Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Старость.Боитесь ли вы состариться?


Старость.Боитесь ли вы состариться?

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Вот что то опять навеяло)))Второй день на одну тему "Старость"....Прочитала все комменты в теме "состариться вместе"и вот...возник такой вопрос.

Боитесь ли старости????Страшно вам когда вы смотрите в зеркало....и видите там что появилась новая морщинка??Ну короче вот об этом)))и хочу потрындеть)

0

2

Очень боюсь состариться, но к сожалению от этого никуда не деться.

0

3

Нет... старости самой не боюсь...

А состариться - очень боюсь... и это не в физическом смысле (морщины, седина, болячки старческие), а внутри себя... Боюсь старческих настроений, мыслей, поведения... Иногда увижу себя мельком в зеркале - и ужас охватывает - млиииин, какое старушечье лицо... брови нахмурила, глаза невесёлые...
Тут же - улыбаться начинаю, песенку какую-нибудь напевать... быстренько рукой по лицу провожу иль умываться бегу, чтоб снять(смыть) старческую маску...

Вот этого - боюсь...

+1

4

А вот знаете...Сама как то я об этом и не думала... :dontknow: Боюсь или нет...

А вообще конечно хочется быть всегда молодой и красивой....Сейчас то сижу и вспоминаю,где мои 17)))))))...Что дальше будет не представляю))))

+1

5

Жемчужинка написал(а):

А вот знаете...Сама как то я об этом и не думала... :dontknow: Боюсь или нет...

А вообще конечно хочется быть всегда молодой и красивой....Сейчас то сижу и вспоминаю,где мои 17)))))))...Что дальше будет не представляю))))

:yep: я полностью с тобой согласна..пока не думаю о ней и не собираюсь в ближайшее время думать  :blush:

0

6

Ну не то что состариться, а в старости обычно вылезает куча болячек :(
Не хочу быть больным :(

0

7

боюсь телом состариться, душой фиг состарюсь)))

0

8

Да и отношение в нашей стране к старым неуважительное. На пенсию сильно не разживешься, куча болячек. Короче сидеть и доживать свой век.

0

9

Поэтому о своей старости нужно думать пока молодой...Беречь с молоду себя надо  :dontknow: Чтоб не засыпало болячками в старости...

0

10

Нельзя сказать, что боюсь, но думать об этом не очень хочется. Стараюсь жить сегодняшним днем, но при этом жить правильно, думая, что будущее будет приятным!

0

11

Жемчужинка написал(а):

Чтоб не засыпало болячками в старости...

Это верно моя дорогая!! :love:

0

12

kotenok написал(а):

но при этом жить правильно, думая, что будущее будет приятным!

это само важно.... :cool:

Air написал(а):

Это верно моя дорогая!!

и я тебя люблю)

0

13

Боюсь не старости, я опасаюсь слишком быстро состариться

0

14

Maryana написал(а):

слишком быстро состариться

Это как???Телом или сердцем?

0

15

Жемчужинка написал(а):

Это как???Телом или сердцем?

Сердцем не состарюсь, а вот телом...

0

16

Maryana написал(а):

, а вот телом...

Рано думаешь об этом.Какие наши годы)))

0

17

Сообщение для Жемчужинка Я по названию темы, о старости не думаю))

0

18

Пока не боюсь, т.к. еще молодая и не осознаю, что это когда либо произойдет

0

19

ни капельки не задумываюсь об этом
я живу сейчас и думать о том что будет через цать лет я просто нехочу

0

20

Боитесь ли старости????Страшно вам когда вы смотрите в зеркало....и видите там что появилась новая морщинка??Ну короче вот об этом)))и хочу потрындеть)

0

21

не боюсь.. хотя не хотцца.. :D  морщинки так меня ваще не волнуют.. как и седина..

0

22

Сегодня ехала в автобусе.В голове бардак.В транспорте одни старички (ученики сегодня не учились) ...и знаете....я сидела и думала и думала и надумала.... что то не хочу я стареть((((  :dontknow: как то страшновато)) что ждёт меня))) :dontknow:  (вот такие какие то дурацкие мысли были на тот момент)

0

23

Жемчужинка написал(а):

Боитесь ли старости????

Ну, наверно всё-таки не боюсь, не могу сказать, что прям страх такой испытываю.
Но меня перспектива старости совсем-совсем не радует. Более того, мне старость представляется настолько стрёмной, унылой и безрадостной порой, что мне просто не хотелось бы доживать до старости.

Жемчужинка написал(а):

Страшно вам когда вы смотрите в зеркало....и видите там что появилась новая морщинка??

Ну этого мне пока точно бояться рано, мне даже 18 нет. Мне бы дождаться, пока юношеские прыщи сойдут...

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Старость.Боитесь ли вы состариться?