Форум Жемчужинка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Стиль / Шоппинг » Джинсы или магические брюки: советы по уходу


Джинсы или магические брюки: советы по уходу

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://romantic-online.com/uploads/users_images/1/8/486208fd028ce.jpg

Если спросить у кого-нибудь из вас о любимой одежде, многие без сомнения ответят одинаково – джинсы! Что же в них такого особенного?! Вроде штаны как штаны, но, несмотря на то, что мода постоянно меняется, вот уже более 150 лет они остаются самой модной, самой популярной одеждой. Добавляются разве что некоторые модные детали: разрезы, вышивки, цепочки, стразы и т. д. Какая-то непостижимая сила притягивает к джинсам и молодежь, и людей старшего возраста. Далее немного из истории возникновения джинсов, а также советы по уходу за джинсами...

Несколько важных советов по уходу за джинсами.

    * Никогда не отдавайте джинсы в химчистку.
    * Перед стиркой застегните молнии и выверните джинсы на изнанку.
    * Никогда не замачивайте джинсы в очень горячей воде и не используйте отбеливающие моющие средства.
    * Перед замачиванием лучше растворить стиральный порошок в воде, а не сыпать на брюки.
    * Стирать нужно только руками, не выкручивать, не сушить на солнце и на батарее.
    * Не одевайте джинсы влажными.
    * Если хотите купить настоящие джинсы, обратите внимание на внутренний шов – он должен быть обязательно двойной, выполненный шелковой желтой ниткой. Надписи на заклепках должны соответствовать названию фирмы-производителя джинсов.
    * На ярлыке размер джинсов указывается следующим образом: W34 L34, где первая цифра – это размер талии, а вторая – длина брюк.
    * Чтобы узнать свой размер джинсов, нужно от размера, который ты носишь, отнять цифру шестнадцать. Например, ты носишь 46 размер одежды. Отними 16 – получится нужный размер джинсов – 30!

0

2

ай какие брючки)) :cool:

0

3

Жемчужинка написал(а):

Перед стиркой застегните молнии и выверните джинсы на изнанку.    * Никогда не замачивайте джинсы в очень горячей воде и не используйте отбеливающие моющие средства.

Нууууу..... ещё .... стирать при температуре не более 40 градусников....не отжимать...перед стиркой - застегнуть молнию.... и можно прополоскать с уксусом, чтоб "индиго" цвет не потеряла.....

0

4

Жемчужинка написал(а):

Стирать нужно только руками,

Нифигааааааааа..... можно в машинке..... только с температурой не выше 40 градусов..... а так - обычная, без отжима... для нануральных тканей..... ( а на руках - все костяшки совьёте.... если это джинсы натуральные.... из джинсы.....)

0

5

Жемчужинка написал(а):

Если хотите купить настоящие джинсы, обратите внимание на внутренний шов – он должен быть обязательно двойной, выполненный шелковой желтой ниткой.

ГЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ.... весь самострок чичас так делает......  теперь - не угадаешь.... тем более - всё меньше подделок (я имею в виду ужасный и некачественный самострок подпольный)... а всё больше продукции нормального качества, но! поделанные на "малой Арнаутской"..... :D

0

6

Жемчужинка написал(а):

Никогда не замачивайте джинсы

О!!!!!!! Вот я обратила внимание.....

Никада-никада-никада...... только сразу стирка....... Иль замойте на руках какие-то непонятные и сомнительные пятна.... на обшлагах - от грязи.... на коленях от всяких ляпов.....

НО!!!!! Никогда не замачивайте!!!!!!!!

0

7

Жемчужинка написал(а):

Не одевайте джинсы влажными.

:crazyfun:  :crazyfun:  :crazyfun:

Ничё не надо надевать влажным......

0

8

Джинсы в основном если и одеваю, то в такое время, что сейчас - тёплое,  стираю с изнанки, молнию всегда застёгиваю, ставлю на обычный 40 градусов режим, потом выглаживаю. Кстати, а вы гладите джинсы после стирки? У меня есть пара знакомых которые совсем их не гладят, не считают нужным)

0

9

Maryana написал(а):

Кстати, а вы гладите джинсы после стирки?

обязательно

Maryana написал(а):

У меня есть пара знакомых которые совсем их не гладят, не считают нужным)

у меня очнь много таких знакомых

Maryana написал(а):

стираю с изнанки, молнию всегда застёгиваю,

я все вещи перед стиркой выворачиваю :dontknow: привычка

0

10

Так-с... так как у меня длинные и стройные ножки  :D , то 360 дней в году ношу джинсы. Светлые, синие, чёрные. Стираю руками, с изнанки, глажу пока чуть-чуть не досохли.

0

11

Александр написал(а):

Стираю руками,

А чего, не проще закинуть в машинку?

0

12

Мои джинсы после стирки сели, блин еле застегнула.

Maryana написал(а):

Кстати, а вы гладите джинсы после стирки?

да всегда глажу.

0


Вы здесь » Форум Жемчужинка » Стиль / Шоппинг » Джинсы или магические брюки: советы по уходу