Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Мои любимые грузинские блюда)


Мои любимые грузинские блюда)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

http://s52.radikal.ru/i138/0908/8b/26b7b87abde1.jpg

Отредактировано Freedom24 (2009-08-26 15:25:12)

0

2

Сообщение для Freedom24 Красиво и аппетитно.Вот бы рецепты к Фото)))

0

3

Сообщение для Жемчужинка

Жемчужинка написал(а):

Красиво и аппетитно.Вот бы рецепты к Фото)))

Позже постараюсь оформит все)

0

4

Freedom24 написал(а):

Позже постараюсь оформит все)

:cool: Было бы Классно!

0

5

люблю сациви и чахохбили ... :yep:

0

6

Хинкали(мои любимые)

http://s40.radikal.ru/i090/0908/08/61a2236ff408.jpg

Описание: вторые блюда

Ингредиенты:

Для теста:
500 г муки высшего сорта,
1 стакан горячей воды,
1 яйцо,
соль.

Для фарша:
300 г жирной баранины,
200 г свинины (или 3/4 баранины и 1/4 говядины),
мясной бульон,
3 луковицы,
молотый черный и красный жгучий перец,
соль, зелень петрушки и укропа.

Инструкции:
Мясо с вместе луком пропустить через мясорубку. Добавить в фарш мясной бульон, всыпать черный и красный перец, соль, мелко порубленные укроп и петрушку, перемешать. Собрать муку холмиком, в центре которого сделать углубление - и влить в него теплую воду, разбить одно яйцо, добавить соль, замесить крутое тесто, оставить его на 20-30 мин, прикрыв салфеткой. Разделить тесто на куски, раскатать тонким слоем, вырезать кружки, разложить по ним фарш, собрать тесто маленькими складочками в узелки, плотно скрепив их. Варить в подсоленной воде до всплытия. Подавать хинкали, посыпав черным молотым перцем.

Отредактировано Freedom24 (2009-08-26 15:27:02)

0

7

Сообщение для Таис

Таис написал(а):

люблю сациви и чахохбили ...

Сациви я тоже обожаю)

0

8

Сообщение для Freedom24 настоящий классический рецепт можно?  :shine:

0

9

Он его обожает есть. Откуд он знает, как его готовят?

Кстати случай был у меня такой из далекого студенческого прошлого.
Как известно студенческая жизнь никогда особо не изобиловала излишествами кулинарной кухни.
Постоянное желание че нить поесть присутствовало всегда, как у солдата первогодка в армии.
А тут приглядел я одно заведение, которое называлось "Грузинская кухня" и загадал, если сдам хорошо сессию обязательно пообедаю в этой харчевне.

И вот сдаю сессию, выскребаю из кошелька последние остатки с таким трудом сэкономленных денег и туда.
Захожу, а запах ... просто аж голова закружилась.

Судорожно смотрю меню, захлебываясь слюнями, и заказываю ... заказываю ... суп типа Харчо, Харчо и .... и .... хинкали, типа пельмени. Ну и на все оставшиеся ... стакан компота.

В целом не дешево получилось по стоимости. Как для студента, так вообще бешеные деньги.

Иду с подносом к столу, руки дрожат, ноги трясутся, желудок уже пол литра сока пустил ...

Сел, выгрузил блюда с подноса ... зачерпнул ложку супа харчо .... с горкой ... и проглотил в предвкушении неповторимого наслаждения.

Боже ж ты господи мой!!!
Если б я собственными глазами не смотрел на тарелку, то я бы подумал, что проглотил огроменный стручок горького перца.
Ей Богу не вру.
У меня аж спазмы в желудке начались и икота.

Ну куда такое есть?
Схватил стакан компота и кое как затушил бушующий внутри пожар.

Тарелку с харчо отодвинул. Придвинул тарелку с хинкали.
Зацепил одну хинкалину на вилку и, вознамеришись ее проглотить целиком, засунул в рот. Наив.

По сравнению с хинкали суп харчо был невинным сладким вареньем.
От хенкали у меня не только спазмы и икота, слезы градом пошли. И компот я уже выпил и денег больше на продукты питания нет.
Проглотить хинкалину я не смог. Это было выше моего чувства голода.

Отдышавшись, отикавшись и отплакавшись, я в последний раз осмотрел эти блюда и с огнем в груди и желудке покинул это чудесное творение грузинского общепита.

+1

10

Сообщение для Сеня [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

0

11

Смеетесь?
А мне было не до смеха.

Но эт ладно.
А вот случай был в славном городе Берлине. Не в Тбилиси, заметьте, а в Берлине
На берлинке есть универмаг огромный, недалеко от моста с голыми мужиками, которые кого то там пытаются усмирить. В смысле статуи мужиков с листочками на мудяг.

Так вот. С торца этого универмага, кто знает, есть такие типа ларечки и в них продают всякие там закуски на скорую руку, типа бутербродов. Ввиду низкой стоимости, популярности в этой связи и большой проходимостью так как, проголодавшийся люд толпится там постоянно в очереди, что вообще не свойственно для Германии. А вот там очереди есть и прям немалые.

Ну пройти мимо таких заведений конечно трудно. Запах жареной полметровой сосиски в разрезанной булочке равнодушным оставить может далеко не каждого.
Меня во всяком случае не оставил.

Стою в очереди, а сам так наблюдаю.
Смотрю очередной покупатель заказывает себе такую странную булочку и сам, подчеркну сам, ложечкой кладет себе дополнительно в булочку какую то хрень, которая стоит на прилавке в чашечке. Ну по разному, кто одну кладет, кто две, кто вообще пол ложечки. В общем халявинг.

Подходит моя очередь. Заказываю я такую булочку, а сам в чашечку одним глазом то поглядываю, ну ... скажу вам ... что то типа соуса какого то томатного с виду, и прицеливаюсь, скока халявных ложечег этого соуса в булку запихнуть. Две? Три? А хрен с ним. Русиш я аль туркмен какой? Бабахаю пять, чтоб не промахнуться.

Сосед за мной так поверх своих германских очочкаф посмотрел на меня с удивлением... типа да-а-а-а, могуч чувак!!!
Ну я так ему в ответ тоже взглядом типа - Не могЕм, а мОгем, мал, май дойчен фрёйнд!!! Фсе будет, как говорится, гуттенфлюрен!!!
И с этим победоносным взглядом запихиваю булку в рот, демонстративно и начинаю жевать, как бы показывая этому немецкаму бюргеру, шо русские парни еще те гвозди, в смысле крепки.

Бедный дойч аж присел с открытым ртом при виде такого зрелища. Видать в этих краях больше трех ложечек в булочку никто ложить не решался, типа рекорд такой у них. А тут такие веса.

Ну, скажу я вам, то что я испытал в этот момент в своем рту ... врагу я точно не пожелаю. Это был не огонь и даже не пламя. Это был натурально взрыв направленного действия в отношении слизистой, а по научному - фугас.

Единственное, что я смог произнести в этот момент было: О-ой!!! Да и то "й" в этой короткой до предела фразе при этом выглядело не совсем убедительно.
Какой там есть? Я заметался, как приговоренный к смерти, в поисках какой нибудь жидкости, чтобы запить этот бушующий во рту ад кромешный.

Что это было, я не знаю. Но горькая, зараза, страсть!!!
Не иначе это адское едиво какой то немецкий грузин стряпал.

0

12

[взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  млинннннннннннннннн до слёз смеялась))))))))))))))......Вот до чего довила жадность то))))...Халявщины захотелось)))))))))

0

13

Опять смеется.
Над страданиями моими нечеловеческими смеется.
Господи!!! И до чего ж гадкими бывают на свете люди!!! Чес слово.

0

14

Сообщение для Сеня [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]  Я хорошая а не гадкая)))))Ну если смешно... [взломанный сайт]

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » #За чашкой чая » Мои любимые грузинские блюда)