Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мужская компания » Армия,нужна ли она?


Армия,нужна ли она?

Сообщений 91 страница 120 из 124

91

Жемчужинка написал(а):

"я в эту тему больше не возвращаюсь"

:glasses: Это камень в мой огород ??  ^^
" ну не шмогла".......   :blush:  :dontknow: 
больше не буду. Обещаю. Это моё крайнее сообщение в этой теме.

Отредактировано Федя (2010-03-11 22:38:26)

0

92

Федя написал(а):

Krasa написал(а):

    У нас в стране к примеру служат и девушки и парни

Вы случаем не из Израиля ?? Хотя у нас ( в РОссии) девушки тоже служат в армии, но там девушки служат даже " срочную" ( вроде)

ну израиль вроде  чуть не всю свою историю почти без перерывов воюет. там служба и правда священный долг.

0

93

Skyall написал(а):

там служба и правда священный долг.

хорош себе долг.... :O

Krasa написал(а):

созданию семьи.

это каким образом армия готовит к созданию семьи???? :dontknow:

Отредактировано Таисия (2010-03-11 23:17:52)

0

94

А я вот подумал - спорить-то тут и правда не о чем. Просто невозможно выяснить объективно, чего больше в армии - хорошего или плохого. Но я бы пожелал всем молодым людям обойтись без этой почётной обязанности, по возможности конечно законными способами. А женщинам... женщинам вообще сейчас по-моему по фигу - служил, или не служил МЧ. Лишь бы бабки были. А количество денег от службы в армии зависит очень редко.

0

95

Александр написал(а):

А женщинам... женщинам вообще сейчас по-моему по фигу - служил, или не служил МЧ.

лично мне - фиолетово :yep:

Александр написал(а):

Лишь бы бабки были.

фи...здесь ты, Сашка, не прав!!!!....но спорить с тобой не буду...взведённый ты какой-то последние дни... :dontknow:  :yep:

0

96

Таисия написал(а):

фи...здесь ты, Сашка, не прав!!!!..

А давайте маленький тестик по теме.
Два МЧ. Оба нравятся вам, ну вот одинаково нравятся. Но один обеспеченный и перспективный, второй нет. Кого выберем? И будет ли играть хоть какое-то значение - служил он в армии, или нет?

0

97

Александр написал(а):

А давайте маленький тестик по теме.
Два МЧ. Оба нравятся вам, ну вот одинаково нравятся. Но один обеспеченный и перспективный, второй нет. Кого выберем?

Того, с кем почувствую себя уютней....одинаково нравится оба не могут...
НИ ОДИН ИЗ МОИХ МУЖЕЙ В АРМИИ НЕ СЛУЖИЛ.....и это меня ни коем образом никогда не напрягало.... :no:

0

98

я служил. честно говоря, не жалею об этом.

0

99

Таисия написал(а):

Того, с кем почувствую себя уютней

Понятно. С обеспеченным будет естественно уютнее.

Ржевский написал(а):

честно говоря, не жалею об этом.

Ну так и я не жалею. Чего теперь жалеть? Особенно учитвая то, что у меня и выбора-то не было. А польза какая-то была?

0

100

Александр написал(а):

женщинам вообще сейчас по-моему по фигу - служил, или не служил МЧ. Лишь бы бабки были.

ты не прав Саш
не скажу что мне совсем по барабану служил парень или нет (некоторым бы это не помешало) но деньги в моей жизни большую роль не играют на крайняк сама заработаю тем более трудоспособна :playful:

0

101

Александр написал(а):

Понятно. С обеспеченным будет естественно уютнее.

от циник... :D ...ты не прав...уют не деньгами измеряется...Саша...что тебя так откровенно клинит на бабках???комплекс???

morja4ka написал(а):

но деньги в моей жизни большую роль не играют на крайняк сама заработаю

Алёнка, вот мы же не сидим ни у кого на шее?!правда?! ;)

0

102

Ну так и я не жалею. Чего теперь жалеть? Особенно учитвая то, что у меня и выбора-то не было. А польза какая-то была?

у меня выбор был. я ушел в армию, бросив вуз.
и польза была конечно. характер закалился. на гражданке такого просто быть не могло

0

103

Таисия написал(а):

что тебя так откровенно клинит на бабках???комплекс???

Меня клинит? Да у меня за последние годы столько девчонок работало от 20 до 30 лет, и у всех одна мечта - материальное благополучие! Не любимый человек, не семья, не дети. А именно БАБКИ! Всё остальное уже потом. Я их не специально таких себе на работу подбирал. Так что выводы весьма репрезентативны.
А лично для меня деньги конечно тоже важны, но не одни они. Меня интересуют ещё и другие стороны жизни.

Ржевский написал(а):

у меня выбор был. я ушел в армию, бросив вуз.
и польза была конечно. характер закалился.

Ну что ж. Слава богу, что тут ещё скажешь...

0

104

деньги всегда можно заработать, а вот любовь и преданность не купить

0

105

Ржевский написал(а):

деньги всегда можно заработать, а вот любовь и преданность не купить

Да это-то всё и так понятно! Вот только кому нужна наша любовь, с армией, опытом, обаянием, умом... если нет денег? А вот наши деньги (при условии их большого количества) нужны очень и очень многим. Даже если у нас ни ума, ни опыта, ни других мужских достоинств.
Кстати, заработать деньги могут не все и не всегда. Особенно в количестве, удовлетворяющем любимую женщину.
Кажется мы опять съехали с темы...

0

106

Александр написал(а):

Кажется мы опять съехали с темы...

мне тоже так кажется :D

0

107

Да это-то всё и так понятно! Вот только кому нужна наша любовь, с армией, опытом, обаянием, умом... если нет денег? А вот наши деньги (при условии их большого количества) нужны очень и очень многим. Даже если у нас ни ума, ни опыта, ни других мужских достоинств.

ах. как ты неправ!
я тоже так думал,но все изменилось.

0

108

Ржевский написал(а):

я тоже так думал,но все изменилось.

Мы оба правы. Только ты говоришь о частном случае, а я об ощих тенденциях.

0

109

Сообщение для Александр
понимаешь, для каждого человека есть свой "частный случай"

0

110

Ржевский написал(а):

понимаешь, для каждого человека есть свой "частный случай"

Понимаю. И любовь свою наверное каждый может найти не имея гроша задушой. Только вот жить как дальше? Душе хватит и чувств, а телу надо кушать. И если его долго не кормить, или кормить не достаточно хорошо и регулярно, то через некоторое время будешь кричать как в лесу: "Ау, любовь моя! Ты где?" А она уже там, где лучше кормят тело.

0

111

Александр написал(а):

Да у меня за последние годы столько девчонок работало от 20 до 30 лет, и у всех одна мечта - материальное благополучие! Не любимый человек, не семья, не дети

вотнаткнулся бы ты лучше на меня с таей мы бы тебе показалиб где раки зимуют :D  :D  :D  :D

0

112

тема о Армии,не находите?

0

113

тсссссссссссссссссссс мать вернулась :D  всем только по темам разговаривать :D а то жемча нас   [взломанный сайт]

0

114

Жемчужинка написал(а):

тема о Армии,не находите?

ОЙ!!! :O

0

115

morja4ka написал(а):

тсссссссссссссссссссс мать вернулась   всем только по темам разговаривать  а то жемча нас

не флуди

0

116

Времена меняются.
Если раньше война - это давление массой (солдат), то теперь война все больше переходит в техническую стадию.
То есть точечная бомбардировка объектов и высадка сил быстрого реагирования.
Какие из призывников силы быстрого реагирования !!??
Только профессиональная армия.

Обратная ситуация - защита против высадки сил быстрого реагирования - тоже не пушечное мясо нужно, а профессионалы.
Армия в виде обучения всех ходить строем и драться штыком устарела.
Я думаю, следует поступить так. Учить стрелять из автомата, применять противогазы и другие навыки - действительно нужны всем просто на всякий случай, но делать это на трехмесячных курсах в последнем классе школы. Возможно два раза, одни трехмесячные - в предпоследнем классе, вторые трехмесячных - в последнем (повторение мать учения)
Причем таким образом готовится - нет, не армия. А в случае нападения (вторжения) противника - ПАРТИЗАНЫ.

Армия же должна быть небольшая, мобильная и профессиональная.

Отредактировано Создатель Миров (2010-03-14 23:06:46)

0

117

Армия же должна быть небольшая, мобильная и профессиональная.

сорри... но явно слова дилетанта
я за профессионализм в армии. Но кто, где и из кого будет готовить этих профи?
готовых спецов не бывает. их нужно готовить. и готовить из чайников.

0

118

Ржевский написал(а):

их нужно готовить. и готовить из чайников.

а что бы их хорошо подготавливать нужны хорошие специалисты своего дела. Таких увы сейчас мало осталось, за деньги продались многие(((Армия не снабжается должным образом((Отсюда и кадры....

0

119

Ржевский написал(а):

Но кто, где и из кого будет готовить этих профи?

Профи у нас хватает. Их сейчас столько, что многие даже работы себе найти не могут. А вообще-то, для подготовки профессионалов-военных есть специализированные ВУЗы (даже странно, что это приходится объяснять). В эти учебные заведения молодые люди идут вроде как по собственному желанию, и 4-5 лет учатся именно бытьь профессионалами. Ну а практики у нас всегда хватало. После ВОВ мы повоевали аж в 19-ти странах (!), не говоря уже о внутренних конфликтах. Так что вопрос - кому готовить, где и из кого, как бы и не стоит.
А вот набирать на срочку юнцов после школы - это как раз и есть дилетантизм.

0

120

Сообщение для Александр
все вузы для командного состава. но кроме него есть еще и сержантский состав,который обучается в учебках и есть рядовой состав, на которых и лежит все тягло службы. Да,появились контрактники, но все они уже отслужившие солдаты,ставшие специалистами. а они пришли обычными чайниками, как когда то и я и ты.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мужская компания » Армия,нужна ли она?