Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » ЖАДИНА В СЕМЬЕ как с ним жить?


ЖАДИНА В СЕМЬЕ как с ним жить?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

http://b.passion.ru/psyho/img/0505psy_50.jpg

Ваш муж экономит каждую копейку, требует приносить чек после посещения супермаркета? Ваша подруга не может позволить себе купить новую блузку, хотя живет одна и зарабатывает больше вас? Ими управляет жадность. Можно ли избавиться от этого качества или как научиться хотя бы комфортно уживаться с жадиной, читательницам Passion.ru рассказывает психолог.

Нам всем очень нравятся щедрые люди, а вот людей экономных и прижимистых большинство из нас совсем не одобряет и называет неприятными словами: жадина, скупердяй, жмот…

С жадными людьми не очень приятно общаться, и совсем неприятно проводить досуг. А жизнь с ними может превратиться в настоящий кошмар!

А что делать, если жадина находится рядом с вами и является вашим близким другом или даже родственником?

passion.ru

0

2

ох не знаю наверно с жадиной очень трудно, у меня как-то не было таких близких жадин))

0

3

Жемчужинка написал(а):

А что делать, если жадина находится рядом с вами и является вашим близким другом или даже родственником?

ну что ж поделаешь - пущай подавится :D

Отредактировано ~Jess~ (2009-09-13 20:28:50)

0

4

~Jess~ написал(а):

ну что ж поделаешь - пущай подавится

:D добрая))

0

5

Жемчужинка написал(а):

добрая))

а нефиг жмотить, бох велел делиться ;)

0

6

Сообщение для ~Jess~ вот и я о том же)))Велел..значит пусть делятся))))))))

0

7

Раскулачивать засранца :D

+1

8

Maryana написал(а):

Раскулачивать засранца

Думаешь получится?)))))))))))))

0

9

Жемчужинка написал(а):

Думаешь получится?)))))))))))))

Если сильно захотеть, то конечно ;)

0

10

Сообщение для Maryana Лучше сразу послать,чем время на него терять.

0

11

Меня раздражают жадные люди, стараюсь не общаться с такими.

0

12

Nura+ написал(а):

Меня раздражают жадные люди, стараюсь не общаться с такими.

:yep: аналогично

0

13

мой муж раньше был эгоистом в некотором смысле, иногда мог забыть обо мне и сделать что-то только себе, но когда родилась дочка, вроде как исправился

0

14

Жемчужинка написал(а):

ЖАДИНА В СЕМЬЕ как с ним жить?

а зачем с таким жить?)))) все должно быть в меру....

0

15

CIS написал(а):

все должно быть в меру....

а если нету меры

CIS написал(а):

а зачем с таким жить?))

а ты его любишь....

и что тогда?

0

16

Кто что считает жадностью. Я вот, когда работал, все свои деньги делил на 3 части - расходы на месяц, деньги на отпуск (или ремонт, крупную покупку), и деньги на депозит. И у жены часть денег забирал - на неё тоже открыл счёт в банке. С одной стороны можно назвать жадностью, а с другой, мы прилично одевались, хорошо питались, отдыхали за границей, дома тоже есть всё что нужно для жизни. Но благодаря моей жадности мы сейчас можем какое-то время сидеть дома без работы и искать то, что нравится, а не хвататься за любую халтуру...
Жена меня считает жадиной, но деньги отдаёт. Говорит что я лучше знаю, что с ними делать. А сейчас ещё и спасибо говорит за мою практичность, но всё равно называет жадиной. :D

+1

17

Жемчужинка написал(а):

а если нету меры

муж - взрослый сложившийся человек. Разговорами такое не изменишь, к сожалению, тут надо думать глобально...
тут еще нужно смотреть и на девушку..у некоторых весьма легкое отношение к деньгам. ...

Жемчужинка написал(а):

а ты его любишь....
и что тогда?

наверное я в такого невлюбилась бы... :D Я бы так не смогла б:жить со жмотом. Я не транжира,но семья всего требует!!!Ну а если любила бы такого чеовека-то у него наверняка должно быть множество других достоинств ..Если  дорог такой брак, то надо обязательно искать разумные компромиссы .

Отредактировано CIS (2009-10-15 14:02:26)

0

18

да ни как с жадинами жить нельзя. жадность , скупость - это диагноз!

0

19

CIS написал(а):

то надо обязательно искать разумные компромиссы

как то нарволась на передачу ,, давай поженимся ,, редко её смотрю , но бывает ..... Вот там женщина со своей историей была , прожила в браке 10 лет , дошло уже до того что муж воду кипячёную отмерял детям пить......... Какие в этом случаи могут быть компромиссы.

есть скупость . а есть люди экономные. На мой взгляд это два разных понятия.

Отредактировано Пупочка (2009-10-16 15:37:28)

+1

20

Пупочка написал(а):

есть скупость . а есть люди экономные. На мой взгляд это два разных понятия.

на мой тоже :yep:

Пупочка написал(а):

дошло уже до того что муж воду кипячёную отмерял детям пить

офигеть :O

0

21

Пупочка написал(а):

есть скупость . а есть люди экономные. На мой взгляд это два разных понятия.

конечно разные я с Вами согласна!

0

22

А объясните разницу)))).....А то  не смогу)

0

23

ну скупость-это действительно иногда доходит до абсурдства жадины  :D а вот экономичность, позволю себе заметить многим барышням даже на пользу иметь экономного мужа. если они сами не знают всей нужды и транжирят на лево и направо по ненужным мелочам.

+1

24

Сообщение для Air :D

Air написал(а):

позволю себе заметить многим барышням

:O кому?)

0

25

Жемчужинка написал(а):

:O кому?)

тем кто-

Air написал(а):

сами не знают всей нужды и транжирят на лево и направо по ненужным мелочам.

ну неужели ты не встречала таких?не поверю!

0

26

Сообщение для Air а может и встречала)))))....Не помню)))

0

27

Air написал(а):

многим барышням даже на пользу иметь экономного мужа

Золотые слова!

0

28

Пупочка написал(а):

есть скупость . а есть люди экономные. На мой взгляд это два разных понятия.

экономность одного, может являться скупостью для другого. Вопрос в том, где заканчивается экономность и начинается скупость....
... по-моему.. жить, "не считая" совсем - немножко глупо... Радость конечно нужно от жизни получать, но распределить (вместе с мужем) основные приоритеты в плане расходов - это бывает полезно и необходимо...

0

29

CIS написал(а):

Вопрос в том, где заканчивается экономность и начинается скупость....

На самом деле это не такой уж сложный вопрос. Люди должны жить по средствам. Объясняю на примере. Если я живу в обычной двушке в обычном многоквартирном доме, в совсем не престижном районе, то мне не стоит покупать Мерседес или тем паче Порш, не стоит покупать костюмы от кутюр по 5 тысяч евро, носить золотой ролекс, и ходить к личному парикмахеру 2 раза в неделю. А жене не стоит покупать бриллианты и соболиные шубы. Это очевидное расточительство. Но в то же время, я вполне могу купить каку-нибудь Шкоду или Опелёк, а жене вполне подойдут топазы... Примерно так.
Я вообще не понимаю, почему взрослые самостоятельные люди не могут соизмерять свои потребности со своими возможностями? Что это - инфантилизм, пофигизм, недержание?
Со скупостью всё тоже самое только наоборот.

Отредактировано Александр (2009-10-15 23:11:42)

0

30

Сообщение для Александр пофигизм наверно... :D

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » ЖАДИНА В СЕМЬЕ как с ним жить?