Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Уж Замуж Невтерпёж » Первый шаг навстречу празднику - свадебное приглашение.


Первый шаг навстречу празднику - свадебное приглашение.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Свадьба — событие исключительной важности не только для молодоженов, но и для родных и близких им людей. Для жениха и невесты бракосочетание становится первым совместным шагом по новому жизненному пути. Этот светлый праздник должен запомниться торжественностью церемонии зарождения новой семьи и оставить в душе яркие солнечные воспоминания, нетускнеющие с годами. Поэтому подготовка к свадьбе — очень важное дело, требующее серьезного отношения даже к мелочам. Для родственников и друзей виновников торжества свадьба начинается со свадебного приглашения, по которому создается первое впечатление о грядущем событии и о характере его проведения. Как ни банально это звучит, но приглашение можно рассматривать как визитную карточку Вашей свадьбы. Вопросы «кого пригласить?» и «как пригласить?» не должны выходить за рамки общепринятого свадебного этикета. Наверное, не стоит давать советы по вопросу о составе гостей, молодожены и их родители сами могут определиться, кого они хотят видеть на своем празднике. Могу сказать только одно — постарайтесь не приглашать людей, в чьем поведении Вы не совсем уверены, не бойтесь обидеть человека отказом. Знаю по собственному опыту. Свадьба, конечно, запомнилась со светлой стороны, но неприятный осадок в глубине души остался надолго.

http://2become1.ru/project/images/uploaded_images/2009/07/22/1248209183_9836.jpg

Общепринятое мнение заключается в том, что приглашения на свадьбу должны рассылаться заранее, расхождения наблюдаются только в сроках. Обычно советуют приглашать гостей не менее чем за три недели до церемонии. Европейский же и американский свадебный этикет увеличивает этот срок до трех месяцев. В любом случае, все сходятся на том, что приглашенным необходимо дать достаточно времени на подготовку, на планирование своих дел, на выбор подарка, соответствующего моменту, а, в случае невозможности принять приглашение, успеть заранее уведомить об этом (конечно, не забыв поздравить новобрачных).

Чаще всего для приглашений используют обычные открытки со стандартными надписями, но практикуются и индивидуальные заказы, которые обойдутся несколько дороже, но позволят Вам сделать их более оригинальными. Насколько Вам это удастся, зависит только от Ваших творческих способностей. И пусть Ваша свадьба будет веселой и незабываемой, а семейная жизнь долгой и счастливой!

0

2

Мне нравятся приглашения с фото молодоженов, их и не выкинут потом.

0

3

Это ж сколько фоток надо)))

0

4

Когда-то прикупила приглашения, то ли по скидке они были, то ли я так желала выйти замуж, то ли просто в прок )))И на свадьбу совсем забыла, что они у меня есть ) Уже потом вспомнила ) Думаю надо будет использовать иль на годовщину иль на днюху какую )
Хотя, их так много, что хоть каждый год подписывай и раздавай близким друзьям и родным  :D

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Уж Замуж Невтерпёж » Первый шаг навстречу празднику - свадебное приглашение.