Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Море, в котором нельзя утонуть


Море, в котором нельзя утонуть

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

За здоровьем, как известно, больные готовы ехать хоть на край света. И такой край света существует: в Израиле это самая низкая точка на Земле — Мертвое море. Безжизненное море расположено на 396 м ниже уровня мирового океана, поэтому воздушные потоки образуют над ним «фильтр» для солнечных лучей. В отличие от других курортов, здесь под ласковым солнышком можно нежиться по 8 часов в день, получая даже в самые жаркие месяцы загар полезного действия.

Дышите глубже - воздух на Мертвом море свободен от загрязнений и различных примесей, способных вызвать аллергию. Содержание в нем брома в 10-20 раз больше, а это значит, что на вашу нервную систему оказывается исключительно положительное влияние. Край вечного лета (330 солнечных дней в году) порадует большим количеством термальных источников и залежей лечебных грязей вдоль пустынных, скалистых берегов.

Мертвое море — самое соленое в мире море. Поэтому, погрузивши бренное тело в воду, отдайтесь праздному лежанию на поверхности, и даже не пытайтесь прилагать к этому хоть малейшие усилия.

http://www.resnichka.ru/uploads/fotos/176big.jpg

Откуда что взялось

Под жаркими лучами южного солнца Мертвое море испарялось тысячелетиями, вода в нем сгущалась до предела, накапливая минералы, и год от года становилась все солонее. Состав воды и грязей Мертвого моря оказался неповторимым, единственным в своем роде, и очень ценным для здоровья.

Римский ученый Гален, живший в 200-122 гг. до н. э., писал: «Минералы и грязь Мертвого моря имеют целительную силу и хорошо подходят для заживления ран». Римляне, известные своей любовью к баням, тысячелетия назад понастроили водолечебницы, используя не только минеральные источники этого региона, но и воды Мертвого моря, которые в древности ценились на вес серебра. С тех самых пор жители той местности стали настоящими профессионалами в изготовлении духов, косметических масел и лекарств. Современные SPA-центры, раскинутые по всему миру, предлагают множество процедур с использованием грязи Мертвого моря, благодаря которым интерес к оздоровительному туризму в Израиле только возрастает.

100% натуральная черная грязь

Ну где еще, как не на курорте Мертвого моря, можно получить не только удовольствие, но и нескончаемую, долгоиграющую пользу от погружения в черную грязь, которая формировалась здесь тысячелетиями из смеси морских минералов и органических веществ. Минералы позволяют обогатить клетки кислородом, способствуют выведение токсинов из организма и лучше удерживают необходимую влагу в коже. Как результат, эластичность кожи значительно улучшается, количество морщин ощутимо уменьшается, а кожные заболевания и заболевания дыхательных путей, артриты и ревматизмы излечиваются.

Лечебная грязь уменьшает количество растяжек, шрамы и рубцы становятся менее заметны. К тому же она не только легко наносится на кожу, но и легко смывается после процедуры, удаляя отмершие клетки эпидермиса и оказывая прекрасный косметический эффект!

Классический процесс этой SPA -процедуры проистекает следующим образом. Пациент располагается на кушетке, застеленной несколькими различными тканями, поверх которых нанесен 3-4-сантиметровый слой грязи. Тело обертывается этим «бутербродом» и укутывается специальной простынкой для сохранения тепла. Грязи обеспечивают глубокое прогревание тканей, что помогает также облегчить боль при воспалениях суставов. По окончании процесса клиент проходит в душ, а затем в комнату отдыха - релаксировать.

Минеральные грязеразводные ванны также дают прекрасный косметический эффект и ко всему прочему способствуют лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата. Ванна с минеральной водой дополняется лечебной грязью, а в сочетании с гидромассажем и музыкальным сопровождением они особенно пользуются популярностью среди представителей сильного пола. Среди обширного разнообразия лечебных SPA -программ отложить на час деловые проекты, чтобы принять ванну, мужчинам кажется наименее безобидным.

Где тут SPA, а где не спать

В южной части Мертвого моря на курорте Эйн-Бокек можно найти отели, клиники и центры талассотерапии на любой вкус и кошелек. Практически во всех отелях открыты SPA с массажными и процедурными кабинетами, бассейнами с морской водой, сероводородные ванны, сауны и кабинеты ароматерапии. Как правило, в большинстве местных SPA-центров персонал высоко квалифицированный и действительно оказывает необходимую помощь.

Составьте для себя комплекс процедур, чтобы на долгие годы укрепить здоровье: классический и тайский массаж, массаж шияцу, грязевое обертывание, рефлексология, лечебные ванны с ароматическими маслами, сероводородные ванны, ингаляция на основе минералов Мертвого моря, косметический пилинг тела... Это место превратилось в крупный лечебно-косметический курорт: отели, SPA-центры, торговые комплексы и туристические базы для любителей путешествий по пустыне.

Спуститесь из Иерусалима к Мертвому морю через Иудейские горы - меньше чем за полчаса вы достигнете цели. Заглядевшись на поразительные виды Иудейской пустыни, вы поймете, почему именно здесь были основаны уединенные поселения и монастыри.

Поднимитесь по канатной дороге на Масаду, посмотрите дворец царя Ирода на плоской вершине горы, посетите природный заповедник Эйн Теди. И не забудьте про поездку в Кумран (в переводе с арабского - две луны), в поселение религиозной еврейской общины, где 2000 лет пролежали безвестными в пещере рукописи Мертвого моря. А кто еще знает, какие открытия нам преподнесет это не живое, но очень целебное море?!
ресничка.ру

0

2

у нас тоже есть соленые озера,  :P , но как-то мало они раскручены....

0

3

Мирабель написал(а):

но как-то мало они раскручены....

почему они их  не раскручивают....Сколько бы добра сделали)

0

4

Жемчужинка написал(а):

почему они их  не раскручивают...

да вначале гостиницы построить надо... а то и переночевать негде...

0

5

Сообщение для Мирабель в палатках)))

0

6

тоже выход, и даже романтично

0

7

Я тоже  так думаю.))))Вообще хотя это на любителя. :D

0

8

Не люблю я Мертвое море и езжу туда не часто.Потому что как выйдешь с него ощущения как-будто тебя обмазали маслом весь жирный.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Красота спасёт мир... » Море, в котором нельзя утонуть