Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Мобильный телефон, друг или враг?


Мобильный телефон, друг или враг?

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Мобильный телефон: друг или враг?

Теперь все чаще можно видеть людей, которые разговаривают по мобильному телефону. Раньше пользоваться услугами такой связи могли лишь единицы, сейчас ситуация заметно изменилась. Независимые эксперты твердят, что сотовий телефон, который является источником радиации, негативно влияет на здоровье и может стать причиной развития опухоли мозга. Однако единой позиции относительно этого вопроса нет, а вот в том, что мобильный телефон в некоторых случаях даже полезный для здоровья, ученые не сомневаются. Число обладателей щильникових телефонов на Украине неуклонно растет, особенно среди молодежи.

За рубежом, где подобные телефоны используются уже давно, ученые в последнее время все чаще подвергают сомнению их безопасность для здоровья человека. Ученые думают, что сотови телефоны являются источником слабой, но все же радиации, а то, что радиация опасная для здоровья, установлено уже давно. Данных, которые подтверждают негативное влияние мобильного на организм человека, уже набралось немало, однако не все ученые принимают их как настоящие. Специалисты с США отмечают связь между радиацией, что излучается мобильными телефонами, и опухолями мозга, которые возникают в результате нарушения структуры генов. На вопрос, на самом ли деле то, что возможность развития опухоли у детей выше, чем у взрослых, ученые пока не могут дать однозначного ответа. Кости черепа детей немного тоньше, чем у взрослых, что увеличивает риск развития опухоли мозга. Однако обвод головы ребенка меньше, чем у взрослого человека, благодаря чему детский организм “поглощает” меньшее количество радиации.

Исследования, проведенные в Финляндии, напротив, дают основание думать, что электромагнитные волны, которые излучаются из телефона, улучшают память. Англичане сообщают, что, после получасового разговора по телефону, работа мозга активизируется. В ближайшее время ученые планируют провести крупномасштабные исследования для того, чтобы установить, на самом ли деле мобильные телефоны влияют на здоровье человека.

Ученые опубликовали данные о реальном позитивном действии телефона на людей. Специалисты установили: девушки, которые имеют сотовий телефон, меньше способны к курению, чем другие. Профессор Вильям Макни из университета в Эдинбурге думает, что “мобильный” в руке несколько замещает папиросу. Такую замену навыка покурить на желание поговорить он объясняет тем, что молодые девушки, пытаясь выглядеть более взрослыми, пополняют ряды курильщиков. А сотовий телефон, по мнению подростков, является одним из атрибутов взрослой жизни, и очень удачным заменителем папиросы. Впрочем, если ученые, которые думают, что мобильный телефон способен излучать уровень радиации достаточный для того, чтобы навредить здоровью, будут правы, то очевидным является и то, что молодые женщины от рака легких могут прийти к опухоли мозга. Невзирая на то, что действие телефона на человеческий организм все еще остается “туманной”, щильникови телефоны действительно помогают спасать человеческую жизнь. Ученые с США посчитали: ежедневно из мобильных телефонов операторы службы спасения 911 принимают более ста тысяч колокольчиков, благодаря которым спасатели и полиция узнают об автокатастрофах, несчастных случаях или криминальных событиях. Благодаря оперативности поступления информации из мобильных телефонов, что особенно важно при отсутствии других альтернативных средств связи, медики спасают человеческие жизни, а полиция задерживает преступников. Однако стоит заметить, что те же “мобили” является причиной аварий на дорогах, когда внимание водителя во время разговора ослабевает. Убеждаемся, что телефоны, которые спасают жизнь людей, его и забирают. Однако радует, что количество смертей в результате использования мобильных телефонов меньше. В связи с этой ситуацией власть США планирует принять закон, который будет запрещать пользоваться мобильным телефоном водителям во время движения. Возможно, вскоре полицейские вместо радара в руках будут держать бинокль или более серьезную вещь, которая позволит им обнаружить злостных нарушителей, которые разговаривают по телефону за рулем. Недавно одна телефонная компания в Германии ввела новуюуслугу: теперь женщинам, которым некогда высчитывать благоприятное время для зачатия ребенка, будут сообщать по мобильному телефону, когда им наилучше забеременеть. Информацию, необходимую для вычисления оптимального времени зачатия, компания находит на сайте в интернете, где женщины, которые пользуются услугами мобильной связи, оставляют свои данные.

Источник: Эскулап – портал о здоровье

А что скажите вы?

0

2

без мобилки из дому не выхожу
всегда с собой как верный друг

0

3

Конечно друг, не представляю как раньше люди жили без мобильной связи.

0

4

Друг конечно. Столько раз выручал. С ним многие проблемы решаются на раз. Бывает конечно, когда он звонит совсем не к месту, но я ему прощаю этот маленький недостаток.

0

5

ТиГрА написал(а):

телефон, который является источником радиации, негативно влияет на здоровье и может стать причиной развития опухоли мозга.

А что скажите по этому поводу?

0

6

ТиГрА написал(а):

А что скажите по этому поводу?

А ничего не скажем. Сие пока не доказано и прямой связи не обнаружено. Однако даже ежу понятно, что держать эту штуку у уха часами каждый день - естественно вредно. Впрочем так же вредно жить среди электронных приборов, рядом с высоковольтными линиями, железнодорожными и автомагистралями. А ещё вредно дышать тем воздухом, которым мы дышим, пить воду, которую мы пьём и есть те продукты, которые мы едим. Ничего необычного... Телефон лишь капля в море яда.

+1

7

Сообщение для Александр Ну жить вообще опасно.Но ведь зависит от нас самих на сколько долго мы будем жить и как мучительно умирать :rofl:
Александр вы как загнёте :D

0

8

За радиацию много раз слышала, но не хочу воспринимать это всерьёз, зачем зацикливаться на этом, удобно, комфортно и хорошо.

0

9

Без сотового не представляю сейчас жизни :) А помню времена, когда из моих знакомых, только у одной подруги был сотовый и так удобно нам было гулять допоздна, потому что всегда были на связи с родителями. :)

ТиГрА написал(а):

А что скажите по этому поводу?

Жизнь, сама по себе вредная штука, говорят от неё умирают. :) А отказываться от благов цивилизации из-за ВОЗМОЖНОГО заболевания, когда тебя может намного раньше не стать и совсем по другим причинам, это глупо :) Но это каждый решает для себя сам :)

0

10

С сотовым удобно.
Иногда нужно связаться с кем-то на улице или далеко от дома.

А совсем хорошо будет, когда спутниковые подешевеют, ибо соты - не везде.
Попрал в лес, заблудился, как звонит ? Сотовый дальше 2 км от соты не работает, а если лес больше 10 км ?
Тут уже нужен спутниковй.

0

11

Создатель Миров написал(а):

Сотовый дальше 2 км от соты не работает

Ну эт ты загнул. Километров на 5-7 от от соты я точно в лес уходил. Всё работает. :yep:

0

12

Много что вокруг нас приносит вред здоровью, но это же не повод от всего отказываться :) я везде с телефоном хожу, хотя могу и без него обойтись, просто привычка уже.

0

13

Я тоже с ним,но вот разговариваю не долго.Вообще не люблю болтать по телефону

0

14

Слышала о радиации, но не принимаю серъезно. Не представляю как можно без телефона.

0

15

друг, потому что мы ждем звонка, ждем смски, мы смотрим на него, когда он молчит и ждем...

0

16

Сообщение для Air а я не жду :dontknow:

0

17

Если я из дома выйду без телефона, мама на мои поиски ОМОН отправит  :D  Поэтому без телефона я не выхожу, на работе даже в туалет приходится таскать  :)

0

18

Стелла написал(а):

мама на мои поиски ОМОН отправит

хорошая мама :D

0

19

Жемчужинка написал(а):

хорошая мама

Волновается очень :)

0

20

Стелла написал(а):

Волновается очень

ну это понятно.Самый близкий человечек...

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Мобильный телефон, друг или враг?