Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мужская компания » Армия,нужна ли она?


Армия,нужна ли она?

Сообщений 31 страница 60 из 124

31

Александр написал(а):

. Кто-то и вообще не вернулся. Так что мне ещё повезло.

Александр написал(а):

Работа по 20 часов в сутки, голод, холод - вполне достаточно.

Александр написал(а):

В госпитале за комиссовку просили 2 тысячи баксов. Это в 85-ом году

Александр написал(а):

И после двух лет службы ещё год в спец. больнице. Как раз с зэками.

А где так служили можно поинтересоваться ?

0

32

Федя написал(а):

А где так служили можно поинтересоваться ?

А чего ж нельзя. Войска ПВО, Ленинградский военный округ, водитель-электромеханик, рядовой. ДМБ-86.

0

33

Александр !! Чёт я уже запутался с этим переносом, вроде уже спрашивал, а ответа ( как и вопроса) не вижу.

Где так служили ?
А. О. Вижу ответы.....
А чего ж так напрягались то? по 20 часов в сутки работали, да ещё на холоде, аж ноги обморозили, Аж тубик заработали....... Прям как в Петровские времена рекруты Питер строили......
А почки отбитые откуда ?? " дедовщина" наверное была ?
Говорите -аж многие не вернулись домой.......
Ужасы какие.....
Я всегда говорил: ни чего хорошего в этой армии нет.

0

34

Я знаю почему Федя там много постов написал за всего несколько дней.
Он хочет посмотреть эротические фотографии девушек)

0

35

По сучьему велению написал(а):

Я знаю почему Федя там много постов написал за всего несколько дней.
Он хочет посмотреть эротические фотографии девушек)

о чём это вы? :O

0

36

Федя написал(а):

А чего ж так напрягались то?

Так ведь кто ж нас спрашивал? Первый год солдат должен пахать. То лёд долбили, то уголь разгружали, то машины мыли стоящие на боевом дежурстве, при температуре -35, ледяной водой из болота, то воровали что-нибудь на стройках по приказу командования. За чёрный хлеб приходилось драться. В общем, скучно не было.

Федя написал(а):

А почки отбитые откуда ?? " дедовщина" наверное была ?

Она самая. На нас деды отрабатывали приёмы рукопашного боя. А нас два молодых было на роту. Конечно можно было пострелять их к чёртовой матери, но тогда б тюрьма... один хрен на другой менять.

Федя написал(а):

Говорите -аж многие не вернулись домой.......

Не, я сказал: "кто-то и вообще не вернулся". Были несчастные случаи, самострелы. Я не думаю, что в Афгане или Чечне было лучше.

Федя написал(а):

ни чего хорошего в этой армии нет.

Вот и я всё пытаюсь понять - дала ли мне армия какую-то пользу? И так и не нахожу ответа. :dontknow:

0

37

своего сына ( если таковой будет) в армию отправите служить ?

Александр написал(а):

На нас деды отрабатывали приёмы рукопашного боя.

o.O  а ПВО - это что ?

0

38

Федя написал(а):

своего сына ( если таковой будет) в армию отправите служить ?

Конечно нет.

Федя написал(а):

а ПВО - это что ?

Это противовоздушная оборона.

0

39

Сообщение для Федя Ты служил? (не читала посты выше)

0

40

А что ?

Отредактировано Федя (2010-03-09 22:48:49)

0

41

просто

0

42

Александр написал(а):

Конечно нет.

А почему ?? кто ж будет нас охранять ?

Александр написал(а):

Это противовоздушная оборона.

Аааа. а там много внимания уделяли физ подготовке ? там разным спецю приёмам ? , рукопашке ?

Жемчужинка написал(а):

просто

А я бундесверовцам не расколюсь.... :D

0

43

Федя написал(а):

А я бундесверовцам не расколюсь....

ну и не надо.не очень то и хотелось.
Ответ знаю.
[взломанный сайт]

0

44

o.O 

РАзведка ?

0

45

Федя написал(а):

РАзведка ?

нет.не первый день общаюсь людьми...чтоб понять ответ без слов

0

46

Точно. Я ж говорю - разведка....

всё. надо менять явки, адреса, пароли.....
Пойду съем блокнот
Жемчужинка !!А этому можно как-то обучиться ?? или это талант ?
Кстати, Вы так и не ответили служил я или нет.  ;)

0

47

Федя написал(а):

кто ж будет нас охранять ?

От кого? После Отечественной войны на нас никто не нападал. Это мы воевали аж в 19-ти странах, и сами с собой. А вообще, даже для такой страны, как наша, необходимо и достаточно примерно 200 тысяч профессионалов. А у нас сейчас в армии миллион человек, от 800 тысяч из которых всё равно никакого толку нет. Они только жрут и гадят, да на пенсию выходят в 40 лет.

Федя написал(а):

там много внимания уделяли физ подготовке ?

Физ. подготовке тогда везде уделяли много внимания, кроме стройбата. А вот рукопашка - это уже "инициатива" дедов.

0

48

Александр написал(а):

, даже для такой страны, как наша, необходимо и достаточно примерно 200 тысяч профессионалов.

эту цифру Вы сами вывели ?
Вы хоть представляете протяжённость наших границ ??
( вопрос к таможеннику)  :rofl:
Это они все должны быть пограничниками ?
Для сравнения  численность вооружённых сил германии, если верить сми - 310 000. А теперь сопаставьте мысленно размеры Германии и России....

0

49

Жемчужинка написал(а):

По сучьему велению написал(а):

    Я знаю почему Федя там много постов написал за всего несколько дней.
    Он хочет посмотреть эротические фотографии девушек)

о чём это вы? :O

я о том, что на форуме есть раздел фотографий, куда можно попасть только имея определенное количество постов. Кстати, я не могу туда попасть почему-то.
Видимо, сообщений недостаточно

Отредактировано По сучьему велению (2010-03-10 00:07:03)

0

50

Федя написал(а):

эту цифру Вы сами вывели ?

Есть раскладки некоторых специалистов, очень убедительные. Я почитал, подумал и согласился.

Федя написал(а):

Вы хоть представляете протяжённость наших границ ??

А причём тут границы? Вы считаете, что до сих пор вдоль всей границы России должно стоять по пограничнику на каждый метр?

Федя написал(а):

Для сравнения  численность вооружённых сил германии, если верить сми - 310 000

И что? Давайте всю страну поставим под ружьё, думаете что-то изменится в плане безопасности?

Я точно знаю лишь одно - на каждого военного-профи у нас приходится как минимум десяток нахлебников, салаг и бездельников, которые в случае чего будут только мешать спецам выполнять боевые задачи. Думаете есть смысл всех их кормить 20 лет службы, а потом ещё лет 20 содержать на пенсии, в ожидании когда же они наконец сопьются?

И так, в качестве информации к размышлению. Примерно с 1991-ого по 2000-ый годы армия у нас практически не существовала. Т.е. вообще. Она была совершенно не боеспособна, что и показали события в Чечне. Россию всю, целиком, вместе с армией, можно было купить за очень небольшие деньги, и стать её владельцем вообще без кровопролития. Но почему-то никто так и не воспользовался такой заманчивой возможностью. Может мы просто на хрен никому не нужны? Гораздо удобнее использовать нас как сырьевой придаток, чем прибрать к рукам такую территорию. Так зачем нам армия?
А чтобы пугать Америку достаточно сотни "Тополей" и десятка подлодок.

0

51

По сучьему велению написал(а):

я о том, что на форуме есть раздел фотографий, куда можно попасть только имея определенное количество постов. Кстати, я не могу туда попасть почему-то.
Видимо, сообщений недостаточно

Дело не в количестве сообщений.  Просто нужно админу отослать ссылку на свою фоту.

Федя написал(а):

Кстати, Вы так и не ответили служил я или нет.

Ответ отрацательный. Незнать что такое ПВО и служить в армии невозможно  :playful:

0

52

Влад написал(а):

Дело не в количестве сообщений.  Просто нужно админу отослать ссылку на свою фоту.

а, вот в чем дело...

0

53

По сучьему велению написал(а):

а, вот в чем дело...

в том, что тот раздел могут видеть только те, чьи фотки там есть. следовательно, нужно чтоб ваша фотка там появилась. а это в первый раз можно сделать через админа. так понятно?

0

54

Александр написал(а):

А у нас сейчас в армии миллион человек, от 800 тысяч из которых всё равно никакого толку нет. Они только жрут и гадят, да на пенсию выходят в 40 лет.

:glasses: Вы так осведомлены во всех областях, куда не глянь..... Вот бы мне так....

Александр написал(а):

Есть раскладки некоторых специалистов, очень убедительные. Я почитал, подумал и согласился.

Я не знаю о каких специалистах вы говорите, к сожалению о литературе, которой вы пользуетесь Вы умалчиваете, поэтому не могу судить насколько компитенты эти заявления, но со своей колокольни могу сказать, что 200 000 - это капля в море для такой страны как наша. Тем более, что нужно помнить в какой стране мы живём ( это я про техническое оснащение) Подобные заявления настолько делитанские- что попросту сбивают с ног. Ну собственно чего ожидать, если уж командуют армией не кадровые офицеры, а бугалтера.... :D

Александр написал(а):

А причём тут границы? Вы считаете, что до сих пор вдоль всей границы России должно стоять по пограничнику на каждый метр?

Что значит " причём тут границы?" а при том, что их нужно элементарно кому-то охранять. Или Вы считаете иначе ? Или наивно надеятесь, что эту функцию у нас выполняют высокотехнологичные устройства ? Удивительно. Любая страна, даже самая развитая на сегодня имеет не малый штат пограничных войск, а России с её границами, проходящими как по суше, так и по воде, и в горах -оказывается не нужно охранять границ. " а кому мы нужны?"  :rofl:  Да мы и можем сейчас с Вами применять это слово " мы" лишь потому, что существует сдерживающий фактор, благодаря каторому Россия досих пор ещё существует на политической карте мира. За последние десятилетия сокращения в армии довели просто до апсурда. Мобильние она от этого ни стала. Она с огромным трудом пережила почти полное отсутствие финансирования. Да и сейчас картина весьма не радужная. И вот теперь некоторые чиновники от большого ума и несомненной мудрости предлагают добить её. Насмотревшись фильмов про Рэмбо считают, что своими указами могут сделать армию мобильней, а народу втирают мысль о каких-то киношных профессианалах, которых достаточно десятка полтора, что б держать под контролем пару городов разом. Это настолько смешно насколько и печально.

Александр написал(а):

Я точно знаю лишь одно - на каждого военного-профи у нас приходится как минимум десяток нахлебников, салаг и бездельников, которые в случае чего будут только мешать спецам выполнять боевые задачи.

Есть конечно спец. подразделения разного рода войск, но для того, что б одна такая группа выполняла как Вы говорите исключительно боевые задачи на неё должны работать несколько таких же по численности групп. это и вопрос перевозки или переброски боевой техники и живой силы, это и персонал, занимающийся обслуживанием данной техники и снабжение как боепитанием так и обеспечение связи,  даже  элементарно пробовольствием... ит.д. и т.п. перечисление займёт не мало время и места, да и всего упомнить не легко.....на то есть специалисты..... любая мобильная группа - это вершина айсберга, которая очень быстро растает, без поддержки ( ну если это только не киношный вариант) :rofl:

Александр написал(а):

И так, в качестве информации к размышлению. Примерно с 1991-ого по 2000-ый годы армия у нас практически не существовала.

это нонсенс...  :D  исчезновение армии. Коперфилд отдыхает......

Александр написал(а):

Она была совершенно не боеспособна, что и показали события в Чечне.

Уважаемый, что бы делать подобные заявления нужно как минимум было там находиться в тот момент. Давайте не будем затрагивать данный вопрос !?

Александр написал(а):

Россию всю, целиком, вместе с армией, можно было купить за очень небольшие деньги, и стать её владельцем вообще без кровопролития.

Ну по поводу кого и за сколько купить с таможенником спорить не стану, .... Думаю не все продаются.....подобные заявления весьма оскорбительны. не находите ? Фильтруйте мысли на выходе.

Александр написал(а):

Но почему-то никто так и не воспользовался такой заманчивой возможностью.

может быть с той самой ненужной армией не захотели иметь дело ????????

Влад написал(а):

Ответ отрацательный. Незнать что такое ПВО и служить в армии невозможно

ответ весьма прямолинеен и однозначен. Исключает возможность любого мыслительного процесса.  ;)

0

55

Александр написал(а):

Думаете есть смысл всех их кормить 20 лет службы, а потом ещё лет 20 содержать на пенсии, в ожидании когда же они наконец сопьются?Они только жрут и гадят, да на пенсию выходят в 40 лет.

перечитываю эти строки и удивляюсь Вашей позиции.....
Видно сильно Вас обижали на срочке, раз до сих пор такая ненависть к тем, кто Вас защищает......
Александр !! Вы очень писимистично настроены. Видно жизнь дала трещину. Куда не плюнь -такие мрачные картину рисуете.....И в армии одни алкаши, которые только " жрут да гадят", и со здоровьем не очень как-то,  и продаётся вся Россия с потрахами, да что там Россия, всему человечеству предрекаете максимум лет сто протянуть кое-как а после конец света.....

Тяжко наверное жить с такими мыслями...
Вы бы отдохнули как-то, набрались позитива..... Жизнь-то продолжается..... Вам самому не тяжело ?
Может помочь чем ?

Отредактировано Федя (2010-03-10 09:19:49)

0

56

По сучьему велению написал(а):

я о том, что на форуме есть раздел фотографий, куда можно попасть только имея определенное количество постов. Кстати, я не могу туда попасть почему-то.
Видимо, сообщений недостаточно

туда попадают не по постам.А по доступу.

Влад написал(а):

Дело не в количестве сообщений.  Просто нужно админу отослать ссылку на свою фоту.

Влад написал(а):

в том, что тот раздел могут видеть только те, чьи фотки там есть. следовательно, нужно чтоб ваша фотка там появилась. а это в первый раз можно сделать через админа. так понятно?

Спасибо Влад :love:

(Это тема не о Фото)

0

57

Федя написал(а):

это и вопрос перевозки или переброски боевой техники и живой силы, это и персонал

Да я не об этом говорил. Я говорил о немыслимо раздутых штатках военных министерств и ведомств, штабов разного уровня, я говорил о военных музыкантах и спортсменах, я говорил о тех полудохлых пацанах, которые гибли десятками и сотнями в боях в Афгане и Чечне... гибли просто потому, что были ни морально, ни физически не способны выполнять боевые задачи. И о тех офицерах, которые ими командовали - тупо, жестоко и безграмотно, потому что просто не умели иначе. Я говорю о кадрированных частях, где военнослужащие не делают даже утреннюю зарядку, не говоря уже о боевой или профессиональной подготовке, о тех кто охраняет зоны, о тех бабах-пограничницах, которых стало очень много, а граница стала ещё дырявее, о тех контрактниках, которых периодически набирают для укрепления "очагов напряжённости", и которые только и делают, что глушат спирт... Да мало ли.

Федя написал(а):

исчезновение армии.

Да сама-то армия вроде как была. Я даже в те годы был на военных сборах. Но что это была за армия? Она была не боеспособна, а командовать ей было некому потому что все офицеры, от лейтенантов до генералов занимались пьянкой, бизнесом, воровством и решением личных проблем.

Федя написал(а):

что бы делать подобные заявления нужно как минимум было там находиться

Это не мои заявления. Это выводы военных экспертов и свидетельства очевидцев.

Федя написал(а):

Думаю не все продаются.....

А тех, кто не продаётся никто бы и спрашивать не стал. Так что можно оскорбляться, а можно не оскорбляться - дело вкуса.

Федя написал(а):

может быть с той самой ненужной армией не захотели иметь дело ????????

Разница между нашими словами в том, что вы говорите о том, что "может быть", а я о том, что было.

И почему вы решили, что я таможенник? Да, я работал в таможне, но только пару лет, и было это ещё при СССР.

0

58

Федя написал(а):

раз до сих пор такая ненависть к тем, кто Вас защищает......

Меня никто не защищает. Да и какая ненависть? Просто трезвый взгляд на вещи. Очки розовые потерял, сначала было не привычно, потом адаптировался.

Федя написал(а):

Может помочь чем ?

Можно. Деньгами. Нужно примерно 100-150 тысяч евро. Это добавит мне оптимизма. Поможете? ;)

0

59

Александр написал(а):

Я говорил о немыслимо раздутых штатках военных министерств и ведомств, штабов разного уровня, я говорил о военных музыкантах и спортсменах, я говорил о тех полудохлых пацанах, которые гибли десятками и сотнями в боях в Афгане и Чечне... гибли просто потому, что были ни морально, ни физически не способны выполнять боевые задачи. И о тех офицерах, которые ими командовали - тупо, жестоко и безграмотно, потому что просто не умели иначе. Я говорю о кадрированных частях, где военнослужащие не делают даже утреннюю зарядку, не говоря уже о боевой или профессиональной подготовке, о тех кто охраняет зоны, о тех бабах-пограничницах, которых стало очень много, а граница стала ещё дырявее, о тех контрактниках, которых периодически набирают для укрепления "очагов напряжённости", и которые только и делают, что глушат спирт...

Эта информация откуда ?  Вы так смело судите о том, от чего далеки, что мне даже страшно становится.....

Александр написал(а):

Но что это была за армия? Она была не боеспособна, а командовать ей было некому потому что все офицеры, от лейтенантов до генералов занимались пьянкой, бизнесом, воровством и решением личных проблем.

Пипееец !!! Вы путаете армию с тем стадом, которое загоняют на так называемые сборы....... Вот для чего они - это мне тоже не понятно...

Александр написал(а):

Это выводы военных экспертов и свидетельства очевидцев.

Вот пусть эксперты и очевидцы это и рассказывают, а вы не разносите сплетни.....Ок ?

Александр написал(а):

А тех, кто не продаётся никто бы и спрашивать не стал.

У Вас по этому вопросу личный опыт или опять опираетесь на мнения экспертов и очевидцев ?

Александр написал(а):

Разница между нашими словами в том, что вы говорите о том, что "может быть", а я о том, что было.

Нет. Разница между нашими словами в том, что я ставлю под сомнение даже очевидное, а Вы не совневаетесь даже в субъективном мнении....

Александр написал(а):

И почему вы решили, что я таможенник?

Само говорили... :dontknow:  откуда ж мне ещё знать.

0

60

Александр написал(а):

Поможете?

А Вам поможет ??  :D  Помоему нет. Только аппетит разыграется.....

Александр написал(а):

Меня никто не защищает.

:rofl:  Как Вы вчера там говорили ?? " блажен неведующий ?"
Поверьте: народ ни кому не нужен. он ни нужен своим политикам, а уж тем более чужим... И если б не было сдерживающей силы, то скорее всего сейчас не Вы ни я не сидели бы на своих местах и не умничали бы.

Александр написал(а):

Да и какая ненависть? Просто трезвый взгляд на вещи.

Ещё раз выражаю Вам искренне сочувствие, раз дела вокруг Вас так плохи....... Мужайтесь.... Я верю всё наладится.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Мужская компания » Армия,нужна ли она?