Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Непознанное » Дежавю.


Дежавю.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Дежавю (фр. déjà vu — уже виденное) — психологическое состояние, при котором человек ощущает, что он когда-то уже был в подобной ситуации, однако это чувство не связывается с определённым моментом прошлого, а относится к «прошлому вообще».

Часто ли вы ловите себя на том....Что то или иное уже вы видели,или знаете? А как часто у вас случаются Дежавю?Как думате,с чем это связано?

0

2

честно я за собой такого не замечала
ну не было у меня дежавю
даже не знаю это хорошо или плохо???

0

3

у меня раньше часто были и прямо нереально сильные, я аж терялась, а сейчас редко и немного слабее. не настолько сильноечувство нереальности повтора.

0

4

У меня такое бывало... :yep: В последнее время не замечаю..

0

5

Бывало и частенько, иногда прибываешь в некотором ступоре от повторений.

0

6

Maryana написал(а):

иногда прибываешь в некотором ступоре от повторений.

у меня муж недавно в этом состоянии был

+1

7

Бывает почти каждый день.При этом стоишь и думаешь где видела этот момент..................

0

8

nusha написал(а):

При этом стоишь и думаешь где видела этот момент.................

Это иногда пугает... :yep:

0

9

Да, иногда бывает, кажется что такое уже было. Блин, аж мурашки по коже пробегают.

0

10

Ржевская написал(а):

честно я за собой такого не замечала
ну не было у меня дежавю
даже не знаю это хорошо или плохо???

это НОРМАЛЬНО!!!

Жемчужинка написал(а):

Что то или иное уже вы видели,или знаете? А как часто у вас случаются Дежавю?Как думате,с чем это связано?

со мной бывает так часто...самый сильный раз - около Стены Плача...пару лет назад...
пошли к ней рано утром...пока жары не было...так вот- всё было честь по чести...я в платке. записочку в щель засунула, лбом к стене прислонилась...свои слова шептать стала...и тут меня НАКРЫЛО!!!...чувство - такой нереальности происходящего!!!и себя вижу...вроде как со стороны ..или фильм...и чувство - что ВСЁ ЭТО УЖЕ БЫЛО!!!!...уточню - в  Иерусалиме я была всего третий раз в жизни...первый - в 5  лет, второй - в 19 лет...
...короче, чувство не страшное, а какое - то возвышенно необыкновенное...ну, это я и не я одновременно...лица окружающих женщин вообще рассмотреть не могла...всё как в дымке...и. главное, хорошо так на душе...ну, легко - легко...и счастье какое- то...беспричинное... сколько длилось- не помню...и мысли тогда в голове носились какие - то светлые...помню плакать хотелось...от счастья...вот такой религиозный экстаз...и знала что всё у меня будет теперь хорошо, и что я не одна...
...вот так...сумбурно, но по -другому объяснить не могу....когда потом встретилась со своими - все говорили что лицо у меня было необычное....мама сказала - как Ангел поцеловал!!!хочется верить, что так и было....

0

11

Жемчужинка написал(а):

Часто ли вы ловите себя на том....Что то или иное уже вы видели,или знаете?

Да бывает... я частенько ловлю себя на мысли, что застряла в "дне сурка"... вроде бы эти самые слова говорила... точно в таком же разговоре....

Иль это же самое делала... и точно в той же последовательности....

А сны "дежа вю" - эт самое загодочное для меня явление.... и главное - всё забывается - а эти сны помнятся, как "встроенные" в память.....

Не люблю эти ощущения..... видимо настолько у меня скучная и запрограммированная жизнь, что происходят одни и те же вещи..... :crazyfun:

0

12

Трио написал(а):

Да бывает... я частенько ловлю себя на мысли, что застряла в "дне сурка"... вроде бы эти самые слова говорила... точно в таком же разговоре....

А у меня даже бывает, что я ТОЧНО знаю, что сейчас произойдет, и ведь сбывается!!!!!!!!!!!

0

13

Довольно часто ощущаю :)
Разговоры, места, случаи...
Сны снятся по нескольку раз, причём могут через года сниться и я, зная что дальше произойдёт меняю их, если мне сон не нравится :)

0

14

Сообщение для Трио
Сообщение для Китти
Сообщение для Стелла
...итак, déjà vu всё же существует.....малоизученное...странное....но оно есть o.O  :dontknow:

0

15

Таисия написал(а):

малоизученное...странное....но оно есть

Есть.... конечно!!!!!! (может я в каком=то другом измерении всё это уже пережила....но! так и есть.....)

У меня иногда холодок по коже проходит... когда я понимаю, что всё это было.... иль я это себе "снила"..... :yep:

0

16

Ну у меня иногда бывает, что я понимаю, что уже видела происходящее, но никак не могу вспомнить где и когда [взломанный сайт]

0

17

Borga:yep: у меня тоже.

Но вот у моего что то это часто :O к чему бы это

0

18

Бывало частенько,но сейчас давно не было.

0

19

бывает.. то какое-то время часто, то долго нету)

0

20

Жемчужинка написал(а):

Часто ли вы ловите себя на том....Что то или иное уже вы видели,или знаете?

Бывает, то, что я вижу в снах сильно напоминает что-то их других снов или из жизни. Или наоборот, что-то реальное напоминает что-то из снов. Однако чётких связей не вижу.

Жемчужинка написал(а):

Как думате,с чем это связано?

В моём случае -- просто мне снятся странные вещи, сильно похожие на что-то из жизни, но я их благополучно забываю или почти забываю.
В классическом -- слышала версию, что на самом деле память немного глючит, подаёт сигнал, что где-то это уже видела, хотя на самом деле нифига подобного. Согласна с ней.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Непознанное » Дежавю.