Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Музыка » J-Rock


J-Rock

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

J-Rock (Японский рок) -обобщающее название для более 20 направлений рок-музыки по происхождению коллективов из Японии.Часто путается с Visual kei что неверно, так как второй является поджанром первого.Часто используется для обозначения всех направлений рока Японии в целом, но иногда так же популярны обозначения J-metal, J-punk и J-ska для японских групп данных направлений.

Существенный подъём этого направления начался на волне популярности метал-группы X-Japan, она появилась в середине 1980-х годов, когда все музыкальная индустрия Японии переживала существенный подъем. В своей музыке X-Japan используют не только традиционные роковые инструменты, но и другие (например скрипку, фортепиано).Так же большое влияние оказали хард-рок коллектив BUCK-TICK которые наравне с X Japan начали использовать грим, и первые в клипе показали популярный сейчас фан-сервис

Очень большое влияние на жанр оказали такие музыкальные направления как джаз, альтернативный рок и метал. Так очень часто в творчестве групп японского рока можно услышать моменты или целые песни написанные в направлении блюз или джаз независимо от направления группы как например: Mad Tea Party[1] (с альбома "Yami no Kuni no Alice - Hamon" метал группы D), Kinebi[2] (сингл группы Aicle) и во всём творчестве в целом - THE GOLDEN SPIDER, Sugar, D=OUT, Asakusa Jinta, Glacier.

От альтернативного рока же J-Rock унаследовал эксперименты со звуком и сильные смешения различных направлений, особо заметные у групп the GazettE, Dir en grey, Maximum the Hormone и т.д. Обычно группы экспериментируют со звуком, записывая каждый новый релиз в новых направлениях или мешая по несколько направлений в одной песне, как Maximum the Hormone.

Также следует выделить влияние на японский рок таких тяжёлых направлений, как метал и хардкор, вследствие чего большинство групп используют более тяжело настраенные гитары чем принято для других национальных сцен рока. Так у японской поп-рок группы An Cafe присутствует скрим в песнях и зачастую более тяжёлое музыкальное сопровождение, чем у западных поп-рок групп. В основном метал получил распространение среди групп, ориентированных на запад, как, например, X Japan, Metal Safari и Galneriys, так и среди направления вижуал кея Коте Кей. Хардкор же и его производные наиболее популярны среди современных "молодёжных групп" и групп направления Нагоя кей.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/3e/Deg_kyo.jpg/449px-Deg_kyo.jpg

Так же как и Jpop группы японского рока делятся на

    * мейджер "богатый" (группы подписывашие контракт с крупными лейблами,обычно уже получившие популярность или изначально созданные как коммерческий проект)
    * инди "свободный" (зачастую начинающие группы, записывающися на инди лейблах с более свободными условиями)

Наиболее популярное направление японского рока, Вижуал кей является идейным потомком глэм-метала и так же проповедует идеи андрогинности, но в отличие от предка несёт более разнообразную идеологию и свободу образа

J-metal
Классические направления

Поджанр охватывающий особенности японских метал групп. Наиболее распространнены группы пауэр и неоклассик метал. В отличае от групп современных метал-направлений (нью-метал, модерн-метал, альтернативный метал) которые в основном придерживаются Visual kei, группы пауэр/неоклассического метала имеют более европезированное звучание что оказало немалое влияние на их популярность. Наибольшую известность в этих двух жанрах получили группы Concerto Moon и Galnerys. Гитаристы этих групп также пользуются известностью в Европе и Америке.

Группы более экстремальных классических направленний менее известны и распространнены, прежде всего из-за сильной популярности visual kei сцены, хотя блэк-метал группы Sigh и GalHammer широко известны среди почитателей этого (блэк-метала) направления.

Так как этот музыкальный жанр является частью японской культуры и наряду с Jpop-ом испольузется в аниме OST, J-Rock получил сильную распространённость среди поклонников аниме и манги, а так же всей японской культуры в целом.Вследствие этого группы японского рока частые гости на аниме конвентах в США.В странах Европы продвижением японского рока официально занимается ифнормационный портал "www.jame-world.com"[3].Кроме Японии наиболее обширные группы фанатов находятся в странах:

    * США
    * Россия
    * Испания
    * Франция

J-pop расшифровывается, как «Japanese Popular music», и используется для обозначения японской коммерческой музыки.

Современная музыка начала развиваться во второй половине ХХ века. В то время в Японии была популярна народная и американская музыка. Новые японские музыкальные группы могли добиться популярности, только исполняя народную музыку, или записывая песни для кино, телевидения и аниме. В конце 80-х годов, используя западные музыкальные технологии, новые исполнители смогли постепенно вытеснить иностранцев с массового музыкального рынка своей страны, а в 90-е годы популярность японских групп распространилась и на многие соседние страны.

Группы вроде «Chage & Aska», «B’z», «Southern All Stars» и «TUBE» оставались популярными более пятнадцати лет, а это подразумевает действительно феноменальный успех.

«Chage & Aska» — это дуэт Сибата Сюдзи и Миядзаки Сигэаки. Они стали первой азиатской группой, выступавшей в «MTV Unplugged». Их музыка звучала не только в аниме, но и в фильмах «Уличный боец» и «Судья Дредд». А в следующем году «Chage & Aska» отпразднуют 30-летие.

Из современных исполнительниц J-pop мировую известность приобрели такие певицы, как Rina Aiuchi и Ayumi Hamasaki. Это две очень талантливых японских поп-певиц. Rina Aiuchi пишет самостоятельно большинство текстов к своим песням. А Ayumi Hamasaki, также известная как Аю, является одной из самых успешных исполнителей в истории музыкальной индустрии Японии и носит неофициальный титул «Императрица японской поп-музыки». Rina Aiuchi — очень талантливая певица, она к тому же сама пишет большинство текстов к своим песням.

J-pop теперь неотъемлемая часть массовой культуры Японии. Он встречается повсюду: в аниме, фильмах, телепередачах, на радио и, конечно же, в видеоиграх. Термин «J-rock» обозначает японскую рок-музыку. Некоторые считают, что J-Pop включает в себя и J-Rock, J-Rap и другие направления, но все же большинство разделяет эти понятия.

J-rock — это определенный стиль музыки, который, чрезвычайно, популярен в Японии. Жанровых границ у японского рока практически не существует – в нем найдется всё: и готика, и хард-кор, и панк и многое другое.

В середине 80-х годов ХХ века в результате развития всей музыкальной отрасли Японии появилась группа «X-Japan». Именно их и принято считать первыми “настоящими» J-rock’ерами. С них началась популяризация этой музыки, выход ее из андерграунда. Своим имиджем, клипами, эксцентричным поведением на концертах, они во многом определили направление дальнейшего развития рок-музыки в Стране восходящего солнца.«X-Japan» используют в своих песнях не только традиционных роковые инструменты , но и скрипку, фортепьяно и др. Песни их мелодичны, а вокал — в лучших традициях,

В целом для J-rock’а характерно отсутствие каких бы то ни было стилистических ограничений, помимо традиционных для рока гитар, в японском роке используются и различные национальные инструменты.

Ключевым явлением в японском роке является «Visual key» (особый внешний вид исполнителей, который делает их яркими и привлекательными для фанатов). Как правило, это выражается в большом количестве макияжа, оригинальных костюмах и устрашающем имидже. Для J-rock музыкантов их внешний облик играет ничуть не меньшую роль, чем непосредственно музыка. Правильнее будет сказать, что у Visual-групп музыка и образ — это понятия равнозначные, дополняющие друг друга. В рамках «Visual key» j-rock’еры часто переодеваются в женщин и любят использовать в своих костюмах элементы Gothic Style.

Самыми известными представителями «Visual key» являются «Dir en Grey», «Malice Mizer», «Moi dix Mois», «Larein» и многие другие. Но помимо «Visual key» групп существуют и вполне стандартные рок-группы, музыканты которых одеваются в обычную одежду. Например, такие группы, как «Pierrot», «Buck-Tick», «L’Ark~en~Ciel» и так далее. Nujabes выпустил два альбома в Японии, MetaphoricalMusic в 2003 и ModalSoul в 2005 году. Также он написал музыку и к аниме СамурайЧамплу.Еще одна особенность японской рок-музыки: деление групп на «Majors» и «Indies». «Мэйджорами» именуются группы, которые записываются и выпускаются на таких гигантах звукозаписи, как «Sony». «Индисы» же записываются и выпускаются за свой счет. Как правило, на небольших, независимых лэйблах или вообще своими силами. Именно в среде «индисов», зачастую, появляются самые интересные «Visual Key» - проекты и рождается новый, революционный звук.

0

2

Исполнители и их лучшие на мой взгляд песни.

The Gazette - Cassis

Песня, с которой началось мое увлечение этим жанром.
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hBf7QugTFnw[/youtube]
Перевод на русский, дословный.

Я повторял это долгое время, я долго делал тебя несчастной
Должно быть я причинил тебе боль. Сейчас я до сих пор не могу изменить положение
Почему так невыносимо больно прикасаться к тебе?
Наверное потому, что я боялся сделать все ту же ошибку и теряю тебя
Я старался возвратить те незабываемые дни, стать ближе друг другу
Ты держишь мою руку ничего не спрашивая

Даже если завтра ты не будешь любить меня, я должен любить тебя, как люблю сейчас
Даже если ты не видишь меня завтра, я должен любить тебя как люблю сейчас

Я буду идти постоянно, будущее не обещано(не дает надежды)
Это поддерживает постоянный маршрут в будущее где есть ты …
Я так сильно тебя люблю, что забываю любые страдания
Мое сердце испытывает боль каждый раз, когда я считаю дни, когда мы не можем встретиться
Одиночество накапливается. Пожалуйста, не плачь одиноко.

Даже когда мы так далеки, мы можем доверять друг другу
Я б хотел улыбнуться. Я не хочу причинять боль
Я не хочу повторяться в таких чувствах, которые каждый раз исчезают
Даже если завтра ты не будешь любить меня, я должен любить тебя как люблю сейча
Даже если ты не видишь меня завтра, я должен любить тебя как люблю сейчас
Пожалуйста, только лишь посмотри на меня .Пожалуйста, не дай нашим рукам разъединиться

Я буду идти постоянно, будущее не обещано(не дает надежды)
Это поддерживает постоянный маршрут в будущее где есть ты …

Отредактировано West (2009-11-27 00:26:37)

0

3

Shuuji to Akira - Seishun Amigo

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=xDoQhUQ75pg[/youtube]

Юные амиго

nari hibiita keitai denwa iya na yokan ga mune wo yogiru
reisei ni nare yo mi amigo
nasakenaize tasukete kure rei no yatsura ni owareteru nda
mou dame kamoshirenai mi amigo

Сюдзи:
Раздался телефонный звонок,
И в сердце появилось нехорошее предчувствие.
Успокойся, ми амиго!

Акира:
У меня проблемы, спасай меня.
Меня преследуют те ребята.
Может быть, уже поздно... ми амиго

futari wo saku you ni denwa ga kireta

Вместе:
Телефон разъединился,
как будто это наша с тобой связь прервалась.

SI oretachi wa itsudemo futari de hitotsu datta jimoto ja makeshirazu sou darou
SI oretachi wa mukashi kara kono machi ni akogarete Shinjite ikitekita
naze darou omoidashita keshiki wa tabidatsu hi no kirei na sora
dakishimete

Вместе:
Си, мы двое всегда были как единое целое!
Вместе мы не знали поражения!
Си, с давних пор нас привлекал этот город,
Мы жили и верили.
Почему я вспомнил тот день, когда мы отправились в путешествие?
В тот день небо было необычайно красивым
Обними меня*

tadoritsuita kurai rojiura shagami konda aitsu ga ita
ma ni awanakatta gomen na
yararechimatta ano hi kawashita rei no yakusoku mamorenai kedo
omae ga kite kurete ureshii yo

Сюдзи:
И вот я прибежал в какой-то темный закоулок,
И он сидел там на земле, согнувшись.
Прости, что не успел вовремя.

Акира:
Я пострадал,
И хотя ты не смог сдержать обещание, которое мы дали друг другу,
Я счастлив уже просто от того, что ты пришел ко мне.

furueru te no hira wo tsuyoku nigitta

Сюдзи: и я крепко сжал его дрожащие ладони.
Акира: и он крепко сжал мои дрожащие ладони.

SI oretachi wa ano koro tadoritsuita kono machi
subete ga te ni hairu ki ga shita
SI furusato wo sutesari dekai yume wo oikake
waratte ikite kita
kore kara mo kawaru koto nai mirai wo futari de oikakerareru to
yume miteta

Вместе:
Си, в те времена, когда мы оказались в этом городе,
нам казалось, что все в наших руках.
Си, оставив родные места, мы мчались вдогонку за нашей огромной мечтой,
и жили, смеясь.
И мечтали о том, что вдвоем мы сможем жить в таком будущем, в котором для нас ничего не изменится.

SI oretachi wa itsudemo futari de hitotsu datta jimoto ja makeshirazu sou darou
SI oretachi wa mukashi kara kono machi ni akogarete Shinjite ikitekita
naze darou omoidashita keshiki wa tabidatsu hi no kirei na sora
dakishimete

Вместе:
Си, мы двое всегда были как единое целое!
Вместе мы не знали поражения!
Си, с давних пор нас привлекал этот город,
Мы жили и верили.
Почему я вспомнил тот день, когда мы отправились в путешествие?
В тот день небо было необычайно красивым.
Обними меня

+1

4

Malice Mizer

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=hAFSqBGmllE[/youtube]

Magical or Meriment. Comunion with Nimrod.
fuku wo nugiyokotawaru sugata ni inori wo sasagete
Magical or Meriment. Comunion with Nimrod.
moshi ichido te ni shiteshimaeba nogareru koto wa dekinai
DABIDE no hoshi no moto de subete to majiwaru

tokihanatareta sono karada kara nagareru chi mo itami mo kairaku eto kawaru

sukuwarenu karada de odoru shigusa wa SEMIRAMISU no youni utsukushiku
mi wo yudane mo gaki kuruimau karada wo
HO-LI-GUREIRU de itadaki eto noboritsumereba ii

"CALL BACK"
I'm sunk in the abysmal swamp
"BORN AGAIN"
Where there is no foothold
"GROVE"
I have reached the watery depths
"WHAT SHOULD YOU DO?"
Distorted face...

Magical or Meriment. Comunion with Nimrod.
MO-RIYA no mi wo otoshiyurete ... yurete yume no naka de odoru

yume no hasama de BOAZU wo kuchi ni kuwae yureru mune mo karada mo towa ni ayatsurarete

sukuwarenu karada de odoru shigusa wa SEMIRAMISU no youni utsukushiku
mi wo yudane mo gaki kuruimau karada wo
HO-LI-GUREIRU de itadaki eto noboritsumereba ii
Magical or Meriment. Comunion with Nimrod...

Немного о группе:
фр. Malice Mizer (произносится как «марису мизэру», прим. значение названия: «зло и печаль») — японская группа, сочетающая в своей музыке самые различные стили, от классики до готик-метала. Эта группа является одним из ярчайших представителей популярного на данный момент в Японии стиля вижуал кей (visual kei).

Становление группы Malice Mizer относят к началу 90-х. После того, как «отгремела» первая волна visual kei, многие группы начали использовать яркие костюмы и косметику, сочетать традиционное и заимствованное. С легкостью прижился и женственный образ музыканта: теперь на сцену стало можно выйти в бальном платье…

Звучание Malice Mizer уникально. Группа щедро наполняет свои композиции элементами классики, импровизируя и добавляя собственные штрихи. Самые ранние композиции можно охарактеризовать как «барокко» или «ренессанс». Высокий голос Тэцу добавляет музыке еще большую легкость. Вместе с Гактом в группу приходит и разнообразие стилей — это самый продуктивный период творчества Malice Mizer. Самые поздние композиции Malice Mizer приобретают все более отчетливые «готические» очертания: орган, синтезированный хор, эффектные аранжировки с использованием электроударных и шумов.

http://roger666.narod.ru/info/mm/infomana.jpgMANA (Guitar/Synth/Leader)
Настоящее имя: Satou Manabu (предположительно)
Родился: 19 марта 19??, Hiroshima
Рост, вес: 173cm, 49kg
Группа крови: 0

Мана - лидер Malice Mizer. Он очень женственный (его можно редко увидеть без косметики или юбки).
Некоторые факты из жизни Маны...
Отец Маны был преподавателем музыки в средней школе. В их доме были фортепьяно, синтезатор и труба, но он не помнит, что бы родители когда-либо заставляли его играть на инструменте. Правда, родители говорят, что пытались учить его игре на фортепьяно в детстве, но он это ненавидел. Так же когда он был в утробе матери ему, ставили классическую музыку (естественно, он об этом знать не мог). Дома, каждое воскресенье утром, они играли классическую музыку, но когда Мана был в начальной школе, он предпочел класс скульптуры музыке, (особенно он любил лепку (из глины), но ему больше нравилось разбивать те скульптуры что он создал, потому что так ему казалось что форма скульптуры становиться совершенее). Он хорошо рисовал и часто получал призы на выставках. После старшей школы, он предпочел рисовать science-fictional предметы.
Что касается музыки, Мана не любил джей - поп. На него производили впечатление некоторые поп исполнители, но он рано начал слушать рок-музыку. Сначала это был тяжелый металл. Ему нравился как иностранный, так и японский рок. В отношении звука, он был сильно впечатлен искаженным звуком гитары. Он предполагает, что это именно то, что привлекло его в тяжелом металле. Но скоро он был разочарован, потому что группы слишком часто меняли внешний вид (в каждом альбоме они выглядели по-разному) и они переставали ему нравится.
Когда Мана был в старшей школе, он попросил у родителей гитару и они купили ему фолк-гитару. Он никогда на ней не играл. Вместо этого, он пошел и сам себе купил электрогитару. Сначала, он любил тяжелый металл. Теперь он перешел к хардкор панку, который был действительно тяжелой музыкой. Виденные им концерты и живые выступления отличались от всех других абсолютным хаосом на сцене в купе с тяжелой музыкой. Это действительно заинтересовало Ману. Ирокез так же попал в его поле зрения, так в высшей школе некоторое время он так выглядел (но ему пришлось оставить это, так как его отец был преподавателем и его это нервировало).
В средней школе, Мана вступил в Клуб Гандбола, потому что, он считал его легким спортом. В то время было принято присоединяться к Клубу Футбола, Клубу Баскетбола и т.д., но даже когда Мана был младше, ему нравилось что-либо отличное от всего, не столь популярное (он также был членом Художественного Клуба). И хотя он участвовал в спортивных состязаниях, он не напоминал атлета: однажды, когда он пришел на игру, на голове у него был ирокез, так что он действительно разнообразил внешний вид игрового поля своей школы. Также Мана не любил носить униформу в средней школе (но другая одежда не позволялась), так что он изменял свою униформу по собственному вкусу с помощью подкладки пейсли (особая расцветка - ткани и вообще, по названию города в Ренфрушире, Шотландия - Пуш.).
Нося ирокез, Мана также играл музыку в группе с друзьями, но не думал о карьере профессионального музыканта (он не серьезно относился к музыке). Он не знал, что делать в будущем. После окончания средней школы, Мана все еще не остановился ни на чем, но он знал, что не хочет быть бизнесменом. Он уехал жить в Осаку и там организовал панк-группу. Они играли alley - панк. Постепенно Мана понял, что панк это не его. Именно тогда проявились его своеобразные взгляды на музыку. Просто потому что он любил яркие (тут, скорее, в плане отличия, а не цвета - Пуш.) вещи, он начал использовать косметику, но поскольку он часто задумывался о собственном стиле, пришло понимание, что его путь в музыке не мужской. Может быть, это и привело к MALICE MIZER? Мана не помнит действительной причины, но он слушал некоторое время только классическую музыку (когда он уехал в Осаку, он привез туда много классических записей), так что он предположил, что будет работать в подобном стиле, (он главным образом любил Баха), к тому же ему нравились таинственные вещи. Тогда он начал собирать коллекцию фильмов ужасов. Ему нравились саундтреки к итальянским фильмам ужасов (потрясающие и таинственные). Он был действительно вдохновлен этим, и понял, что хочет играть такую музыку, потому что это не очень отличается от восприятия тяжелого металла, но различие - сама мелодия, - действительно прочувствована, как классическая музыка. Так что это было довольно уныло и тяжело в то же самое время. Он основал группу.
Они играли в клубах, но не были популярны. В то время только он играл на гитаре. Он хорошо сочетался с басом, но в конце концов, понял, что нужна вторая гитара. Группа использовала косметику, впрочем, они де-лают это и сейчас, потому что Мана был вдохновлен идеей drag-queen группы (этот вид групп называется в Японии Mr. Lady или New Half ), это был не окончательный вариант (все таки у Маны сохранилась их запись). Мана встретил Кози в Токио. Сначала он присоединился к группе как временный музыкант, но это длилось не долго. И они с Кози решили создать группу, которая будет иметь твердую концепцию, не подра-жая иностранным музыкантам. Когда была рождена концепция зла и трагедии - появились MALICE MIZER. Мана признает, что группа, начав в 1992 году, сначала обрастала неприятностями. "Мы были группой, на которую часто жаловались" - говорил он. Однажды они рассеяли золотой порошок на зрителей в течение концерта, потом много людей жаловалось, что не могли его смыть на следующий день. Также, однажды, когда они распыляли жидкость похожую на кровь на сцене, не предполагая попасть на аудиторию, это произошло. И сейчас, что бы ни пачкать зал, они обычно делают перекрытие над ним, но иногда оно падает.
Группа даже имела обыкновение носить свои альбомы в музыкальные магазины. И они играли даже в самых маленьких клубах. Даже если клуб мог разместить 20-30 человек, самостоятельно делали сцену, (и при этом не экономили деньги). Они хотели произвести сильное впечатление на аудиторию даже в таком крошечном месте.
О женщинах:
Мана любит женщин, похожих на героинь аниме и манги: романтичных, похожих на кукол, о чьем образе жизни нельзя ничего сказать; элегантных, подобно девушкам из Cutie (модный японский журнал), стройных, носящих мини-юбки и чулки. Он любит "dressy" моду. Однако он не любит бессистемный стиль (или обыч-ный стиль студенток колледжа); он не любит хиппи и сильно загорелых девушек.
Он думает, что женщины должны быть загадочны так же, как симпатичны. Ему не нравится стиль Tomoko Yamaguchi. (Tomoko Yamaguchi - известная актриса, естественная, скорее не красивая, но симпатичная.) Он любит женщин в полном смысле этого слова. Ему не нравятся мужественные и спортивные девушки, так же как девушки больные (вынужденные находится в кровати и т.д.). Он не фанател по знаменитостям или актрисам (даже в юности). Ему нравилась Leona Hazuki, (японская актриса, печально известная из-за скандальной любовной истории с женатым человеком) в ее комедии положений "Koi-mo Nidomenara", но ему нравился только ее образ в этом фильме. Когда она стала сниматься в другой картине, она перестала ему нравиться. Так что Мана предполагает, что не знает любви. Если говорить правду, он не был влюблен в прошлом и он действительно в недоумении, когда он говорит об этом. Он очень любит кино, но с трудом воспринимает мелодрамы (он упоминал, что Гакт любит мелодрамы). Мана любит ужасы, но когда он смотрит популярные комедии/драмы по телевизору, он часто злится из-за далеких от действительности сюжетов, потому что не может поверить в них. Но Мана очень любит фильм "Paradise" с Pheobe Cates в главной роли (первый раз он увидел его в детстве). Недавно он видел этот фильм снова, как раз перед интервью и заново переоценил его. Мане очень нравится, что в отличие от романтических драм, место действия этого фильма - изолированная территория.
Его интересует любовь и женщины, и он хочет столкнуться со многими женщинами. Так как он любит загадочных женщин, он интересуется вдовами или замужними. Но он не любит быть слишком близко (показывать свою привязанность на людях). Если он будет встречаться с девушкой слишком долго, он предполагает, что это уменьшит свежесть их отношений. Так что он предпочитает сохранять некоторое расстояние. Он предполагает, что для него лучше не ходить в гости к подруге (потому что боится, что то, что он там увидит, многое расскажет об этом человеке). Но он признает, что было бы любопытно знать о ней все. На вопрос о том, какой женский идеал он отражает на сцене, отвечает мало из опасения, что его обвинят в самолюбовании. Он играл роль романтической леди или садо-мазо рабыни, и носил сильно обтягивающую одежду. Но он любит то, что носит, потому что никогда не хотел носить джинсы и рубашки поло.
Даже когда Мана не на концерте, он обычно при макияже и в женской одежде. Он не любит носить обычную одежду даже когда не в сценическом образе. Он хочет быть последовательным.
Он переодевается согласно TPO (time, placing, and occasion - время, место и случай). Он переодевается, когда находится в специализированном магазине, он переодевается снова, когда идет покупать косметику, и т.д. Однако это тяжело для его семьи, потому что они воспитывали его как мальчика, и он был панком в средней школе, поэтому они ни как не могут привыкнуть к его нынешнему стилю.
Он не возражает против пристального внимания к своему внешнему виду. Мода - его образ жизни. Он ненавидит японскую традицию слишком заботиться о мнении окружающих. Он не заботится о популярных вещах. Он любит женскую одежду из-за ее покроя, например: тонкая талия, детально разработанная линия плеча. Мужская одежда имеет менее изощренный покрой, так что у Маны нет выбора. И он начал интересоваться женской одеждой, когда был тинэйджером.
Он изображает женщину, уверенную в собственном образе жизни. Но это не подразумевает, что Мане не нравятся девушки; напротив он все еще любит их. Когда его спросили об идеальном образе человека (муж-чины ? - Пуш.), Мана ответил, что это походило бы на героев аниме, с длинными руками и ногами. Он был пленен группой Джонни "Shibu-gaki-Tai", (как он говорил: Это было действительно здорово!). В то время, он хотел присоединиться к ним, и практиковал их стиль танца.
Мана признает, что наслаждается своей двойной жизнью. И он действительно любит носить мини юбки. Он уверен, что причина ношения мини юбок у женщин - привлечение всеобщего внимания, и это действительно захватывает. Он даже заботится о собственном нижнем белье, (оно должно соответствовать его концепции и стилю). Когда его спрашивали о мужественности, Мана сказал, что это трудно объяснить, но в основном единственным различием является физиология. Он верит, что может следовать своим путем без оглядки на собственный пол.
Он не обращает внимания на общественное мнение и обычаи. Хотя признает, что людям трудно воспринять его идеи, но его это не беспокоит и он думает, что их отношение к нему дает ему энергию что-то создавать. Поскольку он не находит ничего интересного в реальном мире, он постоянно создает и исследует собственный. "Для людей сердце и душа много значат, и душа это то место, где пол не важен. Творчество MALICE MIZER," - говорил он - "отражает это".
Мана счастлив, когда способен заснуть или когда ест любимый карри. Но он признает, что тяжело называть счастьем, то, что он делает (MALICE MIZER) скорее это можно назвать горьким счастьем. Это действительно тяжело, но он должен продолжать заниматься этим. Пока он играет свою роль в MALICE MIZER, он не может отдохнуть или полностью расслабиться , но всю свою душу он вкладывает в ММ. Так, когда он преодолевает эту горечь, он чувствует счастье. Сначала он создал группу просто потому что ему было интересно, но теперь он понимает причину ее существования. Мана потерял счастье просто играть музыку. Но это не значит, что он хочет покинуть группу. Мана действительно уверен в том, что хочет делать. Он не думает, что, если не сможет в следующий раз создать хит, то покинет группу.
В средней школе, у Маны был рюкзак, который он действительно любил. Так случилось, что он был очень модной марки, и Мана решил сменить его на менее популярную модель. Мана зациклен на любом проявлении индивидуальности. Поэтому у него нет друзей. В действительности утверждение, что у него совсем нет друзей не очень правильно, просто он не верит людям, которые не могут оценить его идеи.
Также, он никогда не пытался ни с кем подружиться. Он никогда не ходил на свидания один на один. Для него обычны свидания группами, потому что он застенчив.
Первое, на что он обращает внимание у женщины - ее силуэт. (Затем - ее лицо, в смысле выражения сексапила и ауры.)
Первое, что он делает после пробуждения около 4 или 5:00 бегает трусцой (он занимается этим даже когда идет дождь или снег). Его любимая еда - жареный хлеб (?) и леденцы. Его лучший рецепт - салат.
О косметике:
Он пользуется разной косметикой, хотя сознается в использовании основы под макияж - ClИ de peau и карандаша для глаз Shiseido. Ему требуется два часа, чтобы накраситься.
О его спальне:
В ней нет прямого света. Он ненавидит свет. В основном, его комната освещена свечами. Это похоже на сцену и там есть много кукол. На вопрос о том, что он носит в спальне, Мана ответил, "синее chan-chan-ko" (вид кимоно, сделанного из грубого материала - обычная домашняя одежда) Мана хранит его с детства и любит свое chan-chan-ko очень сильно.

http://s50.radikal.ru/i128/0901/08/fa6ffa5f9772.jpg

0

5

Nightmare - Alumina

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=pllqLTL3fxE[/youtube]

Недавно странный сон приснился мне.
В нём я отбросил всё, что мне мешало.
Как пусто стало вдруг во мне, остались
Лишь на груди ожоги прошлых мыслей.
Они горят и не дают забыть того,
Что было в шутку сказано в начале.
И я творю, не замечая никаких препон.
Возможно, это значит, что пора настала.
Они горят, и всё же, может быть
Что эта рана к сердцу путь откроет.
Быть может, это станет мне опорой,
И уж тогда никто не помешает мне.
А небо тучи так же затмевают,
Но три звезды видны…
Ах, как таинственно они мерцают.

Группа Nightmare возникла в январе 2000 года благодаря двум музыкантам: Sakito (Сакито) – гитара, и Hitsugi (Хитсуги) – гитара. Затем к ним присоединились Yomi (Йоми) – вокал, Ni~ya (Ния) – бас, и Zennin (Зеннин) – ударные. Однако уже в июле Zennin ушел из группы, а в ноябре его место занял Ruka (Рука – ex-Lunispear). Их первый тур прошел в августе в провинции Kansai и тогда же они представили свою первую демо-запись, «Zange». Затем группа выпустила макси-сингл «Hankouki», записанный при участии компании SPEED DISK. Ребята отправились в свой следующий тур, который длился с марта по апрель и проходил в Нагойя и Осаке. В июне Nightmare предложила публике сингл «Gaia –Nadir Side-», а чуть позже - его продолжение, «Gaia –Zenith Side-».

Следующим релизом группы стал мини-альбом «Outlaw».

В апреле 2003 года ребята выпустили свой первый полный альбом под названием «no ore wa mono ~Omae». В том же году Nightmare получила статус major, подписав в июне соглашение с лейблом Nippon Crown. 21 августа в продажу поступил сингл «Believe», занявший двадцать четвертое место в чарте Oricon. Три месяца спустя состоялся тур «Ultimate Circus», целью которого было поддержать выход сингла «Akane/HATE/Over».

В следующем году Nightmare выпустила свой первый DVD и представила сингл «Tokyo Shounen».
Кроме того, состоялся тур «CPU 2004 Ghz tour», который завершился выступлением в Накано.

В 2005 году прошло первое живое выступление группы в Сендае, а в апреле появился сингл «Jibun no Hana». Два члена группы, Хитсуги и Йоми, попробовали себя в роли ведущих радиошоу «Jack in the box!», выходившего в эфир каждую среду.

В 2006 году ребята из Nightmare приняли участие в создании опенинга и эндинга для аниме DEATH NOTE. 22 февраля на прилавках музыкальных магазинов появился альбом «anima», ограниченная версия которого была дополнена специальным фотобуком. В мае ребята записали еще один альбом, «Djainism: Nightmare kuse ni namaiki dazo», и выпустили 84-страничный артбук с аналогичным названием. В августе европейские фанаты смогли приобрести альбом «Anima», а следом за ним, в сентябре, еще один альбом этой потрясающей группы – «Libido». 9 декабря стартовал тур «TOUR 2006[to the shining WORLD]», в рамках которого прошли концерты в Shibuya CC. Lemon Hall, Hokkaido Koseinenkin Kaikan и Osaka Koseinenkin Kaikan.

В феврале следующего года в продажу поступил альбом «the WORLD», который вышел ограниченным тиражом и был доступен в трех разных версиях. Еще две композиции Nightmare были использованы в качестве опенингов к популярным аниме – это «Raison D'etre» («Claymore») и «Dirty» («Majin Tantei Nougami Neuro»). Одноименные синглы вышли в свет в июне и ноябре; 3 июня коллектив выступил на мероприятии, посвященном празднованию десятилетия Takadanobaba AREA, которое проходило в ZEPP Tokyo с участием таких групп, как Kagrra, ayabie, Phantasmagoria, Shulla, Charlotte, Jinkaku Radio, Duel Jewel, Kra, Fatima и Wizard. В том же самом месяце начался тур «TOUR2007?the WORLD RULER?», съемки которого появились на DVD 12 сентября.

В сентябре группа впервые выступила в Nippon Budokan с программой «Far East Symphony ~the FIVE STARS NIGHT~», а в октябре предложила вниманию публики сингл «Konoha», доступный в трех версиях.

Этот год команда завершила национальным туром «DIRTY Influence», организованным в поддержку последнего сингла. Кроме того, один из участников Nightmare, Ния, был приглашен в качестве специального гостя для участия в «stylish wave '07 MATRIX» в Shibuya AX.

В январе 2008 года увидел свет альбом «2003-2005 single collection», а следом за ним, в феврале, в продажу поступил «Kyokutou Symphony the Five Stars Night@BUDOKAN», представляющий собой аудиозапись концерта в Nippon Budokan.

21 мая фанаты смогли приобрести долгожданный альбом «Killer Show», доступный сразу в трех версиях. Одна из ограниченных версий включала в себя красочный фотобук, а также диск с клипом на песню «White Room»; другая – диск с клипом на песню «LAST SHOW». В поддержку этого альбома был организован тур «Nightmare-LIVE HOUSE TOUR 2008-Killer Show», который стартовал в июне. А 30 мая в Европе вышел альбом «the WORLD Ruler», состоящий из тринадцати песен.

22 июня в продажу поступило двухтомное издание, содержавшее историю группы, фотографии, а также интервью. В сентябре группа выпустила сингл «Lost in Blue», а 3 декабря вышел в свет еще один сингл, «NAKED LOVE», заглавная песня с которого стала эндингом к аниме «Moryo no Hako». Релиз вышел в трех версиях, две из которых содержали клипы на композиции «Naked Love» и «Mad Black Machine».

17 декабря на прилавках музыкальных магазинов появился диск с записью выступления Nightmare в Tokyo Kokusai Forum Hall A в сентябре.

В марте 2009 года увидела свет коллекция клипов под названием «love[CLIP]per IV», состоящая из пяти видеороликов..

УЧАСТНИКИ
# Йоми (Yomi) Хитсуги (Hitsugi) (гитара)
# Сакито (Sakito) (гитара)
# Ния (Ni~ya) (бас)
# Рука (Ruka) (ударные)
ZaaSa

Хитсуги (Hitsugi) (гитара)
# Настоящее имя: Mitsuo Ikari
# Дата рождения: 5 марта 1982 года
# Место рождения: Токио
# Семья: родители, три кошки
# Группа крови: АВ
# Рост: 164 см
# Значение прозвища: Гроб
# Любимый цвет: красный, розовый, черный, коричневый, хаки
# Любит: животные
# Сигареты: Seven Star
# Пирсинг: шесть в нижней губе, по три в каждом ухе, один в переносице, один в языке и один в брови

Сакито (Sakito) (гитара)
# Настоящее имя: Takahiro Sakaguchi
# Дата рождения: 29 июня 1981 года
# Место рождения: Мияги
# Семья: родители, старший брат и старшая сестра
# Группа крови: О
# Рост: 172 см
# Любимый цвет: белый, черный
# Любит: рисование, музыка, Star Wars, Animal Crossing, Final Fantasy, йога, Vivienne Westwood
# Сигареты: JPS
# Пирсинг: два в левом ухе и один в пупке

Ния (Ni~ya) (бас)
# Настоящее имя: Yuji Baba
# Дата рождения: 23 июня 1980 года
# Место рождения: Мияги
# Семья: родители, старший брат, младшая сестра
# Группа крови: A
# Рост:177 см
# Вес: 55 кг
# Любимый цвет: голубой, черный
# Любит: алкоголь, баскетбол
# Сигареты: Kool Mild
# Пирсинг: раньше носил серьгу в губе

Рука (Ruka) (ударные)
# Настоящее имя: Satoru Karino
# Дата рождения: 9 июня 1979 года
# Место рождения: Токио
# Семья: бабушка, дедушка, родители и младший брат
# Группа крови: О
# Рост: 183 см
# Вес:60 кг
# Любимый цвет: черный, пурпурный
# Сигареты: Marlboro Menthol Lights
# Предыдущая группа: Lunispear

http://s58.radikal.ru/i161/0807/64/83bf52d55d7f.jpg

0

6

:cool:  :cool:  :cool:

мне понравилась

0

7

Сообщение для morja4ka

рада что понравилось. Рекомендую послушать что-то еще из их репертуара.

Например:

KAT-TUN - White X'mas
Рождественская песня.

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=DQwW4a1xwRI[/youtube]

KAT-TUN - Keep the faith

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=XeZPx1k2Snk[/youtube]

0

8

Слушаю периодически) Просто забиваю в поиск j-rock и ползаю по плейлисту)) Versailles нравится)

0

9

Люблю очень, но в последнее время не слушаю.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Музыка » J-Rock