Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Гостевой брак.Ваше отношение к такому браку? Смогли бы вы так жить?


Гостевой брак.Ваше отношение к такому браку? Смогли бы вы так жить?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Гостевой брак — брак, оформленный в соответствующих органах государственной власти, при котором супруги живут отдельно и не ведут общего хозяйства. На первое место в гостевом браке встают не чувства, а комфортность для обоих супругов. Подобный формат чаще встречается в подвижных социальных слоях, таких, как, например, культурная богема.

Причин, по которым мужчина и женщина не могут жить вместе много: невозможность совместного быта, нежелание расстаться с нажитым местом, особенности работы и т.д.

Среди преимуществ гостевого брака можно выделить долгое сохранение свежести отношений, преодоление бытовой несовместимости, большее количество свободного времени на себя, возможность решения многих вопросов самому, без учета мнения второго супруга. Среди недостатков обычно называется отсутствие уютных вечеров, газеты и телевизора, не забитые гвозди, недостаток помощи и поддержки.

Гостевой брак удобен как промежуточная ступень в развитии отношений: сближении людей или же, наоборот, выявлении «горячих точек» разрыва. Пик таких браков приходится на 30-40 лет.

Классические примеры гостевого брака можно найти в произведениях классиков русской литературы. До революции браки подобного рода в российских дворянских семьях встречались сплошь и рядом: она с детьми в деревне, он в Петербурге занят государственными делами и лишь при оказии ее навещает..

Отредактировано Чёрная Орхидея (2009-09-20 15:12:17)

+1

2

хм...где-то я уже видела эту темку... :D

0

3

ЗаЙкО ПеРеЕхАлО ТрАмВаЙкО написал(а):

хм...где-то я уже видела эту темку... :D

да на любой страничке в инете.Я взяла от сюда ТУТ

Отредактировано Чёрная Орхидея (2009-09-20 14:52:00)

0

4

=)
я естессно против такого онанизма(((

0

5

Для меня такой брак неприемлем.

0

6

Сообщение для Чёрная Орхидея Спасибо за интересные темки 1+

ЗаЙкО ПеРеЕхАлО ТрАмВаЙкО написал(а):

хм...где-то я уже видела эту темку...

да?Так это не новость.Пчти на всех форумах.

Чёрная Орхидея написал(а):

Я взяла от сюда ТУТ

:cool:

Я сама лично тоже такое не приемлю

0

7

и я не приемлю такой брак

0

8

ужасно просто
эт явно не для меня

0

9

morja4ka написал(а):

ужасно просто
эт явно не для меня

аналогично

0

10

Ну нет,это тоже не для меня.

0

11

Чёрная Орхидея написал(а):

Классические примеры гостевого брака можно найти в произведениях классиков русской литературы. До революции браки подобного рода в российских дворянских семьях встречались сплошь и рядом: она с детьми в деревне, он в Петербурге занят государственными делами и лишь при оказии ее навещает..

а сейчас такой вид брака очень распространён среди олигархов, выдающихся личностей, крупных бизнесменов, публичных людей...далеко ходить не будем...возьмём Кличка!!!да почти половина моих знакомых живут сейчас так!!!...подумала...даже не половина - 70 % :yep:  :yep:
...лично меня так не устроило бы...мне надо это банальное мещанское счастье - общие романтические вечера, сидение (лежание) у телевизора, совместное обсуждение какой - то ерунды, просто ежедневное общение, поддержка, тепло... :dontknow:  :flirt:

0

12

Для себя лично не вижу смысла в таком браке. Проще не оформлять отношения, а периодически встречаться.

Отредактировано Чудо (2010-03-23 13:34:28)

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Гостевой брак.Ваше отношение к такому браку? Смогли бы вы так жить?