Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Одиночество опасно для здоровья? Чем?


Одиночество опасно для здоровья? Чем?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

К неутешительным выводам пришли ученые из Чикаго. Они доказали, что одиночество может увеличить риск не только психических расстройств, но и физических недугов. Особенно опасно одиночество для женского здоровья.

Ряд исследований показал, что одиночество приводит к увеличению риска развития рака груди у женщин. Почему так происходит?

Оказывается, женщины, которые одиноки, часто переживают стрессовые состояния. В итоге это приводит к нарушениям на генетическом уровне. Причем, прежде всего, это влияет на работу генов, регулирующих образование клеток, но почему, ученым пока выяснить не удалось.

Таким образом, у страдающих от одиночества женщин чаще диагностируется рак груди.

Предыдущие исследования показали, что социальная активность и наличие большого количества друзей увеличивает шансы женщин, у которых обнаружен рак груди, на выздоровление.

Что скажите?

0

2

Жемчужинка написал(а):

Что скажите?

срочно всем мять свои груди  :D

0

3

Air написал(а):

срочно всем мять свои груди

:yep: ой я не протиф))))))))

0

4

Помял свою грудь - не понравилось... А вообще, человек - существо стадное... т.е. общественное, так что долгое одиночество ему противопоказано.

0

5

Александр написал(а):

не понравилось...

айда я проверю пчаму не понравилось :blush:

0

6

Предыдущие исследования показали, что социальная активность и наличие большого количества друзей увеличивает шансы женщин, у которых обнаружен рак груди, на выздоровление.

ой как я рада что мне это не грозит  [взломанный сайт]

0

7

Ржевская написал(а):

ой как я рада что мне это не грозит

Много друзей? Активная?

Одиночество вообще грустная штука. Естественно лезут всякие кошмарики в голову, от этого и все болезни

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Одиночество опасно для здоровья? Чем?