Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Опросы » КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ- ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ?????


КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ- ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ?????

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

:question:

0

2

Конечно не всё, но очень и очень многое. Человек без денег - это как дом без отделки, водопровода, канализации, отопления и даже фундамента.
Для меня деньги вторичны, но также необходимы как воздух, вода, пища... Наш мир, к сожалению, слишком материален, и год от года становится всё материальнее. Повторю избитую фразу: деньги сами по себе ничего не дают, и можно быть богатым, но несчастным, но вот счастливым и благополучным без денег быть нельзя. А если и можно, то очень недолго.

+5

3

Сообщение для Александр я просто соглашусь +1

0

4

Не всё, но очень многое.

0

5

согласна что многое...и что не всё..

0

6

Со всеми согласна, очень многое.

0

7

да деньги решают многое но не всё

0

8

все сошлись во мнении...

0

9

Жемчужинка написал(а):

все сошлись во мнении...

Нет.... не сошлись....

Деньги (по крайней мере с России) решаю ВСЁ!!!!!!!

Ушли в прошлое понятия: я его люблю за прекрасный внутренний мир!!!!! (ну! кто готов любить маЛчика с глубоким духовным содержанием, но работающим за копейки и большую часть времени лежащего на диване и пополняющего свой духовный "карман"?)... С милым рай и в шалаше!!!! (НУ! тут, наверное, и вопросы излишни.....)Государство нам поможет вырастить из детей настоящего человека!!!!!! (НУ!!!! Вырастим, выучим, вылечим наших детей без денег?????? А вы в курсе, что Медведев двигает идею платного обужения в школе??????)

Я молчу про медицину....  (там ваще всё жОстко.... иль ты уважаемый пациент, которого помнят по имени и знают все нюансы характера.... иль ты букашка презренная, которая посмела заболеть, не имея в карманах гроша ломаного для подарка доктору....)

Ну что я распыляюсь..... :dontknow:

Лучше вы приведите пример, где деньги ничего не значат...... :dontknow:

+2

10

Трио написал(а):

Лучше вы приведите пример, где деньги ничего не значат......

вот так прям сразу и не скажу.Но всё же не всё.Да в жизни там...больницы,школы и т.д и т.п...конечно без них не куда....
А вот человеческие качество.... :no:

0

11

Жемчужинка написал(а):

А вот человеческие качество....

Мы же не о дружбе говорим.....

Да! в дружбе твоя состоятельность материальная не должна ничего решать.... Хотя - могу принести мой рассказ, который утверждает обратное!!!!!!

Мы реально обсуждаем вопрос "ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ?????" :dontknow:

Такчта.... если вспомнишь чтонить - рассказывай!!!!!!!!! :love:

0

12

ну вот как бы я и считаю что в Жизни деньги решают многое,но не всё. :dontknow: моё имхо))))

0

13

Добавлю к своему сообщению. Если говорить конкретно о России, то я всё же поставил бы на первое место нашего материального мира, связи. Поскольку без связей - ты никто, и звать тебя никак, даже если у тебя куча денег. Хотя, скорее всего, куча денег без связей - уже само по себе почти фантастика. И если большие деньги появились каким-то образм, а связей нет, то почти наверняка, что скоро не будет и денег.
Так что, если деньги - это фундамент, то связи - это крыша. В прямом и переносном смысле этого слова.

Отредактировано Александр (2010-04-01 23:54:22)

+2

14

Александр написал(а):

Конечно не всё, но очень и очень многое. Человек без денег - это как дом без отделки

+ 1

Трио написал(а):

Деньги (по крайней мере с России) решаю ВСЁ!!!!!!!

Трио...буду банальной до тошноты.....чувства не купишь...муж больше 2 месяцев не знал кто я, чья дочь...и что у меня за спиной....и как -то сказал, что если бы знал - вряд ли рискнул подойти...вот так...и потом...несколько раз они мне (деньги) реально мешали завязать отношения...потому что всегда сидит такой червяк сомнения - любят тебя или...по психике давит конкретно...да и ты вроде девочка не со среднего класса...разве никогда не ощущала этого???...только честно!!!!
....хотя всё что ты написала - тоже правда...страшная и горькая...если честно, я стараюсь вообще не думать как выживают многие...и про медицину сказала правильно...как дочь медиков - могу многое подтвердить...такое слушала с детства %-) ...!!!

0

15

Александр написал(а):

Так что, если деньги - это фундамент, то связи - это крыша

ДА!!!!!!!! :yep:  :yep:  :yep:

Всё равно ищем рекомендации... связи... знакомства..... только уже - с деньгами..... (а иначе.... залечат-заучат-заадвокатят-высосут всё!!!!!!)

Таисия написал(а):

..чувства не купишь.

Согласна..... только не во всем!!!!! Мы же сейчас не про это говорим.....

Почему многие ругаются на современных девочек (особенно, если эта девочка не из состоятельной семьи...) - гонятся за кошельком.... а как иначе??????? Девочка - будущая мама - должна мыслить (на данный момент... такая жизнь пошла!!!!! а что делать?????)реалиями.... как жить? с кем жить? куда и как рожать? (сейчас в России родить нормально - стоит очень больших денег.... иль перенести дополнительный стресс - о котором я уже и писала...)и как потом ростить.... (зайди в магазин.... глянь на цены памперсов и детского питания.... я уж не говорю про игрушки и одёжки.... а нормальная коляска - стоит, как авто!!!!!!!)

Вот и всё!!!!!! Чувства купить нельзя.... согласна.... но! всё чаще от них отказываются......

А твой пример - это частность, а не правило..... (тут каждый смотрит со своей колокольни.... и звонит в свой колокол....) :dontknow:

0

16

Таисия написал(а):

девочка не со среднего класса...разве никогда не ощущала этого???...только честно!!!!

Я из семьи военных(папа был и в чинах и в должностях).... да! детство и юность у меня были безбедные.... тем более - мама соответствовала папе - тоже имела связи и привилегии....

А потом - мама- умерла.... военные стали более чем низшим классом.... совсем не ценимым и неуважаемым....

Всё что у меня есть - моё!!!!!!(кроме дедушкиной дачи...) выстраданное... выработанное своими нервами.... (был период совсем страшный..... не буду об этом... :dontknow: ) я - сделавший себя сам! :yep:  от нуля - до сегодняшнего времени!!!!!!

Нет..... комплексов никогда не было.... ЛЮ - состоявшийся человек.... я к тому времени уже стояла на ногах..... у нас - равновесие.... а до него мне было на всех маЛчиков наплевать.... я - выбиралась на поверхность из полного дерьма.... мне было не до этого..... :yep:

Отредактировано Трио (2010-04-02 00:55:08)

0

17

Трио написал(а):

такая жизнь пошла!!!!!

Хоть и к сожалению, но вынужден полностью согласиться. И выражение типа: "выйду замуж только за любимого олигарха", уже не выглядит смешно. Женщина действительно обязана думать о будущем своих детей. И выбирать того, кто побогаче, или хотя бы поперспективней. Потому что, если пробиваться к благополучию самостоятельно, то может просто не остаться ни времени, ни сил, ни желания, ни на любовь, ни на детей.
Можно конечно попробовать и долгий путь к вершинам материального достатка и вместе с любимым, но это долго, муторно, и не факт, что получится.
Поэтому прекрасно понимаю, и не осуждаю женщин, которые выходят замуж за деньги.

+1

18

Все зависит от того, на каком уровне находится человек и чего он хочет добиться.  А уровень, на котором человеку будет уютно жить - разный. Кому хорошо в облаках, а кому и по земле ходить хочется. Так и в жизни: совсем без денег - плохо - структура общества такова, что хочет от тебя труда (и желательно бесплатного). Много денег (по моему опыту) тоже мало кого сделали истинно счастливым. А вот по настоящему счастливых людей мы не видим. Не потому, что их нет, а потому, что они прячутся, они не меняют окружающий их мир и мы не видим последствий этого.
Не спорю, что у многих может сложится ситуация, когда деньги очень могут понадобится как орудие производства или как метод спасения близких... Для этого человек зарабатывает некоторые средства, что бы обезопасить себя... Главное вовремя остановится и не стать рабом денег  [взломанный сайт]

0

19

деньги являются и должны являться всего лишь инструментом для удовлетворения потребностей, исполнения тех или иных желаний или помощи близким не более того. кому-то для это требуется больше денег кому-то меньше. вот и все. Важно не количество доступных тебе денег, а то как ты ими распорядишься. сами по себе они ничто... миллион лежащий на счету в банке(ну или выигранный в лотерее) никак сам по себе не сможет сделать тебя счастливей или добрее. это просто некое число оно не греет ни кормит ни ласкает и не радуется когда ты приходишь домой. он может лишь дать возможность сделать счастливым себе и круг близким тебе (а может и вовсе незнакомых) людей. но при этом ты сам должен решить что тебе для этого надо.

0

20

Skyall написал(а):

деньги являются и должны являться всего лишь инструментом для удовлетворения потребностей

Ну конечно! Только надо добавить - крайне необходимым инструментом.

Skyall написал(а):

миллион лежащий на счету в банке(ну или выигранный в лотерее) никак сам по себе не сможет сделать тебя счастливей или добрее. это просто некое число оно не греет ни кормит ни ласкает и не радуется когда ты приходишь домой

Ещё как греет и ласкает, и счастливей делает, и даже кормит! А ещё избавляет от страха перед нищетой, и необходимости думать каждый день о куче бытовых мелочей, проблем и проблемок, которые без денег превращают жизнь в сущий ад.

Skyall написал(а):

он может лишь дать возможность сделать счастливым себе и круг близким тебе

А это уже совсем не мало!

0

21

а куда ж нам без денег то??? на них многое можно купить! даже здоровье!

0

22

Не все,но очень многое.
А насчет того,что здоровье можно купить,в большинстве случаев-да,но почему же богатые и знаметые умирают от онкологических болезней?!Тут уж никакие деньги не помогут.

0

23

Жемчужинка написал(а):

КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ- ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ?????

Неееет!!! Они могут многое. Но не все...

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Опросы » КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ- ДЕНЬГИ РЕШАЮТ ВСЕ?????