Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Техника вокруг нас » Телевизор.Жк или плазма: что лучше?


Телевизор.Жк или плазма: что лучше?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Как думаете? Вот хочу новый телевизор брать и не знаю что выбрать.Может кто нибудь знает плюсы и минусы ...

0

2

ТиГрА написал(а):

Может кто нибудь знает плюсы и минусы ...

Немного знаем. Ещё до недавнего времени плазма отличалась лучшим качеством картинки. Сейчас этой разницы нет. Линейка телевизоров LCD  full HD полностью эту грань стёрла. А вот у ЖК есть на мой взгляд одно важное преимущество - срок службы - почти в два раза больше, чем у плазмы. Однако и плазма не стоит на месте.
Если ценовой диапазон не смущает, то лучше купить Samsung 6-7-8-ой серии, сделанный по технологии LED. Стоит такая штука от 35 до 150 тысяч (в зависимости от серии, диагонали, наворотов и места продажи), зато качество картинки, в т.ч. и динамической, доведено практически до полного совершенства. При этом толщина самого ТВ всего 3 см, энергопотребление ещё меньше, а срок службы ещё больше! И ещё - плазма намного сильнее греется, а значит вариантов установки становится меньше.
Вполне приличные ТВ - все ЖК Самсунги начиная с 4-ой серии и некоторые модели Филипса. Цена от 17 тысяч.
Если напишете, с какой суммой готовы расстаться, какая нужна диагональ, есть ли у вас возможность получать full HD  сигнал, то подскажу даже примерную модель.

Отредактировано Александр (2009-10-06 00:01:36)

0

3

мне кажется, что сейчас и те и те хороши.

0

4

yuliachuk написал(а):

мне кажется, что сейчас и те и те хороши.

В общем да. Всё зависит от того, что именно хочет от ТВ конкретный пользователь, в каких условиях телик будет использоваться, от какой антенны и т.д.

0

5

Посоветуйте мне конкретно.Какой телек лучше??????Мы хотим купить новый но не знаем какой...Плазма или LCD-TV....и чем и почему????

0

6

Жемчужинка написал(а):

Плазма или LCD-TV....и чем и почему????

Я бы рекомендовал LCD "Samsung" 6-ой серии. Почему? Я уже писал выше. :yep:

Отредактировано Александр (2010-02-07 18:54:35)

0

7

по мне так одна фигня, лишь бы показывал

+1

8

~Jess~ написал(а):

по мне так одна фигня, лишь бы показывал

А качество картинки, звука? А стоимость, долговечность, энергопотребление, габариты? Совсем всё без разницы? :dontknow:

0

9

Александр написал(а):

А стоимость, долговечность, энергопотребление, габариты

Александр написал(а):

Совсем всё без разницы?

совсем

0

10

~Jess~ написал(а):

по мне так одна фигня, лишь бы показывал

хорошо сказала :)

0

11

~Jess~ написал(а):

совсем

А зачем тогда вообще телик? :dontknow:

0

12

Александр написал(а):

А зачем тогда вообще телик?

смотреть :)
МЫ тут 2 телека купили год назад. Так как покупали: Зашли в магазин, увидели  телевизоры, выбрали размер, спросили у консультанта какая фирма лучше, купили, привезли домой, подключили, смотрим :)
Всё. И не важно как-то жк иль плазма :)

0

13

Александр написал(а):

А качество картинки, звука? А стоимость, долговечность, энергопотребление, габариты? Совсем всё без разницы?

Вот мне не без разницы,так как деньги с небо не валятся да и стоят они не копейки))))

0

14

Жемчужинка написал(а):

Вот мне не без разницы

Тогда слушай меня. Я на теликах собаку съел. Ну в крайнем случае "Philips". :yep:

0

15

Александр написал(а):

Тогда слушай меня. Я на теликах собаку съел. Ну в крайнем случае "Philips".

слушаюсь :yep:

0

16

У меня от некоторых плазм глаза болят.
Зашел в Мир, посмотрел - что за ерунда, вроде новые телеки, а мерцают :(
Оказывается, плазма.

Потом, сейчас со значительной скидкой продают плазмы с разрешением 1024х1024.
Так потому и со скидкой, что это плохое качество.

Лучше брать конечно FullHD, 1920х1080. телеки мне больше нравится LG, но это так, субъективно. Может и другие хорошие.

0

17

Самсунги бывают слишком яркие. Некоторые.
В магазине-то это хорошо, при ярком свете, а дома вечером в полутьме глаза будут резать.

0

18

Создатель Миров написал(а):

Лучше брать конечно FullHD, 1920х1080. телеки мне больше нравится LG

А если у человека нет возможности принимать передачи в HD качестве, то зачем тратить лишние деньги? Да и с расстояния в 2-3 метра разницы никакой между картинкой не заметно. А ближе смотреть просто вредно.
По поводу LG у меня тоже субъектив. Несколько лет назад покупал их телик, и через 3 месяца у меня остался только жёлтый цвет (телик был ещё ЭЛТ). Еле сдал его обратно, и обиделся. И на магазин и на фирму. :D

0

19

Создатель Миров написал(а):

Самсунги бывают слишком яркие.

Ну так убавь яркость и контраст. У меня всё это дело стоИт где-то процентах на 50-ти (вроде как мягкий режим что-ли). И всё ОК.
Ой, забыл. У Самсунгов 6-8-ой серии довольно слабая акустика. Может для кого-то это важно.

Отредактировано Александр (2010-02-08 17:00:15)

0

20

Александр написал(а):

А ближе смотреть просто вредно.

А плееры ? Скоро пойдут фильмы HD, очень скоро. Зачем терять четкость...
Расстояние... ну для 40" - скорее, после 3 метров разницы нет, а смотреть-то можно с двух...

А потом, я вчера был в Ашане - телек Акай 42" с 1920х1080 стоит 25 тыс всего !!! Наверно, с меньшим разрешением просто перестанут выпускать на след год

0

21

Создатель Миров написал(а):

А потом, я вчера был в Ашане - телек Акай 42" с 1920х1080 стоит 25 тыс всего !!!

Да... цены на технику просто радуют. Хоть что-то дешевеет. Но вот у меня Самсунг HD ready, так если я на нём смотрю диск full HD, то чёткость идеальная даже в упор. В общем фиг его знает. Хотя при таких ценах, конечно лучше покупать full, тем более, что те же Самсунги с 6-ой серии (или даже с 5-ой) выпускаются уже только в таком варианте.

0

22

Сообщение для Создатель Миров
Что-то вспомнилось, как в 99-ом заходил в Москве в какой-то крупный магазин типа "М-видео". Там стояла куча плазм, от 42 дюймов и метров до 3-ёх наверное. Хорошо запомнилось отвратительнейшее качество изображения (на любом расстоянии) и космические цены. Самый дешёвый телик стоил что-то в районе 9-ти штук баксов, а самый дорогой за 20-ть. У нас в то время за эти деньги можно было купить приличную двушку в центре города.

0

23

Читаю всё что вы пишите....Давайте обсуждайте...обсуждайте....я думаю

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Техника вокруг нас » Телевизор.Жк или плазма: что лучше?