Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Роль вашей самооценки в жизни?


Роль вашей самооценки в жизни?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Очень распространено, когда мы общаемся с человеком и видим как он себя восхваляет, рассказывая например как его любят все люди на работе, о том что он если захочет полетит завтра отдыхать на какие-нибудь острова, о том какой весь мачо или красотка в случае если перед нами девушка и т.д. Но бывает и наоборот задетая самооценка, когда человек например боится что у него не получится знакомство с девушкой потому что он недостаточно красив, или он сделав большой вклад по работе коллектива не может дать себе объективную оценку.Реже всего встречается вариант, когда человек трезв умом и у него всё на нейтралке

Какая у вас самооценка?в чём вы видите проблему самокритичных людей с заниженной оценкой?и хорошо ли когда мнение о себе завышено?

0

2

Хорошо, когда самооценка соответствует действительности.  Плохо, когда человек не видит своих достоинств, а увеличивает в своих глазах недостатки, в этом должны помочь близкие люди.
Роль моей самооценки... да нормальная, я знаю свои достоинства и недостатки, с которыми борюсь.

0

3

моя самооценка скачит всегда

0

4

Какая у вас самооценка?в чём вы видите проблему самокритичных людей с заниженной оценкой?и хорошо ли когда мнение о себе завышено?

0

5

моя самооценка иногда занижена, вот сто пудов! не пойму почему, что не так...

0

6

~Jess~ написал(а):

моя самооценка иногда занижена,

а мне так не кажется :dontknow: Ты вроде держишься молодцом...

А моя явно занижена...хотя и тесты показывают что у меня нет с этим проблем))

+1

7

Жемч
спасибо) но всё же бывают такие моменты, не знаю может это возрастное)

0

8

Не могу однозначно ответить.... скорей - я к себе отношусь спокойно!!!! не считаю себя неудачницей.... но и супер-пупер - тоже нет....

Хотя - всю жизнь являюсь сама себе оппонентом и сама себе что-то доказываю..... вот это - страшно..... :yep:

Не знаю, имеет ли это отношение к самооценке..... :dontknow:

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Роль вашей самооценки в жизни?