Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Техника вокруг нас » Помошник на кухни-Блендер


Помошник на кухни-Блендер

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

http://uznaika.com/uploads/posts/2009-03/1236779060_blender.jpg

Блендеры бывают двух видов: погружной и стационарный.

Стационарный блендер, или как его еще называют блендер-стакан, - это, грубо говоря, стеклянная емкость, на дне которой расположены ножи. Такой блендер отлично походит для всевозможных коктейлей (кстати, кружка имеет специальный носик, так что наливать коктейли очень удобно), пюре (речь идет как об измельчении вареного картофеля для пюре с добавлением молока и масла, так и о приготовлении супов-пюре), для взбивания различных кремов. Кстати, раз уж речь зашла о коктейлях, то не могу не поделиться рецептом своего любимого бананового коктейля. Все очень просто: наливает две стакана апельсинового сока, добавляем ложку меда, 1 спелый банан и взбиваем. Получается две порции вкуснейшего коктейля! Выпиваешь такой на завтрак и весь день хорошее настроение!
Кстати, во многих моделях стационарных блендоров в комплекте идет специальный нож для колки льда, который требуется при приготовлении алкогольных коктейлей.

Погружные блендеры – это длинные «палочки» с двухлопастными ножами внизу, погружаемые в емкость (отсюда и название). Такой миксер идеально измельчает в небольших количествах продукты такие как лук, чеснок, зелень, орехи (чем дольше работает, тем однороднее размельчает), смешивает различные соусы. Такой миксер необходим для приготовления детского питания, так как отлично справляется с небольшими порциями.
Кстати, именно погружные блендеры, но укомплектованные с дополнительными насадками, пользуются особой популярностью. Такой набор состоит из самого погружного блендера, насадки-ножа в закрытой емкости, венчика для взбивания (что говорит о его способности заменить миксер), мерного стаканчика.

0

2

Блендер действительно необходимая вещь на кухне, особенно, когда есть дети.

0

3

Вчера классно орехи в порошок сделала...Очень удобный :cool:

0

4

Незаменимая в моем хозяйстве вещь!

0

5

Галина_НТ написал(а):

Незаменимая в моем хозяйстве вещь!

полностью поддерживаю :yep:

0

6

у подружке на новый год увидела, она им так ловко лук перемалывала... себе такой же захотела, компактный, удобный... и моется быстро

0

7

у меня мама такой хочет, вот на 8 марта подарю

0

8

Часто сейчас пользуюсь блендером,так как готовлю Крем супы

0

9

Клюкву с сахаром перетерла,будем морс от простуды пить.

0

10

а у меня ещё нет такого :dontknow:

0

11

У меня тоже еще нет блендера,но наверное все-же стоит приобрести.

0

12

у меня прям такой как на картинке, очень удобная штука, но пользуюсь редко

0

13

у меня блендер накрылся %-) без него теперь как без рук :D надо за новым ехать

0

14

Я очень люблю блендеры, обоих видов. Сейчас уже и не представляю, как же я раньше без них жила? Все делать удобно, все все!

0

15

Есть...но прямо чтоб часто им пользоваться....ка то основном при выпечке необходимость только бывает

0

16

не у меня всегда в ходу. Мой кстати стал барахлить. Но у меня насадка к миксеру есть

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Техника вокруг нас » Помошник на кухни-Блендер