Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Женская беседка » Рожденная дурой,быть стервой не может.Так это?


Рожденная дурой,быть стервой не может.Так это?

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

еще какие стервы из дур получаются! еще стервее) у меня есть знакомая дуб дубом, даже "не блондинка" вроде, но стерва редкая

0

32

Александр написал(а):

А под стервой, лично я подразумеваю женщин не обязательно умных, но непременно изящных, с характером, несколько непредсказуемых, любящих себя, слегка интриганок, и обязательно обладающих какой-то индивидуальностью. Не уверен, что такие женщины хороши как жёны, но как ЖЕНЩИНЫ - высший класс.
ИМХО. ИМХО. ИМХО.

Шурик ты супер  :love:  :love:  :love:

и что ты так далеко

0

33

Стелла написал(а):

А разве я реагирую как-то очень грубо и оскорбляю кого-то?

не так и не так а вот обидчево как то

0

34

Александр написал(а):

А под стервой, лично я подразумеваю женщин не обязательно умных, но непременно изящных, с характером, несколько непредсказуемых, любящих себя, слегка интриганок, и обязательно обладающих какой-то индивидуальностью. Не уверен, что такие женщины хороши как жёны, но как ЖЕНЩИНЫ - высший класс.
ИМХО. ИМХО. ИМХО.

Сашок...это всё я.... :flirt:  :flirt: ...только я ещё и умна...и скромная... :rofl:

0

35

Таисия написал(а):

это всё я....    ...только я ещё и умна...и скромная...

Ах...

0

36

Ржевская написал(а):

да и во вторых стервозность бывает разной можно пожалуйста поподробнее какой это разной она бывает?????

Ну есть стервы, которые описаны Сашкой (А под стервой, лично я подразумеваю женщин не обязательно умных, но непременно изящных, с характером, несколько непредсказуемых, любящих себя, слегка интриганок), есть такие, которые в определении Таиси написаны (определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели.), слышала и такое определение стервозности: охмурила и продинамила и в след - стерва! :) А я подразумевала под определением стервозная "базарная баба" - злобную мегеру, которая вечно себя ставит выше других, всех унижает, да ещё и ругается со всеми неугодными ей :)

0

37

Ржевская написал(а):

не так и не так а вот обидчево как то

Неее. Хотя да, обидно за девушек хороших. добрых, милых, незлобных, которые в доме уют и тепло могут создать, а такие мужчины, как Сашка, считают их коровами :(
У меня есть подруга. Такая нежная, ласковая, добрая... Никогда ни на кого злого слова не сказала... А многие этим пользуются. Пару раз некоторых зарвавшихся девиц приходилось ставить на место, чтоб её не оскорбляли. Она ведь после каждого грубого слова сказанного в её адрес очень переживала... Очень умная девочка... И с образованием и с интеллектом, но вот по характеру очень мягкая. Вот и не люблю, когда о хороших людях так отзываются :)

0

38

~Jess~ написал(а):

еще какие стервы из дур получаются! еще стервее) у меня есть знакомая дуб дубом, даже "не блондинка" вроде, но стерва редкая

у меня есть знакомая такая (раньше дружили и учились вместе)  :D
Образованная, а пообщаться не о чем... Её вечно обижало то, что я с ней не соглашаюсь. Но если она глупости говорит, не могу же я её поддерживать в этом :)Особенно она обижалась, что ребята и мужчины соглашались со мной, а не с ней  :D

0

39

Стелла написал(а):

А я подразумевала под определением стервозная "базарная баба" - злобную мегеру, которая вечно себя ставит выше других, всех унижает, да ещё и ругается со всеми неугодными ей :)

солнышко у тебя не то понятие извени меня конечно но твоё описание действительно только к базарной бабе подходит но не как не к стерве и тем более стервозной женщине .

0

40

Стелла написал(а):

Особенно она обижалась, что ребята и мужчины соглашались со мной, а не с ней

это у неё самолюбие задето было

0

41

Ржевская написал(а):

солнышко у тебя не то понятие извени меня конечно но твоё описание действительно только к базарной бабе подходит но не как не к стерве и тем более стервозной женщине .

так я поэтому и назвала эту категорию стервозная "базарная баба" :)
Ни в коем случае никого не хотела обидеть :)

0

42

Девочки все разные...и все принимают это по своему.....

0

43

Стелла написал(а):

я подразумевала под определением стервозная "базарная баба" - злобную мегеру, которая вечно себя ставит выше других, всех унижает, да ещё и ругается со всеми неугодными ей

Это не стерва. Это тоже корова. Только уже бодливая.

+1

44

Жемчужинка написал(а):

Девочки все разные...и все принимают это по своему.....

согласная :)
У каждого своё мнение и у каждого своё понимание  :yep:

0

45

Стелла написал(а):

У каждого своё мнение и у каждого своё понимание

значит надо разобраться ху из дура и ху из стерва)))

0

46

Александр написал(а):

Это не стерва. Это тоже корова. Только уже бодливая.

:cool:  :D

~Jess~ написал(а):

значит надо разобраться ху из дура и ху из стерва)))

Рожденная дурой,быть стервой не может.Так это?
это мой взгляд...

0

47

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Дура:
Дура — неумная женщина любого возраста.
Дура — особо увесистая чушка, раскачивая которую могут пробивать, забивать, например, ворота; в просторечии — любой крупный, увесистый, громоздкий материальный объект.

действительно понятий много :D

Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Стерва — бессовестная, нахальная женщина[1] (эквивалент мужского рода — стервец)[2]
Ранее стерва употреблялось также в значении «труп животного, падаль».[3]
Производное от слова, остервенение — состояние крайне яростного возбуждения, неистовство[4]. [5]

+1

48

Сообщение для ~Jess~

Свернутый текст

Однако в последние годы слово Стерва используется (чаще всего женщинами, но не факт) не как ругательное, а как определение для любой женщины, взявшей на вооружение (явно или неявно, желая того или вопреки) мужскую линию поведения, в основе которой заложена борьба, конкуренция, потребность в доминировании и выраженное стремление любыми путями достичь поставленной цели. По-видимому, основная трансформация значения слова «стерва» произошла в 1990-х, когда вынужденные приспосабливаться к изменившимся условиям женщины нередко оказывались более вариативными, агрессивными и злыми, чем мужчины. Определённая категория женщин, способных постоять за себя, стала «остервенело рваться вперед», «идти по трупам», добиваться цели любыми средствами, в том числе пользуясь женской привлекательностью. Черты характера женщин, традиционно рассматриваемые как положительные — доброта, скромность и т. д., вдруг оказалась едва ли не синонимом «глупости» и неспособности постоять за себя. Многодетная семья стала вызывать недоумение, а «умная, красивая и одинокая» стерва — восхищение, поскольку, якобы, обладает массой выигрышных качеств, позволяющих достигать намеченного.

0

49

Сообщение для Таисия
ну вот с одним определением разобрались)

а кто ж такая дура? что значит неумная женщина? ведь не обязательно она необразованная? дура может сравнимо с тупой?

0

50

Сообщение для ~Jess~
сейчас слетаю на наш профессиональный форум...если найду - притащу шикарную статью о глупостях и глупых женщинах...там ТАК здорово сказано!!!наши мужчины высказывались!!!мнения 36 человек!!!ты когда сюда обычно заглядываешь???

0

51

Сообщение для Таисия
закидывай, я в инете весь вечер буду) заскочу в эту темку. очень интересно мнение мужчин по этому поводу!почитаю

0

52

~Jess~ написал(а):

Дура — неумная женщина любого возраста.

Не знаю почему, но так меня это определение позабавило... Аж посмеялся от души.

0

53

вот и я посмеялась, хорошо определение)

0

54

А я так и не научилась воспринимать слово "стерва" в отношении к девушке - как комплиман..... :dontknow:

0

55

Трио написал(а):

А я так и не научилась воспринимать слово "стерва" в отношении к девушке - как комплиман....

я тоже

0

56

Как всегда "порадовал" Даль. Вот его определение стервы:

ж . и стерво ср. труп околевшего животного, скота; падаль, мертвечина, дохлятина, упадь, дохлая, палая скотина. Ныне корова, завтра стерва. Стервяной, ко стерву относящ. Стервятина, падалина, мертвечина, мясо палого животного. Стервятник или стервяник, медведь самой крупной породы, охотнее прочих питающийся падалью; различают: овсяника, муравейника и стервятника, но ученые утверждают, что они разнятся только летами.

- Пск. бранное также стервень, стервюжник, бешеный сорванец, неистовый буян. Стервятничье логво.

- Стервятник, большой черный орел, могильник, следящий стаями за гуртами и войсками. Стервоядные животные. Стервенеть, стервениться, стать, приходить в остервененье, в бешенство, неистовство, ярость, зверство; начать остервеняться.

Как-то это на комплимент уже не тянет...

0

57

Александр написал(а):

Как-то это на комплимент уже не тянет...

А Ожегов чиво пишет?????? :crazyfun:

Неееееее.... эт я так.... хохочусь.....

Просто немноШко меня коробит, когда девочки с гордостью говорят - да!!!! я стерва..... :dontknow:  иль мальчик говорит с восторгом - ух и стерва же она!!!!!

Для меня стерва = это нечто другое..... :dontknow:

0

58

Трио написал(а):

Для меня стерва = это нечто другое.....

что же? оскорбление?
я с юмором отношусь к такому высказыванию в свой адрес

0

59

Трио написал(а):

Для меня стерва = это нечто другое.....

~Jess~ написал(а):

я с юмором отношусь к такому высказыванию в свой адрес

Время не стоит на месте, слова искажаются, их смысл тоже. А иногда и вовсе меняется. Этимология многих слов и вообще не известна достоверно. Наверное важно то, что вкладывает в конкретное слово человек его произносящий.

0

60

~Jess~ написал(а):

что же? оскорбление?

Нет.... просто - другое определение.....

Для меня стерва - это однозначно сильный человек.... но! в своей беспринципности..... для завоевания своих позиций - пойдёт по головам, першагнёт через подругу, задушит любовь.... и т.д.......

Вот это - стрва (ИМХО, конечно) .... а почему целеустремлённая, имеющая свой мнение, независимая и пр. девочка вдруг стала стервой???????? Потому что не "корова"(с ) Александр)??????

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Женская беседка » Рожденная дурой,быть стервой не может.Так это?