Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Бюджет Семьи.Как правельно его распределить и кто должен распределять?


Бюджет Семьи.Как правельно его распределить и кто должен распределять?

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Как на счёт этого...у вас в семье?????Кто командует бюджетом???На что тратите????.....

0

2

Распределяем вместе с мужем.

Жемчужинка написал(а):

На что тратите????.....

тратим на продукты, квартирную плату, выплату кредита, ну в общем все как у всех.

0

3

Очень сложно... поэтому стараюсь сразу всё необходимое сделать... а уже "свободные" деньги тратить на удовольствия..

Никогда не умела грамотно распределять бюджет, поэтому частенько оказываюсь в финансовой дыре... и всегда себе обещаю: ну на следующий-то месяц я обязательно сделаю "кучки" и всё будет хорошо...

Но! потом - всё по-обычному... то в гости пригласили - неудобно с пустыми руками идти (залезаю в киношно-клубную "кучку"), то у сыны ролики сломались (залезаю в "продуктовую кучку"), то я босоножки увидала - без которых дальнейшая жизнь не мила (залезаю в салонно-маникюрную "кучку")... и так далее... по кругу... :D

0

4

Сообщение для Трио [взломанный сайт]   [взломанный сайт]   [взломанный сайт]

У нас с этим попроще.Бюджет ведём вместе.Муж зарабатывает,я за всё плачу и веду учёт бумаг))).Так как я по жизни не транжира,то особо деньги не трачу.Бывает конечно когда ...полная жопа)))весь месяц деньги куда то летят)))...но вот так вот всё дорожает)))..

0

5

Сообщение для Жемчужинка

А я транжира страшная... :yep:  притом "вечносебяругающая"...
Но, с другой стороны... я сама зарабатываю - сама транжирю... так что - рука-руку бьёт!!! :crazyfun:

можно было бы пополнить свою "казну" за счёт бойфренда... но! у меня принцип, мля... если буду брать у него деньги - значит обязана ему буду... значит надо взамуж выходить...
А так - я хозяйка положения...

0

6

Сообщение для Трио

Трио написал(а):

если буду брать у него деньги - значит обязана ему буду..

вот поэтому никогда не у кого ничего не беру))))))))

0

7

На крупные покупки обсуждаем и распределяем месте, по хозяйству и так, по мелочи, я сама решаю когда, куда и сколько.

0

8

:blush: сама всё распределяю  :yep:

0

9

Крупные покупки обговариваем, а текущие затраты жена делает. Я просто отдаю ей бОльшую часть зарплаты.

0

10

А у мну вся зарплата.Муж берёт только на бензин....А так домашние покупки делаю сама (по мелочи),а что сурьёзней)))то конечно с мужем на махине)))

0

11

бюджет считаю должен согласованно с оба супругами распределяться
у кого какие деньги куда на что и всё такое

0

12

morja4ka написал(а):

с оба супругами распределяться

Вот вот...!!)))да да!!!...

0

13

Распределять легко. А должен этим заниматься тот, кто умеет. У нас в семье это я.

+1

14

А у нас это МЫ... :dontknow:

0

15

Александр написал(а):

А должен этим заниматься тот, кто умеет

Верно!

0

16

Жемчужинка написал(а):

А у нас это МЫ...

У меня жена даже не лезет в эти дела. У меня школа хорошая. Когда родине служил была тааакая смешная зарплата, что домашней экономике враз обучился.

0

17

Сообщение для Александр Да у нас тоже с этим порядок....Я не транжира...Терпеть не могу магазины и темболее барахло....Если нужно будет только на хлеб и на картошку,то так тому и быть...Мне роскаш не нужна...Главна что бы дети сыты были :dontknow:
Поэтому с мужем решаем..что мы хотим,а что нет...

+2

18

В основном домашнюю бухгалтерию веду я. Тратим вместе, планируем расходы вместе.

0

19

Мы вместе распределяем.Но наверное главное слово мое)))) :cool: Я говорю за что и сколько нужно платить,что купить.Не...я с ним советуюсь всегда.

0

20

Всегда была транжирой,но как и Трио сама и зарабатываю.Не умела и не умею от кого-то зависить.Доходы сейчас не такие как ранее,но барские замашки остались...пару раз в дыру попадали,но в долги лезть не навижу
Надеюсь у меня муж будет экономным-я просто ранее могла крупные покупки совершать лишь из-за дохода огромного...копить не приходилось,я не умею данное в принципе....У Мч моего же талант...потратить минимум,а взять по максимуму-ему е лень обойти несколько точек для закупки,но с экономит.Чудо он просто наше))

0

21

Вселенная написал(а):

Надеюсь у меня муж будет экономным

Ну и как? Экономный?

0

22

Жемчужинка, о том,о ком писала.Патологически жадный.Это крайность,не экономность.
Данный,нет.Я научилась сама распоряжаться средствами,выросла

0

23

Если это семья - то на мой взгляд решать основные какие-то вопросы надо коллегиально. Какие-то текущие, плановые наверное можно и по отдельности, если нет противоречий.  Ну а уж коль в наш век эмансипации в большинстве семей наверняка работают оба супруга, то наверное вопрос даже такой не должен стоять. Тоесть если вместе бюджет пополняют, то и тратя его сообща. (моя имхА)

0

24

Всегда советуемся на крупные покупки, разногласий пока не было. На мелочи - одежду и прочее - покупаем кто что хочет и друг на друга не бурчим. Не транжиры и оччень разборчивы в покупках оба. Я даже больше экономная, чем он. А если меня даже и раздражает купленная им 5-я сумочка (а носит всё равно заезженный рюкзак) я молчу в тряпочку, т.к. человек зарабатывает основные деньги в семье, поэтому пускай покупает то, что ему нравится)))

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Семейные Отношения » Бюджет Семьи.Как правельно его распределить и кто должен распределять?