Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Техника вокруг нас » Яйцеварка. Полезная Помощь Хозяйке


Яйцеварка. Полезная Помощь Хозяйке

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Что может быть проще, чем сварить яйцо! Но так кажется только на первый взгляд. Опытные хозяйки используют много хитростей, связанных с варкой яиц: добавляют соль, чтобы скорлупа не треснула, сваренные яйца ставят под струю холодной воды, чтобы легче чистились и, конечно, знают, что яйцо всмятку варится 3 - 4 минуты, «в мешочек» — 5 - 6, а вкрутую — 7-10. Измеряют время чаще по интуиции. Часами или секундомером пользуются гораздо реже. К тому же нужно поймать момент, когда вода закипит. Словом, сварить яйцо именно так, как вы бы этого желали, - задача не из простых.
http://www.shoptraffic.com.ua/thumbs/1000/1342.jpg
Для того и придумана автоматическая яйцеварка, чтобы сварить яйца именно до той степени готовности, которая задана. Она сделает это без вашего участия и оповестит о достижении результата звуковым сигналом.

Как Это Работает
Пользоваться яйцеваркой просто. Сначала нужно отмерить воду мерным стаканчиком, входящим в комплект прибора. Чем меньше воды, тем быстрее она испарится и тем менее крутыми получатся яйца. Затем надо перелить воду в емкость, расположенную в нижней части яйцеварки. Яйца кладутся в специальные ячейки. Можно сварить одновременно до семи яиц. Яйцеварка накрывается крышкой. Такие крышки чаще всего бывают прозрачными. Когда яйца заложены в ячейки, требуется нажать кнопку "старт". Когда вся вода выкипит, останется только вынуть яйцедержатель с яйцами и опустить его под струю холодной воды.

Преимущества Яйцеварки
Если вы варите яйца в яйцеварке, то при помощи специальной иглы-пробойника, входящей в комплект, можно избежать такой неприятности, как вытекший из треснутой скорлупы белок. Обычно эта игла располагается в мерном стаканчике, на дне. Ею можно проколоть каждое яйцо перед началом варки. Так давление внутри и снаружи скорлупы выравнивается, и содержимое яйца остается на месте.
В яйцеварке яйца варятся на пару. Белок получается более мягким и вкусным, чем при варке в кипятке. Ведь через пористую скорлупу вода проникает в яйцо, отчего оно становится жестким.
Некоторые модели яйцеварок снабжены специальной формой, которая позволяет приготовить так любимую европейцами и сторонниками здорового диетического питания яичницу на пару. Такая яичница готовится без добавления масла.
http://www.bosch-bt.ru/upload/iblock/239/TEK1101.jpg

+1

2

Может она и полезная вещь, но для меня это бесполезная трата денег.

0

3

Очень классная штука. :cool: Всегда в ней варю. :cool:

0

4

:P а я маленькой кастрюльке и нормиг

0

5

Сообщение для Airпросто не пробовала яйцеварку.За яйцами не надо смотреть и бояться что лопнут или...или....

0

6

Ой, а я о яйцеварке впервые слышу. Судя по описанию, наверное удобная вещь.

0

7

Nura+ написал(а):

Ой, а я о яйцеварке впервые слышу. Судя по описанию, наверное удобная вещь.

Очень удобная...Засунул яйца,налил водички(воду льёшь смотря какие яйца любишь)...Нажал кнопочку...и занимаешься своими делами.Когда яйца сварятся яйцеварка запищит))

0

8

У меня есть яйцеварка. Вещичка полезная))
заговорили о яйцах, вспомнила что у меня назавтра ещё крашанки не готовы, а у нас с мужем планы на вечер... :(

0

9

Виктория
будите без крашенных)))

0

10

Ухты!!! Впервые слышу о такой штуке (и чего тока не придумают люди) :)
Вообще как раньше говорили, зачем электрический чайник и на таком не плохо, а сейчас у каждого второго (первого), так и тут :)
Пока нет яйцеварки и кастрюлька хороша :) Когда купишь и начнёшь пользовать, вроде уже и не нужна кастрюлька :)

0

11

Стелла написал(а):

Ухты!!! Впервые слышу о такой штуке (и чего тока не придумают люди) Вообще как раньше говорили, зачем электрический чайник и на таком не плохо, а сейчас у каждого второго (первого), так и тут Пока нет яйцеварки и кастрюлька хороша  Когда купишь и начнёшь пользовать, вроде уже и не нужна кастрюлька

всё что новинка,то диковинка.

А вообще очень удобная штучка :cool:

0

12

Жемчужинка написал(а):

Яйцеварка.

на мой взгляд ненужная вешь... и бесполезная трата денег :rolleyes:

0

13

America написал(а):

а мой взгляд ненужная вешь... и бесполезная трата денег

:dontknow: для меня удобная и полезная))). Вот детвора щас яйца захотела,так достали и сварили.... и не надо над ними стоять и молиться когда же сварятся...

0

14

то же самое в кастрюльке :D

0

15

America написал(а):

то же самое в кастрюльке

нееее там надо знать сколько варить и т.д. а в яйцеварке иначе. Яйца поставил,водички налил ,включил и забыл. Как запищит,всё готово)))) :playful:  Особенно удобно когда работы не в проворот,например в праздники,салаты и т.д....

Я пользуюсь яйце варкой 10 лет,не одной секунды не сомневалась в её удобстве)) :playful:

0

16

yuliachuk написал(а):

но для меня это бесполезная трата денег.

Аналогично! :yep:

0

17

Жемчужинка написал(а):

и не надо над ними стоять и молиться когда же сварятся...

а о чём молиться-то? всё же до смешного просто. никогда проблем с яйцами не было, даже в дитячьем возрасте  :dontknow:

America написал(а):

и бесполезная трата денег :rolleyes:

поэтому поддерживаю  :yep:

0

18

Вы привыкли так а я привыкла яйцеваркой)))) :playful:

0

19

Жемчужинка, какая классная!!!!! Я б такую купила!!!! Это ж для детей очень удобно!!!!Только я у нас её не видела.....

0

20

Galina-malina написал(а):

Это ж для детей очень удобно!!!!Т

:yep:  захотели яиц сами поставили :yep:  Мои варят

0

21

Galina-malina написал(а):

Это ж для детей очень удобно!!!!

Я согласна, что удобно... но никакой самостоятельности :playful:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Техника вокруг нас » Яйцеварка. Полезная Помощь Хозяйке