пацанов не бояться этой почётной "зоны", и вот тогда, может быть... А для этого надо менять психологию целой страны. И её социальное устройство. Ведь армия, это не отдельная проблема, а часть одной огромной проблемы - деградации всей страны.

Отредактировано Александр (2009-12-06 16:42:23)

0

20

служить надо

0

21

Фаина написал(а):

служить надо

а кому это надо?

0

22

Air написал(а):

а кому это надо?

и стране и мужчине)

0

23

Жемчужинка написал(а):

и стране и мужчине

Какой стране? И где тот мужчина? Ась?

0

24

Александр написал(а):

Какой стране? И где тот мужчина? Ась?

ну Сашк)))Эт я так сказала....Страны то у нас сейчас нету.А вот мужчине надо.Это конечно моё мнение.

0

25

Жемчужинка написал(а):

Так приучил?

Да не приучил. Это гастрит обычный. Если долго не есть, то начинает тошнить и вообще фигово. Ещё одна "награда" за службу родине.

0

26

Александр написал(а):

Ещё одна "награда" за службу родине.

А есть другие ?

0

27

Федя написал(а):

А есть другие ?

Ага. Туберкулёз, отбитые почки и помороженные ноги. А, чуть не забыл - благодарственное письмо родителям. :D

0

28

Сообщение для Александр
Овсянку  ешьте, Александр.  Перед каждым приёмом пищи хотя бы по паре-тройке ложек.
Хорошее средство от отмороженности) ног.

0

29

Александр написал(а):

Туберкулёз, отбитые почки и помороженные ноги

Да плюс ещё гастрит. Ох и досталось же Вам......... Не каждому наверное так достаётся...... Тяжело служить то было ?
Ну гастрит - это от пищи, почки отбитые - это наверное от товарищей, а тубик то откуда ? тубзону охраняли на севере ??Да ещё и ноги отмороженные......Как же Вас не комисовали ?

Отредактировано Федя (2010-03-09 21:22:04)

0

30

Федя написал(а):

Тяжело служить то было ?

Да наверное не тяжелее, чем многим. Кто-то и вообще не вернулся. Так что мне ещё повезло.

Федя написал(а):

а тубик то откуда ?

А туберкулёз это вообще болезнь социальная. Работа по 20 часов в сутки, голод, холод - вполне достаточно.

Федя написал(а):

Как же Вас не комисовали ?

В госпитале за комиссовку просили 2 тысячи баксов. Это в 85-ом году. Откуда такие деньги? А тубик выявили уже на гражданке. И после двух лет службы ещё год в спец. больнице. Как раз с зэками. :D

По сучьему велению написал(а):

Хорошее средство от отмороженности

Я не совсем понял. Я не отморозок.  :yep:  У меня только было обморожение ног. А овсянку я и так каждый день ем.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мужская компания » Армия,нужна ли она?