Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Пить или не пить витамины?


Пить или не пить витамины?

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

Витаминки витаминкам рознь, покупаю российские, в т.ч. и "кальций  Д3 Компливит" Он мне поднял уровень кальция в крови за 3 недельки хорошо, и ногти стали лучше.Но цена...... Слышала, что российские витамины вообще как трава, т.е не содержат ничего хорошего!

0

32

Я пока ничего не купила, денег уже жалко...
Пока думаю..

0

33

http://s020.radikal.ru/i717/1408/90/fc3a34622f04.jpg
Купила... пью неделю, пока результата не вижу, но уже решила больше не покупать и дорого и уже насмотрела другие и дешевле :-D

0

34

Купила для волос витамины, третий день пью :flirt:
http://sf.uploads.ru/vcN8A.jpg

0

35

Жемчужинка написал(а):

третий день пью

помогают?

0

36

Kisa написал(а):

помогают

:dontknow: на  данный момент перестали клочьями вылазить. Не знаю из за витамин или организм крепчает

0

37

Вторую упаковку пью " магний Б6 ", для курса надо месяц пить, а пачки хватает на две недели.

0

38

Жемчужинка, у нас " мерц " тоже есть, но чуть отличается упаковка...

0

39

Туфелька написал(а):

Вторую упаковку пью " магний Б6 ", для курса надо месяц пить, а пачки хватает на две недели.

Я магний пропила, и мильгамму пропила (комплекс витаминов В2, В6, В12) и ничего не ощущаю))) Как никто нервы не трепет, тоя спокойна, а как наоборот, то никакие витаминки не помогают)

0

40

Девочки писала или нет.Не то чо витамин,но столько микроэлементов полезныъ женщине-Спирулину надо.С неё ещё маски делать.Вонючая конечно,я беременная пила её первый триместр,так анализы идеальные были.И до пила,просто курс получилось закончила беременной уже
чтоб приятней пилось в таблетках а не порошке берите

0

41

Вселенная, спирулина это бад,

Описание товара:
Великолепный продукт для тех, кто хочет улучшить самочувствие, очистить организм, контролировать вес и поднять жизненный тонус.

Это чрезвычайно полезная добавка к рациону при витаминно-минеральной недостаточности, анемии и ослабленном иммунитете.

Продукты в форме порошка, капсул и таблеток произведены на основе 100% экологически чистой водоросли спирулины и соответствуют самым высоким стандартам качества.

Читать полностью на: http://minsk.pulscen.by/products/spirul … z3Rw4DAlGJ

0

42

Вселенная, я разговаривала со своим косметологом, она сказала, что витамины обязательно надо пить прически постоянно и передавать комплексы.

0

43

Туфелька написал(а):

бад,

ага,читала
Но лояльна к ней,тк знаю,что в многую косметику составом её добавляют-это вытяжка из водросли.И именно полезна коже,волосам,ногтям и при анимии
А про пить или нет витамины,я не спорила потому что знаю как они расходуются у нас масштабно,чтоб иммунитет вывозил всё,еслественно нужно пить,тк с еды мы всего этого явно не получаем,тк еда,как не крути-однообразна

0

44

Вселенная, согласно, что не получаем из еды необходимые запасы все витамин.
Спасибо за совет, погуглить надо еще, посмотрю в аптеках у себя.

0

45

Витамины однозначно - пить!
А вот Кальций 3д никомед - не стоит :)
Говорят он не укрепляет кости, а суставы становятся менее подвижны от него. А оно нам надо? Молоды и гибким? )))

0

46

Стелла, а я когда была беременна мне тоже врач не советовала в этот период принимать.
Другие советуют и детям... Сколько врачей столь мнений...

0

47

Туфелька написал(а):

Стелла, а я когда была беременна мне тоже врач не советовала в этот период принимать.

Боится, что перенасытишь организм витаминами?))

0

48

Стелла, именно кальций. Поэтому советовала по дешевле витамины с кальцием, " кальцемин" что-ли, не помню, но не пила ни те ни те...

0

49

Туфелька написал(а):

Стелла, именно кальций. Поэтому советовала по дешевле витамины с кальцием, " кальцемин" что-ли, не помню, но не пила ни те ни те...

а витамины во время беременности обычно рекомендуют :)

0

50

Кальций беременным выписывают,если не первый ребёнок,если есть хронические болячки(у первородок и нет)и если предыдущие дети были на грудном вскармливаниии.Но с 30-34й недели прекращают принимать

0

51

Мне советовала просто для профилактики. Но я не сторонник была пить витамины, в начале фолиевую пила и чуть йодомарин, так как Чернобыльские мы.

0

52

Витамины давали бесплатно две упаковки и йодомарин.Из всего,что выписывали я пила только фолиевую и витамины аевит и все.А после родов стала пить витамины для беременных,чтобы иммунитет не рухнул

0

53

Я тоже пью витамины, когда не забываю :D для мамы кормящей

0

54

раз в год весной пропиваю комплекс.

0

55

весной... ну или когда худею 8-)

0

56

Третью неделю пью Рыбий жир
купила с самой болшой 1400 мг Омега3
http://s7.uploads.ru/pyivH.jpg

0

57

Быть или не быть?  - вот в чём вопрос.  :D   Ещё великий и ужасный Вильям поставил вопрос ребром.
Коль уж это форум, - выскажу своё мнение по данному на мой взгляд интересному вопросу. Возможно я не прав, не претендую, это лишь моё мнение.
Так пить или не пить? Полагаю однозначного ответа нет, т.к. каждый случай, как и каждый организм- индивидуален. Но чтоб решить для себя пить или не пить надо наверное как минимум понимать что и для чего собираемся пить. Что хотим от этого ну и хоть немного знать о своих болячках или в общих чертах понимать откуда можно ожидать подвоха в своём организме.  Витаминов сейчас масса.. Их производство, как и производство всей фармацевтики - это впервую очередь бизнес. Бизнес в котором действуют все законы современного бизнеса. Будь то производство кирпичей или таблеток- по большому счёту не так важно. Забота о здоровье пациента, полагаю, стоит далеко не на первом месте. Вот именно с такой точки зрения наверное нужно впервую очередь размышлять на тему нужности покупок тех или иных витаминов или БАДов.  Как легче всего заставить людей покупать нужный товар? Самое элементарное- страх. Страх за своё здоровье.. Вот к примеру взять конкретный пример. Кальций. Конечно необходимый организму микроэлемент, безусловно. Но что мы имеем с точки зрения бизнеса? Что такое кальций? По сути ( по простому)- это мел. Благо меловых гор и разработок этого микроэлемента на территории нашей страны ( как и любой другой) ну просто море. Хоть бери лопату и копай. Себестоимость добычи- просто смешная. Сколько там грамм в таблетке? Упаковка в разы дороже стоит. Так вот теперь у нас есть продукт, себестоимость которого нас устраивает, осталось только упаковать всё в красивую обёрточку и готово. Теперь самое главное- что нужно, чтоб народ покупал это? Конечно реклама. И не просто реклама, а лучше сразу бить наверняка. запугать людей, воздействовать на их сознание с помощью пожалуй самого сильного мотиватора- страха! В данном случае страха за своё здоровье. А кто у нас больше заботится о своём здоровье? Правильно -женщины и  пожилые люди восновном. Чего боятся ( о чём волнуются) женщины? О своей красоте. О здоровье и развитии детей..  В данном аспекте о развитии плода, о своей красоте,  здоровье волос, кожи, ногтей, а пожилые - о здоровье и крепости костей.. Вот и видим мы рекламу по ТВ о том, что без принятия этого витамина или БАДа ваши ноги и волосы сразу сломаются, а кости просто развалятся.. И выстраиваются очереди в аптеках... Всё просто. Это бизнес. Опять же повторюсь- кальций ( как и калий, магний, натрий, и т.д.. и т.п.) очень важен для нашего организма, но нужно понимать в каких продуктах он содержится так сказать в натуральном виде и есть ли лично у вас недостаток в этих продуктах и как следствие в этих микроэлементах или может быть сухие волосы и ломкие ногти - следствие чего-то другого?   С другой стороны говоря слово "витамины" - нужно хоть чуть-чуть понимать что витамины бывают разные и для разных органов. Существуют так называемые витамины для сердца, всякие БАДы оказывающие пользу каким-то органам и т.д... Существуют так же на мой взгляд весьма полезные добавки, применение которых можно было бы посоветовать всем, от мала до велика. К примеру сейчас говорю о всем известном рыбьем (рыбном) жире.  Недостаток этих жирных кислот действительно есть у большинства людей, чей рацион не включает в себя ежедневный приём порции жирной рыбы. ( думаю таких подавляющее большинство в виду множества причин) а пользы от этих жиров столько, что даже перечислять не стану ( долго). Вреда пока ни какого ни разу не зафиксировано, т.к. их и переесть то невозможно. Но конечно во всём нужно руководствоваться здравым смыслом. примерно так наверное нужно поступать при выборе витаминов или минеральных комплексов. Тоесть в любом случае бездумно покупать то, что рекламируют я бы не посоветовал ни кому. Сначала как минимум нужно задуматься о том чего организму действительно может не хватать и если нет возможности получать эти минералы или микроэлементы в обычном их виде (из продуктов) то уже можно прибегнуть и к фармаколокгии, только при этом нужно очень внимательно изучать состав и количество действующего вещества, чтоб не переплачивать за ерунду.  ( имхо)

Отредактировано Федя (2016-05-06 09:21:41)

0

58

http://s6.uploads.ru/t/XnFRj.jpg
Сегодня купила....

0

59

Туфелька написал(а):

Сегодня купила....

Главное,чтоб помогало! Будем надеяться. (Перечитала пост Феди выше) Я для мозга что только не пила :D Холин даже капельно вводила, а памяти не прибавилось. Кст память с детства не исчезла, помню себя с полугода и всё отлично с детства (всех одноклассников имя и фамилию и стихи школьные помню) А вот еду на плите каждый день проверяю, выходя из дома!

0

60

ОдинокаяЛуна, там магний В6,  может еще и от стресса крыша моя едет))))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Здоровье » Пить или не пить витамины?