Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Taschengeld für Kinder / Карманные деньги для детей


Taschengeld für Kinder / Карманные деньги для детей

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Как считаете нужны ли они им?
С какого возраста и по сколько?
Даёте ли вы своим детям,карманные деньги?
Контролируете ли на что они их тратят?

0

2

Ну в школе раз в неделю-на обеды сдают все дети, постарше дети нуждаются в мелочах, например-жвачку купить или мороженко, баловать конечно не стоит, но и обделять тоже.

0

3

Air написал(а):

постарше дети нуждаются в мелочах, например-жвачку купить или мороженко, баловать конечно не стоит, но и обделять тоже.

постарше,это с какого возраста?

Air написал(а):

Ну в школе раз в неделю-на обеды сдают все дети

у нас не сдают

0

4

А как думаете,в 11 лет сколько нужно карманных денег давать?

0

5

banana~ написал(а):

А как думаете,в 11 лет сколько нужно карманных денег давать?

это зависит от того какой ребёнок....серьёзный или балда....

0

6

Жемчужинка написал(а):

серьёзный или балда....

А если что-то между?:)

0

7

banana~ написал(а):

А если что-то между?

ну ещё думаю зависит от отношения ребёнка с вами.
Даёте ли вы ему денег постоянно или......
короче всё на ваше усмотрение.

0

8

Жемчужинка написал(а):

Даёте ли вы ему денег постоянно или......
короче всё на ваше усмотрение.

Ну я решила давать по 400 р. в неделю,думаю этого будет достаточно.

0

9

banana~ написал(а):

Ну я решила давать по 400 р. в неделю,думаю этого будет достаточно.

:dontknow: не знаю какие расценки это в России....

а своим ещё не даю

0

10

Жемчужинка написал(а):

а своим ещё не даю

Думаю в 10 лет уже пора давать)Рублей 300 в месяц(простите,не знаю где вы живёте) :))

0

11

banana~ написал(а):

Думаю в 10 лет уже пора давать)Рублей 300 в месяц(простите,не знаю где вы живёте) )

ну я не раз обсуждала это на других формах...И как бы придерживаюсь своего мнения....
Пока рано.....
потребностей нету,и так получают чего хотят....

0

12

Ну раз потребностей нет то да))Просто у моей-то потребности есть,и большие.Во-первых,это конечно разные шмотки и бижутерия,во-вторых-кафешки/киношки.:) Так что я думаю 400 в неделю в самый раз.

0

13

ох ёёёё...
ну да...

0

14

Жемчужинка написал(а):

ох ёёёё...

А разве есть что-то необычное?:)

0

15

banana~ написал(а):

А разве есть что-то необычное?

для меня да.

0

16

Жемчужинка написал(а):

для меня да.

А что именно,если не секрет?:)

0

17

banana~ написал(а):

А что именно,если не секрет?

да не обращайте внимания....просто я сама иначе была воспитана.... да и детей иначе воспитываю...Это конечно не значит что это правильно [взломанный сайт]

0

18

Сообщение для Жемчужинка
Да нет,просто у моей весь класс уже по магазинам ходит,по кафе.Просто жить без этого не могут))

0

19

4 класс?

0

20

Жемчужинка написал(а):

4 класс?

Нет,5-й)Но в 4 тоже самое было.

Отредактировано banana~ (2010-03-17 18:55:17)

0

21

Старшему начали давать с первого класса по 5 ? в неделю, каждый год увеличивая на 5 ? . Сейчас он в 6 классе , получает 30? в неделю. Младшему ( 8 лет) не даём ничего, ему просто не нужно, если же он и получает от бабушек деньги он их мне дарит ( я конечно беру и мы вместе идём ему что нибудь покупаем).
Сколько давать и давать ли вообще ...Мне кажется что детей тоже нужно учить обращатся с деньгами, а то как же они научатся?

0

22

maulka написал(а):

а то как же они научатся?

мне в детстве никто не давал и не учил общаться с деньгами.Мне кажется жизнь научит,нас же научила)

0

23

Жемчужинка написал(а):

мне в детстве никто не давал и не учил общаться с деньгами.Мне кажется жизнь научит,нас же научила)

Меня нет. :-) Мне в детстве тоже не давали. Так я до сих пор не знаю как с деньгами себя вести. Если бы не муж, у меня бы уже через неделю не было бы всех денег.

0

24

maulka написал(а):

Так я до сих пор не знаю как с деньгами себя вести. Если бы не муж, у меня бы уже через неделю не было бы всех денег.

:rofl:  ну тут я промолчу))))
меня научила жизнь куда и что надо :dontknow:

0

25

Не , ну если я останусь одна мне тоже придётся научится полагатся только на саму себя . Только зачем ждать таких ситуаций? В детстве меня не научили ценить и обращатся с деньгами, не научили готовить, не научили "убирать". Всё было мне всегда подано на блюдечке, только лишь учись доченька. И что в итоге? Абсолютно не приспособленная к жизни. Нет, я конечно не виню родителей. Они наверное тоже думали что жизнь научит. Но не было ещё таких ситуаций на моё счастье или наоборот несчастье.

0

26

maulka написал(а):

Всё было мне всегда подано на блюдечке, только лишь учись доченька.

наверно этим всё сказано :dontknow: в моей жизни даже не знаю к счастью или к сожалению мало чего было на блюдичке....да и работать мне пришлось выйти рано....расслабилась только когда в замуж вышла

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Дети » Taschengeld für Kinder / Карманные деньги для детей