Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Люкс Жизнь » Самая дорогая еда в мире


Самая дорогая еда в мире

Сообщений 31 страница 58 из 58

31

Самая дорогая бутылка текилы производства компании Tequila Ley.925 была продана в 2006-м году за 225 тысяч долларов. Покупатель пожелал остаться неизвестным. Данный рекорд зафиксирован в книге рекордов Гиннеса.
http://www.topnews.ru/upload/photo/1e222089/f1549.jpg

0

32

Самая дорогая в мире водка "Diva" приготовлена шотландскими мастерами с соблюдением всех мыслимых и немыслимых правил. Она фильтруется через уголь северной березы, а для полной очистки - сквозь песок и крошку бриллиантов и других драгоценных камней. Стандартная бутыль украшается кубическими цирконами, однако по желанию заказчика они могут быть заменены на любые другие самоцветы. В зависимости от стоимости украшений варьируется и цена бутылки - от стандартных 400 до 1000 долларов.
http://www.topnews.ru/upload/photo/1e222089/3726d.jpg

0

33

Самая дорогая в мире питьевая вода называется "Kona Nigari" и добывается не из артезианских скважин или ледников, а в глубине океана недалеко от побережья Гавайев. Морская вода опресняется, очищается и разливается в бутылки емкостью 0.06 или 5 литров. Большая бутыль будет стоить более 2000 долларов, за маленькую же придется заплатить всего 33 с половиной доллара. Самое забавное, что пить ее просто так нельзя: перед употреблением "Kona Nigari" нужно разбавлять обычной водой.
http://www.topnews.ru/upload/photo/1e222089/c2a13.jpg

0

34

Самая дорогая икра в мире - вовсе не черная. И даже не редкая серая. Самая дорогая - это "Алмас", икра белуги-альбиноса, изредка экспортируемая из Ирана. Сто граммов икры, упакованной в непременную баночку из чистого золота, обойдутся покупателю примерно в 2 тысячи долларов.
http://www.topnews.ru/upload/photo/1e222089/7206a.jpg

0

35

Жемчужинка написал(а):

Сто граммов икры, упакованной в непременную баночку из чистого золота, обойдутся покупателю примерно в 2 тысячи долларов.

:D  Интересно, а если в простую банку уложить, наверное цена с чёрной сравняется))

0

36

Maryana написал(а):

Интересно, а если в простую банку уложить, наверное цена с чёрной сравняется))

ой блин не знаю).Люди жиру бесятся :rofl: ....Но у каждого свои прибамбасы)))))))))))

0

37

Самый дорогой в мире орех - это макадамия. Когда-то макадамия была основным продуктом питания для австралийских аборигенов, а теперь стала изысканным и очень полезным лакомством. Всего два вида этих орехов культивируются (плантации есть в Австралии, Бразилии, Южной Африке, на Гавайях и на юге США). Высота дерева макадамии достигает 40 метров, плодоносит оно до 100 лет, однако очистить орех от скорлупы - задача не из легких. Из-за сложностей с разведением и добычей деликатеса его производят не более 40 тонн в год. Стоимость одного килограмма макадамии даже на его исторической родине превышает 30 долларов.

http://1.bp.blogspot.com/_LxkOJ001e9Q/R9ju4zPLdwI/AAAAAAAAEX4/hjpcMO_kWXk/s400/macadamia.jpg

0

38

Сообщение для morja4ka да он есть в первом сообщении

0

39

Сообщение для Жемчужинка а я первую страничку не увидела сори

0

40

Самые дорогие в мире пельмени можно отведать в ресторане для русских эмигрантов "Golden Gates", что в районе Бронкса. Уникальность их в том, что в их состав, помимо телятины, лосятины и свинины входит железа глубоководной рыбы-факел, в результате чего даже при умеренном освещении пельмени излучают сине-зеленый свет и при этом абсолютно съедобны и бесподобно вкусны. Порция из 8 пельменей опустошит кошелек на 2 400 долларов, а из 16 на 4 400 долларов.
http://hari-katha.org/svetik/articles/most/pelmeni.jpg

Самый дорогой в мире салат, который называется "Florette Sea&Earth", можно отведать в ресторане оксфордского отеля "Le Manoir aux Quat Saisons". В числе ингредиентов - 50 г отборной белой белужьей икры Almas, лангуст, корнуоллский краб и лобстер. Автор блюда Раймонд ле Бланк добавил в него еще флореттский молодой салат с капелькой оливкового масла, тертые трюфели, красный перец, спаржу и картошку, украсив все золотой фольгой. Стоимость одной порции "Флореттских моря и суши" - 635 фунтов стерлингов, т.е. больше $1300.
http://www.restoran.ru/uploads/ru/news2009/novosib/Samye/bluda/3-salat.jpg

0

41

Самая дорогая рыба была продана в 92 году в Токио: шеф-повара суши-бара купил голубого тунца весом 324 кг за 83500 долларов, т.е. почти по 250 долларов за 1 кг. Этот тунец был разделан на 2400 порций суши, и богатым посетителям ресторана каждая порция обошлась в 75 долларов. Выручка за эту рыбину составила 180000 долларов.
http://popurri.narod.ru/images10/img074/074-07.jpg
Самый дорогой бифштекс. Такие бифштексы готовят из из коров Вагиу, которых выкармливают на пастбищах недалеко от японского города Кобе. Травы на этих пастбищах отличаются необыкновенной генетической чистотой, а с коровами там обращаются как с членами королевской фамилии, регулярно натирают их саке и поят большим количеством пива. Поскольку жизнь коров лишена стрессов, мясо отличается очень высоким качеством. Коров японцы не экспортируют, так что бифштексы из Кобе - большая редкость. Они стоят примерно 350 долл. за 1 кг.
http://popurri.narod.ru/images10/img074/074-05.jpg
Самые дорогие моллюски. Они называются Персебес или морские трюфели и стоят 390 долларов за 1 кг. Они растут на скалах в очень труднодоступных местах, добыть их крайне сложно. Морские трюфели так высоко ценятся, что в их честь проводится праздник «Фиеста де Лос Персебес».
http://popurri.narod.ru/images10/img074/074-03.jpg
Самый дорогой соус чили продается в Западном Голливуде (США) по цене 16,75 долл. за 1 кг. Когда Элизабет Тейлор снималась в фильме «Клеопатра», в 1963 году, ей привозили такой соус на самолете.
http://popurri.narod.ru/images10/img074/074-04.jpg

0

42

morja4ka написал(а):

Самый дорогой в мире орех - это макадамия

Наконец-то увидела скорлупу загадочного ореха))) :D

0

43

Maryana написал(а):

Наконец-то увидела скорлупу загадочного ореха))

хочешь полакомиться таким орешком

0

44

Сообщение для morja4ka Та я чего то сразу подумала, что это фундук, так похож, и была в недоумении, как это я название раньше не слышала :dontknow:

0

45

Maryana написал(а):

что это фундук

похож точно но я спецом картинку искала где видно

0

46

Что то при виде пелемень меня тошнит :O

0

47

Сообщение для Жемчужинка :x  мне тоже плохо стало

0

48

Жемчужинка написал(а):

Что то при виде пелемень меня тошнит

Только их заметила, как-то не аппетитно выглядят(

0

49

Сообщение для Maryana но наверно вкусные))))))

0

50

Сообщение для Жемчужинка а кто его знает

0

51

morja4ka написал(а):

а кто его знает

ну такие деньги стоит)))))) :rofl:

0

52

Жемчужинка написал(а):

ну такие деньги стоит)

мне кажется это на любителя

0

53

вот от омлетика бы с икрой я не отказалось бы  :crazy:

0

54

Lina написал(а):

вот от омлетика бы с икрой я не отказалось бы

губа не дура))))) :D

0

55

Жемчужинка написал(а):

500 евро за килограмм.

А вот чем интересно такая картошка от обычно отличается? o.O

0

56

А шоколад выглядит, как какашка)

0

57

Июнька написал(а):

А шоколад выглядит, как какашка)

😂😂😂😂😂😂😂😂😂😁😁😁😁не аппетитный???:)))

0

58

Была как то в гостях, а там дамочка вся такая обеспеченная, принесла бутылку вина, сказала что очень дорогое, разлила попробовать -кислятина, так что по мне лучше съесть дешевую курицу, чем какой нибудь заморский стейк кенгуру.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Люкс Жизнь » Самая дорогая еда в мире