Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Фигура » Отжимание - с желанием!


Отжимание - с желанием!

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Отжимание - пожалуй, самое нелюбимое женщинами упражнение. Выполнять его правильно довольно тяжело, мало того, оно вызывает у многих ассоциацию с чисто мужской нагрузкой. Сегодня я постараюсь раскрыть вам все секреты отжиманий — описать все известные варианты и их эффективность.

В отжиманиях участвуют практически все мышечные группы. Часть мышц выполняет динамическую работу, а другие находятся в статическом напряжении, так как им приходится удерживать прямое положение тела. Как будет распределяться нагрузка между основной целью отжиманий - грудными мышцами и трицепсами, - зависит от постановки рук и многих других нюансов.

Иной раз женщины ставят руки так, как им удобно, и не задумываются, что от положения кисти, например, зависит распределение нагрузки.

Отжимания с узкой постановкой рук на прямых ногах

Руки ставятся близко, пальцы широко, большие пальцы касаются друг друга. Сложное упражнение, особенно для новичков. На первых порах удастся согнуть локти лишь на 2-3 сантиметра. Цель - проработка внутренней грудной мышцы. Особенно полезно для тех, у кого грудь расположена далеко друг от друга. Визуально это можно сгладить, работая над внутренней частью грудных мышц, в частности. Важно в этом отжимании делать паузу в верхней точке.

Отжимания с широкой постановкой рук на прямых ногах

В этом варианте задействована вся грудная мышца, особенно ее внешняя сторона (ближе к руке). Попробуйте и почувствуете, как сильно она растягивается. Техника выполнения допускает разведение ладоней на 45 градусов, дабы не травмировать плечо.

Отжимания с опоры головой вниз на прямых ногах

Очень полезный для женщин вариант, так как акцент в нем ставится на верхних грудных мышцах. С годами и родами грудь опускается ниже, свисает, а сильные верхние мышцы сделают грудь выше. Упражнение сложное, так как на руки здесь приходится большая часть веса тела. Главное правило - ставить руки чуть впереди линии тела.

Отжимания головой вверх на прямых ногах

Голова оказывается выше ступней, например, вы опираетесь на степ или скамейку (или отжимание от стены), и нагрузка, соответственно, смещается на нижние грудные мышцы. Этот вариант воспринимается как менее сложный, так как основной вес приходится на ноги. Сами судите, нужен он вам или нет. В мужском бодибилдинге нижние грудные мышцы должны четко «прорезаться» для красивого грудного рельефа, а у женщин, пожалуй, этот вариант не должен превалировать в тренировках, хотя из-за его простоты им часто заменяют обычные отжимания на полу.

Отжимания с колен

Это чисто женский облегченный вариант. Все, описанное выше, по поводу постановки рук и наклона туловища (голова ниже ступней или, наоборот, голова выше ступней) касается и этого вида отжиманий тоже. В технике выполнения упражнения с колен главное — держать корпус ровно (не прогибать спину вниз и не округлять ее).

Существует еще масса вариантов отжиманий для профессионалов, например, отжимания на одной руке, отжимания с хлопком, отжимания на пальцах, на кулаках, отжимания с опорой на два степа руками. Эти «взрывные» способы нужно делать лишь при определенной подготовке и под присмотром тренера в зале.
Автор: Татьяна Рязапова
myjane.ru

0

2

я вообще не доверяю отжиманиям, они утомляют.

0

3

Жемчужинка написал(а):

Отжимания с широкой постановкой рук на прямых ногах

А я вот таким способом каждый день отжимаюсь по 80 раз. Раньше по 100 делал, но очень это утомительно, а 80 самое то.

0

4

Сообщение для Влад фигасе....покаж свой пресс....и вообще фигуру

0

5

Жемчужинка написал(а):

.покаж свой пресс..

а пресса та и не видно  :dontknow: Как ни странно но на этих мышцах оно не отразилось. Хотя я только 2 года как бросил курить и начал чуток форму поддерживать. Подумаю, мож в почту тебе и скину фотку  [взломанный сайт]  в обмен на твою  [взломанный сайт]

0

6

Сообщение для Владэто шантаж)))

0

7

Жемчужинка написал(а):

это шантаж)))

хорошо быть шантажистом  http://yoursmileys.ru/tsmile/kiss/t4879.gif

0

8

Сообщение для Влад матаю на ус)))))))) [взломанный сайт]

0

9

Отжимания - очень разнообразное упражнение. Можно отжиматься с нагрузкой на разные группы мышц - бицепсы, трицепсы, брюшные, ножные, спинные... практически все. Делаю ежедневно по 30-40 отжиманий 3-4-ёх видов. Всего 100-150 раз. Правда это чуть ли не единственные мои физ. нагрузки сейчас, в связи с вынужденным бездельем.

0

10

Александр написал(а):

Делаю ежедневно по 30-40 отжиманий 3-4-ёх видов

А я нагрузку при отжимании начинаю ощущать где-то на 60 разе, а если много подходов делать - я ахринею наверна  [взломанный сайт], не могу много раз, лень мне.)) Я еле себя заставляю один подход делать на отжимание и по подходу на каждый бицепс с гантелями. И цель моих мучений не накачать мышцу, а поддерживать хоть какую-то форму.

0

11

Сообщение для Влад а говорил лентяя в себе убил)))

0

12

Сообщение для Жемчужинка если бы не убил, лежал бы сейчас пузом к верху и в носу ковырялся [взломанный сайт]

0

13

Сообщение для Влад о казюлях тоже думать надо http://s59.radikal.ru/i163/0808/35/dde90ca80b72.gif   http://s59.radikal.ru/i163/0808/35/dde90ca80b72.gif   http://s59.radikal.ru/i163/0808/35/dde90ca80b72.gif   http://s59.radikal.ru/i163/0808/35/dde90ca80b72.gif   http://s59.radikal.ru/i163/0808/35/dde90ca80b72.gif   http://s59.radikal.ru/i163/0808/35/dde90ca80b72.gif   http://s59.radikal.ru/i163/0808/35/dde90ca80b72.gif

0

14

Влад написал(а):

И цель моих мучений не накачать мышцу, а поддерживать хоть какую-то форму.

Так и у меня таже цель. Особенно сейчас, когда без работы полгода. Мышцу специально никогда не качал. Но надо дать нагрузку на разные группы мышц, отсюда и несколько разных подходов.
Да и за раз я 80 раз не отожмусь. А вот 3,4,5 раз по 30-40 нормалёк. И уходит всего-то минут 10-15 с отдыхом.

0

15

Какие у нас мужчины молодцы...и красавцы :love:

0

16

А я не отжимаюсь. Я и так сильный. И смелый. И красивый  :D

0

17

Сообщение для Evgen ну ну)))......Что то я сумневаюсь..

0

18

Жемчужинка написал(а):

Что то я сумневаюсь..

В чем именно? Приезжай - сама все увидишь и оценишь  :flirt:

0

19

Сообщение для Evgen Я что дочь миллионера раскатывать по странам ради того чтоб глянуть))))?Или ты о плотишь всё?

0

20

Evgen написал(а):

В чем именно?

Evgen написал(а):

Я и так сильный. И смелый. И красивый

именно в этом))))))))))))

0

21

Жемчужинка написал(а):

Я что дочь миллионера

Я этого не знаю, все может быть. А вдруг ты жена миллионера, или мать? Ладно, сам приеду  :mad:

0

22

Evgen написал(а):

Ладно, сам приеду

Давай....Я уже на порог выхожу встречать тебя

0

23

а мне нравится это занятие  ;)

0

24

Сообщение для Air прессом заниматься?

0

25

Жемчужинка написал(а):

прессом заниматься?

:yep: ага

0

26

Сообщение для Airумница какая....

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #Фигура » Отжимание - с желанием!