Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Почему Мы Делаем Больно Любви?


Почему Мы Делаем Больно Любви?

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Любовь. Любовь…ЛЮБОВЬ!!!! Каждый день мы слышим это слово по сто раз, а то и больше. Его говорят на разных языках, с разной интонацией и с абсолютно разным выражением лица. В слове любовь смешались все эмоции, которые может переживать человек: страх, боль, сомнение, счастье, восторг, страсть, ревность, нежность, нерешительность, напористость, бесшабашность и сама серьезность. Все самые несовместимые понятия весьма гармонично сочетаются в одном флаконе, которые все рисуют сердечком. Любовь рождается внезапно, но все же ей нужно много времени. Она появляется в тот момент, когда осознаешь, что парень (девушка) нужен не в качестве красивого аксессуара, своеобразного бонуса к своей дражайшей персоне, а просто потому что ты хочешь видеть этого человека всегда и при любых обстоятельствах.

Любовь для каждого человека – это что-то личное, сокровенное, тайное, это тот теплый уголок сердца, куда нет доступа чужим людям. В нем существует образ только одного человека, только мысли, о которым делают жизнь прекрасней. Любовь меняет людей и каждый переживает её по-разному. С этим загадочным чувством связаны разные жизненные события: хорошие и не очень, но очень хорошо спрятаны от всех. Эти события святая святых и так приятно переживать их снова и снова в голове, пытаясь вспомнить до мельчайших подробностей… Да, любовь, безсомненно делает мир чуточку лучше.

Но у медали всегда есть обратная сторона. Безответная любовь. Пустота в сердце. Суицид. Бессонные ночи. Слезы обиды. За все нужно платить в этом мире и порой цена за любовь бывает слишком высока для человека, что бы он мог за неё заплатить. Однако, любовь – безжалостное и равнодушное чувство, которому нет ни какого дела до слез и горячих призывах о помощи. Куда страшнее другое… В любви участвуют люди и именно они убивают любовь.

Почему мы делаем больно любимым людям? Почему мы доводим их до истерик своими придирками и беспочвенной ревность? Отчего мы говорим им необдуманные слова, причиной которых является обычное плохое настроение? ПОЧЕМУ ЛЮДИ ПРОВСТРЕЧАВШИСЬ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ ТЕРЯЮТ ВОСТОРГ ДРУГ ОТ ДРУГА? Ответом на все есть одно слово: эгоизм. Странно, ведь любовь и эгоизм – кардинально разные понятия, но они ходят так близко, рука об руку и всегда мешают прекрасному расцветать ещё больше. Если бы в нас, людях, было бы меньше эгоизма и желание всегда быть правыми, если бы не было б первобытного желания быть одноособнным «владельцем» своего любимого человека, тогда бы мы видели меньше пар, которые разбегаются.

Я думаю, что эгоизм – это болезнь души, но от неё есть лекарство. Но вылечиться можно лишь самому, только в том случае, когда начнешь понимать, сколько неприятностей причиняешь своим эгоизмом. Чаще всего эгоизм искоренить невозможно, он настолько глубоко прорастает в самое сердце и соединяется с человеком, что он уже не представляет свою жизнь по-другому, без себя на первом месте. Любовь для таких людей есть пустым звуком и после неё остается в душе лишь выжженная пустыня. Эгоистам любовь не противопоказано, но срочно требуется длительное лечение.

Я счастлива оттого, что я влюбленный человек. У меня есть человек, на которого я могу опереться в сложную минуту, и который будет со мной искренне радоваться моим успехам. Он будет терпеть все мои выходки, при этом лишь грустно улыбаясь своей неповторимой улыбкой, тая печаль в темных глазах. Он никогда не скажет, сколько боли я причиняю ему своим эгоизмом и будет всегда рядом только потому что ему выпало полюбить меня. И я мучаюсь оттого, что каждый день убиваю человека своим характером. Частичкой своего эгоизма, который продолжает жить во мне. Люди, берегите свою любовь. Дороже подарка от судьбы и ждать глупо!

Источник, h.ua

0

2

Да, порой так хочется забить на все эти обиды и просто наслаждаться, что любимый рядом и любит тебя. Но... У нас эмоции, которые надо куда-то девать. К сожалению обычно достается именно любимому, он ведь рядом и с ним можно быть сама самой. Да и мы же разные и по-мне так не может человек полностью мириться с тем, что ему не нравится. А простых просьб, по своей природе, человек редко когда понимает - поэтому возникают конфликты. Которые, в свою очередь, тоже поджигают чувства, главное не переборщить.

0

3

Сообщение для kotenok Это точно... :yep:

0

4

Жемчужинка написал(а):

Дороже подарка от судьбы и ждать глупо!

я хочу в это поверить и согласится!  :yep:

0

5

Сообщение для Air Если хочешь,то надо верить!!!дорогая!!!

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Психология /Самопознание » Почему Мы Делаем Больно Любви?