Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Образование.Работа.Карьера » Зависимость.Деньги от нас или мы от денег?


Зависимость.Деньги от нас или мы от денег?

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Как считаете кто от чего?Деньги от нас или мы от денег?

0

2

конечно мы от них

0

3

~Jess~ написал(а):

конечно мы от них

а должно было бы что бы они от нас)

0

4

ну давайте обсудим
так как существуют деньги то конечно мы от них зависим
мы без денег даже продукты питания купить не сможем хотя
если живёшь в деревне у тебя практически всё есть но тут же мешает одно "НО"
кормить скатину тоже надо и снова мы нуждаемся в деньгах
в общем Вывод
мы без денег ни кто

0

5

morja4ka написал(а):

мы без денег ни кто

а деньги без нас?)

0

6

Ну вообще -то в идеале должно быть так, не мы для денег, а они для нас.Чтобы можно было себе позволить  осуществить какие-то желания и потребности, но все же мы от них зависим, увы, такова жизнь теперешняя.

+1

7

Мне кажется все взаимосвязано, как мы зависим от них, так  и количество денег зависит от нас, нашего стремления и возможности их зарабатывать.

0

8

а тут всё взаимосвязано :yep:

0

9

круговорот...

0

10

Жемчужинка написал(а):

круговорот...

однозначно...как говорят:Без бумажки ты букашка :D

0

11

Деньги от нас тоже зависят, но сами они об этом не догадываются. В отличие от нас. А посему им пофиг в чьём они кошельке, а нам нет.
А вообще - и мы с ними делаем что хотим, и они с нами тоже.

0

12

Александр написал(а):

Деньги от нас тоже зависят, но сами они об этом не догадываются

:yep:  :yep:  :yep:  В этом смысле - они счастливей нас...... :D

Александр написал(а):

А вообще - и мы с ними делаем что хотим, и они с нами тоже.

:yep:  :yep:  :yep:

А если рассуждать пространно - то деньги зависят от нас.... (не в глобальном смысле... захочу - отменю....и не будет бумажек... а будет прямой товарообмен....)

Хотим мы очень - они у нас появляются.... а если не хотим, а просто мечтаем - то они появляются у кого-то другого..... :D

0

13

Трио написал(а):

Хотим мы очень - они у нас появляются.... а если не хотим...

О... старая песня об осознании и разуме, информационных полях и эзотерических практиках... Остаётся открытым вопрос - откуда берутся алкоголики выигрывающие джек-пот, и армия бизнесменов-неудачников. Что-то ну никак не срастается со всякими фен-шуями. :dontknow:

0

14

Александр написал(а):

О... старая песня об осознании и разуме,

Отнюдь..... :glasses:

Абсолютно реальные рассуждения... не имеющие ничего общего с  эзотерикой и другими учениями...о переставлении мебели в нужные точки.... :crazyfun:

Работать нада.... и хотеть, чтоб от твоих усилий появились у тебя в кармане дЭнушки!!!!! :flirt:  Эт всё, что я хотела сказать..... :D

Отредактировано Трио (2010-02-05 02:50:05)

0

15

Трио написал(а):

рассуждения... не имеющие ничего общего с  эзотерикой

Ну слава богу! А то уж я думал опять эти модные поветрия, пришедшие на смену гадалкам, колдунам и ворожеям.

Трио написал(а):

Работать нада.... и хотеть, чтоб от твоих усилий появились у тебя в кармане дЭнушки

Ну да, согласен. Это необходимое условие. Однако надо учитывать и реалии нашей страны. Я пытался сам прикинуть статистику, сколько у нас в стране реально богатых людей, и сколько работающих и искренне желающих стать таковыми (богатыми).
Трудоспособного населения у нас примерно 80-90 миллионов человек. Естественно не все из них делают всё возможное, чтобы добиться успеха в жизни. Предположим, что таких умных, упорных, целеустремлённых и работящих процентов 10, т.е. не больше 10-ми миллионов. Сколько в стране по-настоящему богатых? Максимум 2-3 сотни тысяч человек. Минусуем тех, кому богатство и положение перешло по наследству, а также членов их семей. Останется тысяч 100, это при очень оптимистичном раскладе.
Что получаем в итоге? Примерно 1 человек из 100, пройдя огонь, воду и медные трубы имеет гипотетическую возможность стать богатым. Вероятность примерно такая же, как найти клад.
Остальные 99 человек будут всю жизнь корячиться, гробить всё своё время, знания, интеллект и здоровье, чтобы годам к 40-50-ти увеличить свою зарплату с 20-ти до 60-ти тысяч рублей в месяц. Что в принципе существенно не изменит их материального благосостояния, зато угробит жизнь.
Конечно это не значит, что не стоит и пытаться, но и смотреть на жизнь надо реально, а не через розовые очки.

ПС. На самом деле, эти мои подсчёты даже слишком оптимистичны. В нашем далеко не бедном городе, реально богатых можно по пальцам пересчитать. Человек 100, максимум. На 80 тысяч населения. Получается, что остальные 79900 человек просто не любят ни работу, ни деньги... :dontknow:

Отредактировано Александр (2010-02-05 11:08:55)

0

16

Александр написал(а):

В нашем далеко не бедном городе, реально богатых можно по пальцам пересчитать.

Александр, далеко не все состоятельные люди хотят чтобы окружающие догадывались о их благосостоянии :D ...не сбрасывайте это со счетов. Добавьте к своим расчетам процент "подпольных" миллионеров...
Деньги редкая зараза...лично у меня с ними весьма сложные отношения, чем больше я их "желаю" тем меньше они мне "отдаются"...когда же я на них плюю - догоняют в виде неожиданных доходов

0

17

Таисия написал(а):

далеко не все состоятельные люди хотят чтобы окружающие догадывались о их благосостоянии

В таком городе как наш, утаить большие деньги невозможно. И населения немного, и кормушка хорошая только одна. Так что всё известно. Даже если человек ходит в обносках, и ездит на автобусе, всё равно все знают, что у него в собственности половина элитной новостройки, два бутика и приличный счёт в банке...

Таисия написал(а):

Добавьте к своим расчетам процент "подпольных" миллионеров...

Они уже добавлены. Официально богатых людей у нас на порядок меньше. К тому же, не стоит забывать, что большинство капиталов, наворованных и награбленных в 90-ых, уже давно отмыты. И теперь их не скрывают, а гордятся.

Таисия написал(а):

лично у меня с ними весьма сложные отношения, чем больше я их "желаю" тем меньше они мне "отдаются"...

Вот! А это уже о чём говорит? О том, что всё индивидуально. И с деньгами такая же фигня. Ко мне они как-то тоже приходят, когда я их совсем не жду. И ещё немаловажная деталь - я всегда получал самые хорошие деньги за самый необременительный труд. Например мог месяц реально вкалывать за 10 тысяч руб, а мог за пару часов посреднических услуг получить пару тысяч баксов. Почувствуйте разницу!

0

18

Александр написал(а):

Почувствуйте разницу!

увы...с трудом ориентируюсь в русской валюте...но верю на слово что разница между 10 тысяч руб. и пару тысяч баксов существенная :)

Александр написал(а):

утаить большие деньги невозможно

не хотелось бы жить в Вашем городке...дико не люблю когда знают какого цвета бельё на мне/ сколько денег в кошельке :D ...информацию, куда не стОит переезжать жить не нашла...но ясно, что ГДЕ-ТО в России   :rolleyes:

0

19

Таисия написал(а):

с трудом ориентируюсь в русской валюте...

Я ж не знал... 10 тысяч руб, это примерно 320 долларов.

Таисия написал(а):

информацию, куда не стОит переезжать жить не нашла...но ясно, что ГДЕ-ТО в России

А в Россию никуда не стоит приезжать жить. Эта зона планеты для постоянного проживания вообще не очень пригодна.  :yep:

0

20

Пригодна :yep: для тех у кого руки из нормального места растут [взломанный сайт]

0

21

Жемчужинка написал(а):

Пригодна  для тех у кого руки из нормального места растут

Ну с тобой мы уже эту тему обсуждали. Чуть не покусали друг друга. Рук у нас можно вообще не иметь. Главное - связи, наглость, беспринципность, угодничество, и ещё несколько не очень тяжких, но всё же греховных качеств.

0

22

Александр написал(а):

Ну с тобой мы уже эту тему обсуждали. Чуть не покусали друг друга.

:yep: но всё равно я тебя лю))) :D (ушла с этой темы)

+1

23

Александр написал(а):

А в Россию никуда не стоит приезжать жить. Эта зона планеты для постоянного проживания вообще не очень пригодна.

УПС..... Чивойта????????????  :O  У меня друзья в "ЛЕНГВИЧ ЛИНК" рассказывают, что их друзья МЕЧТАЮТ к нам приехать.... но, увы, не так-то просто к нам прорваться...... :D

Я - люблю свой город.... безалаберный... чрезмерно дорогой....бестолковый... утративший свою индивидуальность....не приобрёвший европейского лоска, но, утративший свою индивидуальность....
Любимый... :love: .и никуда не уеду.... :yep:  (я об этом думала много раз.... тем более - есть возможность....)

0

24

Александр написал(а):

Главное - связи, наглость, беспринципность, угодничество, и ещё несколько не очень тяжких, но всё же греховных качеств.

НИПРАВДА!!!!!!!!!!! :mad:

0

25

Трио написал(а):

Я - люблю свой город.... и никуда не уеду....

Любовь зла... Люби конечно, не вижу в этом ничего плохого или странного. Любить свою родину, особенно малую, даже если она уродина - это совершенно нормально. Ведь в этом месте мы родились, выросли, первй раз влюбились... в общем нас много чего связывает. А я этих "корней" не чувствую. Мне тут всё чужое. Вот только возможности у меня покинуть страну пока нет. И в своём желании тоже не вижу никакой патологии. Потому что я могу любить только осознанно, а не инстинктивно. А если осознать в чём мы живём, то любить это всё уже невозможно.
ИМХО.

Трио написал(а):

НИПРАВДА!!!!!!!!!!!

Ну и ладно. Кому правда, кому НИПРАВДА... :dontknow:

0

26

Сообщение для ТриоСообщение для Александр
ууу...ребята, надо новую тему начинать...что-то о патриотизме :yep:
Сообщение для Александр
я с Вами согласна...любовь к Родине понятие столь неопределённое и труднообъяснимое...можно ли любить то, что доставляет тебе массу неприятностей, проблем и унижений %-)  :question:
и если эта любовь  явно не взаимна!!! :question:  :'(
Сообщение для Трио
я ОЧЕНЬ уважаю патриотизм...но, если честно, у меня такое чувство что мы своим Родинам не больно и нужны :( ...а насильно мил не будешь

0

27

Таисия написал(а):

надо новую тему начинать...что-то о патриотизме

Мне в такую тему нельзя ходить. Я там не прилично себя вести буду. :yep:

Таисия написал(а):

если честно, у меня такое чувство что мы своим Родинам не больно и нужны  ...а насильно мил не будешь

Разделяю это чувство полностью. И в связи с единением предлагаю перейти на "ты". :rolleyes:

0

28

Таисия написал(а):

можно ли любить то, что доставляет тебе массу неприятностей, проблем и унижений

Почему-то сразу вспомнилось: "Люблю тебя, но странною любовью..." Любить можно, но это любовь рабов к своим хозяевам.
И чтоб по теме. Вот у меня сейчас нет денег, поэтому я от них зависим. А когда они у меня есть, то уже они зависят от меня. Правда если их будет очень много (ну а вдруг), то возможно я буду зависеть от них сильнее, чем они от меня.

0

29

Сообщение для Таисиявотхорошая идея про тему советую тебе её открыть

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Образование.Работа.Карьера » Зависимость.Деньги от нас или мы от денег?