Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мужская компания » Армия,нужна ли она?


Армия,нужна ли она?

Сообщений 61 страница 90 из 124

61

Федя написал(а):

Эта информация откуда ?

Из многих источников. Что-то знаю сам, что-то из официальной статистики, что-то из уст самих военных.

Федя написал(а):

Вы путаете армию с тем стадом

Я ничего не путаю. У меня есть хорошие знакомые, которые в 90-ые были кадровыми офицерами, один из них даже занимал генеральскую должность в ГРУ. Я не писатель-фантаст, чтобы всё придумывать на ходу.

Федя написал(а):

а вы не разносите сплетни

Это приказ?

Федя написал(а):

У Вас по этому вопросу личный опыт

А вас кто-то спрашивал, когда разваливали Союз, или когда урки ставили к власти ЕБН, или когда делили достояние страны? Меня нет. И никого из моих знакомых не спрашивали. :dontknow:

Федя написал(а):

я ставлю под сомнение даже очевидное

Забавно.

Федя написал(а):

Вы не совневаетесь даже в субъективном мнении....

Если с потолка течёт, а этаж последний, значит прохудилась крыша... Трудно сомневаться в том, что видишь своими глазами. Хотя можно конечно.

Федя написал(а):

Само говорили...   откуда ж мне ещё знать.

Вот и я думаю - откуда? Потому что я такого не говорил. И не писал.

0

62

Федя написал(а):

А Вам поможет ??    Помоему нет. Только аппетит разыграется.....

Ну вы же предложили помощь. Я согласился. Вы уж определитесь как-то, а то не по-мужски получается. Или вы рассчитывали, что я непременно откажусь?

Федя написал(а):

И если б не было сдерживающей силы, то скорее всего

Опять эти "если б", да "скорее всего"...  Если бы у бабушки был член, она была бы дедушкой. Однозначно. :yep:

Федя написал(а):

Я верю всё наладится.

У меня и так всё не плохо. Чего не скажешь о стране. Но, конечно, могло быть и хуже. Тут не поспоришь.
Вот только денег не хватает, которые вы зажали.  ;)

0

63

Александр написал(а):

У меня есть хорошие знакомые, которые в 90-ые были кадровыми офицерами,

здорово же Вы про своих " хороших знакомых" отзываетесь..... :D  слышали бы они - думаю оценили бы.....

Александр написал(а):

Это приказ?

:D  мы ж не в армии. Это просьба. Убедительная.

Александр написал(а):

А вас кто-то спрашивал, когда разваливали Союз, или когда урки ставили к власти ЕБН

кто, простите ? кого? Куда ставил ? Какое такое " ЕБН" ?  :huh:

Александр написал(а):

Трудно сомневаться в том, что видишь своими глазами.

Удивляюсь Вам. Вы столько повидали своими глазами..... И в Афгане были, и в Чечне учавствовали, и что тварится в ген.штабах видели, и всех офицеров знаете, и.....прочее. и прочее..... Да что там удивляться ? Даже закат человечества видели......

Александр написал(а):

Вот и я думаю - откуда? Потому что я такого не говорил. И не писал.

К сожалению не располагаю временем сейчас заняться поиском, но уверяю Вас - Вы это говорили. ( вернее писали)

0

64

Федя написал(а):

здорово же Вы про своих " хороших знакомых" отзываетесь.....

Их поставили в такие условия. Они нормальные, адекватные люди. И я не раз обсуждал с ними эти вопросы. Так что они в курсе.

Федя написал(а):

Это просьба. Убедительная

Просьба не убедительная, но принята во внимание.

Федя написал(а):

Какое такое " ЕБН"

ЕБН - это инициалы нашего президента-алкоголика, при котором мы с вами оба имели "счастье" жить целых 10 лет.

Федя написал(а):

Даже закат человечества видели......

А он уже давно начался. Странно, что вы не замечаете. С другой стороны понимаю - так легче. Многие пользуются такой тактикой. Это облегчает жизнь, правда действительности не меняет.

Федя написал(а):

но уверяю Вас - Вы это говорили. ( вернее писали)

И после этого вы меня ещё сплетнями упрекать будете?! Ай-яй-яй! :no:

0

65

Сообщение для Федя
Кстати! Чего-то я судя по всему ложанулся. Мы ведь говорили про армию. И для солдата всё одно - что погранвойска, что внутренние, что десантура, что морпех... в смысле с точки зрения юридической и статистической.
А вот для статистики совсем не всё равно. Это я к тому, что ПВ де-юре к министерству обороны никакого отношения неимеют, так же как и ВВ. Одни находятся в ведении ФСБ, другие МВД. Так что и в статистике по численности армии эти ребята учитываться не должны.
В общем за пограничников можете быть спокойны, им никто не мешает и дальше "размножаться".

0

66

Сдаётся мне, александр, что спор между нами всё больше и больше походит на выяснение отношений. Я Вам что ? Дарогу где-то перешёл ?

Александр написал(а):

И почему вы решили, что я таможенник?

Александр написал(а):

я такого не говорил. И не писал.

Александр написал(а):

И после этого вы меня ещё сплетнями упрекать будете?! Ай-яй-яй!

если человек скажет, что много раз заседал в госдуме -то я наверное предположу, что он депутат, если человек скажет, к примеру, что водит фуры с грузом - то наверное он дальнобойщик и т.д. а как надо было понимать человека, живущего в Выборге и заявляющего:

Александр написал(а):

я лично оформлял на границе фуры с водкой в адрес московской патриархии. Много-много водки. И сигарет.

Это разве не занятие таможни ?
Или я ошибся с Вашей профессией ? Если ошибся - то приношу свои извенения за преждевременные выводы. А если нет - то жду их от Вас. Сплетни - это не для меня.

0

67

Александр написал(а):

У меня есть хорошие знакомые, которые в 90-ые были кадровыми офицерами, один из них даже занимал генеральскую должность в ГРУ.

Федя написал(а):

здорово же Вы про своих " хороших знакомых" отзываетесь.....   слышали бы они - думаю оценили бы.....

Александр написал(а):

Их поставили в такие условия. Они нормальные, адекватные люди.

А Вот что Вы говорите как раз про те самые годы, когда Ваши хорошие знакомые были офицерами:

Александр написал(а):

Да сама-то армия вроде как была. Я даже в те годы был на военных сборах. Но что это была за армия? Она была не боеспособна, а командовать ей было некому потому что все офицеры, от лейтенантов до генералов занимались пьянкой, бизнесом, воровством и решением личных проблем.

Александр написал(а):

Думаете есть смысл всех их кормить 20 лет службы, а потом ещё лет 20 содержать на пенсии, в ожидании когда же они наконец сопьются?

0

68

Мальчики)))))...ну вы чего?))))))

Ну у каждого свой жизненный опыт....
Каждый прожил и будет проживать свою жизнь...
Кому то повезло,кому то нет...
:flirt: да?

0

69

Вобщем надеюсь я предельно ясно обозначил несостыковку в Ваших словах. Думаю это просто от переизбытка эмоций, а не со зла. ПРосто повторюсь: Вам хочется поспорить, Вы от этого кайфуете .И если кто-то утверждает "белое" - то Вы неприменно кинетесь доказывать, что это "чёрное" и наоборот. Не знаю для чего Вам это надо, но думаю Вы и сами врят ли сможете точно сформулировать.
Поэтому нет у меня желания больше с Вами спорить.
В заключении дабавлю, что спорить на тему, о которой знаете лишь по наслышке конечно можно, но доказывать что-то с пеной у рта, да ещё опираясь на какие-то сомнительные источники, ( какие-конкретно Вы ни когда не уточняете)  - я думаю это как минимум не есть поведение взрослого разумного человека.
(ИМХО)

0

70

Федя написал(а):

Дарогу где-то перешёл ?

Да нет. Какие выяснения? Вы всё время называете меня таможенником, вот я и поинтересовался - с чего вдруг?
А в сплетничестве вы меня обвинили. А потом сами пишете не пойми что. Вот я и обратил ваше внимание на некое несоответствие требований предъявляемых ко мне и к самому себе. Как сейчас модно говорить: "двойные стандарты".

Федя написал(а):

Это разве не занятие таможни ?

На границе, кроме таможни, существуют и другие службы, например карантинная и ветеринарная инспекция, таможенные брокеры, санитарный контроль - и все они работают с одними и теми же товаросопроводительными документами.
Судя по вашей логике, если бы я написал где-то, что составлял протоколы на местах происшествий, то вы бы меня записали в менты или прокуратуру. А я этим тоже занимался. А ещё я месил бетон, крутил баранку, ворочал брёвна на пилораме, выступал по местному ТВ, читал лекции студентам... всего и не перечислишь.

Федя написал(а):

то приношу свои извенения за преждевременные выводы.

Да не нужны мне ваши извинения. Просто не требуйте от других соблюдения тех норм, которые сами же и нарушаете. И никаких проблем. :whistle:

0

71

В Вас умирает политик.
Так много говорить и так мало сказать...... Это талант.
ТАК ВЫ РАБОТАЕТЕ ЛИБО РАБОТАЛИ НА ТАМОЖНЕ ??????

0

72

Федя написал(а):

Вобщем надеюсь я предельно ясно обозначил несостыковку в Ваших словах

Ну слава богу, вам хоть что-то стало ясно. Какие выводы сделали, такие и сделали. Шут с ними.

Федя написал(а):

Поэтому нет у меня желания больше с Вами спорить.

Тоже не проблема. Нет желания - не надо себя насиловать.

Жемчужинка написал(а):

да?

Не знаю чего, но да, конечно! :yep:

0

73

Федя написал(а):

ТАК ВЫ РАБОТАЕТЕ ЛИБО РАБОТАЛИ НА ТАМОЖНЕ ??????

Я вам отвечал на этот вопрос совершенно конкретно. Сегодня и в этой теме. Надо повторить?

0

74

Не надо. Вы постоянно юлите и даже если Вас припереть к стене Вы пытаетесь выскользнуть.....
Я пожалуй всё же закончу этот ни к чему не ведущий спор. Те более, что от темы он так же далёк, как от истины.

0

75

Сообщение для Федя
Ну... хамить-то всё равно не надо. Самому же потом стыдно будет. А я уж только было подумал, что встретился на редкость выдержанный собеседник. Эх...  :dontknow:

0

76

Александр написал(а):

Не знаю чего, но да, конечно!

да,это значит остаёмся при своих мнениях)))
Я знаю то что...все у меня в семье,в семье мужа были в армии.
И ничего такого не рассказывают...
Поэтому и говорю что у каждого свой жизненный опыт.
:flirt: остановимся на этом.

0

77

Жемчужинка написал(а):

да,это значит остаёмся при своих мнениях)))

Да мы тут по ходу дела вообще уже про армию забыли. Общение пошло типа: "Покаж, докаж, а ты вообще меня уважашь?" и "А ты сам-то кто?"...

0

78

Я думаю что нужна.
У нас в стране к примеру служат и девушки и парни.Насчет того что нужна ли она девушкам незнаю,а вот парням нужна что бы стали самостоятельными и что бы потом были готовы к разным жизненным трудностям и созданию семьи.

0

79

Krasa написал(а):

парням нужна что бы стали самостоятельными и что бы потом были готовы к разным жизненным трудностям и созданию семьи.

Где-то я уже писал, что армия ещё ни одного человека не научила самостоятельности. Да и как она может этому научить, если в армии всё решают за тебя? Армия делает человека тупым исполнителем чужой воли и бездумным защитником не понятно чьих интересов.
Насчёт трудностей возможно это и так. А вот причём тут создание семьи, и как оно может быть связано со службой в армии... что-то я не понял совсем. :dontknow:

0

80

Krasa написал(а):

У нас в стране к примеру служат и девушки и парни

Вы случаем не из Израиля ?? Хотя у нас ( в РОссии) девушки тоже служат в армии, но там девушки служат даже " срочную" ( вроде)

0

81

Федя написал(а):

у нас ( в РОссии) девушки тоже служат в армии

Да, и это ужасно.

0

82

Александр написал(а):

Да и как она может этому научить, если в армии всё решают за тебя?

Саш да не только в армии решают за тебя но и в жизни тоже.

Конечно дала я мужу почитать этот форум....Он в шоке...и сказал так
"если одна баба бл*ть,это не значит что все такие....Если один мужик козёл,не значит все такие....Если вам не повезло с армией,не значит что везде и со всеми так"

0

83

Жемчужинка написал(а):

Если вам не повезло с армией,не значит что везде и со всеми так

Ну естественно, что не все служили одинаково. И естественно, что есть люди, которые по-разному относятся к одним и тем же вещам. Я уверен, что и в нашей части были те, кто остался службой доволен. Поскольку жрать дерьмо, унижаться самим, и унижать других - для кого-то тоже норма, а для кого-то и вообще кайф.
Но есть объективная общая картина - а она удручающа. И если на помойке вдруг выросло пару цветов, то она не перестанет быть помойкой.
Жаль нет статистики, сколько молодых людей оставляют в армии здоровье, какие необратимые сдвиги происходят у них в психике, и очень трудно определить реальную пользу (если она есть), которую человек получил благодаря службе.
А извечное аремейское воровство, а почти повсеместная дедовщина, а то отупение, через которое проходит 9 из десяти срочников? Да и держать молодого пацана 2 года в изоляции от общества под предлогом исполнения священного долга - это само по себе уже преступление против человечности. И ещё раз повторюсь - более половины наших воинских частей и подразделений элементарно бесполезны как в мирное время, так и во время боевых действий.
А то, что не повезло лично мне, так это мелочи, частный случай. Одна капля в большом море дерьма. В том, что я написал, практически нет ничего личного. Слишком давно это всё было, чтобы до сих пор испытывать какие-то сильные эмоции и возводить на всю армию напраслину.

Отредактировано Александр (2010-03-11 17:44:29)

0

84

Александр написал(а):

Поскольку жрать дерьмо, унижаться самим, и унижать других - для кого-то тоже норма, а для кого-то и вообще кайф.

только именно этим занимаются в армии?

0

85

:D  привет !!!
Смотрю Вы сегодня опять закрыли тему про армию.
Прям какая-то животрепещущая тема получилась. Смотрю Вы там тоже выссказались... ;)

0

86

Федя написал(а):

Смотрю Вы там тоже выссказались...

я и ранее высказывалась....
А закрылапотому что разговор бесмысленный идёт..

0

87

Жемчужинка написал(а):

я и ранее высказывалась....

:D  но не так горячё....

Жемчужинка написал(а):

А закрылапотому что разговор бесмысленный идёт..

Ну хозяин - барин.

0

88

Федя написал(а):

но не так горячё....

:O а я и сейчас не горячо :no: любя так....спокойно.
Просто у меня по этому поводу другое мнение

0

89

Жемчужинка написал(а):

Просто у меня по этому поводу другое мнение

:D  ну если Вы станете закрывать все темы, по вопросам которых у Вас другое мнение- то что ж это получится ?  :D
У меня тоже другое мнение.
Я считаю, что армия нужна, и что она приносит гораздо больше пользы, чем может показаться на первый взгляд. И что миф о том, что там тупеют - это полная ерунда. тупой человек тупеет где угодно. Если ты быдло - то быдлом останешся при любом раскладе .Армия тут не причём. Конечно у неё ( как у зеркала государства) такие- же болезни как и везде. проходимцев в любом деле хватает к сожалению. Но ненужно ж так безапеляционно заявлять что все поголовно алкаши, бездельники и просто деградаты. Там как и везде хватает всяких. Есть( как это не странно может кому-то показаться) весьма достойные люди, длякоторых слово " честь" - не пустой звук. Но такие обычно не афишируют. Просто делают то, что считают должным. И в мирное время и когда " родина позовёт". И не разглогольствуют по поводу " тупых генералов" - просто защишают порой ценой собственной жизни и здоровья тех,  с кем даже ни когда и знакомы то не были.  И очень им наверное было бы не приятно узнавать как о них порой отзываются.............................А по поводу срочной службы - далеко не всех там унижают. Это как человек себя поставит. Конечно условия порой жёсткие, но что б как было сказано " дерьмо хлебать"  - это нужно "заслужить".  Без унижений конечно не обходится - но то как человек им противостоит или покрайней мере как переносит - как раз и показывает что этот человек из себя представляет. А долго и действительно тяжко издеваются насколько знаю обычно лишь над теми - кто этого заслуживает. (ИМХО)
Говорить на эту тему могу ещё долго, но не стану.
Это я к тому, что у каждого своя точка зрения, и если она отлична от чужой - то может всё ж администрация должна быть более безпрестрастной ?
хотя думаю я не вправе обсуждать действия админа.
Я лишь выссказал свою точку зрения .

Отредактировано Федя (2010-03-11 22:00:34)

0

90

"я в эту тему больше не возвращаюсь"

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мужская компания » Армия,нужна ли она?